Вы здесь

дон-1500. Страница 103 из 302

Перейти к полной версии/Вернуться
9040 сообщений
Латвия
: г. Балви
19.02.2011 - 01:10
: 147

.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Алексей62 пишет:

В области нет ни каких возвратов, оплатить все по полной программе, а потом может быть если благодать снизойдет на московскую комиссию, то часть процентов по кредиту вернут, но чтоб их получить это каждый месяц на поклон их светлости в сельхозуправлении за 140км с отчетом и расчетами. Я когда 12ку брал, первый взнос 1.5 потом каждый меся по 60 тыс, 30 из них "возвращали" (поклон, отчет, расчет) а сейчас еще показатели роста производства добавились. На сеялку документы подал на возврат процентов, уже год пошел, видимо шиш.

Да не это программа федеральная, там должно через банк автоматом идти. Раньше сам так маялся, кредит давно погашен, а копейки субсидий идут еще пару лет. хотя погектарку в этом году в районе получило 1%, а по отчетам края и минсельхоза все..ну тут как обычно. А она к стати на кубани 500р\га... не сказать что все решит, но из принципа чего брехать то так нагло. Знаем что в других местах и того меньше.

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720
чез1 пишет:
Алексей62 пишет:
досужий пишет:
Алексей62 пишет:

Жалко от нас все нормальные доны далеко cry . У нас утиль по миллиону продают, второй год уже ищу cry

Так поезжай посмотри - даже с доставкой всё равно меньше лимона выйдет. Можно попросить хороших фото наделать с крупным планом "слабых мест".Ну это если есть реальный интерес.

Я расценки не знаю на перевозку, но как то спросил скок Ростова комбайн привести, мне загнули 500 с загрузкой, да и с разгрузкой у нас не легче, берут по 50 крановщики за комбайн. До нас 1000 км.

Должно в районе 100+р выйти, тем более зимой.
Но блин что-то я очень сомневаюсь, что можно купить нормальный ДОН, тем более тех годов. Знаю по опыту соседей. Недаром их сейчас пачками спихивают. Если Нива и старая, то ее перебрать можно гораздо дешевле и часто из разборки. А вот Дон уже гораздо сложнее.
Конечно, при определенных усилиях и вложениях работать будет. Вопрос только в размере вложений и тех самых усилий bang Самому нужен комбайн побольше нивы, но чего-то смотрю больше на пусть и кредитные, но новые, уж металлолом достало перебирать.
Вот разубедите меня, может я заелся??

Не знаю, что там сложного в этих донах, разве что электрика, да гидравлика, остальное все просто, вон осенью полностью очистку новаторовскую сменили, и тоже ничего сложного. Заменил нам 2 Нивы, не радуемся, у нас он старичек правда но хозяин очень за ним следил. Да и мы не пальцем деланые.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Valdemar2323 пишет:
чез1 пишет:
Алексей62 пишет:
досужий пишет:
Алексей62 пишет:

Жалко от нас все нормальные доны далеко cry . У нас утиль по миллиону продают, второй год уже ищу cry

Так поезжай посмотри - даже с доставкой всё равно меньше лимона выйдет. Можно попросить хороших фото наделать с крупным планом "слабых мест".Ну это если есть реальный интерес.

Я расценки не знаю на перевозку, но как то спросил скок Ростова комбайн привести, мне загнули 500 с загрузкой, да и с разгрузкой у нас не легче, берут по 50 крановщики за комбайн. До нас 1000 км.

Должно в районе 100+р выйти, тем более зимой.
Но блин что-то я очень сомневаюсь, что можно купить нормальный ДОН, тем более тех годов. Знаю по опыту соседей. Недаром их сейчас пачками спихивают. Если Нива и старая, то ее перебрать можно гораздо дешевле и часто из разборки. А вот Дон уже гораздо сложнее.
Конечно, при определенных усилиях и вложениях работать будет. Вопрос только в размере вложений и тех самых усилий bang Самому нужен комбайн побольше нивы, но чего-то смотрю больше на пусть и кредитные, но новые, уж металлолом достало перебирать.
Вот разубедите меня, может я заелся??

Не знаю, что там сложного в этих донах, разве что электрика, да гидравлика, остальное все просто, вон осенью полностью очистку новаторовскую сменили, и тоже ничего сложного. Заменил нам 2 Нивы, не радуемся, у нас он старичек правда но хозяин очень за ним следил. Да и мы не пальцем деланые.

Да разговора нет, перебирается практически все, при наличии запчастей. На Дон то они есть, цена и качества правда не радуют, но тем не менее. Другое дело ЕСТЬ ли ЖЕЛАНИЕ этим заниматься. Я вот как-то совсем не железячник, мне полевые работы нравятся больше dntknw

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1673

Больше всего в старых Донах Б, бесит электрика и гидравлика. Остальное- это рабочие моменты.
Такая ситуация. Захандрила гидравлика. Жатка кое-как, шнек не выбрасывает. Сервисники Бизона заочно вынесли вердикт- насос. Меняем насос. Не работает. Клапан. Бесполезно. Другой клапан, другой насос уже с сервисниками..
Не работает! Севисники развели руками и умылись (смотались).
Короче, эпопея завершилась заменой одновременно четвертого или пятого клапана и двух электрических запорных.
Казалось бы ерунда. Но в уборку это выматывает.
Надо на одном Доне поменять ВСЕ жгуты проводки , это будет ещё та проблема ( вангую).. laugh

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Павел Чумаков пишет:

Больше всего в старых Донах Б, бесит электрика и гидравлика. Остальное- это рабочие моменты.
Такая ситуация. Захандрила гидравлика. Жатка кое-как, шнек не выбрасывает. Сервисники Бизона заочно вынесли вердикт- насос. Меняем насос. Не работает. Клапан. Бесполезно. Другой клапан, другой насос уже с сервисниками..
Не работает! Севисники развели руками и умылись (смотались).
Короче, эпопея завершилась заменой одновременно четвертого или пятого клапана и двух электрических запорных.
Казалось бы ерунда. Но в уборку это выматывает.
Надо на одном Доне поменять ВСЕ жгуты проводки , это будет ещё та проблема ( вангую).. laugh

Хотел матом написать но сдержался. smile3 В Бизон - это вы не туда попали!. У них специфика другая и текучесть кадров. Они в основном с новой техникой работают и чаще всего не знают внутреннее устройство гидроблоков и логику работы гидро и электрооборудования. smile3 В Бизон?! Гы! Пусть е....я на здоровье. Жаль только что у Вас простои. Мне и моим ребятам такие проблемы - как два пальца обоссать. smile3

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Николаевичь!!! шо зделать с вентилятора очистки. шоб равномерности достичь?

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Rudenko Anton пишет:

Николаевичь!!! шо зделать с вентилятора очистки. шоб равномерности достичь?

Антон , как говорит наш общий знакомый - Сампо купить! ya

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
досужий пишет:
Rudenko Anton пишет:

Николаевичь!!! шо зделать с вентилятора очистки. шоб равномерности достичь?

Антон , как говорит наш общий знакомый - Сампо купить! ya

повеселили ya

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

не ну то шо у них стоит штук пять продольных перегородок то я видел smile3

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Rudenko Anton пишет:

не ну то шо у них стоит штук пять продольных перегородок то я видел smile3

Ну ты же мастерить любишь - сделай продольные перегородки ещё и с регулировкой положения для каждой. smile3

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
досужий пишет:
Rudenko Anton пишет:

не ну то шо у них стоит штук пять продольных перегородок то я видел smile3

Ну ты же мастерить любишь - сделай продольные перегородки ещё и с регулировкой положения для каждой. smile3

зима злодейка,мозг не занят. подумую мош с лекса поставить wink

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

сразу с поддувом под грохот

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
досужий пишет:
Rudenko Anton пишет:

не ну то шо у них стоит штук пять продольных перегородок то я видел smile3

Ну ты же мастерить любишь - сделай продольные перегородки ещё и с регулировкой положения для каждой. smile3

Чё смешного то?

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Rudenko Anton пишет:

сразу с поддувом под грохот

Было дело на Ниве конструировали, и стрясную с перепадом, можете повторить. wink

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
DIV пишет:
Rudenko Anton пишет:

сразу с поддувом под грохот

Было дело на Ниве конструировали, и стрясную с перепадом, можете повторить. wink

не попадалось. возможно и можно,но грохот подымать некуда там мешает шнек домолота

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Rudenko Anton пишет:
досужий пишет:
Rudenko Anton пишет:

не ну то шо у них стоит штук пять продольных перегородок то я видел smile3

Ну ты же мастерить любишь - сделай продольные перегородки ещё и с регулировкой положения для каждой. smile3

зима злодейка,мозг не занят. подумую мош с лекса поставить wink

Может в клавишах, съемное "дондышко" сделаете ещё.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
DIV пишет:
досужий пишет:
Rudenko Anton пишет:

не ну то шо у них стоит штук пять продольных перегородок то я видел smile3

Ну ты же мастерить любишь - сделай продольные перегородки ещё и с регулировкой положения для каждой. smile3

Чё смешного то?

просто только хтото замешкался и тут сразу само wink

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Rudenko Anton пишет:
DIV пишет:
Rudenko Anton пишет:

сразу с поддувом под грохот

Было дело на Ниве конструировали, и стрясную с перепадом, можете повторить. wink

не попадалось. возможно и можно,но грохот подымать некуда там мешает шнек домолота

Так приподымать и соломотряс пришлось, там много чего подвинуть пришлось. В железо ничего его не пустили. Вентилятор точно на стенд, ставили.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
DIV пишет:
досужий пишет:
Rudenko Anton пишет:

не ну то шо у них стоит штук пять продольных перегородок то я видел smile3

Ну ты же мастерить любишь - сделай продольные перегородки ещё и с регулировкой положения для каждой. smile3

Чё смешного то?

Андрей, так мы не смеёмся а улыбаемся. Вчера как Полесье "помогли" купить так и скучно стало. Ну вот и тебя разбудили. smile3

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
DIV пишет:
Rudenko Anton пишет:
DIV пишет:
Rudenko Anton пишет:

сразу с поддувом под грохот

Было дело на Ниве конструировали, и стрясную с перепадом, можете повторить. wink

не попадалось. возможно и можно,но грохот подымать некуда там мешает шнек домолота

Так приподымать и соломотряс пришлось, там много чего подвинуть пришлось. В железо ничего его не пустили. Вентилятор точно на стенд, ставили.

интересно как на стенде тестили? как в трубе,и с расходомером?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
DIV пишет:
Rudenko Anton пишет:
DIV пишет:
Rudenko Anton пишет:
DIV пишет:
Rudenko Anton пишет:

сразу с поддувом под грохот

Было дело на Ниве конструировали, и стрясную с перепадом, можете повторить. wink

не попадалось. возможно и можно,но грохот подымать некуда там мешает шнек домолота

Так приподымать и соломотряс пришлось, там много чего подвинуть пришлось. В железо ничего его не пустили. Вентилятор точно на стенд, ставили.

интересно как на стенде тетили? как в трубе,и с расходомером?

Вот этого я не знаю, там испытатели-расчётчики колдовали, меня туда не отпускали.

видили шпиона wink

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
досужий пишет:

ндрей, так мы не смеёмся а улыбаемся. Вчера как Полесье "помогли" купить так и скучно стало.

https://www.youtube.com/watch?v=PMNqkSkQ8ps
как думаете, специально выеживается??

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
чез1 пишет:
досужий пишет:

ндрей, так мы не смеёмся а улыбаемся. Вчера как Полесье "помогли" купить так и скучно стало.

https://www.youtube.com/watch?v=PMNqkSkQ8ps
как думаете, специально выеживается??

смахуе шо спецом. жатку сильно задирает

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1673

А представьте, что на таком немалом ударе- даже солома посыпалась из измельчителя, вырывает цилиндр жатки, и вся махина со всего маху ложится на кабину. Был бы свой комбайн, так бы не выеживался...

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Павел Чумаков пишет:

А вот мои "красавцы этим летом". Убираем семенные участки. Конечно, раздельным способом.

dntknw

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1673

Мои красавцы на уборке семенных участков. Конечно, раздельным способом...
https://youtu.be/LG0mip85vrI

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Павел Чумаков пишет:

Мои красавцы на уборке семенных участков. Конечно, раздельным способом...
https://youtu.be/LG0mip85vrI

а чё два не лезло?да и тот шо мучяетса не тот валок начял брать dntknw

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Спиридон пишет:
Rudenko Anton пишет:

а чё два не лезло?

помошнику ни кто не додумался вилы в руки дать. lol

другой валок шол бы отличьно, даже на приподнятом подборщике

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730

Жатку прицепил только осенью, всё лето на подборе двойных , НИ РАЗУ не разбирал валки - берёт всё и в любом виде . Мешает труба в которую "шампура" воткнуты smile3 Не пролазят заразы ... особенно когда "кучу" разбираешь . Валки после ЖВН 6 . Кстати - по вылетали почти все пластиковые вкладыши на ленте,начинаю "лысеть" ,чем лечить ? Похоже - заменой ленты scratch_one-s_head

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах