Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 73 из 391

Перейти к полной версии/Вернуться
11710 сообщений
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583

Забыл сказать, данная проблема выявилась после замены своего вязального крючка на новую, по причине износа.

03.06.2014 - 09:37
: 25
Дима Таракан пишет:

И еще - в каждой секции своя выработка - можно немного тягой на секции сделать опережение зажигания , что-бы клюв секции немного раньше или немного позже открывался .

Перед тем как такое советовать предупреждайте что енто как минимум приведет к перерегулировке положения пенька.В случаях отставания одной из секций проще немого увеличить глубину захода игл.[/quote]

Возможно, но я не менял положение пенька у меня оба пенька стоят максимально к редуктору dntknw

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

Поставил гц перевода сницы...о результате внедрения напишу позже.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
ra99 пишет:

Поставил гц перевода сницы...о результате внедрения напишу позже.

Надо фото

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

Доброго времени суток всем! Благодарен всем форумчанам особенно кто придумал этот раздел. Прочел вес раздел от а до я со всеми иллюстрациями , и многое выявилось и понял в вязалке. По инструкциям форумчан передвинул вязалку вперед, передвинул пеньки вперед максимально , до этого "левая" сторона плоха работала, думаю это из-за того что пенек находился далеко от секци, поставил метел. пластину из того же пенька отрезав палец -под пенек( примерно 4.5, 5мм) поменял шестеренку крючка и поставил шайбу 2мм между секцией и шестеренкой и еще поточил крючек узел сходил с трудом иногда обрывался теперь работает идеально. а "правая" я особо ничего не трогал кроме того что передвинул пенек максимально вперед.. но теперь после того как илга идет назад сделав узел, шпагат не захватывает, причину не понял прижимал пружину ослабил особо разницу не дает, может из-за того что передвинул пенек вперед... тут где то я читал что Джамал даже проделал дырки вперед вот эти моменты тут не уточняються на сколько сантиметров и т.д. и зачем.. как я понимаю смысл пенька втом чтобы крючек на равне обхватил обе шпагата во время поворота крючка.. обьясните пожалуйста проблему правой секции буду примного благодарен...

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583
"Мыслитель" пишет:

но теперь после того как илга идет назад сделав узел, шпагат не захватывает, причину не понял прижимал пружину ослабил особо разницу не дает, может из-за того что передвинул пенек вперед... тут где то я читал что Джамал даже проделал дырки вперед вот эти моменты тут не уточняються на сколько сантиметров и т.д. и зачем.. как я понимаю смысл пенька втом чтобы крючек на равне обхватил обе шпагата во время поворота крючка.. обьясните пожалуйста проблему правой секции буду примного благодарен...

вылет игл проверял? я на той неделе тоже мучился, вылет увеличил по инструкции, проблем ушла.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

да проверил.. установил больше чем на интрукции потому что когда пошагово проверяю рукой выемка на "зажиме шпага" не успевает провернуться до ухода игл.. и шпагат оставался под выемкой.. и по логике я установил их чтоб шпагат цеплялся на зажиме шпагата в выемке.... теперь выход гдето 18- 20 мм..

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583
"Мыслитель" пишет:

теперь выход гдето 18- 20 мм..

это лишне я думаю, может у вас люфт между тарелкой и шестерней зажима или износ на их зубьях?

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

думаю значительного люфта нет.. тем более до того как передвигать вязалку это сторона работала идеально ни одного развяза я думаю может секцию вперед или назад передвинуть не могу догнать

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Как раз позицией секции и регулируйте , если конечно 2я сторона без проблем, в описанной ситуации тягу укорачивайте (закручивайте гайки) , что еще и облегчит сьем с крючка.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

Благодарю за отзывы... у меня щас от угольника до середины болта тяги 111мм по инструкции минимально 105мм наверное так и сделаю...? у вас какое расстояние Джамал?

P.S. Народ есть люди которые читают форум и берут пользу хотя не пишут комментарии... Просьба уточнить расстояния и размеры...

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Я не знаю, никогда не мерил никаких расстояний в вязальном (раньше не было у меня ни книг , ни инета толку мерить) , заправляете нитки и крутите руками добиваясь идеальной работы каждого элемента , сами станьте на время ниткой, пройдите весь путь от бухты до выпавшего тюка и только тогда будет все просто и понятно. Представляйте все варианты как сено солома может вам помешать сделать узел, уложить нитку в зажим, стянуться с крючка и т.д. Понимание работы позволит быстро реагировать и находить неполадки. И еще момент любая запчасть вязалки не будет также точно работать как та что стояла до замены, будут свои углы , свои размеры, так что настройка индивидуальна и обязательна всегда. Это мое мнение , я так работаю, 0-5 развязанных на 1000шт считаю нормальной работой, более с 10 начинаю присматриваться к проблеме (периодически собираю нитки рваных тюков), с 20 добиваю поле и домой на ремонт.

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690

[quote=ТМБ-68]здравствуйте.я где то на форуме читал что прессуют кукурузу кого таким кормом кормят.[/quoкормят КРС, нутрий , баранов, сам пресую ее 4 года.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
"alexrus500" пишет:

Фото будет. Позже. Соберу нормально и сфоткаю. Обвязка собрана на коленке.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

хочу по хвалит ся утер сегодня нос симпе заехали на поле в одно время я 1230 напресовал а он 1070 за одно и то же время так я еще останавливался нитку менял вот вам и киргиз и кстати 4 р ванных у меня было взвешивали мои тюки соломы 16- 17 кг тюк получается симповские 13 кг

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

похвально.. super надеюсь мой киргиз тоже я сумею так настроить.. huh

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Все получится. Был недавно впервые в ваших краях, чуть не заблудился на рынке.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Джамал пишет:

Все получится. Был недавно впервые в ваших краях, чуть не заблудился на рынке.

У нас?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Да

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

Заглянул бы в гости шашлык море рыбалка, за одно киргиза настроил бы super

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583
"Мыслитель" пишет:

Заглянул бы в гости шашлык море рыбалка, за одно киргиза настроил бы

а давай все форумом приедем к тебе настраивать киргиза, за одно шашлык море рыбалка)))
так сказать конференция киргизоводов

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Джамал" пишет:

сами станьте на время ниткой

Ах как сказал good возму на зметку,а то иногда молодёж звонит просит пресс настроить,устанеш обяснять

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Джамал" пишет:

я так работаю, 0-5 развязанных на 1000шт

Не забывай сено разное бывает,я сегодня камыш прессовал,вот такие ёжики получаются

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Мыслитель пишет:

Заглянул бы в гости шашлык море рыбалка, за одно киргиза настроил бы super

Мне поездка понравилась, теперь постараемся каждый год, был конкретно в Избербаше, на черное море более не ногой, так что можно и гости yes3 , что удивило на всех постах что проехал даже страховку никто не спросил.
А с настройкой киргиза надолго ее не хватает, когда сам разберешься дело пойдет быстрее и легче, потом еще дедули на бричках будут жаловаться что собрать ломаных не могут. Да и не забываем про качество шпагата, старый шахтинский иногда просто бесил. С настройкой больше времени возись дома, а не на поле (грязь пыль сено можно в упор проблему не заметить).
После покупки , востановления и 3х дневной пробы пресовать, отец понял что не справимся и отдал его мне на растерзание, вязалка была разобрана до последнего винтика, через пару дней собрана обратно и результат пошел только после понимания всех процессов.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583
"Джамал" пишет:

старый шахтинский

В этом году только его и взял, кинулся на цену, очень дешево, качество не подкачало, без нареканий.

: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211
Don Emilio пишет:
"Джамал" пишет:

старый шахтинский

В этом году только его и взял, кинулся на цену, очень дешево, качество не подкачало, без нареканий.

нормальный шпагат прочный нужно только под него настроить вязалку

РФ
: Екатеринбург
28.06.2013 - 08:13
: 180

Добрый день!
У нас лето наступило... Погода на Урале в этом году не айс...Сегодня отец прессовал - за день промучился 200 тюков из них %10 не вязаных правой стороной.... короче завтра выезжаю к нему... суть не вязки: правая сторона говорит не отпускает узел. Подскажите с чего начинать? в том году было не вязь %2. всё перечитал, всю тему, начинать можно сразу со всех регулировок только времени мало-2 дня выходных, потом опять на работу в город. Сам думаю на тормозок шпагата после магазина идущий. но почему левая отпускает нормально тогда. или всё же разбирать-наваривать. ни разу на наваривали-кое-как обходились, но как только масса плотнее гнуло иглы, шпагат прямо в бабине аж подскакивал запутываясь. Давайте помогайте вылечить ещё одного "киргиза"!!!

РФ
: Екатеринбург
28.06.2013 - 08:13
: 180

в сезон максимум 4800 тюков и нам хватало. хобот сделал пока погоды не было а тут на и не вяжет...

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583
"taza" пишет:

Добрый день!
У нас лето наступило... Погода на Урале в этом году не айс...Сегодня отец прессовал - за день промучился 200 тюков из них %10 не вязаных правой стороной.... короче завтра выезжаю к нему... суть не вязки: правая сторона говорит не отпускает узел. Подскажите с чего начинать? в том году было не вязь %2. всё перечитал, всю тему, начинать можно сразу со всех регулировок только времени мало-2 дня выходных, потом опять на работу в город. Сам думаю на тормозок шпагата после магазина идущий. но почему левая отпускает нормально тогда. или всё же разбирать-наваривать. ни разу на наваривали-кое-как обходились, но как только масса плотнее гнуло иглы, шпагат прямо в бабине аж подскакивал запутываясь. Давайте помогайте вылечить ещё одного "киргиза"!!!

Ты уж начни с зажигания, раз иглы гнет, не отпускает узел, ослабь гайку прижима клюва, пока так. А лучше дам тебе совет, испытал на себе и пришел к этому, когда начинается головняк и не видно явной причины, проверь все регулировки. От зазор ножа, до вылета игл.

: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211
taza пишет:

Добрый день!
У нас лето наступило... Погода на Урале в этом году не айс...Сегодня отец прессовал - за день промучился 200 тюков из них %10 не вязаных правой стороной.... короче завтра выезжаю к нему... суть не вязки: правая сторона говорит не отпускает узел. Подскажите с чего начинать? в том году было не вязь %2. всё перечитал, всю тему, начинать можно сразу со всех регулировок только времени мало-2 дня выходных, потом опять на работу в город. Сам думаю на тормозок шпагата после магазина идущий. но почему левая отпускает нормально тогда. или всё же разбирать-наваривать. ни разу на наваривали-кое-как обходились, но как только масса плотнее гнуло иглы, шпагат прямо в бабине аж подскакивал запутываясь. Давайте помогайте вылечить ещё одного "киргиза"!!!

не отпускает узел это как если узел оторван то пружина клюва крючка затянута а если узел только с одной стороны завязан то скорей всого крючок либо не захватил нить что подола игла или он всё же захватил но в процессе снятия узла с крючка следующим тюком нить вытянулась то тут причин несколько и все они описаны на форуме


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах