Вы здесь

дон-1500. Страница 257 из 302

Перейти к полной версии/Вернуться
9040 сообщений
Украина
: Новоалексеевка
30.12.2018 - 13:16
: 142

Резьбу на фильтре я не нашел в своем справочнике, настроил станок на 16ниток проточил 29.1 и резал резьбу по немного, пока фильтр не накрутился

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3298
Калашников Евгений пишет:

на фильтре

Спасибо! Если можно, ещё маркировку фильтра. Это конкретно для ЯМЗ, или с какой другой техники?

Украина
: Новоалексеевка
30.12.2018 - 13:16
: 142

Брал в техноторге.

Вложение
img20200123165250.jpg
Украина
: Новоалексеевка
30.12.2018 - 13:16
: 142

Как поменяю разрежу, могу сфоткать. Думаю что должен быть в любом случае лучше штатного.

Россия
: Рязанская обл
14.12.2016 - 11:15
: 118
Калашников Евгений пишет:

Как поменяю разрежу, могу сфоткать. Думаю что должен быть в любом случае лучше штатного.

спасибо огромное за информацию good

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Спасибо!!!

Россия
: Рязанская обл
14.12.2016 - 11:15
: 118

всем привет! по поводу поделиться опытом, по осени снимал наклонную, пытался откручивать чашки и так и эдак и с рычагом.... короче толи дури толи веса толи рычага не хватает, открутить не смог..... вышел из ситуации очень просто, взял "мясорубку" то что используют дальнобойщики для откручивания колес, и эти болты на чашках открутились практически без усилия, главное не перепутать в какую сторону крутить))) вдруг кому пригодится yes3

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Какие чашки???

Россия
: Рязанская обл
14.12.2016 - 11:15
: 118
Игорь.23 пишет:

Какие чашки???

ну на которых наклонная крепится, 2 болта слева, 2 болта справа на 36

Россия
: Рязанская обл
14.12.2016 - 11:15
: 118
Максим Маршавин пишет:

Игорь.23 пишет:

Какие чашки???

ну на которых наклонная крепится, 2 болта слева, 2 болта справа на 36

по научному они бугелями зовутся оказывается а не чашками

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Понял, это кто то постарался двухметровой трубой закрутить. Главное опять "мясорубкой не закрутить"

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Максим Маршавин пишет:

по научному они бугелями зовутся оказывается а не чашками

Да много таких "научных" выражений - помпа, бабина, бобина, скат, магнето и прочее. И ничего. Живем.

Россия
: Рязанская обл
14.12.2016 - 11:15
: 118
Игорь.23 пишет:

Понял, это кто то постарался двухметровой трубой закрутить. Главное опять "мясорубкой не закрутить"

конечно закручивать буду руками, я же не враг своему комбайну smile3 но в плане откручивания эта мясорубка реально помогла

Россия
: Рязанская обл
14.12.2016 - 11:15
: 118
ЕС пишет:

Максим Маршавин пишет:

по научному они бугелями зовутся оказывается а не чашками

Да много таких "научных" выражений - помпа, бабина, бобина, скат, магнето и прочее. И ничего. Живем.

про скат у меня была отдельная история, после которой я запомнил что это колесо lol

Россия
: Рязанская обл
14.12.2016 - 11:15
: 118

все таки я до сих пор голову ломаю над вопросом что делать с подбичниками, один камушком нормально долбануло но после разборки выяснилось что еще два подбичника рихтануло..... кто нибудь их менял и ставил вместо заклепок болты? в теории я понимаю что в дальнейшем будет головняк с балансировкой, но глядь бюджет ограничен, может есть у кого какие мысли на этот счет?

Вложение
20191116113343.jpg
20191116113353.jpg
20191116113409.jpg
Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Максим Маршавин пишет:

все таки я до сих пор голову ломаю над вопросом что делать с подбичниками, один камушком нормально долбануло но после разборки выяснилось что еще два подбичника рихтануло..... кто нибудь их менял и ставил вместо заклепок болты? в теории я понимаю что в дальнейшем будет головняк с балансировкой, но глядь бюджет ограничен, может есть у кого какие мысли на этот счет?

Думаю все попровимо хорошо что ровно между креплений бахнуло и не погнуло на креплениях. Это сильно упрощает задачу.домкрат в помощь .Только его надо как-то пристроить чтоб придавить изнутри.С вмятиной на втором фото можно совсем не заморачиватся если бич ровный или в крайнем случае тонкую шайбу подложить.А бичи уже давно стоит подменить.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Балансировку много раз обсуждали, нет никакого головняка. Чего так насобирал в молотилку?! Подбичники торгаши редко кто заказывает потому как редко кто берется их менять они же приклепаные. если на болты ставить то с натягом по диаметру болта и болт должен иметь цилиндрическую поверхность возле головки.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Бичи почему раньше не менял , дисбаланса опасался?? wink

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
досужий пишет:

Бичи почему раньше не менял , дисбаланса опасался?? [изображение]

Я когда бичи по грамам подгонял мне мужики у веска крутили laugh

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Максим Маршавин пишет:

все таки я до сих пор голову ломаю над вопросом что делать с подбичниками, один камушком нормально долбануло но после разборки выяснилось что еще два подбичника рихтануло..... кто нибудь их менял и ставил вместо заклепок болты? в теории я понимаю что в дальнейшем будет головняк с балансировкой, но глядь бюджет ограничен, может есть у кого какие мысли на этот счет?

Реально бичи лысые. У меня были менее лысые и то менял, а тут даже не представляю как они зерно вымолачивали

Россия
: Рязанская обл
14.12.2016 - 11:15
: 118
алексей шиляев пишет:

Максим Маршавин пишет:

все таки я до сих пор голову ломаю над вопросом что делать с подбичниками, один камушком нормально долбануло но после разборки выяснилось что еще два подбичника рихтануло..... кто нибудь их менял и ставил вместо заклепок болты? в теории я понимаю что в дальнейшем будет головняк с балансировкой, но глядь бюджет ограничен, может есть у кого какие мысли на этот счет?

Думаю все попровимо хорошо что ровно между креплений бахнуло и не погнуло на креплениях. Это сильно упрощает задачу.домкрат в помощь .Только его надо как-то пристроить чтоб придавить изнутри.С вмятиной на втором фото можно совсем не заморачиватся если бич ровный или в крайнем случае тонкую шайбу подложить.А бичи уже давно стоит подменить.

комплект новых бичей лежит еще с ноября месяца))

Россия
: Рязанская обл
14.12.2016 - 11:15
: 118
Алексей62 пишет:

досужий пишет:

Бичи почему раньше не менял , дисбаланса опасался?? [изображение]

Я когда бичи по грамам подгонял мне мужики у веска крутили [изображение]

комбайн взял в ноябре, это от предыдущего хозяина досталось

Россия
: Рязанская обл
14.12.2016 - 11:15
: 118
Алексей62 пишет:

досужий пишет:

Бичи почему раньше не менял , дисбаланса опасался?? [изображение]

Я когда бичи по грамам подгонял мне мужики у веска крутили [изображение]

зря крутили, баланс он и в африке баланс, тем более на такой огромной железовине

Россия
: Рязанская обл
14.12.2016 - 11:15
: 118
досужий пишет:

Балансировку много раз обсуждали, нет никакого головняка. Чего так насобирал в молотилку?! Подбичники торгаши редко кто заказывает потому как редко кто берется их менять они же приклепаные. если на болты ставить то с натягом по диаметру болта и болт должен иметь цилиндрическую поверхность возле головки.

подбичник я прикупил, как оказалось это не проблема, цена что то около трех тыр. ну с натягом понятно, а поверхность почему должна быть цилиндрическая? что бы пыль и тд не оседала? хотя я думаю будет полезно головку запилить это же какой никакой а все таки вес...

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Максим Маршавин пишет:

Алексей62 пишет:

досужий пишет:

Бичи почему раньше не менял , дисбаланса опасался?? [изображение]

Я когда бичи по грамам подгонял мне мужики у веска крутили [изображение]

зря крутили, баланс он и в африке баланс, тем более на такой огромной железовине

Все по колхозному, абы как

26.01.2020 - 18:26
: 169

Привет всем подскажите работу датчиков прп-1м на колосовом и зерновом горят символы при включенном зажигании или что то не так.

Россия
: Рязанская обл
14.12.2016 - 11:15
: 118
Алексей62 пишет:

Максим Маршавин пишет:

Алексей62 пишет:

досужий пишет:

Бичи почему раньше не менял , дисбаланса опасался?? [изображение]

[развернуть]

Я когда бичи по грамам подгонял мне мужики у веска крутили [изображение]

зря крутили, баланс он и в африке баланс, тем более на такой огромной железовине

Все по колхозному, абы как

так конечно абы как, они по 10 тыр за подшипники барабана не отдавали dntknw

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Максим Маршавин пишет:

досужий пишет:

Балансировку много раз обсуждали, нет никакого головняка. Чего так насобирал в молотилку?! Подбичники торгаши редко кто заказывает потому как редко кто берется их менять они же приклепаные. если на болты ставить то с натягом по диаметру болта и болт должен иметь цилиндрическую поверхность возле головки.

подбичник я прикупил, как оказалось это не проблема, цена что то около трех тыр. ну с натягом понятно, а поверхность почему должна быть цилиндрическая? что бы пыль и тд не оседала? хотя я думаю будет полезно головку запилить это же какой никакой а все таки вес...

А кто же в натяг сажает на резьбу ?! Сажают конечно но гайку на болт. есть такой способ исключающий самопроизвольное раскручивание.

Россия
: Рязанская обл
14.12.2016 - 11:15
: 118
досужий пишет:

Максим Маршавин пишет:

досужий пишет:

Балансировку много раз обсуждали, нет никакого головняка. Чего так насобирал в молотилку?! Подбичники торгаши редко кто заказывает потому как редко кто берется их менять они же приклепаные. если на болты ставить то с натягом по диаметру болта и болт должен иметь цилиндрическую поверхность возле головки.

подбичник я прикупил, как оказалось это не проблема, цена что то около трех тыр. ну с натягом понятно, а поверхность почему должна быть цилиндрическая? что бы пыль и тд не оседала? хотя я думаю будет полезно головку запилить это же какой никакой а все таки вес...

А кто же в натяг сажает на резьбу ?! Сажают конечно но гайку на болт. есть такой способ исключающий самопроизвольное раскручивание.

что бы не было самопроизвольного раскручивания есть резьбовой герметик, ну или можно полуавтоматом капнуть, а под понятием болт в натяг я так понял что болт должен в отверстие барабана и подбичника входить в натяг. гайку ежу понятно что ставить надо, я не собирался в барабане резьбу резать.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Максим Маршавин пишет:

все таки я до сих пор голову ломаю над вопросом что делать с подбичниками, один камушком нормально долбануло но после разборки выяснилось что еще два подбичника рихтануло..... кто нибудь их менял и ставил вместо заклепок болты? в теории я понимаю что в дальнейшем будет головняк с балансировкой, но глядь бюджет ограничен, может есть у кого какие мысли на этот счет?

То есть выходит что камнеуловитель не выполняет свою функцию

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах