Вы здесь

дон-1500. Страница 233 из 302

Перейти к полной версии/Вернуться
9046 сообщений
Украина
: Крыворожье
01.08.2013 - 23:26
: 134
дон1500 пишет:

Denys Shevchenko пишет:

Сразу извеняюсь, это я про вариатор на отбойном (ведущий)

С этим лучше не шутить

я тоже про про вариатор на отбойном спрашивал .спасибо,
а как промерять вариатор барабана .

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3726
вася П пишет:

дон1500 пишет:

Denys Shevchenko пишет:

Сразу извеняюсь, это я про вариатор на отбойном (ведущий)

С этим лучше не шутить

я тоже про про вариатор на отбойном спрашивал .спасибо,

а как промерять вариатор барабана .

Ну там шпонка походу вечная-но разбивает корону.-но даже с люфтом ходит очень долго.

25.02.2019 - 17:52
: 70
досужий пишет:

Вот убедил отдел закупок смазку завезти. [изображение]

а смазка 158м не подходит для смазки подшипников комбайна?

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476
Олександр Бережний пишет:

досужий пишет:

Вот убедил отдел закупок смазку завезти. [изображение]

а смазка 158м не подходит для смазки подшипников комбайна?

В интернете полно информации по параметрам смазок. Она то не плохая но максимальная рабочая температура ниже чем у литола-24. Намного лучше солидола но влагостойкость хуже. Солидол на основе калиевого мыла, литол на основе литиевого мыла а 158-я смесь того и другого. smile3

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
досужий пишет:

Олександр Бережний пишет:

досужий пишет:

Вот убедил отдел закупок смазку завезти. [изображение]

а смазка 158м не подходит для смазки подшипников комбайна?

В интернете полно информации по параметрам смазок. Она то не плохая но максимальная рабочая температура ниже чем у литола-24. Намного лучше солидола но влагостойкость хуже. Солидол на основе калиевого мыла, литол на основе литиевого мыла а 158-я смесь того и другого. [изображение]

В комбайне ходить будет любая смазка, нет там таких температур чтоб смазка стекала. Больше смотреть на грязеотталкивающие свойства. Единственное подшипники на измельчителе, там не надо много мазать (как некоторые по старинке) набивают пока не полезет. Греться будут сильней. Я перешел на закрытые подшипники на измельчитель. Но дорого........пара почти 10ку.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476

На ДОНах тех ещё красных в руководстве по эксплуатации везде кроме моторной установки рекомендовался солидол. На моторной установке литол -24.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062

ребята скажите кто снимал удленитель на грохате он прикручиный или нет тока отстегнул рычаги и он выходит или нетак всё проста

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Yra 11 пишет:

ребята скажите кто снимал удленитель на грохате он прикручиный или нет тока отстегнул рычаги и он выходит или нетак всё проста

Только отстегнуть

25.02.2019 - 17:52
: 70
досужий пишет:

Олександр Бережний пишет:

досужий пишет:

Вот убедил отдел закупок смазку завезти. [изображение]

а смазка 158м не подходит для смазки подшипников комбайна?

В интернете полно информации по параметрам смазок. Она то не плохая но максимальная рабочая температура ниже чем у литола-24. Намного лучше солидола но влагостойкость хуже. Солидол на основе калиевого мыла, литол на основе литиевого мыла а 158-я смесь того и другого. [изображение]

спасибо

25.02.2019 - 17:52
: 70
Алексей62 пишет:

досужий пишет:

Олександр Бережний пишет:

досужий пишет:

Вот убедил отдел закупок смазку завезти. [изображение]

[развернуть]

а смазка 158м не подходит для смазки подшипников комбайна?

В интернете полно информации по параметрам смазок. Она то не плохая но максимальная рабочая температура ниже чем у литола-24. Намного лучше солидола но влагостойкость хуже. Солидол на основе калиевого мыла, литол на основе литиевого мыла а 158-я смесь того и другого. [изображение]

В комбайне ходить будет любая смазка, нет там таких температур чтоб смазка стекала. Больше смотреть на грязеотталкивающие свойства. Единственное подшипники на измельчителе, там не надо много мазать (как некоторые по старинке) набивают пока не полезет. Греться будут сильней. Я перешел на закрытые подшипники на измельчитель. Но дорого........пара почти 10ку.

спасибо

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Алексей62 пишет:

В комбайне ходить будет любая смазка, нет там таких температур чтоб смазка стекала. Больше смотреть на грязеотталкивающие свойства. Единственное подшипники на измельчителе, там не надо много мазать (как некоторые по старинке) набивают пока не полезет. Греться будут сильней. Я перешел на закрытые подшипники на измельчитель. Но дорого........пара почти 10ку.

Алексей! Мы почти земляки. Женщина была у меня из Ухоловского района. Не в обиду. Но ты натрендел не по делу. У тебя критерий - чтобы смазка не стекала. Да там столько всего требований, что тебе и не снилось. Не утверждай, если не копенгаген в эксплутационных материалах. Не обижайся. Но послушай.
Смазка 158-я, наравне со смазкой ЯНЗ, была создана именно для игольчых подшипников крестовин. Там свои требования. Известно, что крестовина работает "туда сюда и никуда". Почти на месте иголки шатаются. Поэтому смазка должна быть тягучей и все время работать с зоне катания иголок. И в добавок выдерживать нагрузки и прочее. Так что не нашего ума там дело.
А мадам ваша! Досихпорпомнюогоньженщина! mail

25.02.2019 - 17:52
: 70

тогда какую смазку посоветуете для комбайна..............я вот смотрел ЛСЦ-15, мне кажется неплохой вариант...........как вы думаете..........или ваш вариант из тех что есть на рынке в свободном доступе

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Олександр Бережний пишет:

или ваш вариант из тех что есть на рынке в свободном доступе

Пробовал некоторые в тубах. https://www.youtube.com/watch?v=ZGyttoJB64U Но вернулся к рядовому Литол -24. Дешево и сердито. Кстати его тоже в тубы закладываем.
Работали как-то рядом, с Нью Холландом из Турции. Смазка Шелл у них была. Остаток отдали нам. Хорошая, чуть ли не на вкус. Но как определить - какой у нее ресурс и для какого узла? Пришлось также и рядом с Джон Диром работать. У него смазка своя и карта смазки. Там расписано - где каждый день мазать, где через столько-то, а где и совсем редко.
У нас все просто. Мажем Литолом и не всегда вовремя. Бывает дня три без смазки. Знаем - Литол нас не подведет. Удачи всем!

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476
ЕС пишет:

Смазка 158-я, наравне со смазкой ЯНЗ, была создана именно для игольчых подшипников крестовин.

Просто это то место где она заметно засветилась так как смазок близких по всем требованиям к тем что рекомендовали итальянцы для крестовин жигулей ранее в СССР не было а эта подходила лучше остальных.Хорошо работает везде где вода не попадает даже на совсем не малых оборотах. Да и производители сейчас её рекомендует не только в крестовины.

25.02.2019 - 17:52
: 70
ЕС пишет:

Олександр Бережний пишет:

или ваш вариант из тех что есть на рынке в свободном доступе

Пробовал некоторые в тубах. https://www.youtube.com/watch?v=ZGyttoJB64U Но вернулся к рядовому Литол -24. Дешево и сердито. Кстати его тоже в тубы закладываем.

Работали как-то рядом, с Нью Холландом из Турции. Смазка Шелл у них была. Остаток отдали нам. Хорошая, чуть ли не на вкус. Но как определить - какой у нее ресурс и для какого узла? Пришлось также и рядом с Джон Диром работать. У него смазка своя и карта смазки. Там расписано - где каждый день мазать, где через столько-то, а где и совсем редко.

У нас все просто. Мажем Литолом и не всегда вовремя. Бывает дня три без смазки. Знаем - Литол нас не подведет. Удачи всем!

спасибо

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476

Сало съедали а солидол был больше синтетический -"Солидол - С", он и по цвету сильно отличался от "Солидол-Ж", которого было меньше. Сала как и мяса не хватало подкармливать дружеские развивающиеся страны и у самих в магазинах пусто было. dntknw

Украина
: Крыворожье
01.08.2013 - 23:26
: 134

Вопрос интереснее солидола : КАК можно восстановить резьбу
вала контр привода (отбойный битер) под гидро цилиндр
вариатора .

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476

Я когда первого дона покупал красного на нём битер стоял восстановленный - конец этот был обрезан вал засверлен, нарезана резьба и ввёрнута шпилька.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
вася П пишет:

Вопрос интереснее солидола : КАК можно восстановить резьбу

вала контр привода (отбойный битер) под гидро цилиндр

вариатора .

Украина
: Крыворожье
01.08.2013 - 23:26
: 134

Да хороше видео а толку с нево нихрена не видать .Это по нашему по
(УКРАЇНСЬКІ по хохляцки) землячок ::::
Попробую сделать свой с болгарки и дровокола.

Украина
: Крыворожье
01.08.2013 - 23:26
: 134
вася П пишет:

Вопрос интереснее солидола : КАК можно восстановить резьбу

вала контр привода (отбойный битер) под гидро цилиндр

вариатора .

Сделал за полдня приспособление для про точки вала.






ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
вася П пишет:

вася П пишет:

Вопрос интереснее солидола : КАК можно восстановить резьбу


вала контр привода (отбойный битер) под гидро цилиндр


вариатора .

Сделал за полдня приспособление для про точки вала.[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

[изображение]
[изображение]
[изображение]

а казалы шо видео непонятне smile3

Украина
: Крыворожье
01.08.2013 - 23:26
: 134

а казалы шо видео непонятне

Видео понятное конструкции станка не видно и потому ничего
не понятно (а интересно)!!!

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
вася П пишет:

а казалы шо видео непонятне

Видео понятное конструкции станка не видно и потому ничего

не понятно (а интересно)!!!

ступица бес шпонки, к ней резец с регулировкой и подачя резьбой. щас бы турбинкой делал

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Кого тут "за вуха" сейчас потрепать? Как в детстве бывало. С рожденьем поздравить А это не мало! Виртуального пива налить бы бокалы. А лучше шампанского! Иль коньячку. И все будет с пользой. А я не шучу! tomato
https://fermer.ru/comment/1079327792#comment-1079327792

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ЕС пишет:

Кого тут "за вуха" сейчас потрепать? Как в детстве бывало. С рожденьем поздравить А это не мало! Виртуального пива налить бы бокалы. А лучше шампанского! Иль коньячку. И все будет с пользой. А я не шучу! [изображение]
https://fermer.ru/comment/1079327792#comment-1079327792

dri thank_you

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062

скажите пожалуста есть два колеса передних но меня настораживает что ширина разная размер одинакавый была раньше какое нибуть различие между ними или нет

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Yra 11 пишет:

есть два колеса передних но меня настораживает что ширина разная размер одинакавый была раньше какое нибуть различие между ними или нет

Разная ширина - это не страшно, работать будет, даже если диаметры колёс немного разные, то небольшой увод компенсируется рулём легко

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343

Доброго вечера! Завел Дона, а у него передачи перестали нормально включаться. Педаль которая как бы сцепление- стоит колом!!! что она делает вообще? в коробке диапазонов отводит диск сцепления? shok , он там есть что ли blush2 ?

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343

И еще вопросик. На вид начинает протираться шнек в жатке по средине, можно ли его как то усилить? пару полос металлических приварить dntknw чтоб масса за них цеплялась laugh или жестью обшить чтоб гнило под нею? или ходить все равно не будет??? sos

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах