Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 60 из 391

Перейти к полной версии/Вернуться
11710 сообщений
05.02.2014 - 14:16
: 140

попытал сегодня пресс на просторах огорода, неутешительные получились результаты...нитку рвет, причем заходит нитка за пенек и заходит с завидным постоянством, из 6 тюков что сделал два только получились и то благодаря тому, что я выходил из трактора , стягивал нитку и дальше прессовал. Что сделать? Пенек двигал в сторону к редуктору уже давно, а сейчас вместо соломы сено , есть еще какие то варианты кроме того, как смещать вязальный к редуктору , так как эта процедура трудоёмкая и чего то мне не совсем понятно, что там делать если я сдвину вязалку, то иглы то на месте останутся, и как они будут доходить до вязального, по идее они должны упираться т.е ударяться об вязальный или я не понимаю что то ? Кто подскажет?

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
"серёга36" пишет:

у нигрола нет допуска для работы в гипоидных передачах!

: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211
ra99 пишет:
"серёга36" пишет:

у нигрола нет допуска для работы в гипоидных передачах!

это чё получается один я на нигроле cry слить то солью промыть надо бы mail

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583

Да ладно, нигрол что ни на есть подходит, всю жизнь в редуктора машин и тракторов его заливали, а тут нет допуска.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"ra99" пишет:

сливайте ниглол и заливайте масло по допуску ТМ-3/GL-3 и выше. иначе убьете гипоидную передачу!

Работаем на нигроле и не один год уже.

"серёга36" пишет:

зазор в гипоидной паре износ зубьев был минимальный

Как вы это определили,у вас что индикатор на пальцах есть

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Эм Тэ Зэ." пишет:

попытал сегодня пресс на просторах огорода, неутешительные получились результаты...нитку рвет, причем заходит нитка за пенек и заходит с завидным постоянством, из 6 тюков что сделал два только получились и то благодаря тому, что я выходил из трактора , стягивал нитку и дальше прессовал. Что сделать? Пенек двигал в сторону к редуктору уже давно, а сейчас вместо соломы сено , есть еще какие то варианты кроме того, как смещать вязальный к редуктору , так как эта процедура трудоёмкая и чего то мне не совсем понятно, что там делать если я сдвину вязалку, то иглы то на месте останутся, и как они будут доходить до вязального, по идее они должны упираться т.е ударяться об вязальный или я не понимаю что то ? Кто подскажет?

Когда я обзавёлся пресс подборщикам у меня тоже не получалось,один старый прессовщик мне сказал если хочеш что бы он у тебя вязал как швейная машинка зингер нужно понять принцип работы вязалки,когда поймёш тогда можно и усовершенствовать какой не будь механизым,конструкторы они тоже такие же люди и могут ошибатся

05.02.2014 - 14:16
: 140
Raim63 пишет:
"Эм Тэ Зэ." пишет:

попытал сегодня пресс на просторах огорода, неутешительные получились результаты...нитку рвет, причем заходит нитка за пенек и заходит с завидным постоянством, из 6 тюков что сделал два только получились и то благодаря тому, что я выходил из трактора , стягивал нитку и дальше прессовал. Что сделать? Пенек двигал в сторону к редуктору уже давно, а сейчас вместо соломы сено , есть еще какие то варианты кроме того, как смещать вязальный к редуктору , так как эта процедура трудоёмкая и чего то мне не совсем понятно, что там делать если я сдвину вязалку, то иглы то на месте останутся, и как они будут доходить до вязального, по идее они должны упираться т.е ударяться об вязальный или я не понимаю что то ? Кто подскажет?

Когда я обзавёлся пресс подборщикам у меня тоже не получалось,один старый прессовщик мне сказал если хочеш что бы он у тебя вязал как швейная машинка зингер нужно понять принцип работы вязалки,когда поймёш тогда можно и усовершенствовать какой не будь механизым,конструкторы они тоже такие же люди и могут ошибатся

это конечно здорово, но пока я проникнусь к столь изысканному созданию, сенокос закончится , причем без моего участия. Время у меня еще есть, подготовиться к предстоящей работе, вот и думаю, чего бы такого применить...

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583
"Эм Тэ Зэ." пишет:

это конечно здорово, но пока я проникнусь к столь изысканному созданию, сенокос закончится , причем без моего участия. Время у меня еще есть, подготовиться к предстоящей работе, вот и думаю, чего бы такого применить...

Когда в моем случае сенокос кипел, пресс работать отказывался, иглы гнул, вязать вообще отказывался, спросить не у кого было, посмотреть тоже, надеяться тоже ни на кого, а сенокос идет, все люди смотрят на тебя, пришлось вникнуть в процесс образования тюка с валка и о чудо, он начал работать, да так работать, что даже в мечтах не снилось бы, 1 невяз на 200 тюков.

: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211
Raim63 пишет:
"ra99" пишет:

сливайте ниглол и заливайте масло по допуску ТМ-3/GL-3 и выше. иначе убьете гипоидную передачу!

Работаем на нигроле и не один год уже.

"серёга36" пишет:

зазор в гипоидной паре износ зубьев был минимальный

Как вы это определили,у вас что индикатор на пальцах есть

индикатор эт вы загнули когда полностью разобрал редуктор видно же в каком состоянии зубья я и новый венец притащил сравнить всё там пучком thank_you

: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211
Don Emilio пишет:
"Эм Тэ Зэ." пишет:

это конечно здорово, но пока я проникнусь к столь изысканному созданию, сенокос закончится , причем без моего участия. Время у меня еще есть, подготовиться к предстоящей работе, вот и думаю, чего бы такого применить...

Когда в моем случае сенокос кипел, пресс работать отказывался, иглы гнул, вязать вообще отказывался, спросить не у кого было, посмотреть тоже, надеяться тоже ни на кого, а сенокос идет, все люди смотрят на тебя, пришлось вникнуть в процесс образования тюка с валка и о чудо, он начал работать, да так работать, что даже в мечтах не снилось бы, 1 невяз на 200 тюков.

если бы не вы ГОСПОДА ФОРУМЧАНЕ thank_you я бы своего киргиза shok не знаю что бы и было сколько за 5 лет он моей крови и нервов израсходовал а благодаря ВАШЕМУ ЖИЗНЕННОМУ ОПЫТУ я и пресс зауважал и себя стал чувствовать человеком а не мучеником как раньше и это притом что с самого первого дня покупки пресса у меня появилась книжка по этому аппарату но в книге теория а тут на форуме практика да ещё какая super

17.09.2011 - 23:25
: 4315

Киргиза если настроить то он умеет вязать не хуже (забугорных) Сегодня довел до ума правую вязалку. Пришлось пару часиков поездить на прессу. Но выдает 100 из 100. Переехали на другой участок, там тоже пресс но Велгер-61. Устроили гонки. Он процентов 20 не вяжет. Работали с прицепами. Но он до вечера к сожалению не дотянул. Оборвало поршень. Прессу 3 года. Брал новый. А у меня Киргиз уже более 20 лет. И где он был до меня и что с ним делали не известно.
В редуктор лью нигрол. Кривошип переставляю. Зазор в парах тоже проверяю при помощи оловянного прутика (припоя)

05.02.2014 - 14:16
: 140

из всех присутствующих я так понял никто не переставлял вязалку...
Я присоединяюсь к Сереге 36. Если бы не форум и здесь присутствующие , наверное я бы уже скис...или растянул этот процесс на очень длительный срок. По этому случаю всех Благодарю)
но проблема у меня остается...коли уж надо вникнуть, буду вникать...своеобразный тест на руки и голову , которые под вопросом от куда растут...)

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
серёга36 пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Вчера пресовал солому, на правой стороне один на десять выдоет не вязь в виде двух ровных концов, в книге нечего о такой ошибке не сказано, кто подскажет? прижимную пружину крутил и так и сяк проблема не уходит.((

а как до этого было?

когда купил нормално вязал

: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211
АЛЕКС 01 пишет:
серёга36 пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Вчера пресовал солому, на правой стороне один на десять выдоет не вязь в виде двух ровных концов, в книге нечего о такой ошибке не сказано, кто подскажет? прижимную пружину крутил и так и сяк проблема не уходит.((

а как до этого было?

когда купил нормално вязал

не я имел ввиду мож до этого на сена норм а на соломе проблемы начались

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

Купил нить текс 1600 пару хочу попробовать, зеленая. должно выгодней получиться в бухте 3 километра за те же деньги, кто вязал 1600 нормально вяжет?

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
серёга36 пишет:
АЛЕКС 01 пишет:
серёга36 пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Вчера пресовал солому, на правой стороне один на десять выдоет не вязь в виде двух ровных концов, в книге нечего о такой ошибке не сказано, кто подскажет? прижимную пружину крутил и так и сяк проблема не уходит.((

а как до этого было?

когда купил нормално вязал

не я имел ввиду мож до этого на сена норм а на соломе проблемы начались

нет на том же сене)

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583
"АЛЕКС 01" пишет:

Купил нить текс 1600 пару хочу попробовать, зеленая. должно выгодней получиться в бухте 3 километра за те же деньги, кто вязал 1600 нормально вяжет?

Я брал белый 1600, такое говно, на 10 тюков 2 невяза выдавал, сначала причину искал в прессе, но товарищи-форумчане посоветовали текс 2200, поменял и проблема сразу отпала.

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Меня сегодня настигла забытая проблема стала вибивать вязалка на средине процеса мелочь но раз в 60 штук бьет в упор прес жалко а сенокос у меня виездной в поле не поремонтируеш домой вернусь через две недели да и погода подзадолбала сегодня прессовал в свитре, ночью в палатке дубарь.

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
"Эм Тэ Зэ." пишет:

своеобразный тест на руки и голову , которые под вопросом от куда растут...)

Чего,Вам не занимать,так это упорства и нервов.Пресс Вам похоже достался убитый и я в начале не верил,что вы сможите его наладить(сам 2 года бегал за прессом и вязал то,что не вязалось)А сейчас верю,что все у Вас получится!Конечно не без помощи форумчан.Удачи! good

Россия
: Покровское
14.07.2013 - 22:59
: 230

Всех приветствую! Вопрос: расскажите, кто как связывает бобины между собой? Ведь прижим шпагата не пропустит узел. Кто может, поделитесь опытом. Буду благодарен за любой ответ.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
сергей кононов пишет:

Всех приветствую! Вопрос: расскажите, кто как связывает бобины между собой? Ведь прижим шпагата не пропустит узел. Кто может, поделитесь опытом. Буду благодарен за любой ответ.

Обычным плоским узлом. Везде проходит. Если не прорезана игла.

: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211
сергей кононов пишет:

Всех приветствую! Вопрос: расскажите, кто как связывает бобины между собой? Ведь прижим шпагата не пропустит узел. Кто может, поделитесь опытом. Буду благодарен за любой ответ.

я прямым морским узлом как в книге

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Дима Таракан пишет:

Меня сегодня настигла забытая проблема стала вибивать вязалка на средине процеса мелочь но раз в 60 штук бьет в упор прес жалко а сенокос у меня виездной в поле не поремонтируеш домой вернусь через две недели да и погода подзадолбала сегодня прессовал в свитре, ночью в палатке дубарь.

Прошлой ночью было +8, сейчас (23.00) +11 К утру будет значительно холодней.

: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211
АЛЕКС 01 пишет:

Купил нить текс 1600 пару хочу попробовать, зеленая. должно выгодней получиться в бухте 3 километра за те же деньги, кто вязал 1600 нормально вяжет?

я финский шпагат пробовал написано 2200текс вес строго 5 кг одна бухта но тонкий мягкий скользкий попросту с его применением начались проблемы а по окончанию все наладилось каменск- шахтинский 90 р за кг super

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Don Emilio пишет:
"АЛЕКС 01" пишет:

Купил нить текс 1600 пару хочу попробовать, зеленая. должно выгодней получиться в бухте 3 километра за те же деньги, кто вязал 1600 нормально вяжет?

Я брал белый 1600, такое говно, на 10 тюков 2 невяза выдавал, сначала причину искал в прессе, но товарищи-форумчане посоветовали текс 2200, поменял и проблема сразу отпала.

А кто вяжет флексом 500? по мойму он тоже текс 1600?

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

вот эта нить, в магазине сказали что очень хорошо берут для киргизов!!

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Если у вас новые крючки вязальные и прижимные пластины , возможно будет вязать . Мои уже с выработкой , ставил финский шпагат тоже тонкий , ни хера не вяжет . И после него перенастраивать за cen ся wacko2

Россия
: Покровское
14.07.2013 - 22:59
: 230

Привет,Алекс! Работаю флексом 500,очень хороший шпагат,по сравнению с обычными Каменно-Шахтинскими.Сколько там текс не написано, но она немного толще и мягче,в цене у нас разница в 180 рублей по сравнению с обычным.Я думаю,что лучше флекс.

Россия
: Покровское
14.07.2013 - 22:59
: 230

Как это "непрорезана игла",и как выглядит узел?

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
сергей кононов пишет:

Привет,Алекс! Работаю флексом 500,очень хороший шпагат,по сравнению с обычными Каменно-Шахтинскими.Сколько там текс не написано, но она немного толще и мягче,в цене у нас разница в 180 рублей по сравнению с обычным.Я думаю,что лучше флекс.

Длин мужики но деваться некуда, раз купил обротно везти резона нет, далеко и невыгодно, буду пробовать, потом отпишусь у меня еще пара текс 2200 есть заряжена уже.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах