Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 6 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11696 сообщений
Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"николай.н.в." пишет:

покакому принцепу работает что то не пойму. а привод счетчика нормаль сделал возьму на заметку.

При обрыве одной из нити механизм проворачивается вокруг своей оси и под своим весом падоет в низ через рычаг натягивает наконечник электроприрывателя в кабине сробатывает звуковой сигнал

Ещё по совету нашего форумчанина(слава)заточил противорежущий нож по форме сегмента массу глотает токую что трактор в нагрузку идёт,советую попробывать не пожалеете.

Файлы:
foto0643.jpg
foto0662.jpg
foto0230.jpg

: Ставропольский край х. Графский
10.08.2010 - 06:50
: 34

во, нож мне понравилось как сделано. Надо будет тоже попоробовать.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"МЕСХЕТИНЕЦ" пишет:

Ещё по совету нашего форумчанина(слава)заточил противорежущий нож по форме сегмента массу глотает токую что трактор в нагрузку идёт,советую попробывать не пожалеете.

А чем нарезали?

Россия
: Волгоградской обл.
16.07.2011 - 16:23
: 179

Напильником врядли, болгаркой возможно, тонким кругом. интересное ноухау буду менять ролики на поршне, попозже попробую.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

А как добиться такой упорядоченности??? Болгаркой так не нарежешь.

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479

И я себе тож такой хочу )))))нож

Россия
: Волгоградской обл.
16.07.2011 - 16:23
: 179

Месхетинец спит наверно ! да интересно чем нарезанно?

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"korpys" пишет:

во, нож мне понравилось как сделано. Надо будет тоже попоробовать.

"лашара" пишет:

А чем нарезали

Маленькой балгаркой отрезным кругом.

"Don Emilio" пишет:

А как добиться такой упорядоченности??? Болгаркой так не нарежешь

Просто на глаз,перед нарезкой пресмотритесь хорошо на сегмент косилки и всё получется попробуйте сначало на негодном ноже,удачи.

"николай.н.в." пишет:

Месхетинец спит наверно

Спать тоже надо после работы,у нас в тени было38жары.

: Ставропольский край х. Графский
10.08.2010 - 06:50
: 34

а как фотографии загрузить. нжимаю прекрепить файлы,указываю путь,ошибка выскакивает

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"korpys" пишет:

а как фотографии загрузить. нжимаю прекрепить файлы,указываю путь,ошибка выскакивает

Измените формат картинки -
Откройте её в паинте , нажмите сохранить как JPEG

Файлы:
2222_0.jpg

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Кто-нибудь наваривать ножи пробовал ?

Россия
: Волгоградской обл.
16.07.2011 - 16:23
: 179

Да наваривл на куске рельсы ложил её на бок с двух сторон наваривал и нож и противонож и болгаркой.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Каким электродом наваривали ? И как ножи в работе ? sad

Россия
: Волгоградской обл.
16.07.2011 - 16:23
: 179

3-ка, работает нормально нагрузка намного меньше стала.

Россия
: Сим
11.09.2012 - 19:51
: 5

Здравствуйте завтро скину фото дополнительно сделал чтобы 2 нитки захватывал крючок

Россия
: Сим
11.09.2012 - 19:51
: 5

Здрасти смысол в том когда крючок поворачивается скидывает нитку с направляющего пальца и при отрывании захватил обе нитки ,при настройке в ручную прокручивая нить одна оставалась не захваченая пришлось сделать приспособу и отдельную натяшку нитки
Файлы:
foto0023.jpg
foto0025.jpg
foto0026.jpg
foto0022.jpg

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690

В чем смысл этого прижима?

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690

У меня тоже была эта проблема,,при настройке в ручную прокручивая нить одна оставалась не захваченая, я просто переставил направляющий палец до конца назад(в сторону прессовальной камеры)и передвинул секцию наверно на все 100-105мм. не взирая на заводские размеры и все стало гуд на 100шт. 3-6 не завяз. думаю для этого причудливого агрегата это норм laugh

Россия
: Волгоградской обл.
16.07.2011 - 16:23
: 179

я с тобой Алексей согласен! но, если работает так у Жени, да дай бог ,лижбы мозги не сектым!! victory

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

А я все засолил пресс на зиму. Буду капиталить зимой, работы в нем до фига. Главное - вытащить поршень и менять все ролики. Потом посмотреть кривошип и регулировку редуктора, втулить маховик(втулку купил - 1200 р!!!). Кстати, кто нибудь сам делал ролики поршня? Токарку, токаря и материал имеем, а то по прайсу дорогие они. Ножам пинсец пришел, на сезон не хватило(ножи родные были, всего один маленький скол был). Вязальный тьфу-тьфу, но з\ч кое каких купил на него(прижимы, крючки и т.п.). И самое главное - сам буду делать трубу-иглодержателей. Свой погнули(причину описал намного выше), выправили, но уже не то. Купил в магазе 3600 рублей!!! Охренеть - такая туфта, труба тонкая, иглы не подгонишь, сварка на соплях. Вернул обратно. Эксплуатировал данный агрегат первый год, я доволен.
После капиталки весной отпишусь.
P.S. Крови моей этот чудо агрегат попил в этом году ппц.

Россия
: Волгоградской обл.
16.07.2011 - 16:23
: 179

Я тоже брал в этом году трубу под иглы в волжском 3500т.р. но вернул практически по тойже причине качество офно рычаг который отжимает предохранитель игл даже не там приварен. тоже, все в этом году, есть желание поминять на сипму но вроде работает отлично хрен сним может на следующий год, уже и объёмы работ не те, скоины всё меньше держат, да и конкуренты появились, правда один поимелся месяц с киргизом думал всё так просто только $ считай да и продал.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Don Emilio" пишет:

!!!). Кстати, кто нибудь сам делал ролики поршня?

Я делал ролики на поршень с буровой штанги наружний деаметр увеличевал на два миллиметра на триста пятдесят тысяч тюков хватает

"Don Emilio" пишет:

Ножам пинсец пришел, на сезон не хватило(

Нож заточи как на фото в верху рубит даже влажную суданку без нагрузки.
время до весны много главное не торопись при ремонте если хорошо переберёш минемум три сезона будет работать без проблем КИРГИЗ очень хароший пресс.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Ножам сильно попало от граблин согребалки - ловил 3 раза, да и палки хавал. Тут ничего не поделаешь(((.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

У нас постоянно ролики все сами делают.Не на "Киргиза",а вообще на прессы.Берут трубу,наружный диаметр чтоб совпадал с диаметром нового родного ролика ( или проточить трубу большего диаметра) внутренний диаметр трубы или болванки растачивают под наружный диаметр подшипников которые у вас будут стоять.Я не помню какие у меня стоят,да это думаю и не особо важно ввиду того что у меня совсем другой пресс,но внутренний диаметр подшипника как раз как у заводского и палец на котором сидит ролик-остается тот же.В самодельный ролик ставится 2 подшипника и все дела.А там уже по ходу пьесы посмотрите-может как то еще застопорите.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Don Emilio" пишет:

втулить маховик(втулку купил - 1200 р

Скорей всего китайский долго не проходит на советских внутренняя часть броза толстая 4-5мм.а на китайских от силы 2мм.тожеделал самодельную хоть бронза дорогая зато качество втулки отличное и ещё если поводок болтается на шлицах то навори из нутри на шлицы и проточи по размеру вала небудет гайки разбивать.

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690

Привет народ! скажите, не у кого не было такой проблемы(рвет шпагат на левой стороне, оборванная нить остается сверху вязального крючка, где ролик) игла гладенькая, а что еще может рвать не знаю scratch_one-s_head вообще я на киргизе первый сезон и хочу сказать это не машина, а КРОВОПИЦА cry

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

У меня рвало на левой стороне сначала из-за отсутствия зазора при прокручивании между крючком и направляющим пальцем, из-за острой тыльной части новой иглы над роликом(при движении вниз перерезал как ножом) и из-за хренового шпагата. Насчет КРОВОПИЦЫ согласен, но если отрегулировать и наладить как надо - глаз радует, когда тюки выплевывает.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
"МЕСХЕТИНЕЦ" пишет:

"Don Emilio" пишет:
!!!). Кстати, кто нибудь сам делал ролики поршня?

Я делал ролики на поршень с буровой штанги наружний деаметр увеличевал на два миллиметра на триста пятдесят тысяч тюков хватает

Т.е. вы изготовили ролик на 2 мм больше заводского??? Нигде не клинит, не трет, не мешает???

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Don Emilio" пишет:

вы изготовили ролик на 2 мм больше заводского??? Нигде не клинит, не трет, не мешает???

Нет негде не клинет работает нармально.

"Алексей3410" пишет:

(рвет шпагат на левой стороне, оборванная нить остается сверху вязального крючка, где ролик)

Переставь направляющий ролик шпагата в незу под вязальной камерой на другие продольные отверстия на зад по ходу пресса чтобы ролик был ближе к игле.

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690

Переставь направляющий ролик шпагата в незу под вязальной камерой на другие продольные отверстия на зад по ходу пресса чтобы ролик был ближе к игле. кстати направляющие ролики наварили проточил что бы убрать выработку, переставить попробую, но а в чем причина, почему рвет не пойму? scratch_one-s_head

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах