Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 153 из 391

Перейти к полной версии/Вернуться
11710 сообщений
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7587
alpem пишет:

Как смогло сломать крючок и по какой причине?

В том году уже было так, постоянное включение вязалки, наматывает шпагат на крючок и ломает клюв.

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836
Джамал пишет:
aleksey86 пишет:

добрый вечер у меня проблемы срывает предохранитель на муфте вязалки когда прессую вечером слегка влажное сено а днем все отлично что может быть не так? и какую проволку туда ставят? а что будет если я просверлю отверстия на муфте вязалки на 6 мм и поставить палец от подборщика? посоветуйте пожалуйста кто какой метал использует?

Всегда использовал палец подборщика (только не от пресса 6 , а от нивы ск5 5ка)

Тоже пользуюсь зубом подборщика ибо гвозди ну оч слабые,лет так 5 точно.

Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204
Дима Таракан пишет:
Джамал пишет:
aleksey86 пишет:

добрый вечер у меня проблемы срывает предохранитель на муфте вязалки когда прессую вечером слегка влажное сено а днем все отлично что может быть не так? и какую проволку туда ставят? а что будет если я просверлю отверстия на муфте вязалки на 6 мм и поставить палец от подборщика? посоветуйте пожалуйста кто какой метал использует?

Всегда использовал палец подборщика (только не от пресса 6 , а от нивы ск5 5ка)

Тоже пользуюсь зубом подборщика ибо гвозди ну оч слабые,лет так 5 точно.

Весь сезон отработал на сварочном электроде 5, если что срезается нормально.

РФ
: Екатеринбург
28.06.2013 - 08:13
: 180
Михаил 46 пишет:
taza пишет:
Михаил 46 пишет:

Всем привет! Подскажите пожалуйста, тюков 5 вяжет без проблем, потом вяжет в узел одну нить, а вторая просто в узле, при выходе тюка, она выходит из узла и тюк рассыпается.

Добрый день!
Необходимо скачать инструкцию (на форуме поискать). Там есть фото разновидностей бракованных узлов и по инструкции регулировать, либо фотографии в студию: какой конец шпагата не завязан отрезной или зажимной.

Прижимной шпагат вяжет а отрезной посто продетый вузле его отрезает но при снятия с крюцка он выходит из узла.

Добрый день!
1. Возможно люфт в отверстие крючка с шестернёй, выработка шестерней секции. 12 и 14 фото. Сравни люфт правой и левой секции. Ищите люфт и наваривайте-шлифуйте исправляйте. Многие уже описывали в этой теме, как наваривать, выкладывали фотографии.
2. Возможно не захват подающего конца. Проверь вылет игл, зазор между иглой и корпусом секции фото 15.
3. Пододвинь - направляющий палец ПЕНЁК ближе к прижиму шпагата-ФЛАЖКИ (подложили шайбы под него и рамой, на болтики), и максимально отодвинь направляющий ближе к секции, т.е. к трактору.

Вложение
12.jpg
14.jpg
15.jpg
Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
Don Emilio пишет:

Марс 179 пишет:

Отдал на завод ножи делать. Сказали 5000 рублей. Отца знакум работает свое время топор сделал отец и я довольны, прочный. Не знаю как с ножами получится. Так то гарантируют.

Мои проверку прошли, сезон прошел, а заточка как будто только поставил.

ra99 пишет:

ретрит

че за хрень?

Ретрит-медитация в тихом, уединённом месте. Гугль всё знает.

РФ
: Екатеринбург
28.06.2013 - 08:13
: 180

Уважаемые гуру! Где пропали! Сколько у кого уже напрессовано?! Кто где хранит тюки?
Джамал, Raim63, чех2, Don Emilio, ra99, alpem, серёга36.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7587

блин поменял крючок перестал вязать, узел не сходит с крючка из-за того что отрезной конец каким то образом оказывается под вертолетом, как он туда попадает не могу понять, а увидеть не успеваю....

: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211
taza пишет:

Уважаемые гуру! Где пропали! Сколько у кого уже напрессовано?! Кто где хранит тюки?
Джамал, Raim63, чех2, Don Emilio, ra99, alpem, серёга36.

день добрый напрессовано в этом году против прошлого года в половину меньше .трава хуже в основном по найму работаю . для себя в этом году только соломы пшеничной 150 тюков. сено с поля продал в тюках. с прошлого года осталось 1200 тюков а кормить некого быкчов в этом году не брал пусть помощники подростут тяжело самому потому как пресс не единственный источник заработка на газельке ещё мотаюсь

: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211
Don Emilio пишет:

блин поменял крючок перестал вязать, узел не сходит с крючка из-за того что отрезной конец каким то образом оказывается под вертолетом, как он туда попадает не могу понять, а увидеть не успеваю....

вращать в ручную и без сена и меееедлено а так подумав 1 нож плохо перерезает 2 игла закидывает за вертолёт из за большого выхода самой иглы

Россия
: Новосибирская обл.Карасукский р-он с.Кукарка
25.05.2012 - 11:00
: 157

А у нас всё дожди.ЗАДОЛБАЛИ.Погода как глубокой осенью.Надо-бы ещё немного косануть и никак.

россия
09.02.2015 - 07:45
: 638
taza пишет:

Уважаемые гуру! Где пропали! Сколько у кого уже напрессовано?! Кто где хранит тюки?
Джамал, Raim63, чех2, Don Emilio, ra99, alpem, серёга36.

тюки храню в сеньнику ,крыша стены все как положенно,это для себя. лишак продаю. пленку и полог не признаю.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Дима Таракан пишет:

Джамал пишет:
aleksey86 пишет:
добрый вечер у меня проблемы срывает предохранитель на муфте вязалки когда прессую вечером слегка влажное сено а днем все отлично что может быть не так? и какую проволку туда ставят? а что будет если я просверлю отверстия на муфте вязалки на 6 мм и поставить палец от подборщика? посоветуйте пожалуйста кто какой метал использует?

Всегда использовал палец подборщика (только не от пресса 6 , а от нивы ск5 5ка)

Тоже пользуюсь зубом подборщика ибо гвозди ну оч слабые,лет так 5 точно

Я пользуюсь родными шпонками с гайкай

taza пишет:

Сколько у кого уже напрессовано?!

От этой кучи осталось 20 пар и те уйдут до октября

Вложение
foto0301.jpg
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7587
серёга36 пишет:

1 нож плохо перерезает

Оказалось оно самое, только я в ступоре щас, веревка рвется быстрее чем нож перерезает, получается вертолет опаздывает, но как так, я всего то поменял крючок?
Узел начал нормально сходить, бормашинкой шлифанул, прямой угол не давал узлу соскочить, блин мелочь такая, а нервов на весь день.
Вот фоткал, левая секция тупит, может у кого идея возникнет.

Вложение
201508131825501.jpg
Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454
Raim63 пишет:
Дима Таракан пишет:

Джамал пишет:
aleksey86 пишет:
добрый вечер у меня проблемы срывает предохранитель на муфте вязалки когда прессую вечером слегка влажное сено а днем все отлично что может быть не так? и какую проволку туда ставят? а что будет если я просверлю отверстия на муфте вязалки на 6 мм и поставить палец от подборщика? посоветуйте пожалуйста кто какой метал использует?

Всегда использовал палец подборщика (только не от пресса 6 , а от нивы ск5 5ка)

Тоже пользуюсь зубом подборщика ибо гвозди ну оч слабые,лет так 5 точно

Я пользуюсь родными шпонками с гайкай

taza пишет:

Сколько у кого уже напрессовано?!

От этой кучи осталось 20 пар и те уйдут до октября

Круто!!! Молодцы. Вот где ребята не спять.

россия
09.02.2015 - 07:45
: 638
Don Emilio пишет:
серёга36 пишет:

1 нож плохо перерезает

Оказалось оно самое, только я в ступоре щас, веревка рвется быстрее чем нож перерезает, получается вертолет опаздывает, но как так, я всего то поменял крючок?
Узел начал нормально сходить, бормашинкой шлифанул, прямой угол не давал узлу соскочить, блин мелочь такая, а нервов на весь день.
Вот фоткал, левая секция тупит, может у кого идея возникнет.

может нож ушел назад .или верталет на шпонках не болтаеться.

Вложение
34967.png
: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
taza пишет:

Уважаемые гуру! Где пропали! Сколько у кого уже напрессовано?! Кто где хранит тюки?
Джамал, Raim63, чех2, Don Emilio, ra99, alpem, серёга36.

в сеновале с условной емкостью в 1200 кубиков (крыша металл).на улице попробую сложить домик и укрыть тарпаулином-плетеный ламинированный полипропилен. взял полог 6*8 из него за 1920 рублей. укрывал сразу две телеги на ночь.

Raim63 пишет:

От этой кучи осталось

cry да мне б скруток 5 на сезон хватило б... и того не найти у нас в области. в этом году брал Саратовский шпагат 2200. нормальный шпагат.

короче сегодня работа не пошла с самого начала-на подъезде колесо левое убежало от пресса lol
как купил пресс-ни разу в ступицу не заглядывал (3 сезона).

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Don Emilio пишет:

Вот фоткал

а что пресс то чистый?! laugh
шуткой шуткой а попробую в воскресенье продуть пресс дизельным компрессором пксд-5,25) 2 недели будет стоять.

Россия
: Курская область
10.07.2015 - 22:11
: 30
taza пишет:
Михаил 46 пишет:
taza пишет:
Михаил 46 пишет:

Всем привет! Подскажите пожалуйста, тюков 5 вяжет без проблем, потом вяжет в узел одну нить, а вторая просто в узле, при выходе тюка, она выходит из узла и тюк рассыпается.

Добрый день!
Необходимо скачать инструкцию (на форуме поискать). Там есть фото разновидностей бракованных узлов и по инструкции регулировать, либо фотографии в студию: какой конец шпагата не завязан отрезной или зажимной.

Прижимной шпагат вяжет а отрезной посто продетый вузле его отрезает но при снятия с крюцка он выходит из узла.

Добрый день!
1. Возможно люфт в отверстие крючка с шестернёй, выработка шестерней секции. 12 и 14 фото. Сравни люфт правой и левой секции. Ищите люфт и наваривайте-шлифуйте исправляйте. Многие уже описывали в этой теме, как наваривать, выкладывали фотографии.
2. Возможно не захват подающего конца. Проверь вылет игл, зазор между иглой и корпусом секции фото 15.
3. Пододвинь - направляющий палец ПЕНЁК ближе к прижиму шпагата-ФЛАЖКИ (подложили шайбы под него и рамой, на болтики), и максимально отодвинь направляющий ближе к секции, т.е. к трактору.

Спасибо. Зазоры все внорме . А насщет люфта завтра проверю.

Россия
: Ростовская область.
10.10.2011 - 21:18
: 128
чех2 пишет:
Don Emilio пишет:
серёга36 пишет:

1 нож плохо перерезает

Оказалось оно самое, только я в ступоре щас, веревка рвется быстрее чем нож перерезает, получается вертолет опаздывает, но как так, я всего то поменял крючок?
Узел начал нормально сходить, бормашинкой шлифанул, прямой угол не давал узлу соскочить, блин мелочь такая, а нервов на весь день.
Вот фоткал, левая секция тупит, может у кого идея возникнет.

может нож ушел назад .или верталет на шпонках не болтаеться.

У меня когда то так стоял нож, запаздывала секция с отрезанием и были невязи на этой секции. Когда поставил нож как надо невязи прекратились. Сейчас появляются невязи когда отпускаются гайки на 6 регулировка прижима к пеньку шпагата.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7587

Кстати я двигал флажок влево, он может на это повлиять?

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232

Don Emilio ты делал держатель игл, по черчежу или по другой. Мою повело чуток во внутрь теперь иглы не могу отрегулировать, снял рихтовать.
После переделки вязалки зароботал как иномарка yes3 рекорды за 80 мин 320 тюков. 640+650+600+608 тюков пресанул 10-12 невяза. Стал пресовать на высоких оборотах по сравнению с прошлым годом. полный день не приходилось работать а так бывало за 5-6 часов 1000 тюков. Это при благоприятных условиях гоны, масса. При всем притом повторюсь чешую выкинул. Все хорошо сам пресс мне достался уставшим, вот и выходит все по немножку. Что только не делал переодически спускаеться кривошип шатуна. В этот раз спустился проскочил предохранитель и погнул иглы за одно и держатель.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7587

Замерил все расстояния на прессе, на 8ку лист приварили обойму от какого то подшипника большого, радиус угла совпадал и согнули резаком, лишнее отрезали.

Россия
: Ростовская область.
10.10.2011 - 21:18
: 128
Servg пишет:

Что только не делал переодически спускаеться кривошип шатуна.

Привари к валу полоску металла и кривошип не будет опускаться, а если надо снять кривошип отрежишь болгаркой.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
taza пишет:

Уважаемые гуру! Где пропали! Сколько у кого уже напрессовано?! Кто где хранит тюки?
Джамал, Raim63, чех2, Don Emilio, ra99, alpem, серёга36.

Тоже по сравнению с прошлыми годами почти в половину меньше прессовал. Правда пока еще не конец но все равно не дотяну до прошлогоднего. Сено храню в сеновале примерно на 600 тюков. Солому по пленкой но ее не много.

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232


Сама труба более менее ровная.

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
Роман 74 пишет:
Servg пишет:

Что только не делал переодически спускаеться кривошип шатуна.

Привари к валу полоску металла и кривошип не будет опускаться, а если надо снять кривошип отрежишь болгаркой.

Не хочеться привариваться, хочеться чтоб эстетичнее было, но думаю что так с это техникой не получаеться.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Don Emilio пишет:

Оказалось оно самое, только я в ступоре щас, веревка рвется быстрее чем нож перерезает, получается вертолет опаздывает, но как так, я всего то поменял крючок?
Узел начал нормально сходить, бормашинкой шлифанул, прямой угол не давал узлу соскочить, блин мелочь такая, а нервов на весь день.
Вот фоткал, левая секция тупит, может у кого идея возникнет.

Посмотри нет ли остатков нити под прижимами. правильно советуют на счет ножа. У меня он переделан и вынесен немного в перед. И правильно ли ложится нить в зажимы.
Для того чтобы самому вращать вязальный аппарат и контролировать его роботу ничего не снимая и не разъединяя в торец вала где стоит тормоз вверни болт с длинной головкой (примерно еще одна длина головки болта). Для проворачивания вязалки необходима включить автомат (поднять линейку в верх), взять запасную иглу вставить между шатуном привода игл и головкой болта и походу начинать проворачивать. Аппарат начнет проворачиваться до тех пор пока не начнет вращать весь пресс. Для дальнейшего вращения нужно выключить привод вязального аппарата. для этого нужно просто легонька ударить по собачке включения муфты вязалки. Таким способом не врашая пресс можно быстро и без посторонней помощи настроить вязалку. В каком положении поршень роли не играет.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Servg пишет:

[изображение]
Сама труба более менее ровная.

Мы делаем так: Ели сама труба более или менее живая, то срезаем кронштейны ставим в них эталонную иглу выставляем ее по средине кронштейна. в среднем положении зажимаем упорные болты, а потом зажимаем болты крепления все намертво. вставляем иглу в канал по котором она ходит выставляем зазор между подвижным прижимом (вертолетиком) 5 мм подводим рамку и прихватываем сваркой. Проверяем ход иглы если нигде не трет и зазор нормальный тоже самое проделываем и со второй иглой. Иглу можно использовать одну и туже. Если есть две, то лучше две. Эта процедура занимает два три часа. Перед этим желательно как можно лучше исправить деформацию рамки. Установить ее без зазоров и люфта.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Don Emilio пишет:

Кстати я двигал флажок влево, он может на это повлиять?

Может.

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
alpem пишет:
Servg пишет:

[изображение]
Сама труба более менее ровная.

Мы делаем так: Ели сама труба более или менее живая, то срезаем кронштейны ставим в них эталонную иглу выставляем ее по средине кронштейна. в среднем положении зажимаем упорные болты, а потом зажимаем болты крепления все намертво. вставляем иглу в канал по котором она ходит выставляем зазор между подвижным прижимом (вертолетиком) 5 мм подводим рамку и прихватываем сваркой. Проверяем ход иглы если нигде не трет и зазор нормальный тоже самое проделываем и со второй иглой. Иглу можно использовать одну и туже. Если есть две, то лучше две. Эта процедура занимает два три часа. Перед этим желательно как можно лучше исправить деформацию рамки. Установить ее без зазоров и люфта.

Дело в том что пресс в поле км 10 от дома, гнать его домой нет желания. Мне бы хотябы фото с боку, а там может быть сорентируюсь. Да и этолонной иглы нет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах