Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 122 из 391

Перейти к полной версии/Вернуться
11710 сообщений
Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232

В принципе это касаеться и Всех пользователей данной темы форума. По возможности снимайте видеообзоры на свои пресса. Я свой соберу тоже сниму.
В свое время видео Джамала про вязалку, то что прокручиветься руками мне помогло.:)

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Вот еще видео, правдо не по прессу, больше к шашлычкам относиться, но классная очень удобная штука получилась beer

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
Джамал пишет:

Правильно, все надо автоматизировать ( уменьшать трудоемкость) это же лучше когда вдвоем тушу на кречек пытаешся повесить. Так что аж пупки надрываешь.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Servg пишет:

Если Вас не затруднит, снимите, пожалуйста, видеообзор своего пресса. Полностью.

Чуть позже сейчас полевые работы в разгаре,и пресс стоит у соседа,накрыт палаткой

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
Raim63 пишет:
Servg пишет:

Если Вас не затруднит, снимите, пожалуйста, видеообзор своего пресса. Полностью.

Чуть позже сейчас полевые работы в разгаре,и пресс стоит у соседа,накрыт палаткой

У меня 1 числа первый этап посевной закончелся. Эти дни дожди-радует. Осталось суданку через месяц отсеять.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

во сделал себе опору зацените

Вложение
img20150404170942.jpg
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583

я сильно заломил кардан от ВОМа, что бы меньше заломать кардан маховика.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Servg пишет:

У меня 1 числа первый этап посевной закончелся. Эти дни дожди-радует. Осталось суданку через месяц отсеять.

Я свои поля ещё 22-26 марта за сеял потом снег выпал 15 см и мороз -10,сегодня первый день на заработки выехал

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Кто нибудь пытался реально реализовать у себя на киргизе прижим аналогичный рисунку ?
Просто все раздолбало, вот и думаю может вообще переделать чем старье востанавливать.

Вложение
novyyprizhimkirgizu.jpg
Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
Джамал пишет:

Кто нибудь пытался реально реализовать у себя на киргизе прижим аналогичный рисунку ?
Просто все раздолбало, вот и думаю может вообще переделать чем старье востанавливать.

Ты имешь в виду сам флажок изменить, или весь механизм слизать с welger тот что на рисунке?

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232

Вопрос не по теме. Кто работал с райграсом однолетним. Сеял или пресовал.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Весь слизать

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
Джамал пишет:

Весь слизать

Боюсь тогда и с крючками надо что нибудь делать
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=qxGbgnd_PfE

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Наверно пенек оставлю, а прижим переделаю.

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
Джамал пишет:

С упаковщиками ничего не делал не модернизировал. с пружинами?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Там все устраивает, тягу чуток удлиннил.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

На видео вариант более ранний,потом стали как на картинке выпускать...У меня как на видео вязалка,да и пресс такой же почти.

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
cozanostra пишет:

На видео вариант более ранний,потом стали как на картинке выпускать...У меня как на видео вязалка,да и пресс такой же почти.

Твой вяжет хорошо? Сколько за день можно сделать при нормальной массе?

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Мне мой убитый достался и более менее на работу похоже было только в прошлом сезоне,до этого одни мучения...Кум себе натюкует скрепя сердце,ну может еще кому чуть-чуть.Заниматься им некогда было...То сенокос,то уборка.Он и в том сезоне выпендривался поначалу...По разному бывало...Как и всякий механизм,если нормально отрегулирован и не убитый,то думаю будет работать.Подборщик небольшой не то 1,4 не то 1,5м так что с большой массой неудобно будет...Было когда 2500 в день сделал и что странно,не особо напрягаясь...Мак кажется тюковал...Но так не всегда.Я так понял что там и валки оптимальные были и нагрузки никакой на пресс,потому так.

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
cozanostra пишет:

Мне мой убитый достался и более менее на работу похоже было только в прошлом сезоне,до этого одни мучения...Кум себе натюкует скрепя сердце,ну может еще кому чуть-чуть.Заниматься им некогда было...То сенокос,то уборка.Он и в том сезоне выпендривался поначалу...По разному бывало...Как и всякий механизм,если нормально отрегулирован и не убитый,то думаю будет работать.Подборщик небольшой не то 1,4 не то 1,5м так что с большой массой неудобно будет...Было когда 2500 в день сделал и что странно,не особо напрягаясь...Мак кажется тюковал...Но так не всегда.Я так понял что там и валки оптимальные были и нагрузки никакой на пресс,потому так.

Чем дольше он у тебя будет, тем приятней и лучше будет работать он. Если ты, конечно, будешь ковыряться и разбираться в нем. Чем меня привлкат импортные пресса, так это камерой пресования, то есть размером тюков. Те что на реализаци работат им выгодней импортные пресса те что для себя и киргиз с головой хватает.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
cozanostra пишет:

..Было когда 2500 в день сделал и что странно,не особо напрягаясь...Мак кажется тюковал...

Себе или на продажу?

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Скажем так,наняли затюковать.Тюки средние.У нас есть и легче делают тюки,при том что у них камера уже...Ну такое количество было только один раз.А до этого частенько приходилось кататься верхом на нем(((.По началу когда не знал,то тяжко было...себе тюковали,пружины затянули от жадности,а клюв нитку плохо удерживал и пошло поехало...сено пружинит,чешуя стертая,процентов двадцать не вяжет,бросил,не до него было,потому как кроме него пара комбайнов...так и разбирался потихоньку,форум читая,собирая литературу по другим прессам разным...Сейчас в общих чертах понятно.По переделывали ролики на 204 подшипники,по бокам вместо роликов деревянные направляющие,тоже заменили,но там свой материал был и мы на бруски прикрутили текстолит,чтоб не стирался брусок быстро.Сами шины заменили,проточили все оси в упаковщиках,а то все разбито было.Кардан развалился на приводе упаковщиков,отечественный подобрали приварили с остатками родного.Заменил секцию вязалки,но толку нет...запчасти оказались не то пальто...В корпус новой вязалки поставил клюв,зажим нити,потому что секция с которой взял пресс в трех местах заварена была,но потом так и собрал все на старой секции,только клюв и конички поменял на новые,отдельно в другом месте покупал,они хоть нормальными оказались,вот еще один клюв остался из старых,поменял трехрячдную цепь на привод маховика.Как то так...

россия
09.02.2015 - 07:45
: 638
Джамал пишет:

Кто нибудь пытался реально реализовать у себя на киргизе прижим аналогичный рисунку ?
Просто все раздолбало, вот и думаю может вообще переделать чем старье востанавливать.

хороший вариант.особенно вот это место для ниток

Вложение
novyyprizhimkirgizu.jpg
Крым
: с.Ветровка
15.10.2013 - 15:20
: 351
Джамал пишет:

Там все устраивает, тягу чуток удлиннил.

подскажите какую вы удлиняли тягу и что это даст?

россия
09.02.2015 - 07:45
: 638
Элuк пишет:
Джамал пишет:

Там все устраивает, тягу чуток удлиннил.

подскажите какую вы удлиняли тягу и что это даст?

верхняя тяга с пружиной второго упаковщика

Крым
: с.Ветровка
15.10.2013 - 15:20
: 351
чех2 пишет:
Элuк пишет:
Джамал пишет:

Там все устраивает, тягу чуток удлиннил.

подскажите какую вы удлиняли тягу и что это даст?

верхняя тяга с пружиной второго упаковщика

а что это дает дальше кидать будет? поршень задевать не будет?
сколько см удлинять?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
чех2 пишет:

хороший вариант.особенно вот это место для ниток

Так именно для этого места и доработка.

Элuк пишет:

а что это дает дальше кидать будет? поршень задевать не будет?
сколько см удлинять?

Вы сначала определитесь зачем оно вам надо, а уж потом вопросы.
У меня была проблема плотности тюка с одной стороны(кособокие при сухой длинной массе), решения были приняты, реализованы и результат меня устраивает, но это мой пресс ему 30 лет, через него прошло более 1000000 тюков.

Крым
: с.Ветровка
15.10.2013 - 15:20
: 351
Джамал пишет:
чех2 пишет:

хороший вариант.особенно вот это место для ниток

Так именно для этого места и доработка.

Элuк пишет:

а что это дает дальше кидать будет? поршень задевать не будет?
сколько см удлинять?

Вы сначала определитесь зачем оно вам надо, а уж потом вопросы.
У меня была проблема плотности тюка с одной стороны(кособокие при сухой длинной массе), решения были приняты, реализованы и результат меня устраивает, но это мой пресс ему 30 лет, через него прошло более 1000000 тюков.

все ясно спасибо.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
alexrus500 пишет:

во сделал себе опору зацените

рекомендую для хорошей маневренности .крестовина со стороны трактора на пром опоре должна находиться над точкой сцепки трактора и пресса только в этом случае можно достигнуть минимального радиуса поворота. а так как сделано у вас при сильном повороте кардан упрется в в стойку навески. .

Крым
: с.Ветровка
15.10.2013 - 15:20
: 351

Мужики у кого есть нормальный каталог у меня есть там не написаны размеры сальников, Или картинку может редуктора какие там сальники спереди и снизу?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах