Вы здесь

дон-1500. Страница 258 из 302

Перейти к полной версии/Вернуться
9040 сообщений
Россия
: Рязанская обл
14.12.2016 - 11:15
: 118
Михаил 44 RUS пишет:

Максим Маршавин пишет:

все таки я до сих пор голову ломаю над вопросом что делать с подбичниками, один камушком нормально долбануло но после разборки выяснилось что еще два подбичника рихтануло..... кто нибудь их менял и ставил вместо заклепок болты? в теории я понимаю что в дальнейшем будет головняк с балансировкой, но глядь бюджет ограничен, может есть у кого какие мысли на этот счет?

То есть выходит что камнеуловитель не выполняет свою функцию

выполняет, просто его нужно чистить переодически во время уборки но под наклонную с жаткой не всем хочется лазить

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Михаил 44 RUS пишет:

Максим Маршавин пишет:

все таки я до сих пор голову ломаю над вопросом что делать с подбичниками, один камушком нормально долбануло но после разборки выяснилось что еще два подбичника рихтануло..... кто нибудь их менял и ставил вместо заклепок болты? в теории я понимаю что в дальнейшем будет головняк с балансировкой, но глядь бюджет ограничен, может есть у кого какие мысли на этот счет?

То есть выходит что камнеуловитель не выполняет свою функцию

Это жатка хорошо камни собирает.На какой культуре впоймали камешек.

Россия
: Рязанская обл
14.12.2016 - 11:15
: 118
алексей шиляев пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Максим Маршавин пишет:

все таки я до сих пор голову ломаю над вопросом что делать с подбичниками, один камушком нормально долбануло но после разборки выяснилось что еще два подбичника рихтануло..... кто нибудь их менял и ставил вместо заклепок болты? в теории я понимаю что в дальнейшем будет головняк с балансировкой, но глядь бюджет ограничен, может есть у кого какие мысли на этот счет?

То есть выходит что камнеуловитель не выполняет свою функцию

Это жатка хорошо камни собирает.На какой культуре впоймали камешек.

судя по остаткам в бункере и зерновом на пшенице))

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Максим Маршавин пишет:

алексей шиляев пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Максим Маршавин пишет:

все таки я до сих пор голову ломаю над вопросом что делать с подбичниками, один камушком нормально долбануло но после разборки выяснилось что еще два подбичника рихтануло..... кто нибудь их менял и ставил вместо заклепок болты? в теории я понимаю что в дальнейшем будет головняк с балансировкой, но глядь бюджет ограничен, может есть у кого какие мысли на этот счет?

[развернуть]

То есть выходит что камнеуловитель не выполняет свою функцию

Это жатка хорошо камни собирает.На какой культуре впоймали камешек.

судя по остаткам в бункере и зерновом на пшенице))

Значит лыжи на жатке не работают.Было такое на векторе переделал сейчас не нарадуюсь жатку пальцами в землю воткнуть практически не возможно.

Россия
: Рязанская обл
14.12.2016 - 11:15
: 118
алексей шиляев пишет:

Максим Маршавин пишет:

алексей шиляев пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Максим Маршавин пишет:

все таки я до сих пор голову ломаю над вопросом что делать с подбичниками, один камушком нормально долбануло но после разборки выяснилось что еще два подбичника рихтануло..... кто нибудь их менял и ставил вместо заклепок болты? в теории я понимаю что в дальнейшем будет головняк с балансировкой, но глядь бюджет ограничен, может есть у кого какие мысли на этот счет?

[развернуть]

[развернуть]

То есть выходит что камнеуловитель не выполняет свою функцию

[развернуть]

Это жатка хорошо камни собирает.На какой культуре впоймали камешек.

судя по остаткам в бункере и зерновом на пшенице))

Значит лыжи на жатке не работают.Было такое на векторе переделал сейчас не нарадуюсь жатку пальцами в землю воткнуть практически не возможно.

а что сделали?

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Максим Маршавин пишет:

алексей шиляев пишет:

Максим Маршавин пишет:

алексей шиляев пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Максим Маршавин пишет:

все таки я до сих пор голову ломаю над вопросом что делать с подбичниками, один камушком нормально долбануло но после разборки выяснилось что еще два подбичника рихтануло..... кто нибудь их менял и ставил вместо заклепок болты? в теории я понимаю что в дальнейшем будет головняк с балансировкой, но глядь бюджет ограничен, может есть у кого какие мысли на этот счет?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

То есть выходит что камнеуловитель не выполняет свою функцию

[развернуть]

[развернуть]

Это жатка хорошо камни собирает.На какой культуре впоймали камешек.

[развернуть]

судя по остаткам в бункере и зерновом на пшенице))

Значит лыжи на жатке не работают.Было такое на векторе переделал сейчас не нарадуюсь жатку пальцами в землю воткнуть практически не возможно.

а что сделали?

Переделал крепление лыж они были спереди жестко закреплены а сзади регулировались.Я сделал подвижные чтоб точку опоры перенести вперед.фото были в векторовской теме прошлой зимой выкладывал.

Россия
: Рязанская обл
14.12.2016 - 11:15
: 118
алексей шиляев пишет:

Максим Маршавин пишет:

алексей шиляев пишет:

Максим Маршавин пишет:

алексей шиляев пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Максим Маршавин пишет:

все таки я до сих пор голову ломаю над вопросом что делать с подбичниками, один камушком нормально долбануло но после разборки выяснилось что еще два подбичника рихтануло..... кто нибудь их менял и ставил вместо заклепок болты? в теории я понимаю что в дальнейшем будет головняк с балансировкой, но глядь бюджет ограничен, может есть у кого какие мысли на этот счет?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

То есть выходит что камнеуловитель не выполняет свою функцию

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Это жатка хорошо камни собирает.На какой культуре впоймали камешек.

[развернуть]

[развернуть]

судя по остаткам в бункере и зерновом на пшенице))

[развернуть]

Значит лыжи на жатке не работают.Было такое на векторе переделал сейчас не нарадуюсь жатку пальцами в землю воткнуть практически не возможно.

а что сделали?

Переделал крепление лыж они были спереди жестко закреплены а сзади регулировались.Я сделал подвижные чтоб точку опоры перенести вперед.фото были в векторовской теме прошлой зимой выкладывал.

спасибо, гляну.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Максим Маршавин пишет:

что бы не было самопроизвольного раскручивания есть резьбовой герметик, ну или можно полуавтоматом капнуть, а под понятием болт в натяг я так понял что болт должен в отверстие барабана и подбичника входить в натяг. гайку ежу понятно что ставить надо, я не собирался в барабане резьбу резать.

Болт должен быть внатяг с отверстием не по диаметру резьбы а по диаметру гладкой части у головки которая должна быть чуть большего диаметра чем резьба. Болтов что ли таких никогда не видел? scratch_one-s_head

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Заклёпка она же увеличивается в диаметре при расклепывпнии и распирает внатяг в отверстиях а болт при затягивании гайкой не распирает поэтому он должен быть внатяг по размеру. wink

Россия
: Рязанская обл
14.12.2016 - 11:15
: 118
досужий пишет:

Заклёпка она же увеличивается в диаметре при расклепывпнии и распирает внатяг в отверстиях а болт при затягивании гайкой не распирает поэтому он должен быть внатяг по размеру. [изображение]

ну я в принципе так и понял, буду подбирать болты, а скорее всего закажу у токаря, я не думаю что там нужны каленые. процес засниму что да как, потом скину ссылку если кому интересно.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Максим Маршавин пишет:

досужий пишет:

Заклёпка она же увеличивается в диаметре при расклепывпнии и распирает внатяг в отверстиях а болт при затягивании гайкой не распирает поэтому он должен быть внатяг по размеру. [изображение]

ну я в принципе так и понял, буду подбирать болты, а скорее всего закажу у токаря, я не думаю что там нужны каленые. процес засниму что да как, потом скину ссылку если кому интересно.

Диаметр померить и на просто хороший болт и 2 гайки и быстрей комбайн сгниет

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Алексей62 пишет:

Диаметр померить и на просто хороший болт и 2 гайки и быстрей комбайн сгниет

Смотря как и что молотить. Когда на кукурузу использовали щитки ещё те херсонские советские то частенько подбичники начинали болтаться на заклёпках расшатывали. На болты я не знаю что бы ставили а на сварку подбичники крепили было дело.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
досужий пишет:

Алексей62 пишет:

Диаметр померить и на просто хороший болт и 2 гайки и быстрей комбайн сгниет

Смотря как и что молотить. Когда на кукурузу использовали щитки ещё те херсонские советские то частенько подбичники начинали болтаться на заклёпках расшатывали. На болты я не знаю что бы ставили а на сварку подбичники крепили было дело.

В идеале тогда барабан надо искать. Ашные часто попадаются на авито

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Да че за проблема поставить заклепку? Горелкой нагреть и молотком осадить? Ну не с одного удара , ну с пяти . Барабан правда вытягивать придется.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Алексей62 пишет:

Я когда бичи по грамам подгонял мне мужики у веска крутили

Я тоже весной 19го менял, Досужий консультировал по балансировке, спасибо ему отдельное. Ни чего страшного . отбалансировал в ноль. статически. динамически не балансировал - и так нормально получилось.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Максим нужно к тополе цепкой зацепить и статикой газку! лишний бугор застукаете молотком, только на вилео снимайте

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Или х.. пополам или п...а вдрызг. wink

Украина
: Крыворожье
01.08.2013 - 23:26
: 134

Там работы на 3 часа,фото 1 сними бич разрежь болгаркой прогревай
резаком и рихтуй обе стороны отдельно сведи в центр став бич
и провари с двух сторон. Фото 2 разрезал до бича и на горячую
рихтуй и сваривай. Подбичник прикрути плотными болтами прочности 10 и
выше с мелкой резьбой. Балансировка в граммах заканчивается через
2 часа работы проверено. удачи

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
вася П пишет:

Там работы на 3 часа,фото 1 сними бич разрежь болгаркой прогревай

резаком и рихтуй обе стороны отдельно сведи в центр став бич

и провари с двух сторон. Фото 2 разрезал до бича и на горячую

рихтуй и сваривай. Подбичник прикрути плотными болтами прочности 10 и

выше с мелкой резьбой. Балансировка в граммах заканчивается через

2 часа работы проверено. удачи

good

26.01.2020 - 18:26
: 169

всем привет hi есть знатоки по электрике ,а именно по работе системы контроля АСК

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
sanya.mayboroda пишет:

всем привет [изображение] есть знатоки по электрике ,а именно по работе системы контроля АСК

Там если ток дорожки просмотреть. А так наверно и не делает их ни кто сейчас, или кулибин местный. Урвал по случаю новый клип себе в запас.

26.01.2020 - 18:26
: 169

меня интересует датчики прп-1м колас и зерновой ихнию работу как они работают

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
sanya.mayboroda пишет:

меня интересует датчики прп-1м колас и зерновой ихнию работу как они работают

http://www.radianzavod.ru/ru/product/prieobrazovatieli_piervichnyie.html

Россия
: Рязанская обл
14.12.2016 - 11:15
: 118
Алексей62 пишет:

досужий пишет:

Алексей62 пишет:

Диаметр померить и на просто хороший болт и 2 гайки и быстрей комбайн сгниет

Смотря как и что молотить. Когда на кукурузу использовали щитки ещё те херсонские советские то частенько подбичники начинали болтаться на заклёпках расшатывали. На болты я не знаю что бы ставили а на сварку подбичники крепили было дело.

В идеале тогда барабан надо искать. Ашные часто попадаются на авито

они помимо заклепок еще и на сварке сидят, причем один подбичник в 3 местах, другой аж в 5 и так все по кругу, некоторые в 7 местах приварены, я так понял их с завода так делают, заклепки и сам барабан где краску не вытерло зеленого цвета, а значит заводской. я так думаю. в итоге рихтовкой с прогревом резаком я думаю уничтожу барабан. короче я заказал 2 подбичника, тк один у меня уже есть, срезал старые, теперь подбираю болты. а заодно коплю деньги на барабан методом продажи чего нибудь не нужного))) в реале их погнуло гораздо сильнее чем выглядит это на фотках.

Россия
: Рязанская обл
14.12.2016 - 11:15
: 118

но самое интересное, после того как я спилил старый подбичник, я наживил новый на 4 болтах, и таки он оказался самой тяжелой точкой. то есть в каком бы я положении не оставлял барабан он начинал медленно двигаться и останавливался новым подбичником вниз. старые бичи все сняты. я думал вал барабана погнуло от удара, но нет, проверил все подбичники кроме оставшихся двух разнятся по биению 0,5-1 мм, у тех что гнутые на ровной плоскости разница от 5 до10 мм соответственно ударом повело "ноги крепления" их как бы сдвинуло. в связи с чем я и начал их спиливать нах, тк рихтовкой убью барабан.проще купить 3 подбичника по 3 тыр чем брать барабан б\у за примерно 40 и плюсом подшипники по 10. это моя математика на сегодняшний день. хотя рано или поздно один фиг менять его придется вместе с подбарабаньем.

26.01.2020 - 18:26
: 169

спасибо за ссылку но мне хотелось знать как они работают на комбайне включаеш зажигание горят символы колос зерновой и не гаснут это нормально или нет .

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
Калашников Евгений пишет:

Ловите чертежи

Тёзка, привет! А в чертеже штуцера, где грань на 41, её длина обозначена 14 мм., там ошибки нет? Просто выточил всё это дело, как на чертежах, сегодня привёз фильтр, накрутил, а он, закрутившись до конца, упёрся в эту грань на 41, а от плоскости фланца до резинки фильтра мм. 6 ещё. Или может мне фильтр не тот привезли.

Украина
: Новоалексеевка
30.12.2018 - 13:16
: 142

Наверно фильтр не такой. У меня вроде нормально все. Отнесите токарю штуцер, пусть подторцует его

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
Калашников Евгений пишет:

Отнесите токарю штуцер,

Токарь, это я. Т.е. если всё правильно, грань на 41 возвышается над привалочной плоскостью "блина" на 9 мм. и фильтр нормально прижимается?

Украина
: Новоалексеевка
30.12.2018 - 13:16
: 142

Померяйте на сколько утоплена резьба относительно резинки и торцаните штуцер миллиметра на 3 с запасом. Делов на 20мин.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах