Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 74 из 391

Перейти к полной версии/Вернуться
11710 сообщений
: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211

да забыл тормозок здесь не причина это как затянуть надо

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

но как только масса плотнее гнуло

Возможно тормоз на вязалке не держит ?

: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211
литион пишет:

но как только масса плотнее гнуло

Возможно тормоз на вязалке не держит ?

а защита игл?

РФ
: Екатеринбург
28.06.2013 - 08:13
: 180
серёга36 пишет:
литион пишет:

но как только масса плотнее гнуло

Возможно тормоз на вязалке не держит ?

а защита игл?

Не понял где она и как работает...в двух слов потом догоню!

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
серёга36 пишет:

нормальный шпагат прочный нужно только под него настроить вязалку

Причем здесь настройка вязалки если шпагат до нее вообще не доходит: путаеться при выходе, идет то лентой , то тросом в 3 жилы, одна бобина может быть в двое больше другой (диаметр нитки разный) , создает банты по причине неправильной скрутки, постоянные подвязы внутри (до трех штук) , если поле не ровное бухта вытягивается вверх и падает, перехать на другое поле невозможно без подвязки шпагата, а в остальном нормальный шпагат. Конечно он не весь такой, но процент высок. Меня он тоже устраивал пока другой не попробывал.

РФ
: Екатеринбург
28.06.2013 - 08:13
: 180

имееться ввиду предохранитель игл который стопорит маховик? Но вот как всё вместе: масса пошла хорошая-сразу в бабине шпагат танцует-узел и тут пошли иглы и так как узел не проходит через тормозок иглы на середине возврата остаются и на тут поршнем по ним....

РФ
: Екатеринбург
28.06.2013 - 08:13
: 180

Спасибо! Вам не знаю ваше время а у нас уже 01:20 и нравится что помогаете решить проблему. ну реально Урал -погоды нет...СПАСИБО!!!

РФ
: Екатеринбург
28.06.2013 - 08:13
: 180

через тормозок шпагата опечатка

: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211
taza пишет:

имееться ввиду предохранитель игл который стопорит маховик? Но вот как всё вместе: масса пошла хорошая-сразу в бабине шпагат танцует-узел и тут пошли иглы и так как узел не проходит через тормозок иглы на середине возврата остаются и на тут поршнем по ним....

ДА ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ ИГЛ и он у вас не сработал

РФ
: Екатеринбург
28.06.2013 - 08:13
: 180
серёга36 пишет:
taza пишет:

имееться ввиду предохранитель игл который стопорит маховик? Но вот как всё вместе: масса пошла хорошая-сразу в бабине шпагат танцует-узел и тут пошли иглы и так как узел не проходит через тормозок иглы на середине возврата остаются и на тут поршнем по ним....

ДА ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ ИГЛ и он у вас не сработал

здесь искать?

РФ
: Екатеринбург
28.06.2013 - 08:13
: 180
taza пишет:
серёга36 пишет:
taza пишет:

имееться ввиду предохранитель игл который стопорит маховик? Но вот как всё вместе: масса пошла хорошая-сразу в бабине шпагат танцует-узел и тут пошли иглы и так как узел не проходит через тормозок иглы на середине возврата остаются и на тут поршнем по ним....

ДА ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ ИГЛ и он у вас не сработал

здесь искать?

понял. спасибо!!!

: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211
Джамал пишет:
серёга36 пишет:

нормальный шпагат прочный нужно только под него настроить вязалку

Причем здесь настройка вязалки если шпагат до нее вообще не доходит: путаеться при выходе, идет то лентой , то тросом в 3 жилы, одна бобина может быть в двое больше другой (диаметр нитки разный) , создает банты по причине неправильной скрутки, постоянные подвязы внутри (до трех штук) , если поле не ровное бухта вытягивается вверх и падает, перехать на другое поле невозможно без подвязки шпагата, а в остальном нормальный шпагат. Конечно он не весь такой, но процент высок. Меня он тоже устраивал пока другой не попробывал.

а при том что в моём случае после запрвки импортного шпагата (который тоньше мягче и скользкий) начал плохо вязать регулировки мало что дали пока не выработал нить до конца да не спорю бабины ровные нить в них уложена качественно и закончились обе разом с точностью до полу метра по шахтинскому на мой взгляд он прочнее часто жадненкие клиенты бегут следом мол отдай мой тюк сена торчит не выпал а тюк на половину зажат пружинами на выходе из камеры клиент руками зе нитки ногами на пресс и тащит что есть мочи импортный шпагат рвался на раз и ехидно лыбившыйся клиент хикал у тебя нитки слабые рвутся а шахтинский стоял на мертво и раздосадованный всё тот же клиент у ходил ни с чем

россия
04.03.2013 - 17:44
: 189

меня тоже мучает киргиз с вязалкой у кого нибудь было такое что настроил левую сторону и вяжет без проблем а правая хромает настроил правую с левой проблемы или наоборот или только у меня так! huh

: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211
aleksey86 пишет:

меня тоже мучает киргиз с вязалкой у кого нибудь было такое что настроил левую сторону и вяжет без проблем а правая хромает настроил правую с левой проблемы или наоборот или только у меня так! huh

как давно вы связали свою судьбу с киргизом

россия
04.03.2013 - 17:44
: 189
серёга36 пишет:
aleksey86 пишет:

меня тоже мучает киргиз с вязалкой у кого нибудь было такое что настроил левую сторону и вяжет без проблем а правая хромает настроил правую с левой проблемы или наоборот или только у меня так! huh

как давно вы связали свою судьбу с киргизом

только осваиваю первый сезон и каждый раз он не перестает меня удевлять scratch_one-s_head

: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211
aleksey86 пишет:
серёга36 пишет:
aleksey86 пишет:

меня тоже мучает киргиз с вязалкой у кого нибудь было такое что настроил левую сторону и вяжет без проблем а правая хромает настроил правую с левой проблемы или наоборот или только у меня так! huh

как давно вы связали свою судьбу с киргизом

только осваиваю первый сезон и каждый раз он не перестает меня удевлять scratch_one-s_head

а сколько страниц форума освоили

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Don Emilio пишет:
"Мыслитель" пишет:

Заглянул бы в гости шашлык море рыбалка, за одно киргиза настроил бы

а давай все форумом приедем к тебе настраивать киргиза, за одно шашлык море рыбалка)))
так сказать конференция киргизоводов

Если это поможет нашему нелегкому делу...

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Джамал пишет:
Мыслитель пишет:

Заглянул бы в гости шашлык море рыбалка, за одно киргиза настроил бы super

Мне поездка понравилась, теперь постараемся каждый год, был конкретно в Избербаше, на черное море более не ногой, так что можно и гости yes3 , что удивило на всех постах что проехал даже страховку никто не спросил.
А с настройкой киргиза надолго ее не хватает, когда сам разберешься дело пойдет быстрее и легче, потом еще дедули на бричках будут жаловаться что собрать ломаных не могут. Да и не забываем про качество шпагата, старый шахтинский иногда просто бесил. С настройкой больше времени возись дома, а не на поле (грязь пыль сено можно в упор проблему не заметить).
После покупки , востановления и 3х дневной пробы пресовать, отец понял что не справимся и отдал его мне на растерзание, вязалка была разобрана до последнего винтика, через пару дней собрана обратно и результат пошел только.. пос..л..е понимания всех процессов.

Это удивительно что не спросили страховку,тут с одного района на другой как в ген штаб фюрера protest ..... Я всегда сам разбирался в миханике... как ты говоришь на каждый выход как подготовка выходу в космос..)))
я удивляюсь с тех людей которые гнут иглы помоему этому человеку лучше поменять работу...
Народ сперва установите зажигание игл к поршню по инструкции.. затем подводите кранштейн редуктора к тормозу которая идет от вязалки с левой стороны и установите 2 мм между кранш. и тормозом потом если чуть цепляеться укоротите тягу которя идет к тормозу прямо под вязалко.. если тормоз не оторвать с корнями иглы невозможно гнуть

РФ
: Екатеринбург
28.06.2013 - 08:13
: 180

Добрый день!
Скажите кто каким шпагатом пользуется для "Киргиза"!
Буду искать, т.к. наш всё-равно запутывается очень уж часто.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Если не найдете то я и другие форумчане выкидывали фотки доделки киргиза , был вариант исключающей на 100% одевание шпагата на направляющее ушко и как следствие обрыв, пределка штатного зажима шпагата (регулятор натяжения) с более острым углом входа нитки увеличенной площади и даже установки дополнительного зажима с пружиной малого усилия. Улучшения в разы успокаивают нервы.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583
"taza" пишет:

Буду искать, т.к. наш всё-равно запутывается очень уж часто.

Ищи 2200 текс, если запутывается, то это 1600 текс.

РФ
: Екатеринбург
28.06.2013 - 08:13
: 180
Джамал пишет:

Если не найдете то я и другие форумчане выкидывали фотки доделки киргиза , был вариант исключающей на 100% одевание шпагата на направляющее ушко и как следствие обрыв, пределка штатного зажима шпагата (регулятор натяжения) с более острым углом входа нитки увеличенной площади и даже установки дополнительного зажима с пружиной малого усилия. Улучшения в разы успокаивают нервы.

Большое спасибо! К отцу езжу редко только если коллапс, не успеваю все доделки воплотить в жизнь, сегодня вечером поеду-начну с предохран. игл!!! и помниться что вязалка тоже туго крутиться, ну и ПЕНЁК и флажок тоже по Вашим полезным советам. Да насчёт ускорить объём прессования-в 2 раза это ктуто, тогда рулончики в наших районах думается пересядут на "КиргизА". А так в нашем районе только у отца "КИРГИЗ", спрос сена есть, погоды летней нет...

РФ
: Екатеринбург
28.06.2013 - 08:13
: 180

Кстати насчёт переноса вязалки на передние отверстия очень понравилось, я не помню на каких у нас установлен, если на дальних- тоже буду по Вашим советам приближать к редуктору!!!

РФ
: Екатеринбург
28.06.2013 - 08:13
: 180
Don Emilio пишет:
"taza" пишет:

Буду искать, т.к. наш всё-равно запутывается очень уж часто.

Ищи 2200 текс, если запутывается, то это 1600 текс.

ОК!

РФ
: Екатеринбург
28.06.2013 - 08:13
: 180

Такой вот шпагат.
Самое главное, когда заканчивается бобина - иглы идут в камеру на подачу в вязалку и остатки бобины(может витков 10-20) подскакивают, вот тогда частенько происходит формирование "бантиков".

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

Такие фирменные шпагаты сюда не доходять вообще еслиб был нормальный шпагат хоть понял бы в чем причина,шпагат производять у нас в городе.

Народ, кто может рассказать что за вязалка без челнока Аппарат для обвязки тюков шпагатом ПСБ.205.000, его позднее начали выпускать? И выпускают ли подобные вязалки на других прессах?

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Самое главное, когда заканчивается бобина - иглы идут в камеру на подачу в вязалку и остатки бобины(может витков 10-20) подскакивают, вот тогда частенько происходит формирование "бантиков".[/quote]

Возьмите скотч и обмотайте шпагат , будет заканчиваться до последнего витка hi

17.09.2011 - 23:25
: 4315
taza пишет:

Добрый день!
Скажите кто каким шпагатом пользуется для "Киргиза"!
Буду искать, т.к. наш всё-равно запутывается очень уж часто.

Шпагат путается в бабине в том случае, если бабина стоит в верх дном.

: челябинская область сосновский район
11.02.2014 - 10:40
: 77
alpem пишет:
taza пишет:

Добрый день!
Скажите кто каким шпагатом пользуется для "Киргиза"!
Буду искать, т.к. наш всё-равно запутывается очень уж часто.

Шпагат путается в бабине в том случае, если бабина стоит в верх дном.

а как определить где верх а где низ....если не бобине не написано?

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

Дорогой кадр... 3000 с лишним тюков ждал пока попадется такой узел
Слева-выход из камеры.
чаще из двух секций болеет такими узлами-правая. у кого-нибудь есть идеи?! я предполагаю что незахватился клювом один хвост-отрезной в контексте фотки. бывает что и петля к редуктору но реже.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах