Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 281 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11696 сообщений
Россия
: Краснодарский край
30.07.2015 - 11:15
: 44

Доброго времени суток Всем. Вчера закончили уборку сена , на прессовано 31752 тюка.Сегодня будем отмечать день урожая , буду готовить узбекский плов в казане и острильное как положено прилагается . Перед сезоном уборки сена провёл малую модернизацию пресса . Подключил счётчик тюков к розетке внешнего освещения , чтобы была возможность в случае необходимости подстановки на другой трактор и поставил ещё два вентилятора для обдува вязалки и вывод таков , что примерно 90% процентов трухи выдувает . Вентиляторы подключил через колодку предохранителей к разъёму для вентилятора кабины и подстраховался поставил ещё на каждый вентилятор отдельные предохранители на 5 А на всякий случай , условия работы у них жестокие . Ещё на а счётчик поставил светодиод оранжевого цвета который загорается при срабатывании вязалки , получилось удобно для контроля кол-во тюков .

Вложение
p9100748.jpg
p9100746.jpg
p9100749.jpg
p9100753.jpg
p9100750.jpg
p9100751.jpg
p9100752.jpg
p9100756.jpg
p9100760.jpg
p9100762.jpg
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

отличный юмзик

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Павел 23 пишет:

Ещё на а счётчик поставил светодиод

Лудше поставь звуковой (зуммер) на много удобней уши слышат в любом положении головы

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Павел 23 пишет:

Доброго времени суток Всем.

ВО good !

Россия
: Краснодарский край
30.07.2015 - 11:15
: 44
Raim63 пишет:
Павел 23 пишет:

Ещё на а счётчик поставил светодиод

Лудше поставь звуковой (зуммер) на много удобней уши слышат в любом положении головы

Доброго времени суток .По зиме поставлю однозначно .Главное подобрать с чего поставить.У кума на машине стоит зуммер в виде спутник на переключателе поворотов , вот он бы подошёл , но не факт , что кум его отдаст .

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Павел 23 пишет:
Raim63 пишет:
Павел 23 пишет:

Ещё на а счётчик поставил светодиод

Лудше поставь звуковой (зуммер) на много удобней уши слышат в любом положении головы

Доброго времени суток .По зиме поставлю однозначно .Главное подобрать с чего поставить.У кума на машине стоит зуммер в виде спутник на переключателе поворотов , вот он бы подошёл , но не факт , что кум его отдаст .

На любом авторазборе спроси их там много тазных

Россия
: Краснодарский край
30.07.2015 - 11:15
: 44
Raim63 пишет:
Павел 23 пишет:
Raim63 пишет:
Павел 23 пишет:

Ещё на а счётчик поставил светодиод

Лудше поставь звуковой (зуммер) на много удобней уши слышат в любом положении головы

Доброго времени суток .По зиме поставлю однозначно .Главное подобрать с чего поставить.У кума на машине стоит зуммер в виде спутник на переключателе поворотов , вот он бы подошёл , но не факт , что кум его отдаст .

На любом авторазборе спроси их там много тазных

Завтра поеду , где иномарки разбирают. В идеале конечно подобрать чтобы в корпус счётчика поставить а там как получится . По любому время позволяет искать

Россия
: Ростовская область.
10.10.2011 - 21:18
: 128
Павел 23 пишет:
Raim63 пишет:
Павел 23 пишет:
Raim63 пишет:
Павел 23 пишет:

Ещё на а счётчик поставил светодиод

Лудше поставь звуковой (зуммер) на много удобней уши слышат в любом положении головы

Доброго времени суток .По зиме поставлю однозначно .Главное подобрать с чего поставить.У кума на машине стоит зуммер в виде спутник на переключателе поворотов , вот он бы подошёл , но не факт , что кум его отдаст .

На любом авторазборе спроси их там много тазных

Завтра поеду , где иномарки разбирают. В идеале конечно подобрать чтобы в корпус счётчика поставить а там как получится . По любому время позволяет искать

За рабочий день так напикает, что голова будет раскалываться.

Россия
: Ростовская область.
10.10.2011 - 21:18
: 128

Поставил себе концевики с тормозных лягушек мотоцикла на обрыв шпагата, фонарь с бокового поворота ИЖ. Так он еще мигает во время вязки тюка. Фонарь висит с права посередине лобового стекла, на валок смотришь и фонарь всегда видишь. Ночью чтоб не ослеплял тряпку на него накидываю, через тряпку видно и не слепит.

Россия
: Кемеровская область, Новокузнецкий р-он
15.04.2011 - 09:43
: 296
Роман 74 пишет:

Поставил себе концевики с тормозных лягушек мотоцикла на обрыв шпагата, фонарь с бокового поворота ИЖ. Так он еще мигает во время вязки тюка. Фонарь висит с права посередине лобового стекла, на валок смотришь и фонарь всегда видишь. Ночью чтоб не ослеплял тряпку на него накидываю, через тряпку видно и не слепит.

Роман, поподробнее с фотками...

Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454
Роман 74 пишет:

Поставил себе концевики с тормозных лягушек мотоцикла на обрыв шпагата, фонарь с бокового поворота ИЖ. Так он еще мигает во время вязки тюка. Фонарь висит с права посередине лобового стекла, на валок смотришь и фонарь всегда видишь. Ночью чтоб не ослеплял тряпку на него накидываю, через тряпку видно и не слепит.

fotku fotku fotku

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257

Плюс на постоянку на лампу минус через поводки и ни чего не слепит глаза, только когда нить оборвётся.

Вложение
img20160518114910.jpg
Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257

Вот счётчик росийского производства. Сброс показаний. Мамять при отключении питания . Питание 12,24в. Возможность вывода кнопки сброса. Остаётся только подключить провода,датчик,геркон или микрик. Цена 1770р.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257

?

Вложение
si-10-00.jpg
Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Денис Бондаренко пишет:

?

Сам пробовал?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Денис Бондаренко пишет:

?

Хороший счетчик. У меня есть СИ-8 но он на 220 вольт сложный в эксплуатации и ему нужен высоко частотный датчик.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Мыслитель пишет:
Денис Бондаренко пишет:

?

Сам пробовал?

Сам не пробывал но читал про тех.характеристики, ничего лишнего. Си8 старая модель как я понял и наворотов и функций в ней больше и под каждую нужно настроить.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Денис Бондаренко пишет:
Мыслитель пишет:
Денис Бондаренко пишет:

?

Сам пробовал?

Сам не пробывал но читал про тех.характеристики, ничего лишнего. Си8 старая модель как я понял и наворотов и функций в ней больше и под каждую нужно настроить.

если подключать к акб думаю будет греться, а это дополнительная боль на голову, чем проше тем легче..

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Мыслитель пишет:

если подключать к акб думаю будет греться, а это дополнительная боль на голову, чем проше тем легче..

Нет греться ничего не будет.

Россия
: Ростовская область.
10.10.2011 - 21:18
: 128
svv78@list.ru пишет:
Роман 74 пишет:

Поставил себе концевики с тормозных лягушек мотоцикла на обрыв шпагата, фонарь с бокового поворота ИЖ. Так он еще мигает во время вязки тюка. Фонарь висит с права посередине лобового стекла, на валок смотришь и фонарь всегда видишь. Ночью чтоб не ослеплял тряпку на него накидываю, через тряпку видно и не слепит.

Роман, поподробнее с фотками...

Марс 179 пишет:
Роман 74 пишет:

Поставил себе концевики с тормозных лягушек мотоцикла на обрыв шпагата, фонарь с бокового поворота ИЖ. Так он еще мигает во время вязки тюка. Фонарь висит с права посередине лобового стекла, на валок смотришь и фонарь всегда видишь. Ночью чтоб не ослеплял тряпку на него накидываю, через тряпку видно и не слепит.

fotku fotku fotku

Лягушки ставил с целью чтоб после обрыва шпагата загоралась лампа (большая). А она еще мигает при вязке тюка, если на ящике с нитками прижим слабо натянут то лампа мигает чуть дольше, если сильно затянут может вообще не мигать или очень быстро, что даже в полный накал не успевает загореться. Получилось это случайно. Меня это устраивает, размер и мощность лампы то что она всегда в поле зрения.
Геркон был взят с велосипедного одометра, он в пластмассовом чехле и крепление стяжка. Магнит с компьютерного жесткого диска, но не весь, отломал где то 1/4 часть, а то один тюк два раза считал.

Вложение
sdc19602small.jpg
sdc19598small.jpg
sdc19600small.jpg
sdc19594small.jpg
sdc19608small.jpg
sdc19607small.jpg
Россия
: Ростовская область.
10.10.2011 - 21:18
: 128

С грузовой машины достал провод, розетку нашел, розетку поставлю на трактор, а провод на пресс. От розетки до счетчика и лампы протяну один кабель (уберу сопли) это зимой когда времени будет больше.

Вложение
sdc19609small.jpg
Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Роман 74 пишет:

С грузовой машины достал провод, розетку нашел, розетку поставлю на трактор, а провод на пресс. От розетки до счетчика и лампы протяну один кабель (уберу сопли) это зимой когда времени будет больше.

У меня простая резетка на тракторе и вилка простая резетку брал с подпружинеными контактами,чтоб не разбивало. В роли кембрика простой пластиковый шланг поливной.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Роман 74 пишет:

Магнит с компьютерного жесткого диска, но не весь, отломал где то 1/4 часть, а то один тюк два раза считал.

Магнит с жесткого диска слишком сильный для геркона. Его герконы не выдерживают. Гнутся контакты. Проверено. Подберите магнит по слабее. На пример с дверных замков. У меня с них и стоит. Работает безотказно более 10 лет.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
alpem пишет:
Роман 74 пишет:

Магнит с компьютерного жесткого диска, но не весь, отломал где то 1/4 часть, а то один тюк два раза считал.

Магнит с жесткого диска слишком сильный для геркона. Его герконы не выдерживают. Гнутся контакты. Проверено. Подберите магнит по слабее. На пример с дверных замков. У меня с них и стоит. Работает безотказно более 10 лет.

А микро кнопку никто не пробывал использовать?

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Денис Бондаренко пишет:
alpem пишет:
Роман 74 пишет:

Магнит с компьютерного жесткого диска, но не весь, отломал где то 1/4 часть, а то один тюк два раза считал.

Магнит с жесткого диска слишком сильный для геркона. Его герконы не выдерживают. Гнутся контакты. Проверено. Подберите магнит по слабее. На пример с дверных замков. У меня с них и стоит. Работает безотказно более 10 лет.

А микро кнопку никто не пробывал использовать?

Это будет сложновато, и механизм нажатия должен быть очень безопасным, чтоб кнопку не сломал, хотя можно через пружину, но пружина выскакивает иногда, или сломается... в итоге задаешся вопросу какой же механизм менее кропотливый, разные кнопки, лягушки вооснавном все перепробовали самый лучший надежный вариант геркон..

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Роман 74 пишет:
svv78@list.ru пишет:
Роман 74 пишет:

Поставил себе концевики с тормозных лягушек мотоцикла на обрыв шпагата, фонарь с бокового поворота ИЖ. Так он еще мигает во время вязки тюка. Фонарь висит с права посередине лобового стекла, на валок смотришь и фонарь всегда видишь. Ночью чтоб не ослеплял тряпку на него накидываю, через тряпку видно и не слепит.

Роман, поподробнее с фотками...

Марс 179 пишет:
Роман 74 пишет:

Поставил себе концевики с тормозных лягушек мотоцикла на обрыв шпагата, фонарь с бокового поворота ИЖ. Так он еще мигает во время вязки тюка. Фонарь висит с права посередине лобового стекла, на валок смотришь и фонарь всегда видишь. Ночью чтоб не ослеплял тряпку на него накидываю, через тряпку видно и не слепит.

fotku fotku fotku

Лягушки ставил с целью чтоб после обрыва шпагата загоралась лампа (большая). А она еще мигает при вязке тюка, если на ящике с нитками прижим слабо натянут то лампа мигает чуть дольше, если сильно затянут может вообще не мигать или очень быстро, что даже в полный накал не успевает загореться. Получилось это случайно. Меня это устраивает, размер и мощность лампы то что она всегда в поле зрения.
Геркон был взят с велосипедного одометра, он в пластмассовом чехле и крепление стяжка. Магнит с компьютерного жесткого диска, но не весь, отломал где то 1/4 часть, а то один тюк два раза считал.

Тяги для натяжения нити сделал из строительных шпилек , приварил на гайку шайбу для пружины, очень точно можно отрегулировать натяжение пружины, в нижней части закреплены строительные ролики на гайках тоже, простая конструкция без сварки, тяга сама прикреплена петлями от богажника..

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Павел 23 пишет:

Доброго времени суток Всем. Вчера закончили уборку сена , на прессовано 31752 тюка.Сегодня будем отмечать день урожая , буду готовить узбекский плов в казане и острильное как положено прилагается . Перед сезоном уборки сена провёл малую модернизацию пресса . Подключил счётчик тюков к розетке внешнего освещения , чтобы была возможность в случае необходимости подстановки на другой трактор и поставил ещё два вентилятора для обдува вязалки и вывод таков , что примерно 90% процентов трухи выдувает . Вентиляторы подключил через колодку предохранителей к разъёму для вентилятора кабины и подстраховался поставил ещё на каждый вентилятор отдельные предохранители на 5 А на всякий случай , условия работы у них жестокие . Ещё на а счётчик поставил светодиод оранжевого цвета который загорается при срабатывании вязалки , получилось удобно для контроля кол-во тюков .

От чего вентиляторы?

Россия
: Ростовская область.
10.10.2011 - 21:18
: 128
alpem пишет:
Роман 74 пишет:

Магнит с компьютерного жесткого диска, но не весь, отломал где то 1/4 часть, а то один тюк два раза считал.

Магнит с жесткого диска слишком сильный для геркона. Его герконы не выдерживают. Гнутся контакты. Проверено. Подберите магнит по слабее. На пример с дверных замков. У меня с них и стоит. Работает безотказно более 10 лет.

Я же использовал не весь магнит а 1/4 часть, разве погнет контакты? В этом сезоне около 10 тыс. геркон посчитал без отказа. Полет нормальный.

Вложение
sdc19607small.jpg
17.09.2011 - 23:25
: 4315
Роман 7 пишет:

Я же использовал не весь магнит а 1/4 часть, разве погнет контакты? В этом сезоне около 10 тыс. геркон посчитал без отказа. Полет нормальный.

Я два геркона выбросил и от такова магнита отказался.

Россия
: Ростовская область.
10.10.2011 - 21:18
: 128
alpem пишет:
Роман 7 пишет:

Я же использовал не весь магнит а 1/4 часть, разве погнет контакты? В этом сезоне около 10 тыс. геркон посчитал без отказа. Полет нормальный.

Я два геркона выбросил и от такова магнита отказался.

У меня уже пол года работают герконовые концевики с крохотными магнитами от жесткого диска на автоматических воротах.

Вложение
img00029medium.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах