дон-1500. Страница 119 из 147

4407 сообщений
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 2305
К.А.Н-36 пишет:

А "чистота" зерна,потери?,с заводскими сравнить если?

Исправные заводские будут ничем не хуже. Лично меня в "Новаторе" привлекает только быстросъемность и удобство очистки комбайна.

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 361
Mad Max пишет:

быстросъемность и удобство очистки комбайна.

А ведь это важно,особенно на куке.

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 157
Павел Чумаков пишет:
досужий пишет:
ВОЛМОЛ пишет:

всегда напрягает это главный шкив что на моторе стоит на мягком соединение и многое крутит, там еще 12 прорезиненых болтов, ну как мы не стараемся все следить, смазка вовремя, пыльники, за уборки или сезон до трех раз лазим снимаем, подшипники меняем, а то все разбивает и трясет болты меняем, а тут как всегда если в прок не на купишь, в Агромире в наличии нет, а привезут через два дня и поехал искать по районам, как вы решаете эту проблему!

Несоосность надо устранять! Тема утонувшая есть об этом - ищи. smile3

Можно посмотреть ещё на привод ГСТ, может там быть причина. Смотреть надо на ремень в работе, если дергается, то вот и причина.

Так это его натянуть значит нада? вроде и так как струна уже, а расслабить то дергается сильней

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 361
Павел Чумаков пишет:

Моё скромное мнение- решета эти просто от завода в Туле и соответствуют заводским. Поэтому необычного эффекта не ждите. Другое дело- из Омска, супер-пупер решета, но там комплект на Дон 120 тыс, когда они окупятся, непонятно. dntknw

У соседа есть " из Омска",он хвалит,(сам похоже не вникает)! С комбайнерами поговорил,оказывается соях молотят на заводских потому шо чище и потерь меньше.А зерновые получается у нас и на заводских молотить с чистотой нормальной.Может соседи настроить не могут,или не хотят?

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1201
Павел Чумаков пишет:

Можно посмотреть ещё на привод ГСТ, может там быть причина. Смотреть надо на ремень в работе, если дергается, то вот и причина.

Если бьется то что доказывает не соосность, в этом году шкив заменили на новый но разбивает все равно! Спасибо за мысль!

Мой теска Владимир Ильич! Не, тезка не звучит, на языке оригинала звучит приятнее!

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 6712
ВОЛМОЛ пишет:
Павел Чумаков пишет:

Если бьется то что доказывает не соосность, в этом году шкив заменили на новый но разбивает все равно! Спасибо за мысль!

А как на шкиву может появится несоосность?

Россия
Игорь.23 пишет:

Там надо водило и опору центрировать друг относительно друга. Тогда резинки будут ходить.

РФ
19.12.2015 - 13:01
: 1138
Игорь.23 пишет:

На СМД-31 как опору снял так при установкеи надо центрировать.
Еа ЯМЗ на заводе центрируется передняя крышка и ставятся штифты а опора имеет проточку для совмещения с выступом на крышке. Если передняя крышка не родная то возможна несоосность , а это бывает когда из автомобильного или тракторного мотора делают комбайновский, Бывают ещё на ЯМЗ опоры левые косяковые.

Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5182

Игорь! несоосность там с завода bang

anton

Rudenko Anton пишет:

Игорь! несоосность там с завода

Тьфу тьфу тьфу, 750 моточасов накрутил, пока всё нормально ( ямз).
Мне на сборочном производстве подсказали , что мазать этот шкив нужно предварительно выкрутив одну из масленок, типа чтобы не сорвать сальник при перешприцовке.

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 725
Игорь.23 пишет:
Rudenko Anton пишет:

Мне на сборочном производстве подсказали , что мазать этот шкив нужно предварительно выкрутив одну из масленок, типа чтобы не сорвать сальник при перешприцовке.

а как часто нужно шприцивать этот шкив?

Александр

РФ
19.12.2015 - 13:01
: 1138
Игорь.23 пишет:
Rudenko Anton пишет:

Там с завода одна пробка ставится - маслёнку вторую вкручивают если пробку проебали. Откручивать надо для того что бы старая смазка выходила , т.е. новая смазка должна выдавливать старую через открытое отверстие.

РФ

Спасибо за хорошую информацию для устранения проблем, мы со сваей стороны сделали так удали родные хлипкие подшипники и установили широкие мощные. Там какая бяка если пропустишь момент если подшипники засвистят нагреются, то процесс снятия затягивается на дни, неудобно, разные приспособы ставишь, самое простое заменить болты, ремень! Кстати этот подшипник стоит 1400 за один а их надо два, говорят такие сейчас ставят на новых версиях россельмаша. Мы даже для этого держим специальную качественную смазку манолл.

Мой теска Владимир Ильич! Не, тезка не звучит, на языке оригинала звучит приятнее!

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 18593
досужий пишет:

маслёнку вторую вкручивают если пробку проебали.

А если с масленки шарик удалить. ?

Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5182
Алексей 161 RUS пишет:
досужий пишет:

маслёнку вторую вкручивают если пробку проебали.

А если с масленки шарик удалить. ?

Там с шариками все вылетает. Я повкручвал пробки.масленкой только мажу

anton

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 18593
Аватар пользователя Vladimir.korj
Украина
: Лозовая
17.02.2013 - 23:22
: 44
К.А.Н-36 пишет:
Просто Саня пишет:

Конешно стоит , регулировать удобно , хранить удобно .

А "чистота" зерна,потери?,с заводскими сравнить если?

Вот решета и результат работы. Тоесть наоборот.

Файлы: 
  • foto0039.jpg
  • foto0070.jpg
  • img2681.jpg
Vladimir.korj пишет:

Это не Новатор +, это наверное УВР.

Аватар пользователя Vladimir.korj
Украина
: Лозовая
17.02.2013 - 23:22
: 44
Игорь.23 пишет:
Vladimir.korj пишет:

УВР. Работают на отлично, после меленькой модернизации.

украина
: Десь бiля Днепра
11.01.2015 - 16:57
: 114
Vladimir.korj][quote=Игорь.23 пишет:
Vladimir.korj пишет:

УВР. Работают на отлично, после меленькой модернизации.

Какой модернизации?

Всiм повнi коморы зерна!

Россия
27.02.2011 - 08:40
: 1106
ВОЛМОЛ пишет:
Павел Чумаков пишет:

Я имел ввиду не соосность, а состояние подшипников в приводе ГСТ. Надо разобрать эту фигню: " Корпус РСМ-10.05.04.101Г подшипников установки привода ГСТ Дон-1500А/Б", и проверить. Заодно и сам ГСТ. Хотя может ещё и рвать из-за износа самого двигателя из-за неравномерной работы цилиндров.

: Ростовская обл
26.11.2013 - 18:23
: 267
Павел Чумаков пишет:
ВОЛМОЛ пишет:
Павел Чумаков пишет:

Я имел ввиду не соосность, а состояние подшипников в приводе ГСТ. Надо разобрать эту фигню: " Корпус РСМ-10.05.04.101Г подшипников установки привода ГСТ Дон-1500А/Б", и проверить. Заодно и сам ГСТ. Хотя может ещё и рвать из-за износа самого двигателя из-за неравномерной работы цилиндров.

Свой гст возил в Новочек - в уборку 2016 . взял в обмен всего за 25000. свой если делать то обойдется в приделах 18000. но только ждать 3-4 дня. Но правда ребята молодцы -гарантия. Отправляют в регионы . кому надо -телефон есть.-на днях созванивался. А новый 90000-

Россия
: Ростовская область , Песчанокопский р-н
30.09.2011 - 16:12
: 1401
Ваха и Паха пишет:

Отправляют в регионы . кому надо -телефон есть.-на днях созванивался. А новый 90000-

Конечно надо.

Россия
: Кубань Щербиновский р-он
19.11.2011 - 21:10
: 1979
Просто Саня пишет:
Ваха и Паха пишет:

Отправляют в регионы . кому надо -телефон есть.-на днях созванивался. А новый 90000-

Конечно надо.

И мне thank_you

Жить, как говорится, хорошо. - А хорошо жить еще лучше!

Россия
: Кубань Щербиновский р-он
19.11.2011 - 21:10
: 1979
Vladimir.korj пишет:

после меленькой модернизации.

Интересно, какой? Мне тоже решета УВР понравились, у меня работают в паре с вентилятором Новатор+, отработал правда один сезон на пшенице, и семечке.

Жить, как говорится, хорошо. - А хорошо жить еще лучше!

Россия

А я вожу в Ростов, тоже очень хорошая фирма, подтверждаю на собственной ГСТ.

Россия
: Ростовская область , Песчанокопский р-н
30.09.2011 - 16:12
: 1401
Павел Чумаков пишет:

Тоже давайте координаты

Россия
Просто Саня пишет:
Павел Чумаков пишет:

Тоже давайте координаты

Ответил.

РФ
Павел Чумаков пишет:
ВОЛМОЛ пишет:
Павел Чумаков пишет:

Спасибо, будем смотреть летом и править ошибки!

Россия
Павел Чумаков пишет:

А я вожу в Ростов, тоже очень хорошая фирма, подтверждаю на собственной ГСТ

И мне интересно. Я тоже в Ростов возил, может и в одну и туже контору.