Вы здесь

дон-1500. Страница 275 из 302

Перейти к полной версии/Вернуться
9046 сообщений
: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

на жатках окна проставки по ширине разные

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1314
ТОП 1980 пишет:

Andrey_71 пишет:

Разобрался вроде, шкив вентилятора стоит от ск5, там ремни уже идут. Видимо в этом причина.

как так? на ниве и на доне совсем разной конструкции вариаторы вентилятора

На жатке нивы стоит такой же как на доне, на ветре. Поэтому старые ремни с Енисея у меня хоть два дня ходят, а родной с дона, часа два.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1314
Andrey_71 пишет:

ТОП 1980 пишет:

Andrey_71 пишет:

Разобрался вроде, шкив вентилятора стоит от ск5, там ремни уже идут. Видимо в этом причина.

как так? на ниве и на доне совсем разной конструкции вариаторы вентилятора

На жатке нивы стоит такой же как на доне, на ветре. Поэтому старые ремни с Енисея у меня хоть два дня ходят, а родной с дона, часа два.

На самом приводе номер в интернете набрал, он выдал, что с нивы ск5.

Россия
: село
13.01.2012 - 09:32
: 63

Привет скажите кто пробовал на дон с ямз компрессор воздушный прилипить? smile3

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 725

Куда его лепить ?

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1314
Рома Ж. пишет:

Привет скажите кто пробовал на дон с ямз компрессор воздушный прилипить? [изображение]

А зачем вам на комбайне компрессор?

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1738

Час дожидался когда "Беларус" прикатит переднее подкачать и час качал ... scratch_one-s_head

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 710

можно еще ресивера поставить.даже несколько.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1314

Без ресиверов не обдуешь комбайн, можи не хватит. Я на выхлопную Беларуса шланг одиваю и продуваю р вам диаторы, мотор, быстро и хорошо получается. И не нужно мудрить компрессор. А колеса не каждый день качать же. Тоже проще беларус пригнать и подождать.

Россия
: Рязанская обл
14.12.2016 - 11:15
: 118
Алексей62 пишет:

Максим Маршавин пишет:

Добрый день,вечер или ночь!!! Есть у кого контакты кто ставит шумахеры по Рязанской обл, и кто что думает о симферопольском аналоге?

Жатка какая? На старой до 7го года там достаточно геморно ставить, я пальцы шумахер поставил и оставил мкш, разницы по скосу с шумахером нет

Жу-6 2002г, фотку сможешь скинуть как мкш сростил с косой?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Максим Маршавин пишет:

Алексей62 пишет:

Максим Маршавин пишет:

Добрый день,вечер или ночь!!! Есть у кого контакты кто ставит шумахеры по Рязанской обл, и кто что думает о симферопольском аналоге?

Жатка какая? На старой до 7го года там достаточно геморно ставить, я пальцы шумахер поставил и оставил мкш, разницы по скосу с шумахером нет

Жу-6 2002г, фотку сможешь скинуть как мкш сростил с косой?

Попозже тогда, вечером

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476

Человек про то как компрессор поставить а ему советы про нах. надо! lol Ну тогда и я посоветую - купи АТУ. У меня когда были Доны был ещё АТУ-А на базе ГАЗ-52.

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
Максим Маршавин пишет:

Алексей62 пишет:

Максим Маршавин пишет:

Добрый день,вечер или ночь!!! Есть у кого контакты кто ставит шумахеры по Рязанской обл, и кто что думает о симферопольском аналоге?

Жатка какая? На старой до 7го года там достаточно геморно ставить, я пальцы шумахер поставил и оставил мкш, разницы по скосу с шумахером нет

Жу-6 2002г, фотку сможешь скинуть как мкш сростил с косой?

У меня жу 7 , брал кронштейн Шумахера в Ставрополе, переоборудование заняло часа 3.по сравнению с Шумахером мкш не стоял и рядом

Россия
: Рязанская обл
14.12.2016 - 11:15
: 118

О как, всё познаётся в сравнении???))

Россия
: Рязанская обл
14.12.2016 - 11:15
: 118
Максим Маршавин пишет:

О как, всё познаётся в сравнении???))

Мнения разошлись... За симферопольский мне продавцы сказали что брали на продажу, редуктора вернули через неделю, т.к. появился большой люфт, здесь наоборот у людей всё работает.... И денех хочется сэкономить и чтоБ косил хорошо, вот дилема.... Как быть и что делать? Извечный вопрос....

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Максим Маршавин пишет:

Максим Маршавин пишет:

О как, всё познаётся в сравнении???))

Мнения разошлись... За симферопольский мне продавцы сказали что брали на продажу, редуктора вернули через неделю, т.к. появился большой люфт, здесь наоборот у людей всё работает.... И денех хочется сэкономить и чтоБ косил хорошо, вот дилема.... Как быть и что делать? Извечный вопрос....

Симферопольский 75, оригинал 90, разница 15 тыс. Я брал оригинал на полесье. На жатке 7го года просто переделывать под шумахер, до 7го на много сложней. Со сваркой и подгонкой

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

Пальцы как сделал





Россия
: Рязанская обл
14.12.2016 - 11:15
: 118
Алексей62 пишет:

Пальцы как сделал[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Сегменты по мере замены переворачивать через один будешь или так и оставишь?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Максим Маршавин пишет:

Алексей62 пишет:

Пальцы как сделал[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Сегменты по мере замены переворачивать через один будешь или так и оставишь?

Это старая фотка когда все поставил, потом сегменты перевернули. В таком варианте сегменты будут забиваться.

Россия
: Рязанская обл
14.12.2016 - 11:15
: 118
Алексей62 пишет:

Максим Маршавин пишет:

Алексей62 пишет:

Пальцы как сделал[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Сегменты по мере замены переворачивать через один будешь или так и оставишь?

Это старая фотка когда все поставил, потом сегменты перевернули. В таком варианте сегменты будут забиваться.

Понял, благодарю за информацию!!!!

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Спиридон пишет:

Алексей62 пишет:

В таком варианте сегменты будут забиваться.

Просто в таком варианте будут работать только нижние кромки противорежущих пальцев, соответственно и изнашиваться они будут. .

и да, и нет. Когда сегменты стоят однобразно то масса будет попадать под сигменты и подпирать их до верхней кромки, тем самым нанося износ от трения, тут же прижимы не предусмотрены.

Спиридон пишет:

В варианте когда сегменты поочерёдно вверх вниз установлены , будет работать часть верхних кромок пальцев и часть нижних.

Да, гансы умные и всё у них путём.В таком положении коса как бы плывёт в подвешенном состоянии, ибо нагрузка шо на верх шо на низ сегмента одинакова.Тем самым износ от трения минимален.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Спиридон пишет:

Magnat-Eko пишет:

тут же прижимы не предусмотрены.

дык палец протеворежущий иной конструкции. Нафиг там ещё прижим. Да и зазоры меж плоскостю сегмента и режущей кромкой пальца, там тож имеют свои допустимые значения. В немецком варианте среза, есть исчё ролики , которые полотно косы удерживают. Хотя, спору нет.Когда сегменты установлены поочерёдно толку больше. На то оно и придумано.

Я просто на практике видел пальцы которые прослужили 12 сезонов.Их состояние, зазоры и то что представляли сами кромки пальцев. И то всё исчё как то косило. (Зерновые кое как, на сое было мучение)

нууу scratch_one-s_head если прослужили двенадцать сезонов то эт бомба. Себе поставил весной шумахера, в уборку лётал.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1314

Нужна помощь, поставил новый привод вентилятора, вроде все нормально, но сразу выспались три железочки, одна потерялась, две успел снять. стояли на пальцах шкива, как их закрепить? Почему они выскочил, что не так сделал?

Украина
: Черновцы .
05.01.2017 - 23:49
: 365

Всем привет.Нужен ДВС ямз 238АК ,на Ашке вышел из строя 31-й.Может у кого-то есть???по Украине???

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 770
Andrey_71 пишет:

Нужна помощь, поставил новый привод вентилятора, вроде все нормально, но сразу выспались три железочки, одна потерялась, две успел снять. стояли на пальцах шкива, как их закрепить? Почему они выскочил, что не так сделал?

Такая же проблема.втулки и пальцы выточили с буровых штанг-хватило на
180га.все 3втулки разбило а пальцы стали как коленвал.может гайку корончатую сзади шкива подтянуть или подопустить?
Зы.ремень оптибелт - не жуёт и не выплевывает.обороты регулируются без проблем.шкивы ведомый и ведущий на глаз стоят соосно

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3324
Andrey_71 пишет:

что не так сделал?

Сделал всё так, тоько запчасть эта, стало быть, подвального изготовления. Оригинал, ОБЯЗАТЕЛЬНО, балансирован. Всё что без балансировки - хлам априре.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1314
шепелев евгений пишет:

Andrey_71 пишет:

что не так сделал?

Сделал всё так, тоько запчасть эта, стало быть, подвального изготовления. Оригинал, ОБЯЗАТЕЛЬНО, балансирован. Всё что без балансировки - хлам априре.

Вот блин то, ещё и оригал надо искать, такой то только в одном магазине был.
Да, балансировных отверстий на нем нет совсем.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Марин1976 пишет:

Всем привет.Нужен ДВС ямз 238АК ,на Ашке вышел из строя 31-й.Может у кого-то есть???по Украине???

в николаеве на разборке был 260 с дона 0669828304 Саша

Россия
: Рязанская обл
14.12.2016 - 11:15
: 118

Приветствую! Таки я дико извиняюсь, замок левой двери от чего на дона подходит, я как цену увидел на него чуть на ж...пу не сел......

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1314

Отказала гидравлика, с нш подача не идёт, насос холодный, видимо что то с приводом насоса, начал задом отгонять, с гидробака, через сапун масло пошло, это почему так? Масло холодное.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах