Вы здесь

GPS навигаторы в сельском хозяйстве. Страница 161 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5124 сообщения
: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
AgroPilot пишет:

Мне вчера один по секциям звонил, говорит секции отключает раньше чем я доеду до обработки, человек не указал в параметрах дистанцию от антенны до штанги опрыскивателя и удивляется

А с Браво 180 это работает?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
AgroPilot пишет:

Rudenko Anton пишет:

постараюсь снять роботу агропилота по подсолнечьнику как он закрашует и как слетает! и тогда будет понятней ато говорить можно ловкими словами а фактов пока нету

Антон, проблема в том что большая часть Украины живет по принципу: "Кто вср*лся? Невестка!"

Если в вашем телефоне садиться батарея то нужно подключить зарядку во время работы, если что-то виснет и вылетает то нужно взять НЕ "хороший" или "у меня планшет дорогой" потому что так сказал продавец, а тот что отвечает запросам современного игрового софта (минимум Android, процессор ARM64, 4 Гб ОЗУ). Если водит криво и при этом антенна не на крыше а под *опой или прилеплена сбоку, то нужно понимать что перед использованием ее родимую нужно поставить четко по центру горизонтально без наклонов а не пихать под лобовое стекло и удивляться почему от переотражетки он водит как бык пос...

Мне вчера один по секциям звонил, говорит секции отключает раньше чем я доеду до обработки, человек не указал в параметрах дистанцию от антенны до штанги опрыскивателя и удивляется... Другой ездит по междурядьям кукурузы (ориентируясь на междурядье) активирует прямые АБ и с возмущением не понимает почему он двигается по ряду а базовая линия уходит в сторону... Если не поняли нарисуйте от руки на белом листке рядки, поставьте две точки "А" в начале и "Б" в конце и проведите прямую но под линейку.... и таких профессоров достаточно.

АгроПилот сделал максимально простым, сделать еще проще можно но это будет САЖЕНЬ, если нет понимания что у вас не так, позвоните объясню, если вы считаете что я говорю "ловко" могу использовать привычные вам матерные слова, я сам родом с села, общий язык найдем.

до этого момента было не интересно а щас взяло! человек два года мучаетса звонит а ему то софт обновите то перезагрузите шо за детский сад? антуну в горизонте! выставить по уровню и никуда не ехать? я достаточьно поработал с навигацыями и видил как оно работает

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

у меня нет таких прибамбасов
но вопрос если у меня поля с откосами это работает? или будут пропуски ?

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
TUGARIN пишет:

у меня нет таких прибамбасов

но вопрос если у меня поля с откосами это работает? или будут пропуски ?

В любом навигаторе есть три способа работы. По паралельным линиям для участков правильной формы, по кривым для сложных форм. Если по двум предыдущим сценариям работать не получается, можно отслеживать проходы техники по заливке на ширину агрегата, это самый простой и лёгкий способ, подходит для работы на участках любой формы.

Ukrainia
03.12.2013 - 03:28
: 7
waldemar пишет:

AgroPilot пишет:

Мне вчера один по секциям звонил, говорит секции отключает раньше чем я доеду до обработки, человек не указал в параметрах дистанцию от антенны до штанги опрыскивателя и удивляется

А с Браво 180 это работает?

Работает, подключаете к электрокранам, Браво управляет нормой вылива, агропилот секциями.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Николай З. пишет:

Если по двум предыдущим сценариям работать не получается, можно отслеживать проходы техники по заливке на ширину агрегата, это самый простой и лёгкий способ, подходит для работы на участках любой формы.

Это как раз, мой случай. Рельеф как мяч. Именно по заливке и приходится работать.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ЕС пишет:

Николай З. пишет:

Если по двум предыдущим сценариям работать не получается, можно отслеживать проходы техники по заливке на ширину агрегата, это самый простой и лёгкий способ, подходит для работы на участках любой формы.

Это как раз, мой случай. Рельеф как мяч. Именно по заливке и приходится работать.

по закраске неудобно работать если нужно точьность

казахстан
: Босколь
06.05.2016 - 20:19
: 95
Rudenko Anton пишет:

по закраске неудобно работать если нужно точьность

В любом случае работать можно и по закраске, а если до сантиметров точность, то треба кучу бабла отвалить за приличный девайс

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
егор манок пишет:

В любом случае работать можно и по закраске, а если до сантиметров точность, то треба кучу бабла отвалить за приличный девайс

Закраска в любом девайсе априори не предусмотрена чтоб по ней точно работать. Она больше для того чтоб в пространстве не потеряться и лучше ориентироваться в обработанных и необработанных участках поля.
Если по ней работать - значит не до конца использовать потенциал своего устройства.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Димедрол пишет:

егор манок пишет:

В любом случае работать можно и по закраске, а если до сантиметров точность, то треба кучу бабла отвалить за приличный девайс

Закраска в любом девайсе априори не предусмотрена чтоб по ней точно работать. Она больше для того чтоб в пространстве не потеряться и лучше ориентироваться в обработанных и необработанных участках поля.

Если по ней работать - значит не до конца использовать потенциал своего устройства.

super

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Димедрол пишет:

Закраска в любом девайсе априори не предусмотрена чтоб по ней точно работать. Она больше для того чтоб в пространстве не потеряться и лучше ориентироваться в обработанных и необработанных участках поля.
.

А я по своей тупости только по закраске и работаю. В прошлые годы делал технологические колеи, так те линии, что агрослалом рисует, с ними не совпадали. Так и привык по заливке. В этом году поменялась ширина захвата опрыскивателя, технологическую колею уже делать не получается.

Димедрол пишет:

Если по ней работать - значит не до конца использовать потенциал своего устройства.

Поподробнее можно, какие преимущества?Может сам перейду. Я всегда поле сначала обрабатываю по кругу.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
waldemar пишет:

Поподробнее можно, какие преимущества?Может сам перейду. Я всегда поле сначала обрабатываю по кругу.

Я тоже обычно сперва по кругу прохожу, а на самом ровном и длинном участке бью точки А и Б. Дальше по линиям

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504
Димедрол пишет:

егор манок пишет:

В любом случае работать можно и по закраске, а если до сантиметров точность, то треба кучу бабла отвалить за приличный девайс

Закраска в любом девайсе априори не предусмотрена чтоб по ней точно работать. Она больше для того чтоб в пространстве не потеряться и лучше ориентироваться в обработанных и необработанных участках поля.

Если по ней работать - значит не до конца использовать потенциал своего устройства.

Поддерживаю good

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Не всегда вы оба правы. Было несколько случаев, что по факту скосили больше, чем на плане землепользования хозяйства. Аэросъемка и современная спутниковая навигация - в любом случае есть проекция на плоскость. А в натуре, почва выглядит совсем не так. И пробовал я пробовал, ходить по разбивке от А до В, и получал приличные огрехи на посевах. Поэтому вернулся к работе по заливке.

ЕС пишет:

Николай З. пишет:

Если по двум предыдущим сценариям работать не получается, можно отслеживать проходы техники по заливке на ширину агрегата, это самый простой и лёгкий способ, подходит для работы на участках любой формы.

Это как раз, мой случай. Рельеф как мяч. Именно по заливке и приходится работать.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
ЕС пишет:

ходить по разбивке от А до В, и получал приличные огрехи на посевах. Поэтому вернулся к работе по заливке.

А вы думаете вам заливка будет по рельефу работать? Это в дорогих устройствах учитывается рельеф местности, карта спутниковая загружается, наклоны, перекосы, все такое. У них и датчики наклона присутствуют, и хрен знает что для внесения поправок. А для наших Земля плоская и на трех китах.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2384

Здравствуйте, кому интересна подрулька Равен пишите в личку. Хочу продать

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
zorgi пишет:

Здравствуйте, кому интересна подрулька Равен пишите в личку. Хочу продать

А чё так?.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2384

Мне в подворье он не нужен, ушёл от большого сельского хозяйства, а Супруга шубу хочет wink

23.05.2020 - 01:41
: 23

возможно кому-то окажется полезным.
купить антенну так и не вышло, навалилась работа, и сезон снова работали как есть, с навигатором на телефоне)
в процессе работ телефоны попадались разные, так вот - бюджетный телефон vivo, стоимостью около 5к - выдает координаты с точностью 0.5-1м находясь в кабине мтз.
точность брал из непосредственно навигатора, и так же ставил прогу gps test. для рума или опрыскивателя достаточно, имхо. колея правда хромает и виляет, но то дело кривых рук тракториста(моих))

23.05.2020 - 01:41
: 23

а вообще странно что товарищи из китая не научились делать аналоги антенн/подрулек

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1269
Александр Головко пишет:

а вообще странно что товарищи из китая не научились делать аналоги антенн/подрулек

Протестировать бы телефоны с новым сигналом gps L5. Там точность вроде 30 сантиметров.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Ernesto пишет:

Протестировать бы телефоны с новым сигналом gps L5. Там точность вроде 30 сантиметров.

Хуавей какой то там за 350$, модель не уточнял, заявлено 2 см точность. Подробности не уточнял и не проверял, просто попадалась в сети такая информация...

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1269
Димедрол пишет:

Ernesto пишет:

Протестировать бы телефоны с новым сигналом gps L5. Там точность вроде 30 сантиметров.

Хуавей какой то там за 350$, модель не уточнял, заявлено 2 см точность. Подробности не уточнял и не проверял, просто попадалась в сети такая информация...

Нужен смарт с процессором куалком 850 и выше

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973

Парни у кого есть автопилот, подскажите какой лучще выбрать тиджет или тримбл?
Нужно срочно,хочу к осенней посевной

Россия
: Татищево, Саратовская обл.
19.01.2010 - 17:32
: 115

Топкон

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
кентавр пишет:

Парни у кого есть автопилот, подскажите какой лучще выбрать тиджет или тримбл?

Нужно срочно,хочу к осенней посевной

Главное, что бы это была не подрулька, а настоящий автопилот.
я так думаю

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
кентавр пишет:

Парни у кого есть автопилот, подскажите какой лучще выбрать тиджет или тримбл?

Нужно срочно,хочу к осенней посевной

Тримбл. Но сейчас курс евро не самый лучший для спешки

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
tongi4 пишет:

кентавр пишет:

Парни у кого есть автопилот, подскажите какой лучще выбрать тиджет или тримбл?


Нужно срочно,хочу к осенней посевной

Тримбл. Но сейчас курс евро не самый лучший для спешки

А будет ли он, курс евро, лучше....

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504

Трактор какой?

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504

Кентавр, Case Maxxum 125
Дмитрий Вам звонил сегодня - комплект очень хороший, не пожалеете, со старыми версиями не сравним.