Вы здесь

дон-1500. Страница 219 из 302

Перейти к полной версии/Вернуться
9040 сообщений
Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Спиридон пишет:

Алексей62 пишет:

ручка стоит старая?

А где рукоятку к рычагу ГСТ такую как на фото можно купить. А то я в этом году доломал свою. Трос под конец уборки приклинило.

у нас можно, думаю и у вас найдется.http://shop.optorg.ru/catalog/?id=103773

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Джамал пишет:

alexandr161 пишет:

Алексей62 пишет:

досужий пишет:

Mad Max пишет:

О, тут у вас работа кипит [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

Я подхватив твою идею всю страну на уши поднял - ищу дешёвый вариант.Но это в другую тему. [изображение]

[развернуть]

Тож думал на акросовскую ручку переделать, сижу репу чешу. У меня на родной ток 3 кнопки, мотовило вверх-низ и жатка, еще сигнал. Место под 4ю заглушено. Не люблю проводку [изображение] .



ПЫ.СЫ Подскажите почему ручка гст ходит ну очень туго, тягу с гст скидываешь ходит легко. Плавно не тронешься. Троса смазали, один овощ.

мы переделали сами пояли диоды. а оказывается бд 2 можно было купить еперный театр

На какой ток диоды брали ?

к телевизионщикам ездили купили у них . ток не знаю но работает все чотко . досужий подсказывал. И 12 в с помощью диодов убрали после выключения массы.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Спиридон пишет:

Алексей62 пишет:

ручка стоит старая?

А где рукоятку к рычагу ГСТ такую как на фото можно купить. А то я в этом году доломал свою. Трос под конец уборки приклинило.

лучше ставьте от акроса . на много удобнее.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Всем спасибо , картинка прояснилась , вариантов подключения как оказалось масса и все рабочие вопрос как долго smile3 , для себя определил что диоды нужны 100% как для коммутации так и для гашения искры разрыва контактов реле.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Алексей62 пишет:

Спиридон пишет:

Алексей62 пишет:

ручка стоит старая?

А где рукоятку к рычагу ГСТ такую как на фото можно купить. А то я в этом году доломал свою. Трос под конец уборки приклинило.

у нас можно, думаю и у вас найдется.http://shop.optorg.ru/catalog/?id=103773

Золотая

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Джамал пишет:

Всем спасибо , картинка прояснилась , вариантов подключения как оказалось масса и все рабочие вопрос как долго [изображение] , для себя определил что диоды нужны 100% как для коммутации так и для гашения искры разрыва контактов реле.

Чем меньше нагрузка через контакты клавишь(которые от стеклоподъёмников) тем дольше будут работать, а для этого не надо что бы через них ток шёл и на распределитель и на РПУ. Надо что бы на рпу включало реле. Обмотка реле берёт совсем малый ток и если он плюсом к току соленоида распределителя то ток через клавиши не сильно возрастёт.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
досужий пишет:

Джамал пишет:

Всем спасибо , картинка прояснилась , вариантов подключения как оказалось масса и все рабочие вопрос как долго [изображение] , для себя определил что диоды нужны 100% как для коммутации так и для гашения искры разрыва контактов реле.

Чем меньше нагрузка через контакты клавишь(которые от стеклоподъёмников) тем дольше будут работать, а для этого не надо что бы через них ток шёл и на распределитель и на РПУ. Надо что бы на рпу включало реле. Обмотка реле берёт совсем малый ток и если он плюсом к току соленоида распределителя то ток через клавиши не сильно возрастёт.

Спасибо со схемой вроде разобрался , по комплектующим определился.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Украина
: Новоалексеевка
30.12.2018 - 13:16
: 142
Спиридон пишет:

А где рукоятку к рычагу ГСТ такую как на фото можно купить. А то я в этом году доломал свою. Трос под конец уборки приклинило.

В донснаб позвоните, может и вышлют новой почтой. http://donsnab-zapchast.com.ua
Себе хочу переделать на рычаг нового образца, если в этом году руки дойдут могу свой старый загреть

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Калашников Евгений пишет:

Кто скажет по поводу вариатора вентилятора очистки? Вернее его гидроперевода. Один клик на клавишу и обороты вентиля меняются на 150-200 об, а нужно чуть-чуть. И начинаешь клавишей клацать как дурак пока поймаешь. Сразу скажу что штуцер с калибровочным отверстием у меня стоит.

Я вижу 2 путя:

1. Задроселировать еще одним штуцером с мелким отверстием либо поставить топливную трубку высокого давления.

2. Перейти на вариатор старого образца (с рулем) и вообще уйти от гидравлики.

В принципе та же картина и с вариатором мотовила, но там не так критично, там сбавляет медленно, т.е. один клик на повышение и несколько на понижение.

Диод гашения искры не дает мгновенно исчезнуть магнитному полю, чем проливает время открытого состояния электросекции распреда, на сколько это время увеличено я не знаю, но как эксперимент можно отключить диод и посмотреть на сколько изменятся обороты ветра при резком нажатиии на кнопку

Украина
: Новоалексеевка
30.12.2018 - 13:16
: 142
Джамал пишет:

Диод гашения искры не дает мгновенно исчезнуть магнитному полю, чем проливает время открытого состояния электросекции распреда, на сколько это время увеличено я не знаю, но как эксперимент можно отключить диод и посмотреть на сколько изменятся обороты ветра при резком нажатиии на кнопку

Я так понял этот диод на самом распределителе стоит? Не сгорит ли чего нибудь если его отключить.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Джамал пишет:

Калашников Евгений пишет:

Кто скажет по поводу вариатора вентилятора очистки? Вернее его гидроперевода. Один клик на клавишу и обороты вентиля меняются на 150-200 об, а нужно чуть-чуть. И начинаешь клавишей клацать как дурак пока поймаешь. Сразу скажу что штуцер с калибровочным отверстием у меня стоит.


Я вижу 2 путя:


1. Задроселировать еще одним штуцером с мелким отверстием либо поставить топливную трубку высокого давления.


2. Перейти на вариатор старого образца (с рулем) и вообще уйти от гидравлики.


В принципе та же картина и с вариатором мотовила, но там не так критично, там сбавляет медленно, т.е. один клик на повышение и несколько на понижение.

Диод гашения искры не дает мгновенно исчезнуть магнитному полю, чем проливает время открытого состояния электросекции распреда, на сколько это время увеличено я не знаю, но как эксперимент можно отключить диод и посмотреть на сколько изменятся обороты ветра при резком нажатиии на кнопку

это 100 процентов, слышно как секции отключаются и включаются с задержкой. Интересно как на полесье сделано, там задержки нет. Уже хотел на дону на подъем жатки переделать, а то плохо ловить высоту.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Электрика срабатывает очень быстро, замедленно может срабатывать гидравлика,там на переходные процессы уходит гораздо больше времени. Возврат золотника распределителя в нейтраль как и переход ППК в режим перелива происходят думаю не мгновенно но от конструкции зависит. smile3

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Калашников Евгений пишет:

Джамал пишет:

Диод гашения искры не дает мгновенно исчезнуть магнитному полю, чем проливает время открытого состояния электросекции распреда, на сколько это время увеличено я не знаю, но как эксперимент можно отключить диод и посмотреть на сколько изменятся обороты ветра при резком нажатиии на кнопку

Я так понял этот диод на самом распределителе стоит? Не сгорит ли чего нибудь если его отключить.

Нет , в кабине, сгореть нечего не может , диод просто растягивает разряд во времени, может ничтожно мало, он там для увеличения срока жизни реле, не более того, у меня вообще не было диодов ни каких, сегодня тока купил 6 ампер , другое дело что по нормальному если делать то только уменьшением сечения прохода масла , весь комбайн управляется разным сечением , самая минимальная подача ( около 1 мм ) на вариаторы, нужна маленькая скорость движения поршня делам малое сечение прохода , давление у нас грубо всегда 125 атм, скорость жатки вообще имеет отдельную регулировку скорости опускания (не знаю на подьем влияет или нет) , я буду смотреть по факту работы , не понравится открутил штуцер заварил, взял сверло 0.8 просверлил новую дыру, не вижу трудностей в этом.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Алексей62 пишет:

Джамал пишет:

Калашников Евгений пишет:

Кто скажет по поводу вариатора вентилятора очистки? Вернее его гидроперевода. Один клик на клавишу и обороты вентиля меняются на 150-200 об, а нужно чуть-чуть. И начинаешь клавишей клацать как дурак пока поймаешь. Сразу скажу что штуцер с калибровочным отверстием у меня стоит.



Я вижу 2 путя:



1. Задроселировать еще одним штуцером с мелким отверстием либо поставить топливную трубку высокого давления.



2. Перейти на вариатор старого образца (с рулем) и вообще уйти от гидравлики.



В принципе та же картина и с вариатором мотовила, но там не так критично, там сбавляет медленно, т.е. один клик на повышение и несколько на понижение.

Диод гашения искры не дает мгновенно исчезнуть магнитному полю, чем проливает время открытого состояния электросекции распреда, на сколько это время увеличено я не знаю, но как эксперимент можно отключить диод и посмотреть на сколько изменятся обороты ветра при резком нажатиии на кнопку

это 100 процентов, слышно как секции отключаются и включаются с задержкой. Интересно как на полесье сделано, там задержки нет. Уже хотел на дону на подъем жатки переделать, а то плохо ловить высоту.

Можно просто снизить давление перепускного менее 125 , нш 32 пашет в основном только на подьем жатки, все остальное работало бы и от нш 10.

Украина
: Новоалексеевка
30.12.2018 - 13:16
: 142

Спасибо, буду пробовать

Украина
: Новоалексеевка
30.12.2018 - 13:16
: 142

Кто нибудь такой приставкой пользовался?
www.youtube.com/watch?v=Ys2NhdV7PWY
Планирую в этом году горох посеять.

Украина
: Новоалексеевка
30.12.2018 - 13:16
: 142
Спиридон пишет:

Сколько гектар?

В этом году планирую 20 на пробу, если прорежет то буду до сотни сеять. Также в планах есть и озимый горох попробовать.

Украина
: Новоалексеевка
30.12.2018 - 13:16
: 142

В этом году буду и рапс убирать своей простой жаткой и горох. Стеблподьемники разве что поставлю.

Украина
: Новоалексеевка
30.12.2018 - 13:16
: 142

Я даже стоячую пшеницу почти всегда со стеблеподьемниками убираю. Если поле ровное то они даже скошенное пилильщиком подымают. Если поле горбатое то снимаю их чтобы не поломать.

Украина
: Новоалексеевка
30.12.2018 - 13:16
: 142
Спиридон пишет:

Я сеял пару раз. Один раз по 30 ц/га было. Второй чуть больше чем сеял. У нас с горохом рискованно и даже очень.В прошлом году, земляки насеяли, при том гектар с 50. НО толку не было. ПРи том, там хлопец толковый, сам агроном и в курсе что и как. Но, Природа не дала той погоды шо гороху нужно и вышел пшик.

Если он даже в ноль выйдет, всеж не пар держать.

Украина
: Новоалексеевка
30.12.2018 - 13:16
: 142
Спиридон пишет:

сомнительно. Как по мне, то лучше пар

Я тоже за пар, но дороговато он нынче обходится. Я уже на видосы ноутильщиков начал поглядывать. Думаю даже пару полей попробовать перевести на ноутилл.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062

подскажите каталожный номер маслянова фильтра на гст может я нетакие фильтра беру себе

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Калашников Евгений пишет:

Джамал пишет:

Диод гашения искры не дает мгновенно исчезнуть магнитному полю, чем проливает время открытого состояния электросекции распреда, на сколько это время увеличено я не знаю, но как эксперимент можно отключить диод и посмотреть на сколько изменятся обороты ветра при резком нажатиии на кнопку

Я так понял этот диод на самом распределителе стоит? Не сгорит ли чего нибудь если его отключить.

Сегодня с мужиком говорил , у него диоды под бункером за 3кой распредом, говорит так было когда взял (б.у), так что выходит могут стоять и там, куда завод ставит х.з.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Чуток под свои нужды подгоняем



РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Джамал пишет:

Сегодня с мужиком говорил , у него диоды под бункером за 3кой распредом, говорит так было когда взял (б.у), так что выходит могут стоять и там, куда завод ставит х.з.

Там с завода БД-1 стоит. А у тебя нет?! Куда дел?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Наверно мыши сьели smile3

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

good

Джамал пишет:

Чуток под свои нужды подгоняем

good
mail

Святая Русь
: Уфа
15.06.2014 - 20:05
: 250

Всем доброго времени суток. Делюсь информацией кому известной, кому нет. Надеюсь она принесет пользу. На комбайнах ДОН. Вектор, Акрос, Нива (за Полесье не в курсе) имеются датчики положения ДО 13-М1. Другими словами это датчик Холла. Путем опытов я выяснил что он является постоянно закрытым, т. е. на средний контакт подается + только при непосредственной близости магнита. Бывают они выходят из строя. Стоят они не дешево. Но на али найден аналог в разы дешевле оригинала. в поисковике он будет значится как NJK-5002D.

Вложение
2123351.jpg
htb1jxprpbntbknjszpfq6zf1xxay.jpg

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах