Вы здесь

дон-1500. Страница 223 из 302

Перейти к полной версии/Вернуться
9046 сообщений
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4908
Игорь.23 пишет:

Так а штатно уже ставят на заводе? Или типа ексклюзив эдишин.

Дополнительная опция,за скаженни гроши.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4908
досужий пишет:

Датчики "Made in UK" и стоят у нас примерно 150т.р.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Mad Max пишет:

досужий пишет:

Датчики "Made in UK" и стоят у нас примерно 150т.р.

Если датчик накроется - пойти и удавится на выгрузном шнеке.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Вот у меня было в этом сезоне , на семке настроился на сингентовских на фортими и эксперто все нормуль решота практически закрытые нижнее и верхнее .Захожу на 113 пионер не пойму шлеф взади чорный. Колосовой забил. А потом допер семка крупней и больше вороха . Колосовой гоняет по кругу . Приоткрыл нижнее и дело пошло. На лексионе у меня было справа окно в колосовом вот классная штука смотриш на поток боковым зрением.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Игорь , на новаторосвких решотах верхнее решето открываешь одинаково вместе с удлинителем.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Спиридон пишет:

Rudenko Anton пишет:

просто

а по теме шо нить скажешь. Типа каким образом молотарку доновскую быстро остановить ?

так вы так все ростолковали шо даже добавить нечего wink а когда залезли с нивы в дон так вобще на повышение пошли! да ище и жатку сами смогли настроить good подготовка масы барабаном это тонкая настройка. и индивидуальная для каждого поля.и от религии отходить нельзя wink лексион на автонастройке ставит 10 зазор 900 оборотов борабана ( диаметыр 600) открывает решота и добавляет ветер, а потом можно блеснуть своими знаниями

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Игорь.23 пишет:

Mad Max пишет:

досужий пишет:

Датчики "Made in UK" и стоят у нас примерно 150т.р.

Если датчик накроется - пойти и удавится на выгрузном шнеке.

Полистал сейчас интернет, фирм которых всякими датчиками торгует пруд пруди. Позвонить в любую, обрисовать ситуацию, и ждать. Ценник там явно не 150 за датчик выйдет. Простая схемка датчик и какая нибудь шкала со светодиодами, или дисплей какой монохромный, ну самый максимум полтос, хотя и полтос дофига. Смысл датчика измерить объем, а объемные датчики копеечные. Сложнее со считывалкой этого датчика, чтобы она видела массу, но не видела сам транспортер. Вот даже теоретически готовая схема: ультразвуковой датчик объема - датчик положения вала, какой нибудь контроллер простой, который может по сигналу датчика положения считать показания датчика объема и все. Будет получаться что то типа прыгающей шкалы, под нее подогнать. Готово, патент, бабло лопатой, все довольны. Продам идею за подрульку на мтз laugh

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Спиридон пишет:

alexandr161 пишет:

На лексионе у меня было справа окно в колосовом вот классная штука смотриш на поток боковым зрением.

[изображение] О .Идея.Надо сделать на элеваторе окно прозрачное, можно даже два, но напротив. С одной стороны устанавливаешь видеокамеру с другой можно фонарь небольшой шоб светил через элеватор но в камеру, кино выводишь на экран компа. Или устройства работающего по принципу видеокамеры заднего вида, шо в автомобиле.

не выйдет, пробовал laugh , транспортер быстро крутится. Надо тогда камеру с фул HD, и запись в 120 кадров в сек, а то и больше.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Спиридон пишет:

alexandr161 пишет:

На лексионе у меня было справа окно в колосовом вот классная штука смотриш на поток боковым зрением.

[изображение] О .Идея.Надо сделать на элеваторе окно прозрачное, можно даже два, но напротив. С одной стороны устанавливаешь видеокамеру с другой можно фонарь небольшой шоб светил через элеватор но в камеру, кино выводишь на экран компа. Или устройства работающего по принципу видеокамеры заднего вида, шо в автомобиле.

Просто лампочку и фотоэлемент в колосовой и штоб от фотоэлемента лампочка срабатывала в кабине и по мерцанию и яркости можно ариентироватся.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4908
Алексей62 пишет:

Готово, патент, бабло лопатой, все довольны.

Всего-то?. А сельмаш 150 загибает.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Спиридон пишет:

Но мы же говорим конкретно о ДОН-1500.

так принцып обмолота одинаков, бичи втирают масу в деку. доном на пшеница обороти были от 650 до 950ведать зависет как созрело, в одном сучае отбивает колос и домолот не сможет справица с масой а в другом не вымолачюет

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Спиридон пишет:

Rudenko Anton пишет:

так принцып обмолота одинаков,

естественно. И что з того?

да ниче! хотите дать совет?обдумайте полезный ли он! ато насрали тут гавна бесполезного bang

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Спиридон пишет:

Rudenko Anton пишет:

да ниче!

: так тогда, а чё? [изображение] чё полезного сказал лично ты? в данный момент.

Это сообщение будет удалено автоматически 31-01-2019 в 23:25:44
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

сказал шо вы тут насрали

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
alexandr161 пишет:

Игорь , на новаторосвких решотах верхнее решето открываешь одинаково вместе с удлинителем.

Чаще всего одинаково, на семке туда сюда дергаю. а пшеница/кукуруза одинаково.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Игорь.23 пишет:

Mad Max пишет:

досужий пишет:

Датчики "Made in UK" и стоят у нас примерно 150т.р.

Если датчик накроется - пойти и удавится на выгрузном шнеке.

lol

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062

читал и порожался всему этаму чесно говоря бреду скока я работаю работал на импортных когда себе купил дон где присуцтвует гидравли я имею ключения и выключения системы она некогда реска неостановитса хоть убейтесь на импортных на отечественых без разницы если эта делать то сразу ремень к чертям вылитает а он щяс стоит некопейки система серавно будит останавливатса поинерцыи если реска то можна забыть что когдата стоял барабан на месте подшибники проста будут вылитать от реских перепадав нагруски а нащёт вы хотите стелать систему сиглализируя забился элеварар или нет возмите дачик поставте и он будит вам показывать работает или нет как сделана на акрасах 530 я лична видил что стоят на всег элеватарах даже на наклонке тоже стоит и на выгрузном тоже есть этат дачик покапайтесь и давно есть эта и обойдётса вам капейки

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062

я вам завтра сделаю фотку самодельнова бортовова компьютера на доне и он показывает всё что нужна для ниво

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4908
Yra 11 пишет:

читал и порожался всему этаму чесно говоря бреду

Поди и ночь не спал? laugh

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Mad Max пишет:

Yra 11 пишет:

читал и порожался всему этаму чесно говоря бреду

Поди и ночь не спал? [изображение]

Ну а кто породил этот бред? Я что-ли? Я писал - сбросить ход комбайна и подачу топлива, до холостых оборотов. И что произойдет в этом случае? Вся система перейдет в режим холостого хода и молотилку можно остановить совсем. Выключив вашу гидравлику.
--------------------------
Пока все. Хотелось бы услышать ответ на вопрос - что произойдет в этом случае, с комбайном и ремнями в частности? Потом будем рассуждать, для чего это все желательно делать? Но не обязательно конечно.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ЕС пишет:

Mad Max пишет:

Yra 11 пишет:

читал и порожался всему этаму чесно говоря бреду

Поди и ночь не спал? [изображение]

Ну а кто породил этот бред? Я что-ли? Я писал - сбросить ход комбайна и подачу топлива, до холостых оборотов. И что произойдет в этом случае? Вся система перейдет в режим холостого хода и молотилку можно остановить совсем. Выключив вашу гидравлику.

--------------------------

Пока все. Хотелось бы услышать ответ на вопрос - что произойдет в этом случае, с комбайном и ремнями в частности? Потом будем рассуждать, для чего это все желательно делать? Но не обязательно конечно.

ничего не случитса! Сергеевичь просто штоб вам увидеть процес нужно остановить молотилку! а все остальные видят процес с кабины и ихние комбайны четко отстроеные на пропускную способность 10 кг в секунду и бес потерь и топливо ко всему экономят

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
ЕС пишет:

Mad Max пишет:

Yra 11 пишет:

читал и порожался всему этаму чесно говоря бреду

Поди и ночь не спал? [изображение]

Ну а кто породил этот бред? Я что-ли? Я писал - сбросить ход комбайна и подачу топлива, до холостых оборотов. И что произойдет в этом случае? Вся система перейдет в режим холостого хода и молотилку можно остановить совсем. Выключив вашу гидравлику.

--------------------------

Пока все. Хотелось бы услышать ответ на вопрос - что произойдет в этом случае, с комбайном и ремнями в частности? Потом будем рассуждать, для чего это все желательно делать? Но не обязательно конечно.

ниравняй ниву с донам да на ниве механически включаеш и выключаеш там можна эта делать тока на ниве на современых комбаинах этат прикол непрокатывает вопервых включения идёт от гдравлики гидравлика неможет реска реогирывать на эта и завод придусматрел эти все нюансы почему я скажу на ниве барабан маленький и намого легче чем на современых на доне чево тока сам вариатар стоит по весу вариатар и сам барабан стоит севолиш на двух подшибниках если так делать как ты предлагаеш то подшибники развалятса эта влутшем случии может и сам корпус комбаина порвать так что прийдётса месяц наремонте стоять и потом будиш сам себя проклинать что так сделал эта я самую малую сказал поломку а недавбог если и на битаре чтота свентить по глупости то можна комбаин на металалом выкинуть там таких бед делает то проста ужасе и добавак 5 ремней кчертям соберает я знаю как ремни соберает вариатар когда он рвётца все ремни каторые есть рядам их он унечтожает я когда работал помошникам то одни кулибены порвали барабан так что каркас повело на комбаине

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Yra 11 пишет:

ниравняй ниву с донам

Юра! А ты не "равняй" Дона с Нью Холландом. Использую я рекомендации, именно этой компании. А не сам придумал. И на моих глазах, комбайнер с Джон Дира, не стеснялся заглядывать в домолот.
Не пиши много. Но пиши с толком.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
шепелев евгений пишет:

Rudenko Anton пишет:

бес потерь и топливо ко всему экономят

А скорость, скорость то забыл! Не меньше 15 км/ч.! Даже обидно... [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 02-02-2019 в 14:52:54
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

да про скорость забыл так как вы не участвовали good

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Rudenko Anton пишет:

шепелев евгений пишет:

Rudenko Anton пишет:

бес потерь и топливо ко всему экономят

А скорость, скорость то забыл! Не меньше 15 км/ч.! Даже обидно... [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 02-02-2019 в 14:52:54
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

да про скорость забыл так как вы не участвовали [изображение]

Не смешите людей! Хоть я вас обоих уважаю.
Возможно и пойдет так, очесывающая однобарабанная жатка. Но только не со срезом. Даже Шумахер на то не способен. С детства, я не любил фантастику. scratch_one-s_head

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4908

Ёхаый бабай, понаписали тут lol Юрец,! Читайте текст. dread

Украина
: Херсонская и Днепропетровская обл
04.01.2019 - 17:44
: 26
Yra 11 пишет:

я вам завтра сделаю фотку самодельнова бортовова компьютера на доне и он показывает всё что нужна для ниво

: поподробнее плиз! fotku

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Николай 1500 пишет:

Yra 11 пишет:

я вам завтра сделаю фотку самодельнова бортовова компьютера на доне и он показывает всё что нужна для ниво

: поподробнее плиз! [изображение]

постораюсь видос сделать нужна будит кинуть акум хоть один чтоб подать питания и показать какие есть функцыи внём я купил комбаин бывший хозяин заказывал один ему электрик собирал всё и он делал сам компьютар еслиб кто та смог бы сделать ищё один мене но кто делал э тат человек у ехал забугор и концы сним потеряны

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476
Спиридон пишет:

[изображение]

На лыжах быстрее бы пошёл. smile3

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Спиридон пишет:

[изображение]

Они хоть солярку на уборку отобью? это выше моего понимания huh
Но мужики конечно суровые.

Украина
: Новоалексеевка
30.12.2018 - 13:16
: 142
Спиридон пишет:

[изображение]

Тут ещё надо настроить комбайн для сепарации снега, и мне кажется что уборка пересушенной съёмки ерунда по сравнению с гололедом внутри комбайна sad

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах