Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 3 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11696 сообщений
Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

[

украина
: Украина Одесская обл гАрциз
11.01.2012 - 19:55
: 47

ЛЮди помогите на пресе велгер такаяже проблема незатягивает узел до конца . Где можно скачать инструкию на велгер 41 на любом языке всёравно либы найти потом как нить переведу(((

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

З

Россия
: Волгоградской обл.
16.07.2011 - 16:23
: 179

dntknw

Россия
: Волгоградской обл.
16.07.2011 - 16:23
: 179

скорее всего износ секции, ослабь пружину крючка отодвинь приж. пластину и увидишь. это ерунда снял наварил шлефонул и в перед, у меня блин левый отстает от правого, правый нож уже отрезал, а левый только на подходе, в ручную вроде вяжет а что скажет в поле незнаю. о звонок... все попер заодно проверю.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"николай.н.в." пишет:

у меня блин левый отстает от правого, правый нож уже отрезал, а левый только на подходе, в ручную вроде вяжет а что скажет в поле незнаю. о звонок... все попер заодно проверю.

Сейчас китайские в основном запчасти на киргизов есть хорошее качество а есть такое что кто понимает даже даром невозмёт,проверь прижимные тарелки те что шпагат к ножу подводят
бывает в них отверстие не под тем градусом просверленно может из за этого шпагат позже к ножу подводить.

Россия
: Волгоградской обл.
16.07.2011 - 16:23
: 179

Да я это сразу проверил, у меня запасной вяз. перебрал все валики один точно китай вставил два круглых натфиля на 5мм один в лев. другой в прав. даже нет по валику прорези для солидола ну китай, другие не чего , сечас ездил работал, правый, я вдругой теме писал отказывал из-за трещины сварки крепления протевореза, так действительно заварил сам и сегодня, ак-47, плотность на всю скорость подача только глотай и нечего, вот лев затягивает нить на крючке и несколько раз не сбрасывал нить с крючка ну и на матывал следующий узел, а предыдущий не сбросил отсюда не вязь, естественно пробовал ослабить крючок, вообщем работает но вытягивает ели ели петельку вовремя не отрезает и идет зажим узла на крючке потом бах и сорвался не успев как следует вытянуть петлю. завтра попробую корпусом поиграть, не поможет буду точить шпоночный паз чтобы тарелка провернулась в перед тем самым лев. догнал прав. и просверлил уже тарелку нарезал резьбу для кнтр. болта, а в проточку между шпонкой и тарелочным пазом пластинку воткну или проварю и обточу, вообщем будет день и будет пища. а прой бавает как пиз....нешь чем небудь по этому киргизу аж сука легче становится. один шприц сломал однажды нервы сдали потом полдня херачил без смазки . wacko2

Россия
: Волгоградской обл.
16.07.2011 - 16:23
: 179

Ну нечего работает 320 т за 2 часа в чеках думаю норально лев. 2 раза не скинул по лил нить чють соляркой и ничего. пака не буду трогать но всеравно лев отстает зараза.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"николай.н.в." пишет:

лев. 2 раза не скинул

Попробуй коньчик крючка чуть закруглить напильником.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Ребята , у кого как отрегулировано положение прижима относительно пальца?
У меня правая сторона 2-3 процента не вязала , я подогнул - выпрямил прижим и придвинул его к пальцу ,теперь он заходит под палец на 1.5-2 мм , и болезнь невяза тут же перекинулась на левую сторону , её пока не трогал , туда подлезть с моими лапами проблематично.
Никто не пробовал изменить форму прижима , или чем нибудь обработать его , к примеру намотать тканевой изоленты?

Россия
: Волгоградской обл.
16.07.2011 - 16:23
: 179

У меня прижим заходит точнее в ровень с пальцем и плечо по которому сходит нить как можно ближе к левому уголку , зазор между прижимным пальцем и направляющим минимальный тогда нить зажимает и привязке тянет не с бобины а с тюка нить на завязанном тюке тугая. а что касается 42мм от рамки до прижимного пальца это врядли где то рядом , а вот от уголка где крепятся шпильки секцый до направляющего пальца 156мм держу строго. а что касается изолента просто отшлифовал палец уменя мини бор машинка брат зубник подогнал классная штука.

Россия
: Волгоградской обл.
16.07.2011 - 16:23
: 179
МЕСХЕТИНЕЦ пишет:
"николай.н.в." пишет:

лев. 2 раза не скинул

Попробуй коньчик крючка чуть закруглить напильником.

Да я днем так и зделал крючки оба подточил, и сейчас камыш пресовал 270шт с 7 до9 похолодку все вяжет и сбрасыват даже пружины еле подтянуты.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"лашара" пишет:

Ребята , у кого как отрегулировано положение прижима относительно пальца?
У меня правая сторона 2-3 процента не вязала , я подогнул - выпрямил прижим и придвинул его к пальцу ,теперь он заходит под палец на 1.5-2 мм , и болезнь невяза тут же перекинулась на левую сторону , её пока не трогал , туда подлезть с моими лапами проблематично.
Никто не пробовал изменить форму прижима , или чем нибудь обработать его , к примеру намотать тканевой изоленты?
__________________

У нас мы палец называем(пеньком)а прижим(флажком)флажок не должен заходить под пенёк
его работа заключается в том чтобы в определёный момент подвинуть шпагат ближе к крючку чтобы чтобы крючок захватил обе нити а незажимать шпагат,я делаю зазор между флажком и пеньком 2-3мм.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"МЕСХЕТИНЕЦ" пишет:

его работа заключается в том чтобы в определёный момент подвинуть шпагат ближе к крючку чтобы чтобы крючок захватил обе нити а незажимать шпагат

Спасибо , я думал просто для удержания шпагата.

"МЕСХЕТИНЕЦ" пишет:

я делаю зазор между флажком и пеньком 2-3мм.

Это по горизонтали или по вертикали?

Россия
: Ульяновская область, Барыш
17.07.2012 - 16:42
: 1

Я покупал у ставропольской компании Агросервис. Очень удобно, у них есть доставка. Если что вот их сайт, там много чего интересного для сельхозтехники yes3 http://www.tz-agro.ru

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560

Добрый день ребята. Рвет шпагат после узла. Т.е. тюк набивает, узел вяжет, затем рвет шпагат после узла при дальнейшей набивке, задрал уже. Что делать, сенокос стоит, ААААА. Брал его в прошлом году, состояние хорошее но не новый. На сенокос не успел, но солому попресовал, пресовал отлично. А в этом году за....ся.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560

Сам шпагат может плохого качества.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"лашара" пишет:

Это по горизонтали или по вертикали?

Я делаю примерно на глаз в общем чтобы незажимало шпагат

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Don Emilio" пишет:

Рвет шпагат после узла. Т.е. тюк набивает, узел вяжет, затем рвет шпагат после узла при дальнейшей набивке, задрал уже. Что делать, сенокос стоит, ААААА. Брал его в прошлом году, состояние хорошее но не новый. На сенокос не успел, но солому попресовал, пресовал отлично. А в этом году за....ся.

Причин може быть много,рвёт сразу или при продвижении следующего тюка

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560

Набивает тюк, завязывает узел, при продвижении данного тюка натягивается шпагат и рвет. Причем к узлу претензий нет.

Россия
: Волгоградской обл.
16.07.2011 - 16:23
: 179

а что у тебя с плотностью, на всю? пружины. какая масса? что пресуешь?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560

Пресую сено, плотность где-то 8-12 кг на тюк, может чуть больше, где то меньше.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Don Emilio" пишет:

Набивает тюк, завязывает узел, при продвижении данного тюка натягивается шпагат и рвет. Причем к узлу претензий нет.

Клюв крючка перетянут отпусти пружину прижима клюва,если не поможет тогда закругли немножко кончик крючка,эта болезнь излечима.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560

Ребята сегодня буду нормально спать. После 6 дней мучений начал вязать зараза. Было сделано: поменял иглы на новые, поменял прижимной палец(был чуть чуть кривой дугой по вертикали после наезда иглы, при рихтовке сломался, благо в селе был у мужика раздолбанный пресс, поменял), выпрямил прижим(флажок). Отрегулировал вылет игл, ослабил пружину клюва, отрегулировал зазор "пенька" и "флажка", отрегулировал синхронность поршня и игл. Дорихтовал трубу иглодержателя, но это так(щас труба выглядит как бараний рог, но все зазоры и вылет выдерживаются и работает как надо. Единственное что не смогли сделать, одна игла отстает от другой где-то на 5-6 мм)
Но после всего этого я виню прижимной палец, из за кривой формы вязальный крючок при вращении касался этого пальца и перетирал шпагат.
После всего этого выехали в поле, начало рвать шпагат на подаче, виноваты были новые иглы - внутренняя часть над роликом были острые, 5 минут надфилем и вуаля. Кстати от самого шпагата тоже зависит. Уфимский при подаче образует узлы, застревает и обрывается.

А началась данная свистопляска с замены подшипника редуктора. Тракторист разобрал, поменял, собрал, установил зажигание паковщика и поршня, а синхронность поршня и игл нет. Следствием этого кривошип поршня начал задевать предохранитель игл и рвать шпонки. Они со сварщиком отхуярили предохранитель. Результат - погнуло иглы в бараний рог, погнуло трубу держателя игл и погнуло вышеуказанный "пенек". Вот и все.

P.S. 6 дней назад для меня пресс был темным лесом.

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Покупка Кыргизстана енто товарисчи сложнее чем выбрать жену да и експлуатация его дело порой нервное до седых волос.Машина она советская, капризная то нитка ей не та то ее натяжка слаба задумка инженеров неплоха но исполнение гуано.Я для себя вывел два правила работы с ним -
1.нить не тоньше 500 текс
2.нервы оставлять дома
За три сезона експлуатирования делал все .
Тож мужики дерзайте жена она ведь какая не какая но сами выбирали.Удачи.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560

Я вот тоже смотрел и думаю, по зиме весь раскидаю. Ролики на поршне половина заклининных, ножам пинсец пришел, шатун поршня проревизировать надо, и редкутор тоже. На маховике втулку менять. Трубу иглодержателей сделаю сам, усиленную с доп.регулировками. Покупал в магазине ее 3100 рублей, вернул- исполнение пинсец, хрен иглы отрегулируешь, сварка на соплях. Подборщик смотреть надо, вся скрипит. Короче до конца сенокоса протянет и ладно.
Так пресс попался нормальный, ни одной сварки нет, рама отличная, даже все таблички на капотах стоят, только эксплуататционные недочеты надо устранить.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Don Emilio" пишет:

Я вот тоже смотрел и думаю, по зиме весь раскидаю. Ролики на поршне половина заклининных, ножам пинсец пришел, шатун поршня проревизировать надо, и редкутор тоже. На маховике втулку менять. Трубу иглодержателей сделаю сам, усиленную с доп.регулировками. Покупал в магазине ее 3100 рублей, вернул- исполнение пинсец, хрен иглы отрегулируешь, сварка на соплях. Подборщик смотреть надо, вся скрипит. Короче до конца сенокоса протянет и ладно.
Так пресс попался нормальный, ни одной сварки нет, рама отличная, даже все таблички на капотах стоят, только эксплуататционные недочеты надо устранить.

С таким отношением к технике,и вы ещё хотите чтобы он у вас работал.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Хочу ленточный подборщик на киргиза , никто не видел ?

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
лашара пишет:

Хочу ленточный подборщик на киргиза , никто не видел ?

Я как-то думал из доновского сделать но боюсь он хлам всякий собирает(камни бутылки).Меня это останавливает.

Россия
: Волгоградской обл.
16.07.2011 - 16:23
: 179

а я братцы наконец споставил рекорд за день 2040 тюков и 8 обрывов на левом юхуууууууууууу!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах