дон-1500. Страница 104 из 156

4668 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 3135
Алексей62 пишет:
чез1 пишет:

А сейчас чем убираете?

У меня 2 нивы и полесье 12ка 9го года. Хочу вместо нив что нибудь с измельчителем, чтобы не жечь. На полесье вся нагрузка, нивы больше для виду, сгнили все.

У самого две таких почти сгнивших, только одна на кукурузу, а другая на зерновые и семечку, земли меньше 200 но в сырой (как этот год) нихрена не успеваем, и Дон на подмогу нанимали и палесье12 на куку звали, но еще и в поле стоит.. снег как никогда видим, не дает косить.

Виталий Я

РОССИЯ
Павел Чумаков пишет:
чез1 пишет:

huh АПП вот как вы уже всех достали со своей "финской сталью".. причем даже не только на этом форуме. dread

А я бы купил, зря Вы так... scratch_one-s_head
Но... проплата прошла за другое железо... dread
В принципе, по-описанию, мне понравился Сампик. Не думаю, что будет хуже Вектора при равной стоимости...
Точнее, однозначно лучше Вектора. super

Это сообщение будет удалено автоматически 24-12-2016 в 16:33:37

Да может и лучше, пока ничего не поломается. А потом конечно АПП привезет Вам что угодно и за очень недорого!!! super как и бачки на терриона laugh

Виталий Я

Россия
: Ростовская область , Песчанокопский р-н
30.09.2011 - 16:12
: 1469
досужий пишет:

Вот этот ещё продавался. Мой знакомый фермер купил по осени уже второе полесье 12-е - ему по площади достаточно. Говорил что и жатку кукурузную продавать будет потому как новую для Полесья берёт.

Дайте телефончик вашего знакомого ,хочу жатку что на фото.

Россия
чез1 пишет:

Вот я так и думал В поле то он вышел, но сыпаться он будет как старье и причина тому как возраст комбайна, так и качество запчастей из стали М 3
А за 1,6 ляма это уже и первый взнос по лизингу сбера(который большей частью вернут через полгода) и на 3 месяца платежей за 10-ку Палесье. И нету 2-3 месяца перебора металлолома.
Правда многим нравится с железяками возиться...тогда однозначно б\у ДОН

Покупал дон за 1 млн 2004 г ну можно сказать убитый.Сейчас состояние нового за два сезона и плюс 0.5млн затрат на ремонт.В этом сезоне даже подшабшил на 600000т. Зато убираю сам не кланяюсь не кому .,надо жатку на куку и вообще всё пофиг будет..А так да если не охото возится с хламом ,то лучше новый в кредит .В будущем хочу акрос 550.как то попривычней чем полессе.

РОССИЯ
Просто Саня пишет:
чез1 пишет:

Вот я так и думал В поле то он вышел, но сыпаться он будет как старье и причина тому как возраст комбайна, так и качество запчастей из стали М 3
А за 1,6 ляма это уже и первый взнос по лизингу сбера(который большей частью вернут через полгода) и на 3 месяца платежей за 10-ку Палесье. И нету 2-3 месяца перебора металлолома.

Покупал дон за 1 млн 2004 г ну можно сказать убитый.Сейчас состояние нового за два сезона и плюс 0.5млн затрат на ремонт.В этом сезоне даже подшабшил на 600000т. Зато убираю сам не кланяюсь не кому .,надо жатку на куку и вообще всё пофиг будет..А так да если не охото возится с хламом ,то лучше новый в кредит .В будущем хочу акрос 550.как то попривычней чем полессе.

У знакомого земли своей нету,Он начинал с нив, потом убитый Дон Ашка.Затем перебирает с установкой купленного на металломе двигателя ЯМЗ. Прошлой зимой он его разбирает до тла, варит, красит в зеленый, решета новаторские кажись и получается почти свежий Бшка. На пшеницу в этом сезоне помогать его звали.Но старое есть старое, по мелочам постоянно что-то сыпется. Позвали в начале декабря косить куку, он его завел и смотрит тосол в масле. Короче позвали мы новое Палесье12. ТАк он только им и живет, ну еще по найму сеет, культивирует, пашет. НУ вот чес слово, ну никак не мое полгода перебирать комбайн. Хотя человек молодец, нашел себе занятость в деревне!
Кстати другой , что и купил осенью ту 12-шку, что куку мне косила вместо сломавшегося Дона, имеет 300га земли. В свое время наигравшись с Нивой нанимал много лет, как раз и тот ДОн. Договаривались по принципу, как только его подошло, тот докашивают текущую шабашку и переезжает к нему без очереди.Пока в этом году не задоэждилось и стали они не стыковаться осенью. В итоге Тот у кого 300га плюнул и поехал взял 12-ку новую с полной оплатой по 1432.

Виталий Я

РФ
19.12.2015 - 13:01
: 1247
Просто Саня пишет:

Дайте телефончик вашего знакомого ,хочу жатку что на фото.

Что то не доступен. Надо же дозвониться узнать что не продано да получить добро на передачу номера телефона. Это этикой кажется называется. yes3

Россия
досужий пишет:

этикой кажется называется.

Всё правильно ,жду !

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 1670
чез1 пишет:
Алексей62 пишет:

Я если честно уже все углы облазил. Даже через водителей камазов искал. По близости нет ни чего путного, если есть то утиль. В прошлом году сосед пригнал себе дон за 800 тыс, в хорошем состоянии, вложил еще 800 чтобы в поле выйти

Вот я так и думал bang В поле то он вышел, но сыпаться он будет как старье и причина тому как возраст комбайна, так и качество запчастей из стали М 3

В области нет ни каких возвратов, оплатить все по полной программе, а потом может быть если благодать снизойдет на московскую комиссию, то часть процентов по кредиту вернут, но чтоб их получить это каждый месяц на поклон их светлости в сельхозуправлении за 140км с отчетом и расчетами. Я когда 12ку брал, первый взнос 1.5 потом каждый меся по 60 тыс, 30 из них "возвращали" (поклон, отчет, расчет) а сейчас еще показатели роста производства добавились. На сеялку документы подал на возврат процентов, уже год пошел, видимо шиш.

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 18780
К.А.Н-36 пишет:

812 с ЯМЗ и редуктором

Поздравляю с новой покупкой долгих лет работы , dri

: Ростовская обл
26.11.2013 - 18:23
: 268
Алексей62 пишет:
досужий пишет:
Алексей62 пишет:

Жалко от нас все нормальные доны далеко cry . У нас утиль по миллиону продают, второй год уже ищу cry

Так поезжай посмотри - даже с доставкой всё равно меньше лимона выйдет. Можно попросить хороших фото наделать с крупным планом "слабых мест".Ну это если есть реальный интерес.

Я расценки не знаю на перевозку, но как то спросил скок Ростова комбайн привести, мне загнули 500 с загрузкой, да и с разгрузкой у нас не легче, берут по 50 крановщики за комбайн. До нас 1000 км.

Бегал в Смоленск - БРАЛ навозоразбрасователи по 6о 000 2шт и ребята попуткой приволокли за 45000 . по весне там-же в смоленске брал прес рулонник - привез попутным грузом за 30000. Помогли девочки деспетчера. В урюпинске брал кпс5г косилку привезли за 28000. так что -если задумал и сильно хочеш то тысяа верст это не круг.

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 385
Алексей 161 RUS пишет:
К.А.Н-36 пишет:

812 с ЯМЗ и редуктором

Поздравляю с новой покупкой долгих лет работы , dri

thank_you

Латвия
: г. Балви
19.02.2011 - 01:10
: 136

.

РОССИЯ
Алексей62 пишет:

В области нет ни каких возвратов, оплатить все по полной программе, а потом может быть если благодать снизойдет на московскую комиссию, то часть процентов по кредиту вернут, но чтоб их получить это каждый месяц на поклон их светлости в сельхозуправлении за 140км с отчетом и расчетами. Я когда 12ку брал, первый взнос 1.5 потом каждый меся по 60 тыс, 30 из них "возвращали" (поклон, отчет, расчет) а сейчас еще показатели роста производства добавились. На сеялку документы подал на возврат процентов, уже год пошел, видимо шиш.

Да не это программа федеральная, там должно через банк автоматом идти. Раньше сам так маялся, кредит давно погашен, а копейки субсидий идут еще пару лет. хотя погектарку в этом году в районе получило 1%, а по отчетам края и минсельхоза все..ну тут как обычно. А она к стати на кубани 500р\га... не сказать что все решит, но из принципа чего брехать то так нагло. Знаем что в других местах и того меньше.

Виталий Я

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 279
чез1 пишет:
Алексей62 пишет:
досужий пишет:
Алексей62 пишет:

Жалко от нас все нормальные доны далеко cry . У нас утиль по миллиону продают, второй год уже ищу cry

Так поезжай посмотри - даже с доставкой всё равно меньше лимона выйдет. Можно попросить хороших фото наделать с крупным планом "слабых мест".Ну это если есть реальный интерес.

Я расценки не знаю на перевозку, но как то спросил скок Ростова комбайн привести, мне загнули 500 с загрузкой, да и с разгрузкой у нас не легче, берут по 50 крановщики за комбайн. До нас 1000 км.

Должно в районе 100+р выйти, тем более зимой.
Но блин что-то я очень сомневаюсь, что можно купить нормальный ДОН, тем более тех годов. Знаю по опыту соседей. Недаром их сейчас пачками спихивают. Если Нива и старая, то ее перебрать можно гораздо дешевле и часто из разборки. А вот Дон уже гораздо сложнее.
Конечно, при определенных усилиях и вложениях работать будет. Вопрос только в размере вложений и тех самых усилий bang Самому нужен комбайн побольше нивы, но чего-то смотрю больше на пусть и кредитные, но новые, уж металлолом достало перебирать.
Вот разубедите меня, может я заелся??

Не знаю, что там сложного в этих донах, разве что электрика, да гидравлика, остальное все просто, вон осенью полностью очистку новаторовскую сменили, и тоже ничего сложного. Заменил нам 2 Нивы, не радуемся, у нас он старичек правда но хозяин очень за ним следил. Да и мы не пальцем деланые.

РОССИЯ
Valdemar2323 пишет:
чез1 пишет:
Алексей62 пишет:
досужий пишет:
Алексей62 пишет:

Должно в районе 100+р выйти, тем более зимой.
Но блин что-то я очень сомневаюсь, что можно купить нормальный ДОН, тем более тех годов. Знаю по опыту соседей. Недаром их сейчас пачками спихивают. Если Нива и старая, то ее перебрать можно гораздо дешевле и часто из разборки. А вот Дон уже гораздо сложнее.
Конечно, при определенных усилиях и вложениях работать будет. Вопрос только в размере вложений и тех самых усилий bang Самому нужен комбайн побольше нивы, но чего-то смотрю больше на пусть и кредитные, но новые, уж металлолом достало перебирать.
Вот разубедите меня, может я заелся??

Не знаю, что там сложного в этих донах, разве что электрика, да гидравлика, остальное все просто, вон осенью полностью очистку новаторовскую сменили, и тоже ничего сложного. Заменил нам 2 Нивы, не радуемся, у нас он старичек правда но хозяин очень за ним следил. Да и мы не пальцем деланые.

Да разговора нет, перебирается практически все, при наличии запчастей. На Дон то они есть, цена и качества правда не радуют, но тем не менее. Другое дело ЕСТЬ ли ЖЕЛАНИЕ этим заниматься. Я вот как-то совсем не железячник, мне полевые работы нравятся больше dntknw

Виталий Я

Россия
27.02.2011 - 08:40
: 1126

Больше всего в старых Донах Б, бесит электрика и гидравлика. Остальное- это рабочие моменты.
Такая ситуация. Захандрила гидравлика. Жатка кое-как, шнек не выбрасывает. Сервисники Бизона заочно вынесли вердикт- насос. Меняем насос. Не работает. Клапан. Бесполезно. Другой клапан, другой насос уже с сервисниками..
Не работает! Севисники развели руками и умылись (смотались).
Короче, эпопея завершилась заменой одновременно четвертого или пятого клапана и двух электрических запорных.
Казалось бы ерунда. Но в уборку это выматывает.
Надо на одном Доне поменять ВСЕ жгуты проводки , это будет ещё та проблема ( вангую).. laugh

РФ
Павел Чумаков пишет:

Больше всего в старых Донах Б, бесит электрика и гидравлика. Остальное- это рабочие моменты.
Такая ситуация. Захандрила гидравлика. Жатка кое-как, шнек не выбрасывает. Сервисники Бизона заочно вынесли вердикт- насос. Меняем насос. Не работает. Клапан. Бесполезно. Другой клапан, другой насос уже с сервисниками..
Не работает! Севисники развели руками и умылись (смотались).
Короче, эпопея завершилась заменой одновременно четвертого или пятого клапана и двух электрических запорных.
Казалось бы ерунда. Но в уборку это выматывает.
Надо на одном Доне поменять ВСЕ жгуты проводки , это будет ещё та проблема ( вангую).. laugh

Хотел матом написать но сдержался. smile3 В Бизон - это вы не туда попали!. У них специфика другая и текучесть кадров. Они в основном с новой техникой работают и чаще всего не знают внутреннее устройство гидроблоков и логику работы гидро и электрооборудования. smile3 В Бизон?! Гы! Пусть е....я на здоровье. Жаль только что у Вас простои. Мне и моим ребятам такие проблемы - как два пальца обоссать. smile3

Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5242

Николаевичь!!! шо зделать с вентилятора очистки. шоб равномерности достичь?

anton

РФ
Rudenko Anton пишет:

Антон , как говорит наш общий знакомый - Сампо купить! ya

ukraina
досужий пишет:
Rudenko Anton пишет:

Антон , как говорит наш общий знакомый - Сампо купить! ya

повеселили ya

anton

ukraina

не ну то шо у них стоит штук пять продольных перегородок то я видел smile3

anton

РФ
Rudenko Anton пишет:

Ну ты же мастерить любишь - сделай продольные перегородки ещё и с регулировкой положения для каждой. smile3

ukraina
досужий пишет:
Rudenko Anton пишет:

Ну ты же мастерить любишь - сделай продольные перегородки ещё и с регулировкой положения для каждой. smile3

зима злодейка,мозг не занят. подумую мош с лекса поставить wink

anton

ukraina

сразу с поддувом под грохот

anton

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
досужий пишет:
Rudenko Anton пишет:

Чё смешного то?

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен

DIV
Россия
Rudenko Anton пишет:

Было дело на Ниве конструировали, и стрясную с перепадом, можете повторить. wink

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен

ukraina
DIV пишет:
Rudenko Anton пишет:

Было дело на Ниве конструировали, и стрясную с перепадом, можете повторить. wink

не попадалось. возможно и можно,но грохот подымать некуда там мешает шнек домолота

anton

DIV
Россия
Rudenko Anton пишет:
досужий пишет:
Rudenko Anton пишет:

зима злодейка,мозг не занят. подумую мош с лекса поставить wink

Может в клавишах, съемное "дондышко" сделаете ещё.

ukraina
DIV пишет:
досужий пишет:
Rudenko Anton пишет:

Чё смешного то?

просто только хтото замешкался и тут сразу само wink

anton

DIV
Россия
Rudenko Anton пишет:
DIV пишет:
Rudenko Anton пишет:

не попадалось. возможно и можно,но грохот подымать некуда там мешает шнек домолота

Так приподымать и соломотряс пришлось, там много чего подвинуть пришлось. В железо ничего его не пустили. Вентилятор точно на стенд, ставили.