Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 284 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11696 сообщений
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

А мне опять делать втулку маховика, разваривать и усиливать поршень, да и постель ножа сварена криво, тоже потерялся ролик подборщика, в остальном вроде все нормально. Еще заказал ножи с финской стали Хардокс.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
МОТОРИСТ 74 пишет:

небольшой отчёт. за сезон нашлёпал 9000 тюков , хотя планировал в пределах 3000, уже был бы счастлив. в октябре прислали счётчик тюков, успел опробовать. работал до тех пор пока от холода не отказала вязалка. стала срезать защитный гвоздик. видимо смазка стала густеть и прочности гвоздя не хватало на проворачивание вязалки. из поломок. 23 пружинных пальца на подборщике. потерял 1 ролик подборщика (старый). Расколол нож противорез. под него набилась труха и оттянула его от стенки шахты. и нож поршня заскочил за противорез и расколол его. поменял одну тарелку прижима вертолёта. но проблема выдёргивания нити из прижимов вертолётов при большой подаче массы не исчезла. регулировка пружиной на скобе и пластинными пружинами эффекта не дали.

Нож не может мусором двигаться , он намертво сидит на регул. втулках, удар возможен только если неправельно отрегулирован нож, отсутствуют пластины аварийного скольжения (чистики ) на поршне.
Холод и вязалка не как вообще не свызаны. По поводу выдергивания , не там ищите косяк , все там держит нормально, вопрос в другом , а ложит ли туда куда надо нить игла, ищите проблему именно в подаче

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Джамал пишет:

Нож не может мусором двигаться

теоретически всё так. но нож раскололся на 9й тысяче. если бы был не правильно отрегулирован, то крякнул бы на первой сотне. возможно болты крепления отпустились. а грязь выдавила нож ближе к поршню. последние 2000 пришлось прессовать влажную просянку. тюки получались железобетонные. и грязи было много. в шахте на центральной пластине под тюками грязь набивалась до 5 см. и так плотно что монтажкой разковыривать приходилось. тоже по теории тюки сами должны эту грязь сдвигать на зад . но на практике она остаётся да ещё и уплотняется. иглы ложат нить идеально. специально смотрел. с начала нить захвачена вертолётом. потом идёт набивка тюка и в какой то момент.(когда массу изрядно хапнет) нить выскакивает из прижимов. ослабил прижимы нити (первые от бабин), до почти свободного прохода. но лечилось только уменьшением оборотов вома на тракторе. когда поршень давит солому не резко а помягче, то нить не выдёргивается..

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870

Вчера продал одному деду 10 тюков сена. он приехал с деньгами, но в процессе погрузки рассказал что раньше тоже прессовал киргизом и остались кое какие запчасти. я с него денег не взял, а он подогнал мне две новенькие иглы советские clap . говорит было 3 пары, но сын две пары сдал в чермет а эти он ему не отдал, типа пусть висят жрать не просят. говорит и крючки должны в гараже валяться. я ему говорю давай я с тобой поеду в твой гараж. поищем. он говорит я сам поищу и ещё не раз за сеном приеду. жду теперь его с нетерпением. видимо у деда заначка всё же есть и не плохая.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
МОТОРИСТ 74 пишет:
Джамал пишет:

Нож не может мусором двигаться

теоретически всё так. но нож раскололся на 9й тысяче. если бы был не правильно отрегулирован, то крякнул бы на первой сотне. возможно болты крепления отпустились. а грязь выдавила нож ближе к поршню. последние 2000 пришлось прессовать влажную просянку. тюки получались железобетонные. и грязи было много. в шахте на центральной пластине под тюками грязь набивалась до 5 см. и так плотно что монтажкой разковыривать приходилось. тоже по теории тюки сами должны эту грязь сдвигать на зад . но на практике она остаётся да ещё и уплотняется. иглы ложат нить идеально. специально смотрел. с начала нить захвачена вертолётом. потом идёт набивка тюка и в какой то момент.(когда массу изрядно хапнет) нить выскакивает из прижимов. ослабил прижимы нити (первые от бабин), до почти свободного прохода. но лечилось только уменьшением оборотов вома на тракторе. когда поршень давит солому не резко а помягче, то нить не выдёргивается..

Нужно ослабить плотность, выдергивает из за того что сено забирает собой нить при плотной набивке, если на вертолете нарезы хорошие то никакая набивка не выдергивает нить..

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Мыслитель пишет:

Нужно ослабить плотность

прессовал на заказ. хозяин барин, потребовал набивку поплотней. как я не уговаривал. вилы говорю в тюк не загонишь, как грузить будешь? говорит погрузка мои проблемы. ну и как они потом грузили мама дорогая. мужиков жалко было. нарезы хорошие но нить всё равно выдёргивает. когда сено скользкое то всё пучком.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
МОТОРИСТ 74 пишет:
Мыслитель пишет:

Нужно ослабить плотность

прессовал на заказ. хозяин барин, потребовал набивку поплотней. как я не уговаривал. вилы говорю в тюк не загонишь, как грузить будешь? говорит погрузка мои проблемы. ну и как они потом грузили мама дорогая. мужиков жалко было. нарезы хорошие но нить всё равно выдёргивает. когда сено скользкое то всё пучком.

Это проблема авш избавится от него трудно.. на псб зажим стоит перпендикулярно и невозможно выдернуть нить..

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Мыслитель пишет:

Это проблема авш избавится от него трудно.. на псб зажим стоит перпендикулярно и невозможно выдернуть нить..

ну до ПСБ мы ещё не доросли. нас и АВШ пока в восторг приводит(после метания сена вилами) laugh

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
МОТОРИСТ 74 пишет:
Джамал пишет:

Нож не может мусором двигаться

теоретически всё так. но нож раскололся на 9й тысяче. если бы был не правильно отрегулирован, то крякнул бы на первой сотне. возможно болты крепления отпустились. а грязь выдавила нож ближе к поршню. последние 2000 пришлось прессовать влажную просянку. тюки получались железобетонные. и грязи было много. в шахте на центральной пластине под тюками грязь набивалась до 5 см. и так плотно что монтажкой разковыривать приходилось. тоже по теории тюки сами должны эту грязь сдвигать на зад . но на практике она остаётся да ещё и уплотняется. иглы ложат нить идеально. специально смотрел. с начала нить захвачена вертолётом. потом идёт набивка тюка и в какой то момент.(когда массу изрядно хапнет) нить выскакивает из прижимов. ослабил прижимы нити (первые от бабин), до почти свободного прохода. но лечилось только уменьшением оборотов вома на тракторе. когда поршень давит солому не резко а помягче, то нить не выдёргивается..

Уш точно за 2 года (100000 шт) небыло ни разу чтоб вытянуло нить , да я не робот бывало прозиваю отпустить ночью .так тюки куном приходилось грузить но вытягивания шпагата я не упомню.
Если влажность массы была такая что к раме при работе по налипло "чая" то это опасный предел для люцерны, но допустимый , чуток покраснеет и все , а для просянки 100% сгорание. Веревку вертолет должен держать, усилия прижима + 2 поворота более 180 гр вполне достаточно разорвать веревку . Смотреть на подачу нитки надо не там где ее захватывает крючек , а в момент обратного отхода , если нитка ляжет не туда то она попросту не попадет под зажим и ее выкинет
Кстати усилие натяжения нити здесь играет большую роль и менее кило не должно быть, уменьшение натяжения может тока усугубить проблему а не устронить ее

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Джамал пишет:

а для просянки 100% сгорание

хозяин барин. сказал пресуй. я говорил что влажная. а он и чё? будем ждать июльской жары? чтоб просохло. дело было в октябре после того как весь сентябрь лил дождь.

Джамал пишет:

если нитка ляжет не туда то она попросту не попадет под зажим и ее выкинет

игла подаёт нить правильно. нить при провороте вертолёта попадает между тарелками как положено и зажимается. потом нить отрезается и возле ножа остаётся небольшой хвостик, торчащий из вертолёта. тут всё как надо. но потом, при набивке тюка при резком ударе поршня а он чем больше массы хапнул тем резче получается массу двинул и выдернул нить.

Джамал пишет:

Холод и вязалка не как вообще не свызаны.

на вязалке все трущиеся детали работают на скольжении и если смазка становится вязкой, то на скольжение требуется большее усилие и жостскости 5мм гвоздя уже не достаточно чтоб преодолеть это усилие и провернуть вязалку. А вообще пресс на холоде работает на много приятнее. смазку не выгоняет и пресс работает тихо(как новый)

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Вы сами задумайтесь, никогда в стойле быка веревкой не держали , достаточно обвернуть один оборот вокруг балки , трубы и т.д и вы успешно держите скачущего быка с усилиями до полутонны и более в зависимости от веса самого быка, также и с вязалкой выходя с зажима идет поворот на 180 гр , далее обходит напрявляющий палец и еще добавляет примерно 150-170 гр , а усилие разрыва шпагата всего 100кг, зажим держит 100% (если конечно он нормальный ) просто нитка должна изначально туда попасть. Быть может я и ошибаюсь , но все же уделите время подумайте над тем что написал.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Если уверены то проверяйте поверхность вертушки и нижней части
И вообще а что мешает зажать прилично двойную плоскую пружину она при работе вязалки вообще не как не используется

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Вот и будет вам проверка, данная пружина поднимает усилие удержания шпагата пока идет набивка тюка, как только начинается вязка она полностью передает контроль над прижимами регулируемой винтовой пружине чтоб исключить надрывы и повреждения нити

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Лично я всегда регулирую плоскую пружину путем подвода закручивания болтов до такого усилия при котором она свободно шевелится руками в рабочем положении вязального аппарата, после полной прокрутки данные пружины зажимает на столько на сколь это расчитал завод геометрией тяги привода.
Пружин стоит по две на секцию , обе с вырезанными центрами для облегчения демонтажа.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

В это году хозяйство поделили на пополам и разбежались с родственниками, всвязи с этим нехватка трактора ну малость покатались в поисках а в итоге при просмотре очередного трактора разговорился с мужиком , он раньше тоже пресс тягал, но так чисто рулил, ума дать не могли продали , все крупное ушло в лом , осталась вязалка, ну я предложил поехали посмотрел, рабочая но вполне пригодная , спрашиваю что хочеш , он 3000 р я и торговаться не стал, отдал закинул в машину . Вот так можно сказать за даром досталась полностью всборе вязалка еще и с линейкой

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Джамал пишет:

Вот так можно сказать за даром досталась полностью всборе вязалка еще и с линейкой

не можно сказать , а действительно даром. поздравляю!! пластинными пружинами пробовал прижимать. с начала регулировал как положено, потом после каждого выдёргивания поджимал по пол оборота болта. дошло до того, что нитку начало махрить и махры стали запутываться между тарелками вертолёта и тогда совсем не держит. пришлось отпустить на изначальную регулировку. на левой секции поменял нижнюю тарелку на новую, стало лучше, но визуально на старой износа почти не видно.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Мыслитель пишет:
МОТОРИСТ 74 пишет:
Джамал пишет:

Нож не может мусором двигаться

теоретически всё так. но нож раскололся на 9й тысяче. если бы был не правильно отрегулирован, то крякнул бы на первой сотне. возможно болты крепления отпустились. а грязь выдавила нож ближе к поршню. последние 2000 пришлось прессовать влажную просянку. тюки получались железобетонные. и грязи было много. в шахте на центральной пластине под тюками грязь набивалась до 5 см. и так плотно что монтажкой разковыривать приходилось. тоже по теории тюки сами должны эту грязь сдвигать на зад . но на практике она остаётся да ещё и уплотняется. иглы ложат нить идеально. специально смотрел. с начала нить захвачена вертолётом. потом идёт набивка тюка и в какой то момент.(когда массу изрядно хапнет) нить выскакивает из прижимов. ослабил прижимы нити (первые от бабин), до почти свободного прохода. но лечилось только уменьшением оборотов вома на тракторе. когда поршень давит солому не резко а помягче, то нить не выдёргивается..

Нужно ослабить плотность, выдергивает из за того что сено забирает собой нить при плотной набивке, если на вертолете нарезы хорошие то никакая набивка не выдергивает нить..

Под росой сено становится липким и при плотной набивке нить не скользит по тюку и её выдёргивает,лечится ослаблением набивки тюка. Или ждать солнышко.

17.09.2011 - 23:25
: 4315

Нить может выскальзывать из зажимов в том случае, если зажим не зажат, если пережат, если есть выработка, на верхнем и нижнем прижимах. Определить правильность затяжка прижимов можно по той же зажатой нити. После ремонта нужно поджимать пружину до тех пор пока не появится дробленая нить около вязального аппарата, а затем чуть ослабить пружину. Нижний прижим нужно выровнять и от шлифовать, верхний зажим луче наварить и перерезать прорези по нову болгаркой. Прорези нужно нарезать так чтобы нить выбрасывалась до того как прижим остановится. Регулировку пластинчатых пружины Джамал описал. Я их не ставил вообще.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

Мужики кто работал финской ниткой ПИИППО на киргизе? Человек Клаас продал а нить осталась. Предлогает по 1500 пару. Как думаете?

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

Сколько кг пара?

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Мыслитель пишет:

Сколько кг пара?

Незнаю ещё. Фото скинул это. А кто работал с такой ниткой?

Вложение
img-20161114-wa0027.jpg
Литва
04.02.2012 - 18:43
: 345
АЛЕКС 01 пишет:

А кто работал с такой ниткой?

Слышал,что хорошая ,сам не пробовал у нас такая польская

Вложение
nuotrauka0587.jpg
Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
АЛЕКС 01 пишет:
Мыслитель пишет:

Сколько кг пара?

Незнаю ещё. Фото скинул это. А кто работал с такой ниткой?

По качеству не знаю, но по кг 12 как минимум должно быть, если меньше думаю лучше не рисковать..

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Мыслитель пишет:
АЛЕКС 01 пишет:
Мыслитель пишет:

Сколько кг пара?

Незнаю ещё. Фото скинул это. А кто работал с такой ниткой?

По качеству не знаю, но по кг 12 как минимум должно быть, если меньше думаю лучше не рисковать..

Флекс по любому выгодней, сдесь 400м на 1 кг,а во флексе 500м.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Денис Бондаренко пишет:
Мыслитель пишет:
АЛЕКС 01 пишет:
Мыслитель пишет:

Сколько кг пара?

Незнаю ещё. Фото скинул это. А кто работал с такой ниткой?

По качеству не знаю, но по кг 12 как минимум должно быть, если меньше думаю лучше не рисковать..

Флекс по любому выгодней, сдесь 400м на 1 кг,а во флексе 500м.

О как! Спасибо! Скоро выстовка в Краснодаре Юг —Агро. Хочу найти представителей завода и узнать, можно ли закупить нить напрямую! Но думаю будет сложно. Щас берем через двое рук 1800 пара 10 кг

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
АЛЕКС 01 пишет:
Денис Бондаренко пишет:
Мыслитель пишет:
АЛЕКС 01 пишет:
Мыслитель пишет:

Сколько кг пара?

Незнаю ещё. Фото скинул это. А кто работал с такой ниткой?

По качеству не знаю, но по кг 12 как минимум должно быть, если меньше думаю лучше не рисковать..

Флекс по любому выгодней, сдесь 400м на 1 кг,а во флексе 500м.

О как! Спасибо! Скоро выстовка в Краснодаре Юг —Агро. Хочу найти представителей завода и узнать, можно ли закупить нить напрямую! Но думаю будет сложно. Щас берем через двое рук 1800 пара 10 кг

Качество какое? У нас завод прямо в городе, нить очень хорошая сам прессую с ним, кг 125..

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
АЛЕКС 01 пишет:

Денис Бондаренко пишет:
Мыслитель пишет:
АЛЕКС 01 пишет:
Мыслитель пишет:

Сколько кг пара?

Незнаю ещё. Фото скинул это. А кто работал с такой ниткой?

По качеству не знаю, но по кг 12 как минимум должно быть, если меньше думаю лучше не рисковать..

Флекс по любому выгодней, сдесь 400м на 1 кг,а во флексе 500м.

О как! Спасибо! Скоро выстовка в Краснодаре Юг —Агро. Хочу найти представителей завода и узнать, можно ли закупить нить напрямую! Но думаю будет сложно. Щас берем через двое рук 1800 пара 10 кг

Унас флекс по 1600 сейчас когда не нужен. А в сезон до 2000 доходит

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
АЛЕКС 01 пишет:
Денис Бондаренко пишет:
Мыслитель пишет:
АЛЕКС 01 пишет:
Мыслитель пишет:

Сколько кг пара?

Незнаю ещё. Фото скинул это. А кто работал с такой ниткой?

По качеству не знаю, но по кг 12 как минимум должно быть, если меньше думаю лучше не рисковать..

Флекс по любому выгодней, сдесь 400м на 1 кг,а во флексе 500м.

О как! Спасибо! Скоро выстовка в Краснодаре Юг —Агро. Хочу найти представителей завода и узнать, можно ли закупить нить напрямую! Но думаю будет сложно. Щас берем через двое рук 1800 пара 10 кг

Чет дорого у вас! У нас 1550 10 кг 1300 9кг я беру 9 кг

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

у нас флекс тоже 1800 пара )) шпагат выгодный и прочный, но по сравнению с польским и чехским очень жесткий, протирает метал ) в 15 году многие пропустив 2-3 пары флекса возвращались к импорту ( еще был выбор )хоть флекс и выгоден, 5 кг. против 4-х. В этом году выбора уже не было....

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Алик605 пишет:

у нас флекс тоже 1800 пара )) шпагат выгодный и прочный, но по сравнению с польским и чехским очень жесткий, протирает метал ) в 15 году многие пропустив 2-3 пары флекса возвращались к импорту ( еще был выбор )хоть флекс и выгоден, 5 кг. против 4-х. В этом году выбора уже не было....

Если флекс жёсткий то его родственица Каменск шахтинская нить вообще как металический тросс и стандарта ноль.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах