Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 345 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11696 сообщений
Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454
digstin5 пишет:

может кому будет интересно вот как токарь мне сделал втулку на маховике

Интересно. Подробности.

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034
Марс 179 пишет:
digstin5 пишет:

может кому будет интересно вот как токарь мне сделал втулку на маховике

Интересно. Подробности.

Да. Особенно как он старое отверстие растачивал.

Россия
: Дигора
02.02.2015 - 23:59
: 179
serij пишет:
Марс 179 пишет:
digstin5 пишет:

может кому будет интересно вот как токарь мне сделал втулку на маховике

Интересно. Подробности.

Да. Особенно как он старое отверстие растачивал.

Фрезеровочным станком и втулку сделал вот таким образам как на картинки и запрессовал эту втулку! не знаю на сколько хватит!

Вложение
obrazec.png
17.09.2011 - 23:25
: 4315

Втулка ложна быть из режущей стали. Простая сталь розвальцуется.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257

Было так 5 лет по 70000 тюков за сезон. Теперь сделана рубаха такой формы и в нее запрессована стандартная срезная втулка.

Вложение
img20170415120444.jpg
img20170415120410.jpg
img20170415120330.jpg
Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257

Вотт гайка покупал в магазине сказали что с косилки немки е302 .

Вложение
img20170415165637.jpg
Россия
: Дигора
02.02.2015 - 23:59
: 179

Сегодня тюковал кукурузу сразу шел за комбайном и цепь слетела которой к вязальному идет. вроде натяжитель нормально затянут был! Где можно посмотреть как зажигание выставлять? И по какой причине она могла слететь?

Украина
: Запорожская обл.
19.04.2017 - 15:28
: 130
digstin5 пишет:

Сегодня тюковал кукурузу сразу шел за комбайном и цепь слетела которой к вязальному идет. вроде натяжитель нормально затянут был! Где можно посмотреть как зажигание выставлять? И по какой причине она могла слететь?

Подводишь поршень отдельно, потом подводишь иглы проворачиванием вязального аппарата и соеденяеш совпавшие отверстия на розетке

Вложение
foto-0079.jpg
Украина
: Запорожская обл.
19.04.2017 - 15:28
: 130
Валерий 83 пишет:
digstin5 пишет:

Сегодня тюковал кукурузу сразу шел за комбайном и цепь слетела которой к вязальному идет. вроде натяжитель нормально затянут был! Где можно посмотреть как зажигание выставлять? И по какой причине она могла слететь?

Подводишь поршень отдельно, потом подводишь иглы проворачиванием вязального аппарата и соеденяеш совпавшие отверстия на розетке

Размер 0 - 30 мм может и не получится. У меня например миллиметров 70 - 90

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
digstin5 пишет:

Где можно посмотреть как зажигание выставлять?

зажигание в поле выставляется очень просто одеваешь цепь на место натяжную звёздочку не натягиваешь. поднимаешь линейку , чтоб вязальный аппарат начал работать. и крутишь маховик пока кривошип не дойдёт до собаки сантиметров на 12-15. после этого ключом в ручную прокручиваешь вязальный постоянно переставляя цепь на звёздочке муфты пока собака не поднимется. нижняя часть цепи в этот момент должна быть натянута, опускаешь натяжную звёздочку и натягиваешь ей цепь. для надёжности можно сделать ещё один узел в ручную. может ещё какой косяк вылезет.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
digstin5 пишет:

Сегодня тюковал кукурузу сразу шел за комбайном и цепь слетела которой к вязальному идет. вроде натяжитель нормально затянут был! Где можно посмотреть как зажигание выставлять? И по какой причине она могла слететь?

Сделать метки и устанавливать по меткам как в двигателях. Например в Жигулях. Чтобы было быстро не проблемно и удобно. Практически ни куда не заглядывая.

россия
: Краснодар
05.05.2011 - 16:06
: 148
alpem пишет:

Нить уложенная на крючок.

Уважаемый ALPEM , сделайте видео о переделке прижима нити , что бы освобождала нить вовремя , и с не терпением ждём видео об изготовлении вязального крючка .

Россия
: Дигора
02.02.2015 - 23:59
: 179

доброе время суток! уважаемые коллеги вал который идет от редуктора на колесо при попадании втулки между колесом и бабочкой может повести? Просто слыша что он из такого сплава что не гнется а сразу ломается!

17.09.2011 - 23:25
: 4315
sergakustik пишет:
alpem пишет:

Нить уложенная на крючок.

Уважаемый ALPEM , сделайте видео о переделке прижима нити , что бы освобождала нить вовремя , и с не терпением ждём видео об изготовлении вязального крючка .

Немного освобожусь сделаю.

Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454
digstin5 пишет:

доброе время суток! уважаемые коллеги вал который идет от редуктора на колесо при попадании втулки между колесом и бабочкой может повести? Просто слыша что он из такого сплава что не гнется а сразу ломается!

На моем трещины пошли по кругу.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Марс 179 пишет:
digstin5 пишет:

доброе время суток! уважаемые коллеги вал который идет от редуктора на колесо при попадании втулки между колесом и бабочкой может повести? Просто слыша что он из такого сплава что не гнется а сразу ломается!

На моем трещины пошли по кругу.

Видел что гнутся тоже..

Россия
: Дигора
02.02.2015 - 23:59
: 179
Мыслитель пишет:
Марс 179 пишет:
digstin5 пишет:

доброе время суток! уважаемые коллеги вал который идет от редуктора на колесо при попадании втулки между колесом и бабочкой может повести? Просто слыша что он из такого сплава что не гнется а сразу ломается!

На моем трещины пошли по кругу.

Видел что гнутся тоже..

осматривал вроде нормальный был! собрал но когда отключаешь ВОМ то крестовина прыгает. Так что не знаю как буде и последствия! но вроде немного поработал тюковал нормально.

Россия
: Дигора
02.02.2015 - 23:59
: 179

Пришло время прессу становиться на зимовку собираюсь подготовить его хотел помыть кёршером но знакомые говорят что нежелательно лучше компрессором посдувать так и сделал но тавот старый не получается сдуть. Думаю может его так и оставить ржавчина не возьмет!

17.09.2011 - 23:25
: 4315
digstin5 пишет:

Пришло время прессу становиться на зимовку собираюсь подготовить его хотел помыть кёршером но знакомые говорят что нежелательно лучше компрессором посдувать так и сделал но тавот старый не получается сдуть. Думаю может его так и оставить ржавчина не возьмет!

Мой, только в подшипники не старайся попасть.

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034
digstin5 пишет:

Пришло время прессу становиться на зимовку собираюсь подготовить его хотел помыть кёршером но знакомые говорят что нежелательно лучше компрессором посдувать так и сделал но тавот старый не получается сдуть. Думаю может его так и оставить ржавчина не возьмет!

А я свой каждый год кёрхером полоскаю. И в этом году накупал от души. Зимой планирую кап.ремонт ему устроить.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
digstin5 пишет:

Пришло время прессу становиться на зимовку собираюсь подготовить его хотел помыть кёршером но знакомые говорят что нежелательно лучше компрессором посдувать так и сделал но тавот старый не получается сдуть. Думаю может его так и оставить ржавчина не возьмет!

Мою уже 8 лет стационарной мойкой он сильнее керхера и без проблем, но лучше поршень снять..

17.09.2011 - 23:25
: 4315
МОТОРИСТ 74 пишет:
digstin5 пишет:

Где можно посмотреть как зажигание выставлять?

зажигание в поле выставляется очень просто одеваешь цепь на место натяжную звёздочку не натягиваешь. поднимаешь линейку , чтоб вязальный аппарат начал работать. и крутишь маховик пока кривошип не дойдёт до собаки сантиметров на 12-15. после этого ключом в ручную прокручиваешь вязальный постоянно переставляя цепь на звёздочке муфты пока собака не поднимется. нижняя часть цепи в этот момент должна быть натянута, опускаешь натяжную звёздочку и натягиваешь ей цепь. для надёжности можно сделать ещё один узел в ручную. может ещё какой косяк вылезет.

Можно вот так.

Россия
: Покровское
14.07.2013 - 22:59
: 230

Мужики,подскажите,какие подшипники лучше поставить на ролики поршня

Украина
: Запорожская обл.
19.04.2017 - 15:28
: 130
сергей кононов пишет:

Мужики,подскажите,какие подшипники лучше поставить на ролики поршня

Лучше поставить по два

Украина
: Запорожская обл.
19.04.2017 - 15:28
: 130

Я извиняюсь что не по теме, может кто сталкивался с разбрасывателем мин удобрений РУМ-8 на одной оси, двумя транспортерами прутковыми с приводом от основного колеса и регулировкой внесения удобрений рычагом, а не рулем. Или подскажите тему где спросить, заранее благодарен

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

Авось пригодится..

https://youtu.be/lAlkpdyf2co
СмОреть до конца.

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343

Приветствую форумчане!!! Где то тут читал, что необходимо регулярно перекидывать на 4 зуба кривошип на шлицах планетарки. Никогда не перекидывалось вообще, но в прошлом году поменял сам кривошип который шатун поршня толкает т.к. шлици на нём стали весьма печальные. Можно ли его провернуть на 180 градусов??? я так понял нет- почему??? лопнет что ли что нить?

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343

И еще: если яблоко кривошипа переделать не под китайский подшипник с хлипким корпусом а сделать корпус железный с 2мя вот такими примерно подшипниками

Самоцентрирующийся шариковый подшипник

и масленку между ними???
Вроде надежней и проблем не очень много, ток болванку нужную найти или плохая идея?

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Serega30 пишет:

а сделать корпус железный с 2мя вот такими примерно подшипниками

тогда уж ставь роликовый подшипник. эффект будет как он двух самоцентрирующихся. в смысле эффект самоцентрации пропадёт.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Serega30 пишет:

И еще: если яблоко кривошипа переделать не под китайский подшипник с хлипким корпусом а сделать корпус железный с 2мя вот такими примерно подшипниками[изображение]

Самоцентрирующийся шариковый подшипник

и масленку между ними???
Вроде надежней и проблем не очень много, ток болванку нужную найти или плохая идея?

Да можно все поставить что захочется это вопрос простоты удобства и бюджета, простой китаец отработал 130000 тюков , люфт появился взял выкинул поставил новый брал по 800 р, один всегда в запасе, палец не жрет, замена 2 мин., из недостатков надо смазывать, первоначальная установка очень проста сварка и болгарка весь инструмент. Хочется надежности так возьмите извесный бренд и забудте на 300000 т как мин, а это 3 года работы так что выбор за каждым.
Переброс никогда спецально не делал, да и заводом предусмотрена конусное углубление под стопорный болт . А значит желательно откручивать планету да кто ж будет этим заниматься.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах