Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 4 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11694 сообщения
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
МЕСХЕТИНЕЦ пишет:

С таким отношением к технике,и вы ещё хотите чтобы он у вас работал.

Я к технике отношусь пристрастно и люблю когда работает все и на отлично. Просто он мне достался в таком состоянии какой он есть . А делать времени нет, сенокос во всю идет. Но ниче ходит пресс - работает.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Впечетляет !

россия
: лоза
20.02.2011 - 21:45
: 29

уфимский шпагат и правда путается. на широком волке начинает рвать при набивке тюка(узелки цепляются везде) потом срывает предохранитель на вязальном, а потом и на маховике.

россия
: лоза
20.02.2011 - 21:45
: 29

в начале пользования( как появился у нас) был неприятный случай. кривошип сполз вниз по шлицевой и перестал затормаживатся предохранителем игл. результат- гнутые иглы.

Россия
: Волгоградской обл.
16.07.2011 - 16:23
: 179

там-же болт в паз вкручивается чтоб не сползал!

Россия
: Волгоградской обл.
16.07.2011 - 16:23
: 179

[quote=. Они со сварщиком отхуярили предохранитель. Результат - погнуло иглы в бараний рог, погнуло трубу держателя игл и погнуло вышеуказанный "пенек". Вот и все.
Это можно в раздел анекдотов!! dri
quote]

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690

привет всем!!! не знаю где уже взять нервов на этот чудо агрегат, более менее настроил отработал 2000 тюков началась у него болезнь срывать предохранитель на маховике, осмотр показал не держит тормоз вязального, переклепал накладку выехал в поле и понеслось то правая сторона не вяжет(одна нить остается за направляющим пальцем) то левая как я его только уже не настраивал, то одна не вяжет то другая, узел всегда бывает со стороны зажимного конца((( как правильно настроить флажок что придерживает нить, как по книге ставил ни че не вышло только хуже стало(( в общем я в отчаяние, уж грешным делом подумал продать его и купить немца(( заранее спасибо за дельный совет!!!!!!!!!!!!!!

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Что-то у меня тоже перестал вязать правую зажимную сторону , когда медленно едешь нормально , а как прибавишь ходу то гармонь , думаю причин несколько , масса пружинистая (ежа) , зазор между ножами (2-3 мм), прижимной диск либо зализанный , либо наоборот , кстати какие поверхности у дисков должны быть?

: Ставропольский край х. Графский
10.08.2010 - 06:50
: 34

Эх, хотел сегодня поднастроить чтоб лучше вязал, ( переодически не вязала правая сторона,оставался узелок на одной стороне)поменял крючек,не помогло,заменил обе шестерни,без выработки поставил. Стало еще хуже. вернул все назад как было, теперь обе стороны не вяжут wacko2 завтра всеравно настрю,возьму помощника ато одному причину тяжело найти,вручную когда крутишь все нормально.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Алексей3410" пишет:

как правильно настроить флажок что придерживает нить, как по книге ставил ни че не вышло только хуже стало

"МЕСХЕТИНЕЦ" пишет:

мы палец называем(пеньком)а прижим(флажком)флажок не должен заходить под пенёк
его работа заключается в том чтобы в определёный момент подвинуть шпагат ближе к крючку чтобы чтобы крючок захватил обе нити а незажимать шпагат,я делаю зазор между флажком и пеньком 2-3мм.

"Алексей3410" пишет:

у него болезнь срывать предохранитель на маховике, осмотр показал не держит тормоз вязального, переклепал

Тормозок и недолжен держать он преднозначен для гошения инерционных сил(слово какое еле выговорил)в общем претормаживает,у вас бывает что вязальный вяжет два раз подряд если да то могу подсказать почему шпонки на мохавике срезает дело совсем не втормозке.

Казахтан
: Алматинская обл.
27.11.2011 - 17:49
: 74

мало кто обращает внимание на нож обрезающий нить.крючок закрылся нож обрезал при позднем обрезание нити она вылетает из челюсти крючка.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560

Ребята, просто скачайте инструкцию по регулировке и сделайте все так, как требует этого производитель.
Я просто понимаю Алексея 3410, когда пресс меня 6 дней мучил, мне снился даже этот пресс. Если он работал нормально и вы внесли изменения и он перестал работать нормально, значит что-то вы сделали не так. После любого изменения надо его регулировать и регулировать пошагово. Допустим вы поменяли иглу. А она, как часто бывает, отличается от искомой. Надо отрегулировать вылет иглы. Затем(не ленитесь!!!) отрегулируйте синхронность иглы и поршня. Затем боковой зазор и т.д. Короче если вы что в нем меняете или вносите, надо отрегулировать пресс полностью, с самого начала и пошагово.
Просто в конце инструкции около 50 причин неудовлетворительной работы. И если хоть 1 из них возникнет - головняк обеспечен. Конечно помимо этих 50 причин м\б еще пару десятков неуказанные в инструкции, но это другая головная боль.
Пресс по устройству намного сложнее и мудренее всяких двигателей и других подобных крутяще-вращающихся механизмов и требует очень тонкой настройки. Убедился на личном опыте. Я в жизни столько не регулировал, как купил пресс в прошлом году( на свою голову)))).
Сейчас думаю его продать и купить рулонный пресс, по причине того что надо много грузчиков держать, а их кормить надо, точнее их коров, а выроботка от них 2 пульмана(птс-4) в день. Кто нить хочет купить, пишите. Состояние я оцениваю на 4. Подшаманю будет на 5(надо менять ролики на поршне и ножи). У него только вид плохой из-за выцветшей краски, а на агрегате ни на одном месте нет ни капли сварки.

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
МЕСХЕТИНЕЦ пишет:
"Алексей3410" пишет:

как правильно настроить флажок что придерживает нить, как по книге ставил ни че не вышло только хуже стало

"МЕСХЕТИНЕЦ" пишет:

мы палец называем(пеньком)а прижим(флажком)флажок не должен заходить под пенёк
его работа заключается в том чтобы в определёный момент подвинуть шпагат ближе к крючку чтобы чтобы крючок захватил обе нити а незажимать шпагат,я делаю зазор между флажком и пеньком 2-3мм.

"Алексей3410" пишет:

у него болезнь срывать предохранитель на маховике, осмотр показал не держит тормоз вязального, переклепал

Тормозок и недолжен держать он преднозначен для гошения инерционных сил(слово какое еле выговорил)в общем претормаживает,у вас бывает что вязальный вяжет два раз подряд если да то могу подсказать почему шпонки на мохавике срезает дело совсем не втормозке.

залез в тормозок я по той причине ,что когда вязальный выключен произходило самопроизвольное опускание игл( вязальный немного проворачивался) опускался предохранитель игл далее срыв шпонки на маховике

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690

Ребята, просто скачайте инструкцию по регулировке и сделайте все так, как требует этого производитель. по книге не получается передний уголок отчего все и пляшет не ровный, а согнут дугой

: Ставропольский край х. Графский
10.08.2010 - 06:50
: 34

причина была в том,что шпагат соскакивал с пенька,крючек не захватывал нить.

: Ставропольский край х. Графский
10.08.2010 - 06:50
: 34

наварил на 5 мм,только чтоб крючек при вращении снимал нитку и все, вся проблемма исчезла две бухты ниток с обеда и всего штук 15 порватых.пойдет

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690

Куда наварил?

: Ставропольский край х. Графский
10.08.2010 - 06:50
: 34

удлинил направляющий палец на 5 мм

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560

У меня этот палец был согнут дугой на 2 мм - все невяз обеспечен. Поменял его с другого вязального - проблема пропала.

: Ставропольский край х. Графский
10.08.2010 - 06:50
: 34

еще одна беда появилась,временами нет узелка ни на одном ни на другом конце,причину пока не нашел...

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"korpys" пишет:

еще одна беда появилась,временами нет узелка ни на одном ни на другом конце,причину пока не нашел...

Причины могут быть две либо недержит клюв крючка либо прижим шпагата(тарелки)на секции,в том и в другом случае или подтянуть пружины или большой износ детали заменить.

: Ставропольский край х. Графский
10.08.2010 - 06:50
: 34

попробую крючек заменить,потому что сегодня пробывал поджимать и крючек и и прижимы(вплоть до не снимания с крючка). не помогло. \Блин причину легче найти когда совсем не вяжет, чем так когда на сотню 3-4 порватых sad

: Ставропольский край х. Графский
10.08.2010 - 06:50
: 34

хотел спросить еще,кто нибудь практикует смачивание шпагата соляркой?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560

А зачем? Как скотина сено будет кушать потом?

Россия
: Волгоградской обл.
16.07.2011 - 16:23
: 179

Вода!!!! в ведрах из под солидола и не надо ни какой солярки!!

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690

когда на сотню 3-4 не вяжет я бы и не заморачивался!

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560

А зачем вообще смачивать шпагат?

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"Don Emilio" пишет:

А зачем вообще смачивать шпагат?

Чтобы с крючка узелок слетал.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Алексей3410" пишет:

когда на сотню 3-4 не вяжет я бы и не заморачивался

на токой пустяк если оброщять внимание то только и будеш регулирвать пресс,кстате по кпижке на новый киргиз допуск 2развязонных на100 тюков.

: Ставропольский край х. Графский
10.08.2010 - 06:50
: 34

ну да знаю,что нормальн,но всеравно не приятно. особенно когда на шабашках работаешь,свое то еще ладно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах