Вы здесь

дон-1500. Страница 271 из 302

Перейти к полной версии/Вернуться
9040 сообщений
Россия
: Рязанская обл
14.12.2016 - 11:15
: 118
Mad Max пишет:

Максим Маршавин пишет:

Как я понял из всего написанного, проблемма возможна в клапане на гидромоторе????

Я бы отсоединил трос от насоса. И вручную подвигал бы рычажок вперёд-назад и посмотрел как он реагирует. А уже потом клапана-мастера. Может всё дело в тросе управления.

Трос отсоединял, ничего не менялось, везде всё облазил, все сухо, масло в уровне, даже фары протер))) назад катишься насос урчит как положено, вперед, чуть гуднет и затихает, а движение чуть дернулся и встал, но после того как назад проехал метров 100, постоял и на каждом режиме попробывал торнуть его вперед, он выпендривался выпендривался но потом с рывком поехал на 3 режиме, сейчас всё нормально, вопрос: таки шо это было не пойму??????

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
Максим Маршавин пишет:

шо это было

Может в распределителе засрабило ...

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Максим Маршавин пишет:

таки шо это было не пойму??????

Почуял руку хозяйскую, испугался. клапан забился соринка попала, промылась и поехал
В смысле в распределителе жиклер . см. пост выше от Гудвина.

Россия
: Рязанская обл
14.12.2016 - 11:15
: 118

[quote=Игорь.23]

Максим Маршавин пишет:

таки шо это было не пойму??????

Почуял руку хозяйскую, испугался. клапан забился соринка попала, промылась и поехал

В смысле в распределителе жиклер . см. пост выше от Гудвина.

[сегодня под вечер опять тоже самое, куды лезть? в распределитель искать тот самый жиклер? почитал возможные неисправности там пишут: выход из строя механизма управления гидрораспределителем, либо разрядный клапан высокого давления не закрывается. таки где этот клапан искать? я так полагаю эти клапана стоят на гидромоторе?

Россия
: Рязанская обл
14.12.2016 - 11:15
: 118
Михаил 44 RUS пишет:

Господа хорошие, подскажите пожалуйста каталожный номер прижима ножа ,те которые стоят рядом с основанием (пяткой) ножа ,жатка жу 7 ,просто есть три каталожных а ху из ху не знаю, такой как на фото или другой формы прижим стоит?

на сколько я знаю прижимы 2-х видов точно есть, высокий и низкий, поэтому и номера могут быть разные

Россия
: Рязанская обл
14.12.2016 - 11:15
: 118

В общем дело обстоит так, клапана на гидромоторе я местами поменял, ничего не изменилось, вперед так и не поехал, назад едет, жиклеры чистые, их 3шт в распределителе стоят

Россия
: Рязанская обл
14.12.2016 - 11:15
: 118
досужий пишет:

В гидравлику без манометров нефик лазить.Самое первое что надо смотреть по вакумметру сосет не сосет.Следующим этапом давление подпитки.если давление около 25 то нормально, если при нагрузке начинает падать то это признак больших утечек в линии высокого давления, папричины могут быть разные.

Где купить эти манометры лучше скажите

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Максим Маршавин пишет:

Где купить эти манометры лучше скажите

Вот такой простенький набор всегда в машине с собой вожу.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2372

Название или марку дайте пожалуйста

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Нету ни названия ни марки, Комплектацию купил,собрал, коробку купил.Друзья которые увидели все такие же захотели - им тоже собрал.Тут в купле продаже предлагал несколько лет назад но никто не заинтересовался. dntknw

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Пять лет назад в декабре 15 года в объявлениях аж три темы, я тогда тут новичок был думал не получилось но они там все три. smile3

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
досужий пишет:

Пять лет назад в декабре 15 года в объявлениях аж три темы, я тогда тут новичок был думал не получилось но они там все три. [изображение]

я помню ya

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

lol

Россия
: Перевоз
21.08.2020 - 22:01
: 9

Всех приветствую. Подскажите что делать с данным устройством под наклонной камерой . Подшипник ставили на несколько дней хватает. У меня предложение что из за его отсутствия очень сильно мотает жатку в стороны

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Роман Кудряшов пишет:

Всех приветствую. Подскажите что делать с данным устройством под наклонной камерой . Подшипник ставили на несколько дней хватает. У меня предложение что из за его отсутствия очень сильно мотает жатку в стороны

Прежде чем ставить подшипник надо посмотреть проворачивается ли он свободно сферической наружной поверхностью, нет ли закусывания, а оно может быть после того как поработали после того как сломали.Ну и если комбайнер лихачит то он его быстро сломает.На перегонах надо жатку стопорить и на краях поля с поднятой разворачиваться спокойно особенно если есть борозды.Лихач выехав с загонки поднимает жатку глаза под лоб удила закусывает и погнал.Ломает с поднятой незастопореной. smile3 Вспомни что приходилось для одного Дона у которого внутренняя поверхность была покоцана точили вместо подшипника цельный типа подшипник как было на Нивах.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

Срочно нужна помощь, дон 1500а с проводкой, как включается клапан выгружного шнека. На выключение работает, на включение нет. Пробовал менять провода местами на клапанах, работает, значит дело не в клапане. Вывел с кнопки напрямую 24в на клапан включения, он щёлкает, но не включается. Значит помимо клапана что то ещё кнопка включает, а что, не пойму?

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Andrey_71 пишет:

а что, не пойму?

под мостиком ещё клапан

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Andrey_71 пишет:

Срочно нужна помощь, дон 1500а с проводкой, как включается клапан выгружного шнека. На выключение работает, на включение нет. Пробовал менять провода местами на клапанах, работает, значит дело не в клапане. Вывел с кнопки напрямую 24в на клапан включения, он щёлкает, но не включается. Значит помимо клапана что то ещё кнопка включает, а что, не пойму?

От кнопки идет 2 плюса, один на главнй клапан второй на опспоеделитель, одним проводом записали только распред. Дело скорее всего в кнопке, кнопки поменять местами с какой нибудь

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
сенсей пишет:

Andrey_71 пишет:

а что, не пойму?

под мостиком ещё клапан

Пустить плюс на клапан и второй плюс на клапан под мостиком?

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
Алексей62 пишет:

Andrey_71 пишет:

Срочно нужна помощь, дон 1500а с проводкой, как включается клапан выгружного шнека. На выключение работает, на включение нет. Пробовал менять провода местами на клапанах, работает, значит дело не в клапане. Вывел с кнопки напрямую 24в на клапан включения, он щёлкает, но не включается. Значит помимо клапана что то ещё кнопка включает, а что, не пойму?

От кнопки идет 2 плюса, один на главнй клапан второй на опспоеделитель, одним проводом записали только распред. Дело скорее всего в кнопке, кнопки поменять местами с какой нибудь

Дело не в кнопке. С кнопки идёт один провод на диоды, второй на реле. Вот я их снял и пустил один на клапан, напрямую. Клапан щёлкает, но не включается. Получается под мостиком надо ещё что то включать.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

По нормальному потом буду искать причину, щас хоть бы напрямую, чтоб заработало.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
Andrey_71 пишет:

щас хоть бы напрямую, чтоб заработало.

Не знаю где стоит распред на ашке ... у себя снимаю провода с секции реверса наклонки и и цепляю на нужную секцию . И кнопкой реверса ... поехали smile3

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
Гудвин43 пишет:

Andrey_71 пишет:

щас хоть бы напрямую, чтоб заработало.

Не знаю где стоит распред на ашке ... у себя снимаю провода с секции реверса наклонки и и цепляю на нужную секцию . И кнопкой реверса ... поехали [изображение]

У меня реверс наклонки включается с улицы, со стороны колеса. И тоже там цилиндр в одну сторону работает.
Вообще как клапан работает, куда ещё ток подать, помимо клапана, чтоб он заработал?
Под мостиком, это где?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Andrey_71 пишет:

Алексей62 пишет:

Andrey_71 пишет:

Срочно нужна помощь, дон 1500а с проводкой, как включается клапан выгружного шнека. На выключение работает, на включение нет. Пробовал менять провода местами на клапанах, работает, значит дело не в клапане. Вывел с кнопки напрямую 24в на клапан включения, он щёлкает, но не включается. Значит помимо клапана что то ещё кнопка включает, а что, не пойму?

От кнопки идет 2 плюса, один на главнй клапан второй на опспоеделитель, одним проводом записали только распред. Дело скорее всего в кнопке, кнопки поменять местами с какой нибудь

Дело не в кнопке. С кнопки идёт один провод на диоды, второй на реле. Вот я их снял и пустил один на клапан, напрямую. Клапан щёлкает, но не включается. Получается под мостиком надо ещё что то включать.

Вот, а от диода идет далее на главный, 2 плюса но они не общие. Один провод на распред, распред включится, второй под мостик на главнй клапан, на него через диоды и идет как раз

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
Алексей62 пишет:

Andrey_71 пишет:

Алексей62 пишет:

Andrey_71 пишет:

Срочно нужна помощь, дон 1500а с проводкой, как включается клапан выгружного шнека. На выключение работает, на включение нет. Пробовал менять провода местами на клапанах, работает, значит дело не в клапане. Вывел с кнопки напрямую 24в на клапан включения, он щёлкает, но не включается. Значит помимо клапана что то ещё кнопка включает, а что, не пойму?

[развернуть]

От кнопки идет 2 плюса, один на главнй клапан второй на опспоеделитель, одним проводом записали только распред. Дело скорее всего в кнопке, кнопки поменять местами с какой нибудь

Дело не в кнопке. С кнопки идёт один провод на диоды, второй на реле. Вот я их снял и пустил один на клапан, напрямую. Клапан щёлкает, но не включается. Получается под мостиком надо ещё что то включать.

Вот, а от диода идет далее на главный, 2 плюса но они не общие. Один провод на распред, распред включится, второй под мостик на главнй клапан, на него через диоды и идет как раз

Видать диоды сгорели, там выход не показывает совсем вольты.
А где этот напорный клапан под мостиком, можно подробнее местоположение?
Если плюс на него с кнопки прямой пущу, должно же заработать? Какую функцию диоды выполняют?

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Включение имеет блокировку по положению шнека.Когда шнек откинут то датчик положения что на горловине с левой стороны снимает блокировку.Сними с него средний провод и подключи его на массу.Если выгрузка начнет включаться то работай без блокировки но электрика пригласи если сам в это дело не втыкаешься. Только не включай выгрузку при сложенном шнеке

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
досужий пишет:

Только не включай выгрузку

Запорный пропустил,зараза, истопил оптибелт ... дыму было shok

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Гудвин43 пишет:

досужий пишет:

Только не включай выгрузку

Запорный пропустил,зараза, истопил оптибелт ... дыму было [изображение]

smile3

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
досужий пишет:

Включение имеет блокировку по положению шнека.Когда шнек откинут то датчик положения что на горловине с левой стороны снимает блокировку.Сними с него средний провод и подключи его на массу.Если выгрузка начнет включаться то работай без блокировки но электрика пригласи если сам в это дело не втыкаешься. Только не включай выгрузку при сложенном шнеке

Понял, попробую. Электрика нет, сам буду разбираться. Всё делаю с откинутым шнеком.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4896
Andrey_71 пишет:

А где этот напорный клапан под мостиком, можно подробнее местоположение?

Под мостиком, над наклонкой. Цилиндрик такой и к нему два провода подходят.Такого типа как на фотке. Наконец-то загрузилась. Снимешь разъем, подключишь к нему лампочку, нажмешь на кнопку, лампочка должна загореться, если не горит--ищи обрыв цепи.Если горит--цепь в норме, а хана этому клапану.


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах