Вы здесь

дон-1500. Страница 239 из 302

Перейти к полной версии/Вернуться
9040 сообщений
Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Алексей62 пишет:

алексей шиляев пишет:

Алексей62 пишет:

Гудвин43 пишет:

Алексей62 пишет:

да где у нас тут в деревне че найдешь

[развернуть]

[развернуть]

Не уж-то таких не встречал нигде?!




В блоках питания , с компа, можно надёргать [изображение]
cd777f24241966214b0cb316a1b633d01465659d.pdf

[развернуть]

придется комп раздербанить [изображение] уже прогресс [изображение]



В телевизоре есть где такие?

Еще можно со старых генераторов там мощные и надежные.

у меня генераторов от к700 куча

Вот плюсовые колодки диодного моста это готовые блоки диодов

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Алексей62 пишет:

алексей шиляев пишет:

Алексей62 пишет:

Гудвин43 пишет:

Алексей62 пишет:

да где у нас тут в деревне че найдешь

[развернуть]

[развернуть]

Не уж-то таких не встречал нигде?!




В блоках питания , с компа, можно надёргать [изображение]
cd777f24241966214b0cb316a1b633d01465659d.pdf

[развернуть]

придется комп раздербанить [изображение] уже прогресс [изображение]



В телевизоре есть где такие?

Еще можно со старых генераторов там мощные и надежные.

у меня генераторов от к700 куча

Главное правильно подключить их. Они работают только в одну сторону, назад не пропускают токи

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Denys Shevchenko пишет:

Алексей62 пишет:

алексей шиляев пишет:

Алексей62 пишет:

Гудвин43 пишет:

Алексей62 пишет:

да где у нас тут в деревне че найдешь

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Не уж-то таких не встречал нигде?!





В блоках питания , с компа, можно надёргать [изображение]
cd777f24241966214b0cb316a1b633d01465659d.pdf

[развернуть]

[развернуть]

придется комп раздербанить [изображение] уже прогресс [изображение]




В телевизоре есть где такие?

[развернуть]

Еще можно со старых генераторов там мощные и надежные.

у меня генераторов от к700 куча

Главное правильно подключить их. Они работают только в одну сторону, назад не пропускают токи

thank_you

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

Завтра обложусь огнетушителями и буду химичить laugh а то 10ку отвалил и будет валяться

россия
: пенза
02.01.2015 - 14:23
: 37

Всем привет! купил комбайн дон помогите с проблемой не знаю куда лезть. жатка опускается цилиндры не держат. цилиндры сухие опускается медленно с щелчками . что делать?

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
DIMON5 пишет:

Всем привет! купил комбайн дон помогите с проблемой не знаю куда лезть. жатка опускается цилиндры не держат. цилиндры сухие опускается медленно с щелчками . что делать?

Запорный клапан в гидрораспределителе поменять. Выкрутить и поменять резиночку маленькую.

россия
: пенза
02.01.2015 - 14:23
: 37
alexandr161 пишет:

DIMON5 пишет:

Всем привет! купил комбайн дон помогите с проблемой не знаю куда лезть. жатка опускается цилиндры не держат. цилиндры сухие опускается медленно с щелчками . что делать?

Запорный клапан в гидрораспределителе поменять. Выкрутить и поменять резиночку маленькую.

Александр спасибо ! где он находится (запорный клапан)

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
DIMON5 пишет:

alexandr161 пишет:

DIMON5 пишет:

Всем привет! купил комбайн дон помогите с проблемой не знаю куда лезть. жатка опускается цилиндры не держат. цилиндры сухие опускается медленно с щелчками . что делать?

Запорный клапан в гидрораспределителе поменять. Выкрутить и поменять резиночку маленькую.

Александр спасибо ! где он находится (запорный клапан)

Там где трубка на подьем жатки прикручена на распределитель вот эту штуку надо выкрутить из распределителя в ней внутри клапан.

россия
: пенза
02.01.2015 - 14:23
: 37
алексей шиляев пишет:

Там где трубка на подьем жатки прикручена на распределитель вот эту штуку надо выкрутить из распределителя в ней внутри клапан.

Нашел. поменял с не работающей завтра буду пробовать. еще вопрос начал откручивать трубку потекло масло пришлось с гидробака все слить это правильно или есть другие способы или каждый раз при замене трубок или шлангов придется сливать масло?

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
DIMON5 пишет:

алексей шиляев пишет:

Там где трубка на подьем жатки прикручена на распределитель вот эту штуку надо выкрутить из распределителя в ней внутри клапан.

Нашел. поменял с не работающей завтра буду пробовать. еще вопрос начал откручивать трубку потекло масло пришлось с гидробака все слить это правильно или есть другие способы или каждый раз при замене трубок или шлангов придется сливать масло?

Я пережимаю струбциной шланг обратки но это на векторе на доне не знаю есть там резиновые рукава.

россия
: пенза
02.01.2015 - 14:23
: 37
алексей шиляев пишет:

Я пережимаю струбциной шланг обратки но это на векторе на доне не знаю есть там резиновые рукава.

шланги конечно есть только пережать не смог пружины внутри стоят. спасибо за помощь ! может заработает завтра узнаю.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
DIMON5 пишет:

алексей шиляев пишет:

Я пережимаю струбциной шланг обратки но это на векторе на доне не знаю есть там резиновые рукава.

шланги конечно есть только пережать не смог пружины внутри стоят. спасибо за помощь ! может заработает завтра узнаю.

Надо не подачу и не забор пережимать с них масло не побежит а надо ту по которой масло обратно в бак возвращается от распределителя.

россия
: пенза
02.01.2015 - 14:23
: 37
алексей шиляев пишет:

Надо не подачу и не забор пережимать с них масло не побежит а надо ту по которой масло обратно в бак возвращается от распределителя.

пока не разобрался завтра посмотрю . еще вопрос не знаю какое масло в гидробаке на гидравлику залито мне кажется что там гстовское залито если добавлю обычное дизельное или так нельзя

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
Спиридон пишет:

Доноводы, кто ответит на такие вопросы?

Допустим мне нужно будет убирать подсолнечник и кукурузу. С подсолнечником всё ясно.А если комбайн оборудовать на уборку кукурузы, то это вроде как щитки на барабан ставить, подбарабанье специальное для кукурузы/, защита клавиш должна устанавливаться. По мимо разных жаток, приспособление для понижения оборотов барабана, одно и то же или они разные?

А если комбайном(молотаркой) оборудованным под уборку кукурузы, молотить подсолнечник, то как это отразится на работе?

На НИВЕ убирал, с щитками на барабане, и с защитой клавиш, ничего страшного, и не страшного тоже, не случилось.
На Доне с НАШкой сразу после семечки заехал на куку, без ничего, попробовать так и убрал гектар 50, по крайней мере ничего не сломал.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
Спиридон пишет:

Обороты барабана, те что на подсолнечник выставлены, для кукурузы подойдут?

Пойдут.

Спиридон пишет:

Подбарабанье обязательно менять именно для уборки кукурузы, или и того что на комбайне с завода установлено достаточно?

Не забивай дурным голову, родное пойдет. Про щитки на барабан, Игорь-23 писал, что он их с начало ставил потом перестал, вроде как барабан быстро пыли набирает, и начинается сильный дисбаланс. Так, что из всего тобой перечисленного остается защита на клавиши.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Рекомендуемые настройки лексиона

Вложение
screenshot20190718-210443.png
screenshot20190718-210454.png
Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Спиридон пишет:

OLEG-123 пишет:

На Доне с НАШкой сразу после семечки заехал на куку,

за всякого рода щитки,и защиты для переоборудования на уборку кукурузы мне понятно. Подбарабанье обязательно менять именно для уборки кукурузы, или и того что на комбайне с завода установлено достаточно? Обороты барабана, те что на подсолнечник выставлены, для кукурузы подойдут? Для обмолота кукурузы вроде обороты чуть выше должны быть.

Я не менял деку и щитки не ставилл. На клавиши поставил защиту и на деку за место решетки поставил для куки планку . Ну и редуктор обязательно. Куку закончил перешел на семку все нормально.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Планку если чо могу сфотать.но еще говорят если много убирать кукурузы то зерновая дека убивается в хлам

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
alexandr161 пишет:

Планку если чо могу сфотать

fotku

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

Победил наконец кнопки на акросовском ручке laugh сделал не так как хотел, но хотя бы работает. Вместо блока диодов поставил реле, кнопки как в родном варианте идут на прямую на распределитель и запаралелены на включение реле, реле уже включает главный клапан. Вот ток теперь комбайн на зад еле ползёт, трос вроде по центру, чуть вперёд ручку и уже едет, на зад почти в конце ехать начинает. У всех так? Пропил там маленький какой то в кронштейне, или регулировать нужно?

россия
: саратовская обл.
15.01.2012 - 22:08
: 225

ребят! такая фигня-на обротах не поднимает жатку и выгружной не откидывает.обороты сбавляешь-работает исправно..и жатку поднимает-может у кого что было подобное..? спасибо!

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
ser64 пишет:

ребят! такая фигня-на обротах не поднимает жатку и выгружной не откидывает.обороты сбавляешь-работает исправно..и жатку поднимает-может у кого что было подобное..? спасибо!

Скорей всего что-то с заборником может шланг раслоился .

россия
: саратовская обл.
15.01.2012 - 22:08
: 225
алексей шиляев пишет:

ser64 пишет:

ребят! такая фигня-на обротах не поднимает жатку и выгружной не откидывает.обороты сбавляешь-работает исправно..и жатку поднимает-может у кого что было подобное..? спасибо!

Скорей всего что-то с заборником может шланг раслоился .

принимаю вариант.или фильтр забит до нельзя.

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343
ser64 пишет:

фильтр забит до нельзя.

так лампочка тогда в салоне ругаться будет о засорении гидросистемы если не перегорела ))) она правда еще и пищит

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Serega30 пишет:

ser64 пишет:

фильтр забит до нельзя.

так лампочка тогда в салоне ругаться будет о засорении гидросистемы если не перегорела ))) она правда еще и пищит

А што на заборе гидравлике фильтр стоит scratch_one-s_head

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343
алексей шиляев пишет:

А што на заборе гидравлике фильтр стоит scratch_one-s_head

А не кто про забор и не писал dntknw . Про фильтр разговор был- он и пищал бы, если что, а проблему -это не решит вашу, он действительно на обратке!!! Предполагаю, если вариантов нет, что что-то с приводом НШ( ремень натянуть например если он у вас есть) на оборотах при большом объеме масла пробуксовывает. ПОЛОМКА БЕЗ РЕМОНТА ДОЛГО НЕ ВЫХОДИТ, скоро все узнаете wink

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Спиридон пишет:

OLEG-123 пишет:

На Доне с НАШкой сразу после семечки заехал на куку,

за всякого рода щитки,и защиты для переоборудования на уборку кукурузы мне понятно. Подбарабанье обязательно менять именно для уборки кукурузы, или и того что на комбайне с завода установлено достаточно? Обороты барабана, те что на подсолнечник выставлены, для кукурузы подойдут? Для обмолота кукурузы вроде обороты чуть выше должны быть.

На клавиши защиту, на деку на пальцевую решетку сплошной щиток. на семку 16 на 42 цепной редуктор ( вроде правильно по памяти ) а на кукурузу уже 19 на 42 . Сплошной щиток на выход деки ставлю сразу после пшеницы ( соя семка и кукуруза всё с закрытой решеткой )
Ветер как на пшенице на кукурузу, Зазор на выходе - на толщину стержня початка и смотреть на вымолот - отпускать пока не пойдет недомолот.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
Serega30 пишет:

алексей шиляев пишет:

А што на заборе гидравлике фильтр стоит scratch_one-s_head

А не кто про забор и не писал [изображение] . Про фильтр разговор был- он и пищал бы, если что, а проблему -это не решит вашу, он действительно на обратке!!! Предполагаю, если вариантов нет, что что-то с приводом НШ( ремень натянуть например если он у вас есть) на оборотах при большом объеме масла пробуксовывает. ПОЛОМКА БЕЗ РЕМОНТА ДОЛГО НЕ ВЫХОДИТ, скоро все узнаете [изображение]

шлицы в приводе посмотрите

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1801

Всем привет. Подскажите пожалуйста, есть какие приспособления для уборки рыжика, что бы коробочки на ток не возить, а то в машине рыжика получается 1/5, остальное шелуха. Как хотя бы выглядит или обзывается, Гугл выдает только жатки рапсовые.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

а что закрыть решета ? пусть на домолот чешет


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах