Вы здесь

дон-1500. Страница 102 из 302

Перейти к полной версии/Вернуться
9044 сообщения
Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
досужий пишет:

Ну купил - пора в тему перемещаться к Полесьям. wink Кто ещё на новый не на молотил - 30 км от Краснодара в продаже три ДОН-1500Б но возрастные. Годы 2001,2002 и 2003 цену хозяин назвал - по восемьсот, говорит что состояние хорошее.

Жалко от нас все нормальные доны далеко cry . У нас утиль по миллиону продают, второй год уже ищу cry

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Алексей62 пишет:

Жалко от нас все нормальные доны далеко cry . У нас утиль по миллиону продают, второй год уже ищу cry

Так поезжай посмотри - даже с доставкой всё равно меньше лимона выйдет. Можно попросить хороших фото наделать с крупным планом "слабых мест".Ну это если есть реальный интерес.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
досужий пишет:
Алексей62 пишет:

Жалко от нас все нормальные доны далеко cry . У нас утиль по миллиону продают, второй год уже ищу cry

Так поезжай посмотри - даже с доставкой всё равно меньше лимона выйдет. Можно попросить хороших фото наделать с крупным планом "слабых мест".Ну это если есть реальный интерес.

Я расценки не знаю на перевозку, но как то спросил скок Ростова комбайн привести, мне загнули 500 с загрузкой, да и с разгрузкой у нас не легче, берут по 50 крановщики за комбайн. До нас 1000 км.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
досужий пишет:

Ну купил - пора в тему перемещаться к Полесьям. wink Кто ещё на новый не на молотил - 30 км от Краснодара в продаже три ДОН-1500Б но возрастные. Годы 2001,2002 и 2003 цену хозяин назвал - по восемьсот, говорит что состояние хорошее.

Точно 2001 - 2003 годов, не после кап. восстановления. А то в те края в те годы не так уж и много уходило, но не скажу что не уходило вообще. А вот кап восстановлением с А на Б поблизости плотно занимались, что одним таким, завод аж с перепугу сертификат выписал, что типа имеют право. Была бы тогда моя воля я бы не дал. Теперь вот они злостные Полесьевщики стали, такое вот спасибо удружили за то что их бизнесу зеленый свет дали, вот метаморфозы. scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Алексей62 пишет:
досужий пишет:
Алексей62 пишет:

Жалко от нас все нормальные доны далеко cry . У нас утиль по миллиону продают, второй год уже ищу cry

Так поезжай посмотри - даже с доставкой всё равно меньше лимона выйдет. Можно попросить хороших фото наделать с крупным планом "слабых мест".Ну это если есть реальный интерес.

Я расценки не знаю на перевозку, но как то спросил скок Ростова комбайн привести, мне загнули 500 с загрузкой, да и с разгрузкой у нас не легче, берут по 50 крановщики за комбайн. До нас 1000 км.

Должно в районе 100+р выйти, тем более зимой.
Но блин что-то я очень сомневаюсь, что можно купить нормальный ДОН, тем более тех годов. Знаю по опыту соседей. Недаром их сейчас пачками спихивают. Если Нива и старая, то ее перебрать можно гораздо дешевле и часто из разборки. А вот Дон уже гораздо сложнее.
Конечно, при определенных усилиях и вложениях работать будет. Вопрос только в размере вложений и тех самых усилий bang Самому нужен комбайн побольше нивы, но чего-то смотрю больше на пусть и кредитные, но новые, уж металлолом достало перебирать.
Вот разубедите меня, может я заелся??

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
DIV пишет:

Точно 2001 - 2003 годов, не после кап. восстановления. А то в те края в те годы не так уж и много уходило, но не скажу что не уходило вообще. А вот кап восстановлением с А на Б поблизости плотно занимались, что одним таким, завод аж с перепугу сертификат выписал, что типа имеют право.

Так это легко определить - рамы родные всегда оставались а она от "А"шной отличается, в середине поперечина в другом месте. При установке Бшного вентилятора поперечину резать и переносить приходилось.(сам к этому причастен)

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
чез1 пишет:

Самому нужен комбайн побольше нивы, но чего-то смотрю больше на пусть и кредитные, но новые, уж металлолом достало перебирать.
Вот разубедите меня, может я заелся??

Нет разубеждать категорически не будем. В крае с самыми высокими урожаями, конечно металл устал lol Выбор в принципе пока ещё есть, из высококачественной финской стали yes3

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
чез1 пишет:
Алексей62 пишет:
досужий пишет:
Алексей62 пишет:

Жалко от нас все нормальные доны далеко cry . У нас утиль по миллиону продают, второй год уже ищу cry

Так поезжай посмотри - даже с доставкой всё равно меньше лимона выйдет. Можно попросить хороших фото наделать с крупным планом "слабых мест".Ну это если есть реальный интерес.

Я расценки не знаю на перевозку, но как то спросил скок Ростова комбайн привести, мне загнули 500 с загрузкой, да и с разгрузкой у нас не легче, берут по 50 крановщики за комбайн. До нас 1000 км.

Должно в районе 100+р выйти, тем более зимой.
Но блин что-то я очень сомневаюсь, что можно купить нормальный ДОН, тем более тех годов. Знаю по опыту соседей. Недаром их сейчас пачками спихивают. Если Нива и старая, то ее перебрать можно гораздо дешевле и часто из разборки. А вот Дон уже гораздо сложнее.
Конечно, при определенных усилиях и вложениях работать будет. Вопрос только в размере вложений и тех самых усилий bang Самому нужен комбайн побольше нивы, но чего-то смотрю больше на пусть и кредитные, но новые, уж металлолом достало перебирать.
Вот разубедите меня, может я заелся??

Сейчас ситуация такая что чем меньше кабалы тем лучше. Я бы сам сейчас новый взял, какой нибудь 812й. Ток выкуп земли все тормозит года на 4 минимум, вот и приходится утиль собирать. cry

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Что то с перевозкой у вас цены не реальные. Если свой Камаз есть то жатку можно забрать а тралов полно на которые заезжать можно и разрешение на негабарит имеют. Думаю при соответствующем подходе со всеми издержками максимум 150.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
DIV пишет:

Нет разубеждать категорически не будем. В крае с самыми высокими урожаями, конечно металл устал lol Выбор в принципе пока ещё есть, из высококачественной финской стали yes3

Вспоминается анекдот про студента который выучил только про блох и любой вопрос на экзамене переводил на то что выучил: "У рыбы конечно не шерсть а чешуя, вот если бы была шерсть то были бы блохи..........(и дальше про блох) wink

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:
Алексей62 пишет:
досужий пишет:

Ну купил - пора в тему перемещаться к Полесьям. wink Кто ещё на новый не на молотил - 30 км от Краснодара в продаже три ДОН-1500Б но возрастные. Годы 2001,2002 и 2003 цену хозяин назвал - по восемьсот, говорит что состояние хорошее.

Жалко от нас все нормальные доны далеко cry . У нас утиль по миллиону продают, второй год уже ищу cry

https://www.avito.ru/tihoretsk/gruzoviki_i_spetstehnika/zernouborochnyy_...

Это сообщение будет удалено автоматически 25-12-2016 в 0:37:27

во, 1350 выходит. Не потяну сейчас cry . Думал найти километров за 200 максимум, чтобы своим ходом доехать

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
DIV пишет:
чез1 пишет:

Самому нужен комбайн побольше нивы, но чего-то смотрю больше на пусть и кредитные, но новые, уж металлолом достало перебирать.
Вот разубедите меня, может я заелся??

Нет разубеждать категорически не будем. В крае с самыми высокими урожаями, конечно металл устал lol Выбор в принципе пока ещё есть, из высококачественной финской стали yes3

huh АПП вот как вы уже всех достали со своей "финской сталью".. причем даже не только на этом форуме. dread

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Алексей62 пишет:

Сейчас ситуация такая что чем меньше кабалы тем лучше. Я бы сам сейчас новый взял, какой нибудь 812й. Ток выкуп земли все тормозит года на 4 минимум, вот и приходится утиль собирать.

Да сам примерно в таком же положении, только деньги в другой металлолом уходят. А сейчас чем убираете?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
чез1 пишет:

А сейчас чем убираете?

У меня 2 нивы и полесье 12ка 9го года. Хочу вместо нив что нибудь с измельчителем, чтобы не жечь. На полесье вся нагрузка, нивы больше для виду, сгнили все.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:
Алексей62 пишет:
досужий пишет:

Ну купил - пора в тему перемещаться к Полесьям. wink Кто ещё на новый не на молотил - 30 км от Краснодара в продаже три ДОН-1500Б но возрастные. Годы 2001,2002 и 2003 цену хозяин назвал - по восемьсот, говорит что состояние хорошее.

Жалко от нас все нормальные доны далеко cry . У нас утиль по миллиону продают, второй год уже ищу cry

https://www.avito.ru/tihoretsk/gruzoviki_i_spetstehnika/zernouborochnyy_...

Алексей62 пишет:
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:
Алексей62 пишет:
досужий пишет:

Ну купил - пора в тему перемещаться к Полесьям. wink Кто ещё на новый не на молотил - 30 км от Краснодара в продаже три ДОН-1500Б но возрастные. Годы 2001,2002 и 2003 цену хозяин назвал - по восемьсот, говорит что состояние хорошее.

Жалко от нас все нормальные доны далеко cry . У нас утиль по миллиону продают, второй год уже ищу cry

https://www.avito.ru/tihoretsk/gruzoviki_i_spetstehnika/zernouborochnyy_...

Это сообщение будет удалено автоматически 25-12-2016 в 0:37:27

во, 1350 выходит. Не потяну сейчас cry . Думал найти километров за 200 максимум, чтобы своим ходом доехать

дак это с учетом доставки я так понимаю в регионы, ты позвони пообщайся может он за углом от тебя продается scratch_one-s_head

Это сообщение будет удалено автоматически 24-12-2016 в 15:50:20

Я если честно уже все углы облазил. Даже через водителей камазов искал. По близости нет ни чего путного, если есть то утиль. В прошлом году сосед пригнал себе дон за 800 тыс, в хорошем состоянии, вложил еще 800 чтобы в поле выйти.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Вот этот ещё продавался. Мой знакомый фермер купил по осени уже второе полесье 12-е - ему по площади достаточно. Говорил что и жатку кукурузную продавать будет потому как новую для Полесья берёт.

Вложение
kombayn.jpg
DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
досужий пишет:
DIV пишет:

Нет разубеждать категорически не будем. В крае с самыми высокими урожаями, конечно металл устал lol Выбор в принципе пока ещё есть, из высококачественной финской стали yes3

Вспоминается анекдот про студента который выучил только про блох и любой вопрос на экзамене переводил на то что выучил: "У рыбы конечно не шерсть а чешуя, вот если бы была шерсть то были бы блохи..........(и дальше про блох) wink

В данной аналогии, выгоднее про "блох" даже по цене чем полесья и акросы новые. thank_you

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1694
Алексей62 пишет:
досужий пишет:
Алексей62 пишет:

Жалко от нас все нормальные доны далеко cry . У нас утиль по миллиону продают, второй год уже ищу cry

Так поезжай посмотри - даже с доставкой всё равно меньше лимона выйдет. Можно попросить хороших фото наделать с крупным планом "слабых мест".Ну это если есть реальный интерес.

Я расценки не знаю на перевозку, но как то спросил скок Ростова комбайн привести, мне загнули 500 с загрузкой, да и с разгрузкой у нас не легче, берут по 50 крановщики за комбайн. До нас 1000 км.

Есть низкопольные тралы, Дон сам заезжает свободно и в пределах 4 метров высота получается. Кран не нужен. Жатку можно на крайний случай двумя ПКУ снять. Перевозка- есть компании, занимаются этим, у них все разрешения есть, цена- 90-140 рублей км. Это как повезет. Так что не все так трагично. По поводу Донов. Лучше искать в центральных регионах. Типа Смоленская, Брянская и др. области. Краснодар, Ростов, Ставрополь, Воронеж- выжаты, как лимоны, комбайны, реально - в хлам. И желательно брать 6-7 года, типа полу-акрос, переходная модель.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Алексей62 пишет:

Я если честно уже все углы облазил. Даже через водителей камазов искал. По близости нет ни чего путного, если есть то утиль. В прошлом году сосед пригнал себе дон за 800 тыс, в хорошем состоянии, вложил еще 800 чтобы в поле выйти

Вот я так и думал bang В поле то он вышел, но сыпаться он будет как старье и причина тому как возраст комбайна, так и качество запчастей из стали М 3
А за 1,6 ляма это уже и первый взнос по лизингу сбера(который большей частью вернут через полгода) и на 3 месяца платежей за 10-ку Палесье. И нету 2-3 месяца перебора металлолома.
Правда многим нравится с железяками возиться...тогда однозначно б\у ДОН

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Алексей62 пишет:
чез1 пишет:

А сейчас чем убираете?

У меня 2 нивы и полесье 12ка 9го года. Хочу вместо нив что нибудь с измельчителем, чтобы не жечь. На полесье вся нагрузка, нивы больше для виду, сгнили все.

У самого две таких почти сгнивших, только одна на кукурузу, а другая на зерновые и семечку, земли меньше 200 но в сырой (как этот год) нихрена не успеваем, и Дон на подмогу нанимали и палесье12 на куку звали, но еще и в поле стоит.. снег как никогда видим, не дает косить.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Павел Чумаков пишет:
чез1 пишет:

huh АПП вот как вы уже всех достали со своей "финской сталью".. причем даже не только на этом форуме. dread

А я бы купил, зря Вы так... scratch_one-s_head
Но... проплата прошла за другое железо... dread
В принципе, по-описанию, мне понравился Сампик. Не думаю, что будет хуже Вектора при равной стоимости...
Точнее, однозначно лучше Вектора. super

Это сообщение будет удалено автоматически 24-12-2016 в 16:33:37

Да может и лучше, пока ничего не поломается. А потом конечно АПП привезет Вам что угодно и за очень недорого!!! super как и бачки на терриона laugh

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
досужий пишет:

Вот этот ещё продавался. Мой знакомый фермер купил по осени уже второе полесье 12-е - ему по площади достаточно. Говорил что и жатку кукурузную продавать будет потому как новую для Полесья берёт.

Дайте телефончик вашего знакомого ,хочу жатку что на фото.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
чез1 пишет:

Вот я так и думал В поле то он вышел, но сыпаться он будет как старье и причина тому как возраст комбайна, так и качество запчастей из стали М 3
А за 1,6 ляма это уже и первый взнос по лизингу сбера(который большей частью вернут через полгода) и на 3 месяца платежей за 10-ку Палесье. И нету 2-3 месяца перебора металлолома.
Правда многим нравится с железяками возиться...тогда однозначно б\у ДОН

Покупал дон за 1 млн 2004 г ну можно сказать убитый.Сейчас состояние нового за два сезона и плюс 0.5млн затрат на ремонт.В этом сезоне даже подшабшил на 600000т. Зато убираю сам не кланяюсь не кому .,надо жатку на куку и вообще всё пофиг будет..А так да если не охото возится с хламом ,то лучше новый в кредит .В будущем хочу акрос 550.как то попривычней чем полессе.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Просто Саня пишет:
чез1 пишет:

Вот я так и думал В поле то он вышел, но сыпаться он будет как старье и причина тому как возраст комбайна, так и качество запчастей из стали М 3
А за 1,6 ляма это уже и первый взнос по лизингу сбера(который большей частью вернут через полгода) и на 3 месяца платежей за 10-ку Палесье. И нету 2-3 месяца перебора металлолома.
Правда многим нравится с железяками возиться...тогда однозначно б\у ДОН

Покупал дон за 1 млн 2004 г ну можно сказать убитый.Сейчас состояние нового за два сезона и плюс 0.5млн затрат на ремонт.В этом сезоне даже подшабшил на 600000т. Зато убираю сам не кланяюсь не кому .,надо жатку на куку и вообще всё пофиг будет..А так да если не охото возится с хламом ,то лучше новый в кредит .В будущем хочу акрос 550.как то попривычней чем полессе.

У знакомого земли своей нету,Он начинал с нив, потом убитый Дон Ашка.Затем перебирает с установкой купленного на металломе двигателя ЯМЗ. Прошлой зимой он его разбирает до тла, варит, красит в зеленый, решета новаторские кажись и получается почти свежий Бшка. На пшеницу в этом сезоне помогать его звали.Но старое есть старое, по мелочам постоянно что-то сыпется. Позвали в начале декабря косить куку, он его завел и смотрит тосол в масле. Короче позвали мы новое Палесье12. ТАк он только им и живет, ну еще по найму сеет, культивирует, пашет. НУ вот чес слово, ну никак не мое полгода перебирать комбайн. Хотя человек молодец, нашел себе занятость в деревне!
Кстати другой , что и купил осенью ту 12-шку, что куку мне косила вместо сломавшегося Дона, имеет 300га земли. В свое время наигравшись с Нивой нанимал много лет, как раз и тот ДОн. Договаривались по принципу, как только его подошло, тот докашивают текущую шабашку и переезжает к нему без очереди.Пока в этом году не задоэждилось и стали они не стыковаться осенью. В итоге Тот у кого 300га плюнул и поехал взял 12-ку новую с полной оплатой по 1432.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Просто Саня пишет:

Дайте телефончик вашего знакомого ,хочу жатку что на фото.

Что то не доступен. Надо же дозвониться узнать что не продано да получить добро на передачу номера телефона. Это этикой кажется называется. yes3

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
досужий пишет:

этикой кажется называется.

Всё правильно ,жду !

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
чез1 пишет:
Алексей62 пишет:

Я если честно уже все углы облазил. Даже через водителей камазов искал. По близости нет ни чего путного, если есть то утиль. В прошлом году сосед пригнал себе дон за 800 тыс, в хорошем состоянии, вложил еще 800 чтобы в поле выйти

Вот я так и думал bang В поле то он вышел, но сыпаться он будет как старье и причина тому как возраст комбайна, так и качество запчастей из стали М 3
А за 1,6 ляма это уже и первый взнос по лизингу сбера(который большей частью вернут через полгода) и на 3 месяца платежей за 10-ку Палесье. И нету 2-3 месяца перебора металлолома.
Правда многим нравится с железяками возиться...тогда однозначно б\у ДОН

В области нет ни каких возвратов, оплатить все по полной программе, а потом может быть если благодать снизойдет на московскую комиссию, то часть процентов по кредиту вернут, но чтоб их получить это каждый месяц на поклон их светлости в сельхозуправлении за 140км с отчетом и расчетами. Я когда 12ку брал, первый взнос 1.5 потом каждый меся по 60 тыс, 30 из них "возвращали" (поклон, отчет, расчет) а сейчас еще показатели роста производства добавились. На сеялку документы подал на возврат процентов, уже год пошел, видимо шиш.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
К.А.Н-36 пишет:

812 с ЯМЗ и редуктором

Поздравляю с новой покупкой долгих лет работы , dri

: Ростовская обл
26.11.2013 - 18:23
: 271
Алексей62 пишет:
досужий пишет:
Алексей62 пишет:

Жалко от нас все нормальные доны далеко cry . У нас утиль по миллиону продают, второй год уже ищу cry

Так поезжай посмотри - даже с доставкой всё равно меньше лимона выйдет. Можно попросить хороших фото наделать с крупным планом "слабых мест".Ну это если есть реальный интерес.

Я расценки не знаю на перевозку, но как то спросил скок Ростова комбайн привести, мне загнули 500 с загрузкой, да и с разгрузкой у нас не легче, берут по 50 крановщики за комбайн. До нас 1000 км.

Бегал в Смоленск - БРАЛ навозоразбрасователи по 6о 000 2шт и ребята попуткой приволокли за 45000 . по весне там-же в смоленске брал прес рулонник - привез попутным грузом за 30000. Помогли девочки деспетчера. В урюпинске брал кпс5г косилку привезли за 28000. так что -если задумал и сильно хочеш то тысяа верст это не круг.

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475
Алексей 161 RUS пишет:
К.А.Н-36 пишет:

812 с ЯМЗ и редуктором

Поздравляю с новой покупкой долгих лет работы , dri

thank_you


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах