Вы здесь

GPS навигаторы в сельском хозяйстве. Страница 165 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5125 сообщений
Казахстан
: Сыпатай
19.09.2018 - 06:59
: 324

Или на какие фирмы (производителей) обращать внимания которые зарекомендовали себя в работе

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2476

Видео не моё.

Россия
: Липецк
21.01.2016 - 21:49
: 21
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Вот товарищ посоветовал такое купить . вместо маленькой штатной антенны . у кого какие мысли.

https://ru.aliexpress.com/item/GNSS-antenna-GPS-GLONASS-BEIDOU-Galileo-a...

Здравствуйте, приобрели вы эту антенну?

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Константин Рохмин пишет:

Здравствуйте, приобрели вы эту антенну?


Дмитрий передал сообщение через меня : " Скажи да купил, На два спутника больше берёт и сигнал устойчивей"

Россия
: Липецк
21.01.2016 - 21:49
: 21
KUBANоид пишет:

Константин Рохмин пишет:

Здравствуйте, приобрели вы эту антенну?



Дмитрий передал сообщение через меня : " Скажи да купил, На два спутника больше берёт и сигнал устойчивей"

Может агроглобалу поможет, нафик я его купил, съэкономил блин.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Константин Рохмин пишет:

Может агроглобалу

Что,хрень?

Россия
: Липецк
21.01.2016 - 21:49
: 21
дон1500 пишет:

Константин Рохмин пишет:

Может агроглобалу

Что,хрень?

Да, очень не точный.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743

Липецк - "Мекка" навигации в России! И купить агроглобал .... scratch_one-s_head

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1797
KUBANоид пишет:

Липецк - "Мекка" навигации в России! И купить агроглобал .... [изображение]

Так цена определяет, ну не у всех ведь совпадают желания и возможности.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955
KUBANоид пишет:

Липецк - "Мекка" навигации в России! И купить агроглобал .... [изображение]

good

Святая Русь
: Уфа
15.06.2014 - 20:05
: 250

Приветствую! Решили в этом году приобрести подруливающее устройство. Земли немного для нашего региона 850, из них 500 зерновые, 150 подсолнечник, 200 чистый пар. Пару лет назад приобрели новенький ХТЗ и на него будем ставить подрульку. Кто-то скажет "С жиру беситесь! На т-150?!!!...." Но время не стоит на месте и все к этому идет, а рубль катится вниз. В течении 2=х дней прочитал всю тему и остановился на Trimble. Посмотрел цены - присел. Начал юзать авито и искать варианты по-проще. Нашел CFX-750 б/у за 140 рублей с антенной AG25? ну и кабеля, думаю возьму пока, а там докуплю остальное. Позвонил, мужик продал уже, на вопрос а что продал - услышал следующее.
Пробовал - не пошел, не нравится, активации дорогие для подрульки + RTK надо активировать и платить за него, в общем дорогое удовольствие. Взял подрульку от John Deere, она надежная не дорогая - МТЗ тянет, погрешность по линии на антенне без всяких RTK и доп активаций отличная - 15 см.
В общем нашел я поставщика сия приблуды в Калининграде, созвонился - он все объяснил.
Комплект универсальный минимальный с точностью по центру +-15 см (от прохода к проходу +-23 см) - это антенна Star Fire 3000 по перечислению обошелся в 430 рублей (за наличку на 15% дешевле).
А вот если взять антенну Star Fire 6000 то точность от проход проходу +- 15 см, по линии получается +-7,5 см., но она на 90 рублей дороже.
Со второй антенной можно уже сеять подсолнечник и делать междурядку без всяких платных сигналов и РТК
Вот сижу и думаю, взять сразу SF6000 Или на SF 3000 пока поездить????
Цена актуальна на январь, да и рубль катится - времени нет....

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

Без РТК не получится посеять пропашные.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
Sbalakirev пишет:

Комплект универсальный минимальный с точностью по центру +-15 см (от прохода к проходу +-23 см) - это антенна Star Fire 3000 по перечислению обошелся в 430 рублей (за наличку на 15% дешевле).

А вот если взять антенну Star Fire 6000 то точность от проход проходу +- 15 см, по линии получается +-7,5 см., но она на 90 рублей дороже.

Со второй антенной можно уже сеять подсолнечник и делать междурядку без всяких платных сигналов и РТК

Вот сижу и думаю, взять сразу SF6000 Или на SF 3000 пока поездить????

Цена актуальна на январь, да и рубль катится - времени нет....

А нюансы не объяснил. Такая точность достигается при хорошей безоблачной погоде, на идеально ровном поле, вдали от посадок, препятствий, вышек и ЛЭП. Пару часов в день может и бывают такие условия, а в основном это +-40 см на первой и +-20 на другой. К тому же, антенна принимает всегда бесплатный европейский сигнал. Для тех, кто использует ее поближе к Европе, может и хватает точности. Поэтому без коррекции сеять точно не получится.
RTK net, кстати, не так уж и дорого стоит - в районе 10000 руб на машину в месяц. Лишь бы покрытие GSM было 2G.

Святая Русь
: Уфа
15.06.2014 - 20:05
: 250

Спасибо! Тогда возьму вторую антенну, покатаюсь сезон, а потом, если что, активирую RTK, а так пока семку по маркерам.
Подрульку беру в основном для шашочного посева и обработки полей. А там допиков полно, может и опрыскиватель в перспективе подружим....

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571

Подрулька хоть гидравлическая?

Святая Русь
: Уфа
15.06.2014 - 20:05
: 250
MaximusF пишет:

Подрулька хоть гидравлическая?

Ага, гидравлическая под лям!

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
Sbalakirev пишет:

MaximusF пишет:

Подрулька хоть гидравлическая?

Ага, гидравлическая под лям!

Вложиться в хорошую точную антенну, при этом установить электроруль, все равно что взять внедорожник и ездить зимой на летней резине.

Святая Русь
: Уфа
15.06.2014 - 20:05
: 250

Москва не сразу строилась..... Тем более на Т-150 вроде нет гидравлического автопилота. В Украине вроде что-то внедряют, но не у нас.
Да и зачем трактору, выполняющему не точные работы, гидравлический автопилот? Он сеет зерновые, культивирует и пашет. Технические культуры сеет и обрабатывает МТЗ-82.
Мне нужна точность +-15 см, чтобы не крутиться с громоздким посевным комплексом на разворотах, а сеять и обрабатывать в шашечном порядке - увеличивая производительность, + минимальное перекрытие, а следственно экономия семян и саляры - антенна эту точность должна выдавать - и меня все устраивает на данном этапе развития.
Гидравлический автопилот вроде необходим на выращивании овощных культур.
Если все будет нормально, куплю дополнительный комплект креплений и проводов, подключу RTK на месяц и перекину на месяц антенну с монитором на МТЗ - делов на 20 минут. - Но это в мечтах - пока по маркерам ....

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

Если с РТК сигналом, достаточно и подрульки. У меня на мтз82 самодельный автопилот справляется успешно и без гидравлики.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955
MaximusF пишет:

Sbalakirev пишет:

MaximusF пишет:

Подрулька хоть гидравлическая?

Ага, гидравлическая под лям!

Вложиться в хорошую точную антенну, при этом установить электроруль, все равно что взять внедорожник и ездить зимой на летней резине.

Сезон нормально юзаем подрульку на
Кейсе на посевах как зерновых так и подсолнечника на платном сигнале 10-15 см.
Опрыскиваю на Мтз без подрульки и сколько ни приглядывался, когда попадаю на стыки зерновой сеялки а именно на стыковых от зерновой хорошо видно визуально разбег рядков, так вот что я заметил в своих наблюдениях, расхождения более заявленных 15 см. Я не увидел.
Подрулькой более чем доволен.
У меня Тримбл 750й, трактор Кейс, как он на Т 150 себя эт я не знаю, но Кейса водит отлично.
Подписка вот на год закончилась, к весне нужно покупать sad

Святая Русь
: Уфа
15.06.2014 - 20:05
: 250
кентавр пишет:

Подписка вот на год закончилась, к весне нужно покупать

Спасибо за комментарий!
У меня вопрос: А сколько стоит активация данного сигнала и абонентская плата на Trimble?
На John Deer мало инфы по платным сигналам, наюзал типо в германии 1500 евриков лицензия на активацию сигнала SF2 с точностью 10 см - но это не точно, а если точно - да ну на....
Все таки я хочу рискнуть . Взять подрульку с антенной SF 6000 где заявленная точность на БЕСПЛАТНОМ сигнале SF1 +-15 см, а по заявлению MaximusF фактическая +- 20 см.
Уже вторую ночь не сплю!!!!

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955
Sbalakirev пишет:

кентавр пишет:

Подписка вот на год закончилась, к весне нужно покупать

Спасибо за комментарий!

У меня вопрос: А сколько стоит активация данного сигнала и абонентская плата на Trimble?

На John Deer мало инфы по платным сигналам, наюзал типо в германии 1500 евриков лицензия на активацию сигнала SF2 с точностью 10 см - но это не точно, а если точно - да ну на....

Все таки я хочу рискнуть . Взять подрульку с антенной SF 6000 где заявленная точность на БЕСПЛАТНОМ сигнале SF1 +-15 см, а по заявлению MaximusF фактическая +- 20 см.

Уже вторую ночь не сплю!!!!

Цену активации не помню, брал комплект с разблокировкой до сигнала 10-15 см .
Подписка на год стоит 570 зеленых, на сегодня это 43 тысячи с не большим деревянных.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571

Да вы поймите, при такой покупке нужно учесть немалое количество нюансов, что бы потом не получилось как у того мужика. Все-таки Кейс это не сочлененный т-150. Длина гона и время его прохождения тоже немаловажно влияет. Плюсом у кого-то междурядка 45 см. +-15 см - это 30 см погрешности. На свалку такую навигацию выкинут.
И я не говорил, что электроруль это плохо, но +-2,5 см точности он уже не даст.

Sbalakirev пишет:

Все таки я хочу рискнуть .

Рискуйте, может пойдет. Но у нас в регионе много жалоб, что платный сигнал 15 см не всегда устраивает. При чем от производителя навигации это не зависит.
А лучше обратитесь к официалам, они хотя бы дадут цены на различные активации, если вдруг не хватит точности. Все-равно у них нужно будет покупать, что бы потом не было сюрпризом.

Святая Русь
: Уфа
15.06.2014 - 20:05
: 250

Через нашел знакомого сервисника john Deere моего региона, учились на разных факультетах, но водку кушали вместе.
Цитата "По факту на моем опыте бесплатный сигнал SF1 на антенне SF3000 в Башкирии даёт в среднем до +- 70см!"
Нужен платный сигнал, в понедельник он уточнит, что да как на сколько и по чем.
Так что пока притормозили и будем разбираться ещё основательнее.
Trimble Rtk вроде можно и на год и на месяц и по дням сигнал покупать. Это зависит от предложения поставщика rtk твоей зоны покрытия

Святая Русь
: Уфа
15.06.2014 - 20:05
: 250

Общался с одним чуваком. С его слов Якобы приемник SF2000 уже не дают сигнал платный. На SF6000 сигнал SW3 с заявленной точностью 5 см, активация 2000, абонентская на год 860 евриков. В понедельник ответ официалы дадут.
Ещё позвоню в кампус, они подрульку начали предлагать, видео на Ютубе есть, цена 470 рублей, разведаю что да как.
Кто то скажет Кампус хрень! А у меня работает, заказал антенну усиленную за 5 рублей и все стало чики-пуки.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Sbalakirev пишет:

взять сразу SF6000

Однозначно ее.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
MaximusF пишет:

при этом установить электроруль

Гидравлика однозначно лучше, но и EZ-Pilot от РТК тож не плох 5см держит. За аренду РТК сигнала плачу соседу 40k₽ в год.

05.11.2018 - 16:11
: 6268

Когда работает строительная техника на выравнивании площадей под крупные торговые центры, склады и площадки, то по углам устанавливают маячки и техника ездит по ним и выравнивает все в ноль без всякого GPS. Разве для сельхозников еще не придумали что-то подобное? Зачем привязываться к спутнику, если вон оно поле под носом?

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
saab95 пишет:

Когда работает строительная техника на выравнивании площадей под крупные торговые центры, склады и площадки, то по углам устанавливают маячки и техника ездит по ним и выравнивает все в ноль без всякого GPS. Разве для сельхозников еще не придумали что-то подобное? Зачем привязываться к спутнику, если вон оно поле под носом?

что за маячки?

05.11.2018 - 16:11
: 6268

Лазерные или микроволновые. Их устанавливают, задают рельеф, на технике приемники и по командам от компьютера на основе принимаемых сигналов происходит управление рабочими органами. Рисовые чеки обычно так выравнивают.