Вы здесь

дон-1500. Страница 221 из 302

Перейти к полной версии/Вернуться
9046 сообщений
: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Алексей Бирюков пишет:

Мужики подскажите сам на дону недавно столкнулся с проблемой рвёт пятку у нода, система качающач шайба пятка короткая и ломает нож у пятки, хорошо если этого ножа на сезон хватает, что только не делал,

а шатун н мкша спяткай на одной уровне или нет если есть смещения и разбитае посадочные места где сама пятка стоит и коса крывая то будит ломать их постояно покамись всё незделаеш правильно проходили эту школу

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Задолбался я на Ниве, с этой системой. Была Ашная, перешел на Бешную. Новый МКШ. Все одно. Теперь вспоминаю как сон.
По типу Шумахера good

Россия
: Аткарск
27.01.2019 - 16:35
: 31
ЕС пишет:

Задолбался я на Ниве, с этой системой. Была Ашная, перешел на Бешную. Новый МКШ. Все одно. Теперь вспоминаю как сон.

По типу Шумахера [изображение]

на ноже пятка короткая, ни как на старых донах стояли у меня Дон 07 года, там нож по брусу ходит я направляющая пятка только с верху стоит, и получается низ ножа на брусе лежит а вер как прежимная пятка и все, уже новую поставил её и прежимные плотины, но нож от руки ходит, зазоры по книге ставил качающач шайба тоже, сильнее прижемал пятку начинает разбивать пятку на ноже

Россия
: Аткарск
27.01.2019 - 16:35
: 31
Алексей Бирюков пишет:

ЕС пишет:

Задолбался я на Ниве, с этой системой. Была Ашная, перешел на Бешную. Новый МКШ. Все одно. Теперь вспоминаю как сон.


По типу Шумахера [изображение]

на ноже пятка короткая, ни как на старых донах стояли у меня Дон 07 года, там нож по брусу ходит я направляющая пятка только с верху стоит, и получается низ ножа на брусе лежит а вер как прежимная пятка и все, уже новую поставил её и прежимные плотины, но нож от руки ходит, зазоры по книге ставил качающач шайба тоже, сильнее прижемал пятку начинает разбивать пятку на ноже



Вот с ссылки про нож

Россия
: Аткарск
27.01.2019 - 16:35
: 31
Алексей Бирюков пишет:

ЕС пишет:

Задолбался я на Ниве, с этой системой. Была Ашная, перешел на Бешную. Новый МКШ. Все одно. Теперь вспоминаю как сон.


По типу Шумахера [изображение]

на ноже пятка короткая, ни как на старых донах стояли у меня Дон 07 года, там нож по брусу ходит я направляющая пятка только с верху стоит, и получается низ ножа на брусе лежит а вер как прежимная пятка и все, уже новую поставил её и прежимные плотины, но нож от руки ходит, зазоры по книге ставил качающач шайба тоже, сильнее прижемал пятку начинает разбивать пятку на ноже



Вот с ссылки про нож

Алексей Бирюков пишет:

Алексей Бирюков пишет:

ЕС пишет:

Задолбался я на Ниве, с этой системой. Была Ашная, перешел на Бешную. Новый МКШ. Все одно. Теперь вспоминаю как сон.



По типу Шумахера [изображение]

на ноже пятка короткая, ни как на старых донах стояли у меня Дон 07 года, там нож по брусу ходит я направляющая пятка только с верху стоит, и получается низ ножа на брусе лежит а вер как прежимная пятка и все, уже новую поставил её и прежимные плотины, но нож от руки ходит, зазоры по книге ставил качающач шайба тоже, сильнее прижемал пятку начинает разбивать пятку на ноже

[изображение]
[изображение]

Вот с ссылки про нож

а пятка короткая как на ниве и ломает прям под пятку, уже 3 год мучаюсь каждый год новый нож

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476

такая система?

Вложение
rezhap.png
РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476

А вот такая херня есть?

Вложение
napravlyushaye34-1-2-9b-500x500.jpg
Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
досужий пишет:

А вот такая херня есть?

такая стоит, тоже пятку оборвало в этом году, Шумахер поставлю. Уже все купил, дорогое удовольствие.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Алексей62 пишет:

Шумахер поставлю. Уже все купил, дорогое удовольствие.

В Симферопольсельмаше изготавливают кондуктор, для установки редуктора. Он крепится на брусе жатки и к нему пластина под редуктор. Затем пластину обвариваешь.
Оригинал да, дорогой. Но аналог там на заводе делают, тоже в хорошем качестве. Делали по крайней мере. Потому как уже связи с ними нет у нас. Брал я там тройной палец. До сих пор ходит. Лет уже и не помню сколько, семь восемь точно.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
ЕС пишет:

Алексей62 пишет:

Шумахер поставлю. Уже все купил, дорогое удовольствие.

В Симферопольсельмаше изготавливают кондуктор, для установки редуктора. Он крепится на брусе жатки и к нему пластина под редуктор. Затем пластину обвариваешь.

Оригинал да, дорогой. Но аналог там на заводе делают, тоже в хорошем качестве. Делали по крайней мере. Потому как уже связи с ними нет у нас. Брал я там тройной палец. До сих пор ходит. Лет уже и не помню сколько, семь восемь точно.

кондуктор то вообще копейки по сравнению с остальным, привод пальцы и 2 ножа, больше 2 тысяч баксов вышло.

Россия
: Аткарск
27.01.2019 - 16:35
: 31
досужий пишет:

такая система?

во во такая, сколько крови попила

Россия
: Аткарск
27.01.2019 - 16:35
: 31

Мужики ещё вопрос на засыпку, привод мотовила гидро мотор входе работы бывало прикращает вращение хота на табло горит что мотовило включено и обороты 45,что может быть

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Алексей Бирюков пишет:

Мужики ещё вопрос на засыпку, привод мотовила гидро мотор входе работы бывало прикращает вращение хота на табло горит что мотовило включено и обороты 45,что может быть

Попробуй паралельно электро магнита подключить маломощную лампочку это позволит точно определить виновника неисправности.Еслиб просто где то пропадал контакт тогда б ПУМ показывал ошибку.

Россия
: Аткарск
27.01.2019 - 16:35
: 31
алексей шиляев пишет:

Алексей Бирюков пишет:

Мужики ещё вопрос на засыпку, привод мотовила гидро мотор входе работы бывало прикращает вращение хота на табло горит что мотовило включено и обороты 45,что может быть

Попробуй паралельно электро магнита подключить маломощную лампочку это позволит точно определить виновника неисправности.Еслиб просто где то пропадал контакт тогда б ПУМ показывал ошибку.

спасибо

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Подскажите,в кабине Дон сиденье такое же как и на Векторе , Акросе ?
Печка находится под сиденьем или нет?

Украина
: Новоалексеевка
30.12.2018 - 13:16
: 142
Михаил 44 RUS пишет:

Печка находится под сиденьем или

На моем печка при входе в кабину справа.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Калашников Евгений пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Печка находится под сиденьем или

На моем печка при входе в кабину справа.

А у меня вообще нет печки
А на всех были?

Украина
: Новоалексеевка
30.12.2018 - 13:16
: 142
Игорь.23 пишет:

А на всех были?

Не знаю. У меня отключена предыдущими хозяевами. Наверно её выброшу, неплохой бардачек на её месте получится. Зимой мы все равно не косим. (Если Нада будет, поставлю назад)

россия
: саратовская обл.
15.01.2012 - 22:08
: 225
Джамал пишет:

Николай 1500 пишет:

досужий пишет:

Николай 1500 пишет:

хотел видео загрузить, файл не поддерживает [изображение]

[развернуть]

На словах объясни, мы поймём.

вот такой, только с зуммером,пищит при снижении оборотов,

А ссылку можно?

наверно многим интересна ссылочка будет..я излазил али-есть только простые одинарные тахометры.С зуммером не нашол.А хотелось бы.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

я такой выписал 24 в, есть и на 12 , пока не ставил
https://ru.aliexpress.com/item/24v-Three-way-tachometer-for-a-variety-of...

https://www.youtube.com/watch?v=UIRvBXogh4g

контролирует 3 вала

Украина
: Херсонская и Днепропетровская обл
04.01.2019 - 17:44
: 26
Джамал пишет:

я такой выписал 24 в, есть и на 12 , пока не ставил
https://ru.aliexpress.com/item/24v-Three-way-tachometer-for-a-variety-of...

https://www.youtube.com/watch?v=UIRvBXogh4g

контролирует 3 вала

Спасибо Джамал за ссылку!

россия
: саратовская обл.
15.01.2012 - 22:08
: 225
Джамал пишет:

я такой выписал 24 в, есть и на 12 , пока не ставил
https://ru.aliexpress.com/item/24v-Three-way-tachometer-for-a-variety-of...

https://www.youtube.com/watch?v=UIRvBXogh4g

контролирует 3 вала

Спасибо дружище!!! clap

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Игорь.23 пишет:

А у меня вообще нет печки
А на всех были?

Нет, в нашем (южном) исполнении не ставили, ибо нам кондиционер нужен, а не отопитель. А на север были исполнения с отопителем, но без кондиционера. А были и то и другое.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Хочу весы в бункере !!! как оно у буржуев устроено???

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Игорь.23 пишет:

Хочу весы в бункере !!! как оно у буржуев устроено???

щитает объём и натура. калибруетса на весовой

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Rudenko Anton пишет:

щитает объём и натура. калибруетса на весовой

Так сложно??? а просто встроенных весов не..? М да , обидно.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Игорь.23 пишет:

Rudenko Anton пишет:

щитает объём и натура. калибруетса на весовой

Так сложно??? а просто встроенных весов не..? М да , обидно.

в перегрущиках есть веса. а на комбайне это дорого и конструктивно ведать сложно. перегрущик возможно по подушкам смотрят

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Rudenko Anton пишет:

в перегрущиках есть веса. а на комбайне это дорого и конструктивно ведать сложно. перегрущик возможно по подушкам смотрят

Не в перегрузчиках бункер на тензодатчики опирается ( ну те что я видел) . Ладно , не судьба значит в дон весы встроить. Хотя думаю ни чего там сложного нет в заводских условиях.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Игорь.23 пишет:

Rudenko Anton пишет:

в перегрущиках есть веса. а на комбайне это дорого и конструктивно ведать сложно. перегрущик возможно по подушкам смотрят

Не в перегрузчиках бункер на тензодатчики опирается ( ну те что я видел) . Ладно , не судьба значит в дон весы встроить. Хотя думаю ни чего там сложного нет в заводских условиях.

У RAVENа есть система мониторинга урожайности, спросите lasvegasa. Ставится на комбайн. Она там и влажность и точный вес показывает.

Россия
: Аткарск
27.01.2019 - 16:35
: 31

Мужики, подскажите как на бэшке могнитолу подключить

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах