Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 279 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11694 сообщения
Россия
: Ростовская область.
10.10.2011 - 21:18
: 128
Мыслитель пишет:

А флекс сколько стоит вообще? У нас есть очень хороший шпагат 125р. Кг.

Каменскволокно на заводе магазин, текс 2200 = 126 руб. кг. Флекс = 140 руб.кг.
Вот ихний сайт http://aramid.net

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Мыслитель пишет:

поэтому выбираю псб

не стану спорить. псб может и лучше,я с ним тоже не знаком. но в моём случае это ещё одно и не малое вложение денег в пресс. пусть лучше сначала отработает то что в него уже вложили. у меня и родная вязалка вяжет пока нормально. был косяк по непровязам. когда тарелка вертолёта поизносилась. то тюк от удара поршня двигаясь в перёд выдёргивал нить из зажима вертолёта. а влажность сена и плотность тюка на вязание узлов не влияет.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
МОТОРИСТ 74 пишет:
Мыслитель пишет:

поэтому выбираю псб

не стану спорить, а влажность сена и плотность тюка на вязание узлов не влияет.

Ага, у вас еще все впереди, не будем опережать события.. smile3

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
МОТОРИСТ 74 пишет:
Мыслитель пишет:

поэтому выбираю псб

не стану спорить. псб может и лучше,я с ним тоже не знаком. но в моём случае это ещё одно и не малое вложение денег в пресс. пусть лучше сначала отработает то что в него уже вложили. у меня и родная вязалка вяжет пока нормально. был косяк по непровязам. когда тарелка вертолёта поизносилась. то тюк от удара поршня двигаясь в перёд выдёргивал нить из зажима вертолёта. а влажность сена и плотность тюка на вязание узлов не влияет.

Ещё как влияет! cry

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257

У нас в этот год по весне флекс стоил 160 а в разгар сезона 200 за кило и хрен найдёшь. В основном каменск шахтинские возят,но они страсть какие толстые явно не для этого вязального. И в комплекте одна бобина может кончиться а в другой ещё на 50-70тюков нити остаётся. В общем ни какого стандарта wacko2

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257

Есть ещё местного производства nan plast вяжут отлично ,мягкие ,но немного не дотягивают по прочности а так super

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Денис Бондаренко пишет:

Есть ещё местного производства nan plast вяжут отлично ,мягкие ,но немного не дотягивают по прочности а так super

Денис извини что не по теме у тебя зажигание не очень позднее? Дым из трактора слишком черный выходит, а должно быть между белым и черным.. если белый то раннее зажигание и трудно заводится а если черный легко заводится но температура высокая..

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

У нас только пугачевский шпагат . Недавно подогнали 6 бабин по 450 .

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Мыслитель пишет:

Не понял, значит вы только 5 -6 тысач тюков делаете за сезон?

да. именно так. но на мне полный цикл заготовки сена+5-ти дневка на работе.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
ra99 пишет:
Мыслитель пишет:

Не понял, значит вы только 5 -6 тысач тюков делаете за сезон?

да. именно так. но на мне полный цикл заготовки сена+5-ти дневка на работе.

Из за 5 тыс вам пришлось потрудится на псб сильная натура, наверное не стал бы этого делать..

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Мыслитель пишет:

если белый то раннее зажигание

если дым белый, в солярке вода. при работе с киргизом дыма вообще не должно быть видно, черный дым только при резком нажатии на газ.если черный дым постоянно, надо менять поршневую.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Мыслитель пишет:
ra99 пишет:
Мыслитель пишет:

Не понял, значит вы только 5 -6 тысач тюков делаете за сезон?

да. именно так. но на мне полный цикл заготовки сена+5-ти дневка на работе.

Из за 5 тыс вам пришлось потрудится на псб сильная натура, наверное не стал бы этого делать..

предположу , что вы наверно не работает где-нибудь на дядю или компанию и у вас времени поболее чем у меня.
попробуйте вас на цепь посадят устроиться на работу 5/2 с 8-ми часовым рабочим днем victory

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
МОТОРИСТ 74 пишет:
Мыслитель пишет:

если белый то раннее зажигание

если дым белый, в солярке вода. при работе с киргизом дыма вообще не должно быть видно, черный дым только при резком нажатии на газ.если черный дым постоянно, надо менять поршневую.

Почему у меня чуть черный дым и за весь сезон не капли не сьедает масло

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
ra99 пишет:
Мыслитель пишет:
ra99 пишет:
Мыслитель пишет:

Не понял, значит вы только 5 -6 тысач тюков делаете за сезон?

да. именно так. но на мне полный цикл заготовки сена+5-ти дневка на работе.

Из за 5 тыс вам пришлось потрудится на псб сильная натура, наверное не стал бы этого делать..

предположу , что вы наверно не работает где-нибудь на дядю или компанию и у вас времени поболее чем у меня.
попробуйте вас на цепь посадят устроиться на работу 5/2 с 8-ми часовым рабочим днем victory

Ну если возможности совпадают с желанием почему бы и нет..

Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454

День добрый! Давно меня тут не было. Скажите предлагают солому (просо) тюковать 80 гектаров. Как она прессуется? Проблемная? Я её не прессовал еще.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Марс 179 пишет:

День добрый! Давно меня тут не было. Скажите предлагают солому (просо) тюковать 80 гектаров. Как она прессуется? Проблемная? Я её не прессовал еще.

Из всего что можно прессовать - солома самая легкая

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Мыслитель пишет:
Денис Бондаренко пишет:

Есть ещё местного производства nan plast вяжут отлично ,мягкие ,но немного не дотягивают по прочности а так super

Денис извини что не по теме у тебя зажигание не очень позднее? Дым из трактора слишком черный выходит, а должно быть между белым и черным.. если белый то раннее зажигание и трудно заводится а если черный легко заводится но температура высокая..

Нет просто плунжера уже 8 лет отработали и я добавил немного топлива поэтому немного тёмный а так нормально не греется и заводится хорошо.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Мыслитель пишет:
МОТОРИСТ 74 пишет:
Мыслитель пишет:

если белый то раннее зажигание

если дым белый, в солярке вода. при работе с киргизом дыма вообще не должно быть видно, черный дым только при резком нажатии на газ.если черный дым постоянно, надо менять поршневую.

Почему у меня чуть черный дым и за весь сезон не капли не сьедает масло

У меня под нагрузкой дым сизый слегка но не постоянно а при перепадах нагрузки. А на видео это я с холостых газовал поэтому черный слегка, ну и двигло холодное.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Денис Бондаренко пишет:

У меня под нагрузкой дым сизый слегка но не постоянно а при перепадах нагрузки. А на видео это я с холостых газовал поэтому черный слегка, ну и двигло холодное.

тогда всё нормально

Мыслитель пишет:

у меня чуть черный дым и за весь сезон не капли не сьедает масло

если маслосьёмные кольца сдохнут и он начнёт жрать масло,то дым будет не чёрный а синий. черный дым признак повышенной подачи топлива. или из за нагрузки, или упала мощность из за изношенности поршневой и приходится больше газовать.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
МОТОРИСТ 74 пишет:
Денис Бондаренко пишет:

У меня под нагрузкой дым сизый слегка но не постоянно а при перепадах нагрузки. А на видео это я с холостых газовал поэтому черный слегка, ну и двигло холодное.

тогда всё нормально

Мыслитель пишет:

у меня чуть черный дым и за весь сезон не капли не сьедает масло

если маслосьёмные кольца сдохнут и он начнёт жрать масло,то дым будет не чёрный а синий. черный дым признак повышенной подачи топлива. или из за нагрузки, или упала мощность из за изношенности поршневой и приходится больше газовать.

Наверное это более точный ответ. Аппаратчик по тнвд мне так обьяснил и я так запомнил, но для себя понял если стартер туго крутит то зажигание раннее, были проблемы с запуском и на одно отверстие назад переставил щас проблем нет.

17.09.2011 - 23:25
: 4315

Сильный черный дым при резком нажатии на газ и при перегрузке говорит о неправильной регулировке обогатителя, сизый при продолжительной работе на холостых оборотах и постоянном поддымливании при полных оборотах. говорит о сгорании масла. При позднем зажигании будет синий дым постоянно, при раннем не будет вообще, но будет слышен стук детонации сгорания топлива.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870

ребята, давайте лучше о киргизах. трактора у всех разные и на все отдельные темы есть. а вот киргизы у нас у всех одинаковые. у меня такая проблема выявилась.подборщик правой стороной пальцами по земле гребёт и пылит,а левой стороной не до конца сено подбирает. регулировка правой стенки с дорожкой роликов желаемых результатов не дала.кто как эту болезнь лечит?

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
Марс 179 пишет:

Как она прессуется? Проблемная?

Нормально прессуется.Соглашайся,проблем никаких не должно быть.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

Попрошу опытных мастеров не обходит эту тему.. https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/129481

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
МОТОРИСТ 74 пишет:

ребята, давайте лучше о киргизах. трактора у всех разные и на все отдельные темы есть. а вот киргизы у нас у всех одинаковые. у меня такая проблема выявилась.подборщик правой стороной пальцами по земле гребёт и пылит,а левой стороной не до конца сено подбирает. регулировка правой стенки с дорожкой роликов желаемых результатов не дала.кто как эту болезнь лечит?

Такую болезнь не наблюдал, вам нужно будет скрутить трубу несушую , или заново отрезать и обварить крепление боковины.. нужно будет снят вал иначе не получится, и это не мелочь там нормальная работа на день..

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Мыслитель пишет:
МОТОРИСТ 74 пишет:

ребята, давайте лучше о киргизах. трактора у всех разные и на все отдельные темы есть. а вот киргизы у нас у всех одинаковые. у меня такая проблема выявилась.подборщик правой стороной пальцами по земле гребёт и пылит,а левой стороной не до конца сено подбирает. регулировка правой стенки с дорожкой роликов желаемых результатов не дала.кто как эту болезнь лечит?

Такую болезнь не наблюдал, вам нужно будет скрутить трубу несушую , или заново отрезать и обварить крепление боковины.. нужно будет снят вал иначе не получится, и это не мелочь там нормальная работа на день..

"ёу ёу ёу палегче!"

подборщик как говно на лопате обладает малой жесткостью на скручивание. заметил сразу когда начал подтягивать винты на правой боковинке-те что у трубы крепления. там 3 винта. ну так рецептура следующая:

1. поставить пресс на ровном месте.
2. подборщик убрать из транспортного положения
3. отпустить те 3 винта. выровнить правую боковинку путем ее поворачивания вокруг крепежной площадки.
4. затянуть 3 винта.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

5. ну если не помогло то подпилить то что мешает еще вывернуть боковинку

Вложение
spiteful.gif
Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
МОТОРИСТ 74 пишет:

ребята, давайте лучше о киргизах. трактора у всех разные и на все отдельные темы есть. а вот киргизы у нас у всех одинаковые. у меня такая проблема выявилась.подборщик правой стороной пальцами по земле гребёт и пылит,а левой стороной не до конца сено подбирает. регулировка правой стенки с дорожкой роликов желаемых результатов не дала.кто как эту болезнь лечит?

Болезнь эту лечил так:поставил колесо диаметром больше родного и подборщик едет на колесе колесо отрегулировано так чтоб меж кончиков спиц и почвой было растояние 3,4 см. А внутрений край будет отрегулирован по шкале и всё. Колесо на подшипниках 5 лет полёт нормальный. У меня стояломаленькоес подшипниками я его обварил нижними ободками с газового балона получилось так. А ещё глянь где штифт не разбито? А то может разбило и боковина просела.

Вложение
img20160903123937.jpg
img20160903124035.jpg
img20160903124124.jpg
img20160903124417.jpg
РФ
: Екатеринбург
28.06.2013 - 08:13
: 180

Добрый день!
Вопрос не по теме, не ругайте, но в именно в этой теме много хороших людей!
Кто может подсказать где купить или продать шестерня Z=16 для вертикального вала КРР-1,85?
Спасибо заранее!!!

Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454
Мыслитель пишет:
Марс 179 пишет:

День добрый! Давно меня тут не было. Скажите предлагают солому (просо) тюковать 80 гектаров. Как она прессуется? Проблемная? Я её не прессовал еще.

Из всего что можно прессовать - солома самая легкая

cozanostra пишет:
Марс 179 пишет:

Как она прессуется? Проблемная?

Нормально прессуется.Соглашайся,проблем никаких не должно быть.

Завтра соглашусь.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах