Вы здесь

дон-1500. Страница 272 из 302

Перейти к полной версии/Вернуться
9040 сообщений
Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
Mad Max пишет:

Andrey_71 пишет:

А где этот напорный клапан под мостиком, можно подробнее местоположение?

Под мостиком, над наклонкой. Цилиндрик такой и к нему два провода подходят.

Понял, спасибо.

Россия
: Перевоз
21.08.2020 - 22:01
: 9

Косяк . Закрылось нижнее решето забило домолачивающий . Сигналки нет. Запах не учуял буксующей муфты . Ветер все удувал . Как результат . Ладно хоть поле убрано было практически

Россия
: Рязанская обл
14.12.2016 - 11:15
: 118
досужий пишет:

Максим Маршавин пишет:

Где купить эти манометры лучше скажите

Вот такой простенький набор всегда в машине с собой вожу.

Хочу такую коробку с содержимым!!!!!

Россия
: Рязанская обл
14.12.2016 - 11:15
: 118
Игорь.23 пишет:

Максим Маршавин пишет:

таки шо это было не пойму??????

Почуял руку хозяйскую, испугался. клапан забился соринка попала, промылась и поехал

В смысле в распределителе жиклер . см. пост выше от Гудвина.

Короче рука хозяйская нашла таки причину! Причина настолько простая что самому смешно, особенно после проведенного объема работ, как говорят: век живи, век учись..... Просто лопнула пружина на одном из клапанов на гидромоторе, которых там не два, как утверждали спецЫ по гидравлике, а 5. Ну то что я еще поменял насос я никому не скажу, тк теже спецы мне сказали что возможно подклинивает люлька, а гидромотор здесь тооооочно непричем......

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Максим Маршавин пишет:

досужий пишет:

Максим Маршавин пишет:

Где купить эти манометры лучше скажите

Вот такой простенький набор всегда в машине с собой вожу.

Хочу такую коробку с содержимым!!!!!

Я пять лет назад цену рисовал в объявлениях, сейчас из за роста цен на комплектующие цена может вырасти, ну и в межсезонье можно быстро а сейчас время надо выбрать что бы комплектующие купить.В личку пиши.

Россия
: Рязанская обл
14.12.2016 - 11:15
: 118

Но самое интересное, как он вообще переодически оживал с такой пружиной???? Он встал, день я с ним проковырялся, потом он день отработал и на 3 день он после 100 метров работы снова встал, и так было несколько раз за 2 недели

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

Разобрался, все заработало. Всем спасибо.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Максим Маршавин пишет:

Игорь.23 пишет:

Максим Маршавин пишет:

таки шо это было не пойму??????

Почуял руку хозяйскую, испугался. клапан забился соринка попала, промылась и поехал


В смысле в распределителе жиклер . см. пост выше от Гудвина.

Короче рука хозяйская нашла таки причину! Причина настолько простая что самому смешно, особенно после проведенного объема работ, как говорят: век живи, век учись..... Просто лопнула пружина на одном из клапанов на гидромоторе, которых там не два, как утверждали спецЫ по гидравлике, а 5. Ну то что я еще поменял насос я никому не скажу, тк теже спецы мне сказали что возможно подклинивает люлька, а гидромотор здесь тооооочно непричем......

Спецы говорить могут что угодно .Когда берутся разобраться за плату но не получаетсяя тогда и критикуй, все остальное это так просто поговорить smile3

Россия
: Рязанская обл
14.12.2016 - 11:15
: 118

Да я так то никого конкретно не критиковал, но если человек занимается ремонтом гст, думаю он должен быть в курсе о колличестве клапанов на гидромоторе, это вопрос профессианализма. Главное что он поехал))))

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
Andrey_71 пишет:

Разобрался, все заработало. Всем спасибо.

В чём же было дело?

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
Mad Max пишет:

Andrey_71 пишет:

Разобрался, все заработало. Всем спасибо.

В чём же было дело?

Концевик на выгружной шнеке который, проводки с него снял два штуки и замкнул между собой.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
Andrey_71 пишет:

Концевик на выгружной шнеке который, проводки с него снял два штуки и замкнул между собой.

Теперь понятно. Был неисправен датчик.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
Mad Max пишет:

Andrey_71 пишет:

Концевик на выгружной шнеке который, проводки с него снял два штуки и замкнул между собой.

Теперь понятно. Был неисправен датчик.

Менял шнек выгружной перед этим, сейчас этому концевике неоткуда считывать, он может и работает. Смущает только, что две релюхи тёплые, они постоянно во включённом состоянии, пока массу не отключить.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
Andrey_71 пишет:

Смущает только, что две релюхи тёплые

Хрен с ними ,релюхами ... а вот без блокировки включения, работать sad Так и кормильца спалить в легкую можно ,тем более только с нивы на него пересел dont

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
Гудвин43 пишет:

Andrey_71 пишет:

Смущает только, что две релюхи тёплые

Хрен с ними ,релюхами ... а вот без блокировки включения, работать [изображение] Так и кормильца спалить в легкую можно ,тем более только с нивы на него пересел [изображение]

Так ума не хватает разобраться как положено. Комбайн старый, там из электрики только эти 4 кнопки и работают. Да и убрать давно пора все, поэтому пока так. После посевной уже займусь ремонтом. Электрика у нас нет в районе, надо самому вникать в эти диоды и релюхи. Хотя думаю проще продать и другой купить.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

Как настроить комбайн, чтоб минимизировать сорность в зерне. Поле сильно заросло сорняком и в бункер осень много идёт. Ветер на всю накрутил, зазор на барабане 0.5. Обороты не знаю, кнопкой вариатор полностью сдавливаю, но он периодически расходится. С решетами сто то можно сделать?

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732

Рекомендуемое ... значит плясать от этого smile3
По таблице : Бункер сор - первое ветер добавить,не помогло -под цифрой два , нижнее прикрыть . опять нет, тады 3 -верхнее прикрыть .Вся корректировка есть в таблице.
Andrey_71 не крути барабан на полную ,это не Нива , Прояви смекалку , смеряй обороты барабана и в рекомендованную зону иначе в бункере будет знатная каша . Решёта прикрывай по немногу, не жадничай . Учись ,на то и комбайнёр .

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
Спиридон пишет:

Естественно условия у каждого разные

Вот это главное ... давать советы не видя поле , дело не благодарное.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Andrey_71 пишет:

Как настроить комбайн, чтоб минимизировать сорность в зерне. Поле сильно заросло сорняком и в бункер осень много идёт.

Дикватом дунуть, три дня и в бой.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
Игорь.23 пишет:

Andrey_71 пишет:

Как настроить комбайн, чтоб минимизировать сорность в зерне. Поле сильно заросло сорняком и в бункер осень много идёт.

Дикватом дунуть, три дня и в бой.

У нас бедное хозяйство, я только начинаю, как бы и не закончить. Сегодня немного разобрались, ветер и так на всю был, зерно чище пошло, жара стоит. Удлинитель опустили, на барабане уменьшили обороты, ну это самопроизвольно получилось. Только радость пошла, заглох, вскрыл одну головку, поршень расплавился на 4 цилиндре, шестой, клапана добили об поршень. Вторую голову завтра вскрою. И все по среди поля, как назло, на самом дальнем.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

С тем, что расплатился все понятно. А которые бьются об клапана, это почему? Из мыслей, палец в шатуне разбит, или прокладка прогарела и просела. Было так на тестике с ямз 236, но там коленка была кривая, выравнивали и нормально потом. А тут почему, не понял.
Поддон можно скинуть, не снимая мотора?

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 753
Andrey_71 пишет:

Как настроить комбайн, чтоб минимизировать сорность в зерне. Поле сильно заросло сорняком и в бункер осень много идёт. Ветер на всю накрутил, зазор на барабане 0.5. Обороты не знаю, кнопкой вариатор полностью сдавливаю, но он периодически расходится. С решетами сто то можно сделать?

Была такая канитель, когда убирали ячмень с урожайностью 8-10ц.поле полностью заросло осотом, этот пух йобаный который.в бункер идёт сорное зерно и все тут.решета и так и сяк, ветер натянули до 950-один хрен.барабан на 550,движок 2010,скорость движения 6.5кмч.листочки травы все равно идут в бункер.вообшем вопрос решился после установки нового нижнего решета и установки зазора чтоб прям только зерношка ячменя просеевался.только после этого пошло чистое зерно - ветрище пришлось убавить до 800-780 обмин, иначе потерь много, аж на рамке измельчителя все в зерне

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
Ковальский. пишет:

Andrey_71 пишет:

Как настроить комбайн, чтоб минимизировать сорность в зерне. Поле сильно заросло сорняком и в бункер осень много идёт. Ветер на всю накрутил, зазор на барабане 0.5. Обороты не знаю, кнопкой вариатор полностью сдавливаю, но он периодически расходится. С решетами сто то можно сделать?

Была такая канитель, когда убирали ячмень с урожайностью 8-10ц.поле полностью заросло осотом, этот пух йобаный который.в бункер идёт сорное зерно и все тут.решета и так и сяк, ветер натянули до 950-один хрен.барабан на 550,движок 2010,скорость движения 6.5кмч.листочки травы все равно идут в бункер.вообшем вопрос решился после установки нового нижнего решета и установки зазора чтоб прям только зерношка ячменя просеевался.только после этого пошло чистое зерно - ветрище пришлось убавить до 800-780 обмин, иначе потерь много, аж на рамке измельчителя все в зерне

Вот вы прям мою ситуацию обрисовали. Буду пробовать, как мотор соберу. Поле прошлый год под чёрным паром было, в прошлые два года чистое всегда поле, на ниве убрали и проблем никаких. А тут расширил площадь и пошло.... Все лето, три дня дождь, два дня жары. И все лето так. Ночи холодные.

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 753
Andrey_71 пишет:

Ковальский. пишет:

Andrey_71 пишет:

Как настроить комбайн, чтоб минимизировать сорность в зерне. Поле сильно заросло сорняком и в бункер осень много идёт. Ветер на всю накрутил, зазор на барабане 0.5. Обороты не знаю, кнопкой вариатор полностью сдавливаю, но он периодически расходится. С решетами сто то можно сделать?

Была такая канитель, когда убирали ячмень с урожайностью 8-10ц.поле полностью заросло осотом, этот пух йобаный который.в бункер идёт сорное зерно и все тут.решета и так и сяк, ветер натянули до 950-один хрен.барабан на 550,движок 2010,скорость движения 6.5кмч.листочки травы все равно идут в бункер.вообшем вопрос решился после установки нового нижнего решета и установки зазора чтоб прям только зерношка ячменя просеевался.только после этого пошло чистое зерно - ветрище пришлось убавить до 800-780 обмин, иначе потерь много, аж на рамке измельчителя все в зерне

Вот вы прям мою ситуацию обрисовали. Буду пробовать, как мотор соберу. Поле прошлый год под чёрным паром было, в прошлые два года чистое всегда поле, на ниве убрали и проблем никаких. А тут расширил площадь и пошло.... Все лето, три дня дождь, два дня жары. И все лето так. Ночи холодные.

А оказалось то, 3 планки на решете прям возле регулировки зазора мятые напрочь, последний ряд планок на конце решета оторваны и вообще крутятся вокруг своих осей.позже выяснилось что у прежних чуваков комбанеров мать их, оторвалось или слетело с шатуна верхнее решето.тот свою очередь падает на нижнее решето и елозит по нему, попутно разбивая планки.этого видать достаточно чтобы сорная трава по открытым планкам попадала в зерновой шнек.весной ведь доставали-снимали всю очистку с комбайна-как вспышку профукали - хз.цена вопроса у нас 19000 рэ.и да, дон у нас Бэшечка

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

А поддон то получится снять? А то комбайн в поле, мотор тяжко вытаскивать, хотелось бы по месту.

Россия
: Х. Бейсужек Второй
25.04.2020 - 06:27
: 96
Andrey_71 пишет:

А поддон то получится снять? А то комбайн в поле, мотор тяжко вытаскивать, хотелось бы по месту.

Нет не получится

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 709
Andrey_71 пишет:

А поддон то получится снять? А то комбайн в поле, мотор тяжко вытаскивать, хотелось бы по месту.

если насыпать земли возле правого переднего колеса то двигатель можно снять крепким погрузчиком на МТЗ. я один раз так снимал и ставил.во второй раз цилиндр погрузчика не выдержал,погнулся.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
Александр Петрович Владимиров пишет:

Andrey_71 пишет:

А поддон то получится снять? А то комбайн в поле, мотор тяжко вытаскивать, хотелось бы по месту.

если насыпать земли возле правого переднего колеса то двигатель можно снять крепким погрузчиком на МТЗ. я один раз так снимал и ставил.во второй раз цилиндр погрузчика не выдержал,погнулся.

Не, нет там земли, и стоит он в пгенице

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
Andrey_71 пишет:

Только радость пошла, заглох, вскрыл одну головку, поршень расплавился на 4 цилиндре, шестой, клапана добили об поршен

Двигатель то какой? СМД? ЯМЗ?


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах