Вы здесь

дон-1500. Страница 234 из 302

Перейти к полной версии/Вернуться
9046 сообщений
Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Serega30 пишет:

Доброго вечера! Завел Дона, а у него передачи перестали нормально включаться. Педаль которая как бы сцепление- стоит колом!!! что она делает вообще? в коробке диапазонов отводит диск сцепления? [изображение] , он там есть что ли [изображение] ?

диска там нет. надо ручкой гст чуть вперед-назад и все легко включится.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Serega30 пишет:

И еще вопросик. На вид начинает протираться шнек в жатке по средине, можно ли его как то усилить? пару полос металлических приварить [изображение] чтоб масса за них цеплялась [изображение] или жестью обшить чтоб гнило под нею? или ходить все равно не будет??? [изображение]

я свой шнек усиливал середину обшивал новым миталам как он был порван

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343
Алексей62 пишет:

надо ручкой гст чуть вперед-назад

Да даже по базе покатался, кое как втолкнул без педали сцепления и на 1й поехал, сцепление колом так и осталось, побывал прокачать, не помогает. Зачем нужна педаль сцепления, что она через тормозуху толкает ???

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Serega30 пишет:

Алексей62 пишет:

надо ручкой гст чуть вперед-назад

Да даже по базе покатался, кое как втолкнул без педали сцепления и на 1й поехал, сцепление колом так и осталось, побывал прокачать, не помогает. Зачем нужна педаль сцепления, что она через тормозуху толкает ???

Не сцепления , а блокировки. А то ты вьедишь куда нибудь с этим " Сцеплением" . Очень долго привыкаешь после нормальных машин. Всё только рычагом ГСТ. отрегулируй длинн у тяг.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Serega30 пишет:

Зачем нужна педаль сцепления, что она через тормозуху толкает ???

блокирует первичный вал вроде, чтоб не вращался. на полесье с этой педалью легче передачи включаются, на дону с клаасовской коробкой нет этой педали, так работает

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343

thank_you Все правильно, тормозок зажимает, который наверно прилип куда -нить или заржавел за год dntknw Диапазоны можно переключать на 2000 оборотах но на стоячем комбайне??? или обязательно газульку сбрасывать

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476

В крышке коробки шток есть вертикально расположен снизу пружина а сверху цилиндрик. когда на педаль нажимаешь то там на коробке поршенёк цилиндрика давит вниз шток и он становится в такое положение что прорези в нем становятся против фиксаторов горизонтально расположенных штоков на которых вилки. в этом положении штоки с вилками можно двигать. так примерно на колхозном языке smile3

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476

Чё молчите - не понятно? dread

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
досужий пишет:

Чё молчите - не понятно? [изображение]

все понятно thank_you , расфиксирует фиксаторы

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
досужий пишет:

Чё молчите - не понятно? [изображение]

К черту подробности, lol , чего у человека не работает? куды монтировку приложить?

Serega30 пишет:

Диапазоны можно переключать на 2000 оборотах но на стоячем комбайне??? или обязательно газульку сбрасывать

А зачем? ГСТ не крутит - муфта не горит, можно и на полном газе, но зачем?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
досужий пишет:

В крышке коробки шток есть вертикально расположен снизу пружина а сверху цилиндрик. когда на педаль нажимаешь то там на коробке поршенёк цилиндрика давит вниз шток и он становится в такое положение что прорези в нем становятся против фиксаторов горизонтально расположенных штоков на которых вилки. в этом положении штоки с вилками можно двигать. так примерно на колхозном языке [изображение]

У меня если не на ровном стоит комбаин - хрен выключишь скорость , только поддергаешься вперед назад , накат уберешь , тогда выключается - ну включается то понятно на стоячем комбаине.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Игорь.23 пишет:

хрен выключишь скорость

приловчился на ходу выключать, рычаг тянешь не много на ходу и перед остановкой он сам выскакивает. Ну эт ток на полесье, на дону вообще странно, думал какая гидравлика или доводчики стоят, рычаг если толкать с силой то передачу не включишь, а чуть нажал подождать секунд 20-30 редко минуту и он сам включается, хоть пальцем.

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343
досужий пишет:

В крышке коробки шток есть вертикально расположен снизу пружина а сверху цилиндрик.

thank_you Понял. цилиндрик у меня значит подклинивает?. Поэтому и диапазон плохо переключается. Надо разработать. не сливая масла откручиваем его, стоит я так понял где то сверху ближе к вентилятору комбайна?? из него должна выходить трубка для прокачки системы? Принцип работы понятно спасибо.

Игорь.23 пишет:

но зачем?

Да просто пока перегоняешь едишь на 3й, а как кочки или деревья мешают начинаешь красться включаешь 2ую а если так 3-5 раз за 10-15 км напрягает постоянно менять обороты

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476

Ну самое первое если дело в блокировке то открутить два болтика крепящие цилиндрик и поднять его а затем открутить снизу напротив болтики и снять крышечку. если всё не выпадет само то надо сверху постучать. Когда всё выпадет то скорости должны начать включаться. ну а дальше сообразите где была причина. если не поможет то разболтался рычажок на центральном штоке. smile3

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Serega30 пишет:

Да просто пока перегоняешь едишь на 3й, а как кочки или деревья мешают начинаешь красться включаешь 2ую а если так 3-5 раз за 10-15 км напрягает постоянно менять обороты

Ну так и газом можно скорость сбрасывать и гст и все вместе. Я когда покупал комбаин , при мне его грузили на трал , безбашенный какойто пацан на 3й , подлетел и заехал потихоньку, меня чуть кондратий не хватил.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
досужий пишет:

Ну самое первое если дело в блокировке то открутить два болтика крепящин цилиндрик и поднять его а затем открутить снизу еапротив болтики и снять крышечку. если всё не выпадет само то надо сверху постачать. Когда всё выпадет то скорости должны начать включаться. ну а дальше сообразите где была причина. если не поможет то разболтался рычажок на центральном штоке.

mail mail mail

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343

Ага, с этим разобрались!!! yes2 thank_you Вопрос не в тему тогда еще: Какой зазор на выходе у подбарабанья на подсолнухе ? сколько комбайн у меня- то оно падает не ниже 5-6 мм. Как то вроде маловато на сухой семечке обороты барабаны 230. Под кабиной есть какая то мотоциклетная цепь- крепиться к рычагу подтяжки подбарабанья. может она короткая? или там тяга должна быть для регулировки ?

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343
Игорь.23 пишет:

безбашенный какойто пацан на 3й , подлетел и заехал потихоньку, меня чуть кондратий не хватил.

да не тянет 3я у меня, как кочка и бЯда ((

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Serega30 пишет:

Игорь.23 пишет:

безбашенный какойто пацан на 3й , подлетел и заехал потихоньку, меня чуть кондратий не хватил.

да не тянет 3я у меня, как кочка и бЯда ((

Понятно , беговая коробка, до 35 наверное разгоняется, у меня 22 -25 км с бугра.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Serega30 пишет:

Вопрос не в тему тогда еще: Какой зазор на выходе у подбарабанья на подсолнухе ? сколько комбайн у меня- то оно падает не ниже 5-6 мм. Как то вроде маловато на сухой семечке обороты барабаны 230. Под кабиной есть какая то мотоциклетная цепь- крепиться к рычагу подтяжки подбарабанья. может она короткая? или там тяга должна быть для регулировки ?

А на педальку нажимал? не падает подбарабанье? Ну тогда ищи где закисло, может в рычагах ( В осях) отсоединяй от тяг и смотри как подбарабаньн само ходит по прорезям, как тяги ходят - где то заржавело - делали тоже.

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343
Игорь.23 пишет:

беговая коробка, до 35 наверное разгоняется, у меня 22 -25 км с бугра.

Если б 20 км на полный газ ГСТ 90. я в прошлом году советовался тут. Написали купи новую ((( 1ую Отремонтировал 500 $ Хватило на 5 часов, поменяли на следующую там же, мужик сам приехал и установил чтоб не было проблем- хватило на час ))) Он развел руками и я на ней откатался пол сезона на 1-2й передаче почти везде и на переездах. Потом купил с НЗ тоже 500$ Опять та же история, куда смотреть не знаю уже почему то не хватает ей мощности. масло не пениться . думаю поменять патрубок после фильтра, подуть в радиатор и покупать новую 112 может поможет cry

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Ну и цепь нужно посмотреть - хотя кто бы её короткую цеплял? зачем?

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343
Игорь.23 пишет:

зачем?

Может порвалась поставили остатки и в бой ?
Может кто не давно там заглядывал длинная она должна быть хоть 5 или 30 см?

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 725

Так сними ее , проблем то...
Сразу узнаешь.. нажми педаль после того как поднимешь"" ручник"" и кнопкой нажмёшь

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343
Valdemar2323 пишет:

Так сними ее , проблемм то

Да ржавая она как черт, там без болгарки не снять уже laugh и просто так экспериментировать без особой нужды вроде бы как то... Вот и интересуюсь scratch_one-s_head

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Serega30 пишет:

Игорь.23 пишет:

зачем?

Может порвалась поставили остатки и в бой ?

Может кто не давно там заглядывал длинная она должна быть хоть 5 или 30 см?

Ну сантиметров 30 наверное.

Serega30 пишет:

просто так экспериментировать без особой нужды вроде бы как то...

Ну нет нужды - значит не нужно. а нам тем более.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Serega30 пишет:

Доброго вечера! Завел Дона, а у него передачи перестали нормально включаться. Педаль которая как бы сцепление- стоит колом!!! что она делает вообще? в коробке диапазонов отводит диск сцепления? [изображение] , он там есть что ли [изображение] ?

Прокачать цилиндрик для начала

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343

Причину так и не нашел (( Снял цилиндрик отверткой протолкнул в вал -все работает, разобрал цилиндр- целый не клинит. Собрал- все заработало!!! Всем спасибо beer .

Игорь.23 пишет:

сантиметров 30 наверное.

Воооо! а у меня где то 10 см ))) значит точно цепок держит, в следующем году собрался горох сеять, а там точно надо больше зазоры, так что буду востанавливать!!!
Как проверить блок бсч??? который за сиденьем? перестал вообще показывать датчики оборотов(( Ни оборотов колосового ни зернового и т.д.) проверял с включенной молотаркой на разных оборотах) работает только барабана но за него бич-м отвечает который с права навешен( он исправен показывает на "?" 640 и "0" моргает). 12 вольт на бсч в колодке приходит, все предохранители целые, соединения все перетрусил, а он с прошлого года не запустился(((

: новозарянский
09.04.2015 - 12:56
: 66

Привет мужики подскажите как правильно поменять масло в гст.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Олег007 пишет:

Привет мужики подскажите как правильно поменять масло в гст.

https://fermer.ru/files/v2/forum/182766/metod4.pdf

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах