Вы здесь

GPS навигаторы в сельском хозяйстве. Страница 163 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5125 сообщений
: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2573
Олег Мадрид пишет:

Менеджер говорит надежней и ремонтопригодней барво, но цена плюс 1300 евро.

Правильно говорит. Один раз вложил и забыл.

20.09.2019 - 19:27
: 310

На Лейке перестала указывать имитация светодиодов, теперь просто полоса в верху экрана, нет переключения поправок, а параллельное вождение и заливка показывает нормально, от чего это может быть?

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Фeрмeр пишет:

На Лейке перестала указывать имитация светодиодов, теперь просто полоса в верху экрана, нет переключения поправок, а параллельное вождение и заливка показывает нормально, от чего это может быть?

Скорее всего глюк программный. Вы откуда? Если не далеко от меня то я скорее всего смогу отремонтировать.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Фeрмeр пишет:

На Лейке перестала указывать имитация светодиодов, теперь просто полоса в верху экрана, нет переключения поправок, а параллельное вождение и заливка показывает нормально, от чего это может быть?

Настройки проверяли, там в последней прошивке есть настройки курсоуказателя (имитации светодиодов) , может та, что натыкали?

20.09.2019 - 19:27
: 310
KUBANоид пишет:

Вы откуда? Если не далеко от меня то я скорее всего смогу отремонтировать.

От Вас далеко

KUBANоид пишет:

Скорее всего глюк программный.

если программный то может перепрошивка поможет? Еще сбрасывал антенну в заводские настройки, может от этого?

KUBANоид пишет:

Настройки проверяли

В настройках только переключение на дневной и ночной режимы

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Завгар Василий пишет:

Коллеги, всех приветствую.

Я что то понял, что нифига не понял! Хочу приобрести навигатор, для посева и хим обработок. Что то простое и не дорогое.

Так и не понял от чего зависит точность, от антены или же всётаки от цены навигатора? Не хотелось бы на 200га покупать навигатор за 300к+ .

Можно ли купить достаточно простой навигатор, а уже потом докупить антену для большей точности?

Я при обрел такой . будем испытывать

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Фeрмeр пишет:

Еще сбрасывал антенну в заводские настройки, может от этого?

Это вряд ли, монитор при каждом запуске скидывает в неё свои настройки.
Прошивок новых нет, если у вас крайняя, то он вряд ли её подхватит. Но вы попробуйте, хуже уже не сделаете.
Подозреваю, что вы в монитор пытались с компа залезть.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Фeрмeр пишет:

В настройках только переключение на дневной и ночной режимы

Другие настройки доступны только тогда, когда подключите приёмник и он найдёт спутники. Точно не помню, там кажется кнопка с фирменной надписью Лейка. Туда лучше не лазить, незнаю, для чего их там сделали если честно. Точнее знаю для чего, но они там точно лишние

20.09.2019 - 19:27
: 310
KUBANоид пишет:

Подозреваю, что вы в монитор пытались с компа залезть

А что там может быть, аппаратная или программная неисправность? Светодиоды и поправки если правильно понимаю получают команды от антенны, экран только отображает полученные данные и от него мало что зависит?

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Фeрмeр пишет:

А что там может быть, аппаратная или программная неисправность? Светодиоды и поправки если правильно понимаю получают команды от антенны, экран только отображает полученные данные и от него мало что зависит?

Ну как вам можно это сказать, мне надо его взять в руки ....
Для начала найдите настройки ширины курсоуказателя и поставьте там настройки по умолчанию, кнопка "Лейка" в красном цвете. Под руками нет навигатора с приёмником, незнаю как вам пояснить. Скачайте последнюю инструкцию и почитайте

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Алексей 161 RUS пишет:

Я при обрел такой . будем испытывать

Привет Лёха!

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.......

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
KUBANоид пишет:

Алексей 161 RUS пишет:

Я при обрел такой . будем испытывать

Привет Лёха!

О, сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух,

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг,

И случай, бог изобретатель.......

Серега привет!!!

россия ростовская обл.
08.02.2011 - 19:19
: 95
Завгар Василий пишет:

Коллеги, всех приветствую.

Я что то понял, что нифига не понял! Хочу приобрести навигатор, для посева и хим обработок. Что то простое и не дорогое.

Так и не понял от чего зависит точность, от антены или же всётаки от цены навигатора? Не хотелось бы на 200га покупать навигатор за 300к+ .

Можно ли купить достаточно простой навигатор, а уже потом докупить антену для большей точности?

В прошлом году Агроглобал взял, немного о его работе https://www.youtube.com/watch?v=HdgSzTBRPvQ

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
uf76 пишет:

В прошлом году Агроглобал взял, немного о его работе https://www.youtube.com/watch?v=HdgSzTBRPvQ

Во, Лёш будем надеяться, что тебе повезо!

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
uf76 пишет:

В прошлом году Агроглобал взял, немного о его работе

Скажите, я вот его в руках держал (тыкал по кнопкам) , я не смог понять, есть ли у него возможность во время работы поменять тип вождения , ну например было А-Б прямая, потом мне захотелось на А-Б кривая? И вообще например, прошёл я проход или больше и мне захотелось заново отбить линию? Я как там не тыкал, он тупо предлагает начать поле снова, как то очень неудобно.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Фармнавигатор ж7 - а остальное в топку

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Игорь.23 пишет:

Фармнавигатор ж7 - а остальное в топку

Тихо! На него и так ценник не гуманный, а с вашей рекламой, так совсем поднимут!
А по сути 6-й проверенный, хороший, а вот 7-й? Как то больше ожидания, особо отзывов я не слышал.
Придётся самому покупать.

20.09.2019 - 19:27
: 310
KUBANоид пишет:

я не смог понять, есть ли у него возможность во время работы поменять тип вождения , ну например было А-Б прямая, потом мне захотелось на А-Б кривая? И вообще например, прошёл я проход или больше и мне захотелось заново отбить линию? Я как там не тыкал, он тупо предлагает начать поле снова, как то очень неудобно.

А на лейке так можно?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
KUBANоид пишет:

Игорь.23 пишет:

Фармнавигатор ж7 - а остальное в топку

Тихо! На него и так ценник не гуманный, а с вашей рекламой, так совсем поднимут!

А по сути 6-й проверенный, хороший, а вот 7-й? Как то больше ожидания, особо отзывов я не слышал.

Придётся самому покупать.

6 ка тоже топ. только нет их в продаже уже.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Фeрмeр пишет:

А на лейке так можно?

Да можно.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
KUBANоид пишет:

Другие настройки доступны только тогда, когда подключите приёмник и он найдёт спутники. Точно не помню, там кажется кнопка с фирменной надписью Лейка. Туда лучше не лазить, незнаю, для чего их там сделали если честно. Точнее знаю для чего, но они там точно лишние

Вот эти настройки. Но у вас причина в ином, я тут пробовал что то натыкать не того, такого как у вас не получилось.

20.09.2019 - 19:27
: 310
KUBANоид пишет:

Да можно.

Только если начать заново?

KUBANоид пишет:

Вот эти настройки

Перепрошил и эти настройки появились, светодиоды как на фото и пока не понятно, проверю работу в поле

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Фeрмeр пишет:

Только если начать заново?

нет прям во время работы нажимаете выбитаете и продолжаете работать

20.09.2019 - 19:27
: 310
KUBANоид пишет:

нет прям во время работы нажимаете выбитаете и продолжаете работать

Вместо прямых кривые или сводное движение относительно заливки с продолжением уже пройденного пути? Не знал что так можно

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
KUBANоид пишет:

Игорь.23 пишет:

Фармнавигатор ж7 - а остальное в топку

Тихо! На него и так ценник не гуманный, а с вашей рекламой, так совсем поднимут!

А по сути 6-й проверенный, хороший, а вот 7-й? Как то больше ожидания, особо отзывов я не слышал.

Придётся самому покупать.

Я 7-ку в прошлом году купил. Хотели на второй трактор ставить. Но обошлись одним. Может в этом году им поработаем. Расскажу тогда.

россия ростовская обл.
08.02.2011 - 19:19
: 95
KUBANоид пишет:

uf76 пишет:

В прошлом году Агроглобал взял, немного о его работе

Скажите, я вот его в руках держал (тыкал по кнопкам) , я не смог понять, есть ли у него возможность во время работы поменять тип вождения , ну например было А-Б прямая, потом мне захотелось на А-Б кривая? И вообще например, прошёл я проход или больше и мне захотелось заново отбить линию? Я как там не тыкал, он тупо предлагает начать поле снова, как то очень неудобно.

Есть такие недостатки у него.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
uf76 пишет:

Есть такие недостатки у него.

Ну будем надеяться, что "допилят" и обновят.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Фeрмeр пишет:

Вместо прямых кривые или сводное движение относительно заливки с продолжением уже пройденного пути? Не знал что так можно


Сюды тыкаете прям в например во время движения.

04.08.2017 - 16:10
: 319
Фeрмeр пишет:

Бюджетный 10Hz GPS-ресивер https://www.drive2.ru/l/505449069775159685/

Вы собирали себе такой? У меня возникла проблема.

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Добавил коллекцию ещё приёмник (нижний на фото , с проводом) . В нем в отличии от других есть L5 GPS . Но в нем две проблемы только китайские программы и не держит настройки после отключения питания . Ну и точность такая-же как и в остальных.