Вы здесь

дон-1500. Страница 226 из 302

Перейти к полной версии/Вернуться
9046 сообщений
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Калашников Евгений пишет:

Хотя по моему габарит для сельхоз орудий идёт 4,2м. И по дорогам общего назначения с этими сельхозорудиями можно ездить, если они не портят дорожное покрытие. Запрещается только выезд на магистральные дороги.

Так мне пару лет назад объяснил знакомый гаишник.

А самому ПДД почитать не судьба??? Его слова к делу не пришьешь.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Калашников Евгений пишет:

Лично я буду требовать документы, без документов я её и покупать не буду.

Ты в понедельник позвони на заводы и в технадзор ( или кто у вас тракторами и комбаинами заведует?) И расскажешь как оно.

Украина
: Новоалексеевка
30.12.2018 - 13:16
: 142
Игорь.23 пишет:

Ты в понедельник позвони на заводы и в технадзор ( или кто у вас тракторами и комбаинами заведует?) И расскажешь как оно.

Игорь, я буду звонить на заводы и в технадзор тогда, когда буду покупать данную тележку. Потом может и расскажу как оно. Мы с вами живём в разных странах, к чему вам дискутировать о нашем законодательстве? А закон у нас есть о движении сельхозтехники по дорогам общего назначения, только номера и пункта я увы не знаю. Вы читайте своё пдд, мы своё. Если вы приедете к нам вы будете читать наше а мы , если приедем к вам ,ваше. Думаю вопрос исчерпан? И заметьте, я к вам на вы и на вашем языке а вы ко мне в лоб на ты. Хотя я возраст свой в профиле не указывал.

Украина
: Новоалексеевка
30.12.2018 - 13:16
: 142
Спиридон пишет:

Если делать техпаспорт на тележку для жатки, то тогда надо делать его и на культиватор прицепной и даже на навесную сеялку или пропашной культиватор, которые в транспортном положении могут буксироваться при помощи приспособы на самом орудии.

У меня это все есть. Вся техника зарегистрирована, даже сцепка борон. Если на то пошло, пусть мне инспектора (ГАИ, ДАі, Поліція...) для начала докажут что мой трактор, комбайн и т.д. являются транспортным средством, тогда пусть выписывают постанову или протокол. А если нет доказательств, то до свидания. А если нет доказательств, нет и основания дела. Так что мой принцип - или бери сразу и отпускай, или будем бодаться до последнего.
Кто что скажет? Обычно инспектора при вопросе "что является транспортным средством" язык в ж...у засовывают и начинают лепить отмазки типа отработка или у нас неотложное задание и т.д. Ваши варианты?

Украина
: Новоалексеевка
30.12.2018 - 13:16
: 142
Спиридон пишет:

Механическим транспортным средством является, любая железяка приводимая в движение двигателем внутреннего сгорания, за исключением тех у которых моторы менее 50 кубиков.

И предназначена для перевозки грузов и (или пассажиров)

Украина
: Новоалексеевка
30.12.2018 - 13:16
: 142
Спиридон пишет:

техпаспорт на сцепку борон

Когда- то был шанс все по регистрировать, я и и по регистрировал. Все мне тогда обошлось чуть больше 1000 грн. Но это было где-то в 2002-2003гг. Так что тележку тоже буду регистрировать однозначно. Когда-то даже гаишники останавливали и требовали тех паспорт именно на опрыскиватель.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4908
Игорь.23 пишет:

А у вас на заводские дают ПСМки? У нас даже и не разговаривают на эту тему - нет заводского вин кода, нет Паспорта - до свиданья , нет и номеров - и регистрировать нет возможности.

А для чего её регистрировть?

Украина
: Новоалексеевка
30.12.2018 - 13:16
: 142
Mad Max пишет:

А для чего её регистрировть?

1) Тот весь хлам по регистрировал, потому что на него небыло вообще никаких документов. И если бы его забрали на ту же штрафстоянку как доказать что оно моё?
2) Например для оформления кредита в банке все время требуют тех паспорта на залоговую технику. Больше у меня в залог давать нечего.

Украина
: Новоалексеевка
30.12.2018 - 13:16
: 142

Не давать же в залог банку свой дом.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4908
Калашников Евгений пишет:

Mad Max пишет:
А для чего её регистрировть?
1) Тот весь хлам по регистрировал, потому что на него небыло вообще никаких документов. И если бы его забрали на ту же штрафстоянку как доказать что оно моё?
2) Например для оформления кредита в банке все время требуют тех паспорта на залоговую технику. Больше у меня в залог давать нечего.

Это я у Игоря интересовался. По вашему вопросу, вам виднее. У вас другое государство, другие законы.

Украина
: Новоалексеевка
30.12.2018 - 13:16
: 142
Спиридон пишет:

те законы мало чем отличаются. А вот кто и как контролирует их выполнение и выполняет, то уж точно другой вопрос.

Это точно

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Mad Max пишет:

А для чего её регистрировть?

На комбаин получаю разрешение на негабарит, а на тележку с жаткой dntknw - нет номера. Как хочешь так и тягай. Ну зерновая если снять делители и отодвинуть мотовило до упора - то влазит в габарит. А если подсолнечная ПС10 - ни фига. И с Рапсовым столом - без варианов.
Так и тягаем без разрешения.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4908
Игорь.23 пишет:

На комбаин получаю разрешение на негабарит,

Вон оно чё. Тады да.

Украина
: Новоалексеевка
30.12.2018 - 13:16
: 142

Обычно когда выходит спор с сотрудником на счёт не габарита, предлагаю ему выписать протокол с указанием времени и места нарушения. Фотографирую своё нарушение и говорю ему что напишу свои пояснения в протоколе и буду его обжаловать. Сотрудники обычно включают заднюю и отпускают. Не я изготовил данный комбайн. И завод изготовитель фонари поворотов на него поставил тоже не зря. Значит ним можно двигаться по дорогам общего назначения, если исправны приборы сигнализации.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Калашников Евгений пишет:

Обычно когда выходит спор с сотрудником на счёт не габарита, предлагаю ему выписать протокол с указанием времени и места нарушения. Фотографирую своё нарушение и говорю ему что напишу свои пояснения в протоколе и буду его обжаловать. Сотрудники обычно включают заднюю и отпускают. Не я изготовил данный комбайн. И завод изготовитель фонари поворотов на него поставил тоже не зря. Значит ним можно двигаться по дорогам общего назначения, если исправны приборы сигнализации.

Везет. У нас просто составляют протокол, Гайцам до фонаря на ваше мнение.
, можно туда писать пояснения в любом формате - потом протокол в суд ( по статье не габарит светит лишение , по этому дело только в суде) и бодайся с судьей сколько влезет. А там всё просто - разрешенный габарит 2,45 - реальный ... , получите решение суда ... сдайте права, оплатите штраф.. идите дальше опротестовывайте ... еще ни кому не удалось. Хотя был прецедент , кто то свел к отказу по истечении срока давности.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062

я сам с Донбасса до войны и щяс тягал телегу или она зацеплена накомбаине гойцы некогда нетормазили и недоклёпывались скока у нас телег для жатак неукаво нету номира и менты нетрогают если телега завадская и номер завод неприсвоил какие ей притензии притензии должны заводу изготовителу прид являть а нехозяину сам неможеш набить табличку тоже неможеш прицепить в том году получали хлопцы новые акрасы 550 с телегами нету негде номира или лейбочки даже нету крипежей для осветительнай системы поставили комбаины научот тегеги нет номиров нету нараме то регистрацыи небудит некакой я перегонял нашабашку комбаин 32 км нужна была проехать и завесь моршрут 4 потруля попались и неодин неостановил меня самае главнае чтоб все фары горели и маячок моргал то нетронут негде если маячок неработает то хана такой штраф будит мама негорюй сгорела лампочка лутше наместе поминять чтоб непристовали

Украина
: Новоалексеевка
30.12.2018 - 13:16
: 142
Игорь.23 пишет:

Везет. У нас просто составляют протокол, Гайцам до фонаря на ваше мнение.

У нас пока можно с ними пободаться на дороге, как будет дальше, не знаю.

Украина
: Новоалексеевка
30.12.2018 - 13:16
: 142
Yra 11 пишет:

маячок моргал

Когда-то за тот самый маячок чуть протокол не влепили. Требовали разрешение на спецсигнал.
А так если разрешения на весь инвентарь брать, то будешь только на них и работать.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Калашников Евгений пишет:

Yra 11 пишет:

маячок моргал

Когда-то за тот самый маячок чуть протокол не влепили. Требовали разрешение на спецсигнал.

А так если разрешения на весь инвентарь брать, то будешь только на них и работать.

да эта точна вот щяс прашол техосмотар на все 3 единицы чтоб выежать и непарели мусора мозги

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4908
Калашников Евгений пишет:

Когда-то за тот самый маячок чуть протокол не влепили. Требовали разрешение на спецсигнал.

У нас спецсигналом считается маячок синего цвета. На оранжевый разрешения не надо.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476
Mad Max пишет:

Калашников Евгений пишет:

Когда-то за тот самый маячок чуть протокол не влепили. Требовали разрешение на спецсигнал.

У нас спецсигналом считается маячок синего цвета. На оранжевый разрешения не надо.

Надо в свидетельстве о регистрации отметку на оранжевый. Я когда то заявился в гостехнадзор отметку эту затребовать, говорю с завода с мигалками идут - они засомневались. Ну тогда я попросил их выглянуть в окно - у них как раз из окна хорошо видно тот комбайн что на постаменте перед дворцом культуры Ростсельмаш. ya

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4908
досужий пишет:

Надо в свидетельстве о регистрации отметку на оранжевый.

victory То наверно было давно? Недавно был на курсах по ДОПОГу, там как раз эту тему жевали: Оранжевая мигалка не является спецсигналом.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476
Mad Max пишет:

досужий пишет:

Надо в свидетельстве о регистрации отметку на оранжевый.

[изображение] То наверно было давно? Недавно был на курсах по ДОПОГу, там как раз эту тему жевали: Оранжевая мигалка не является спецсигналом.

Да, лет 15 не меньше уж прошло. yes3

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

сбросте или нарисуйте схему управления коробкой диапазонов дон 1500 , первой передачей пользуетесь?

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Джамал пишет:

сбросте или нарисуйте схему управления коробкой диапазонов дон 1500 , первой передачей пользуетесь?

смотря в коких ситуацыях ней пользыватса

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062

подскажите почиму мотовила влева права шатаетца понят нимогу всё затянуна может неправильно раскосы приварены на самих кранштейнах

23.12.2017 - 17:02
: 277

мужики подскажите где можно найти блок бссч на дон 1500

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476
wavpir пишет:

мужики подскажите где можно найти блок бссч на дон 1500

Не надо искать это ретро, они все старые в них электролитические конденсаторы посохли. wink dread Купи БИСЧ , старые БИЧ и БССЧ выкинь нах. yes3

23.12.2017 - 17:02
: 277

с чего подходит?

23.12.2017 - 17:02
: 277

мужики у кого есть схема подсоединения АСК на дон 1500а дайти плиз

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах