Вы здесь

GPS навигаторы в сельском хозяйстве. Страница 129 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5125 сообщений
: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499
Don Emilio пишет:
Sergey. пишет:

Выписал GPS приёмник и Bluetooth модуль . Подключал к разным прогам , курс держит но при повороте на 180 градусов может перепрыгнуть на 1 или 1,5 метра.

а прыгает на обе стороны разворота?

заметил за ним такое но не стабильно , бывает и нормально водит .Делал загонки , но очень тяжело , так как запаздывает отображение на экране.
На фото сею 3-х метровой сеялкой , но на экране в одну сторону перекрытие а в другую огрех.

Вложение
dscf8667.jpg
РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Sergey. пишет:

На фото сею 3-х метровой сеялкой , но на экране в одну сторону перекрытие а в другую огрех.

Данный девайс, с такой шириной захвата, так и будет работать. Как собственно и брендовые аппараты, просто у них немного точнее и стабильнее. Благодаря системе Глайд, или Е диф. Для посева агрегатами с такой шириной захвата нужны точные платные поправки и автопилот встроенный в рулевую систему, ну и хороший, очень хороший трактор.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
KUBANоид пишет:

точные платные поправки и автопилот встроенный в рулевую систему, ну и хороший, очень хороший трактор

Ну и жить еще при этом где нибудь в .......не у нас точно laugh

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Sergey. пишет:

Выписал GPS приёмник и Bluetooth модуль . Подключал к разным прогам

Можно ссылочку? И какая программа с ними работает?

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499
Димедрол пишет:
Sergey. пишет:

Выписал GPS приёмник и Bluetooth модуль . Подключал к разным прогам

Можно ссылочку? И какая программа с ними работает?

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.agri_info_design.AgriB...

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504

Для сева зерновых бесплатного сигнала "за-глаза" (по крайней мере у равена).

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Lasvegas пишет:

Для сева зерновых бесплатного сигнала "за-глаза" (по крайней мере у равена)

Согласен, но только агрегат должен быть широкозахватный плюс подрулька.
3-4 метра, будет всё поле в полосочку.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
KUBANоид пишет:
Lasvegas пишет:

Для сева зерновых бесплатного сигнала "за-глаза" (по крайней мере у равена)

Согласен, но только агрегат должен быть широкозахватный плюс подрулька.
3-4 метра, будет всё поле в полосочку.

Не будет. У меня подрульки нет, но по маркеру точно показывает даже на СЗшке.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Алексей62 пишет:

Не будет. У меня подрульки нет, но по маркеру точно показывает даже на СЗшке.

То есть вы хотите сказать, что вы весь день работаете и точно по маркеру показывает? Не поверю, во первых просто тупо маркер с навигатором разойдутся в сантиметрах и капец. И потом, просто из-за дрейфа спутников уйдёт линия. Да он работает стабильно некоторое время, но не весь день! Бывают просто иногда происходит, что то со спутниками и выскакивают "косяки", даже иной раз просто густая облачность,

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
KUBANоид пишет:
Алексей62 пишет:

Не будет. У меня подрульки нет, но по маркеру точно показывает даже на СЗшке.

То есть вы хотите сказать, что вы весь день работаете и точно по маркеру показывает? Не поверю, во первых просто тупо маркер с навигатором разойдутся в сантиметрах и капец. И потом, просто из-за дрейфа спутников уйдёт линия. Да он работает стабильно некоторое время, но не весь день! Бывают просто иногда происходит, что то со спутниками и выскакивают "косяки", даже иной раз просто густая облачность,

Весь день не проверял. Весной кидал удобрение поле 100га. Утром начал нитроаммофоску, её у меня было гектар на 70, её раскидал на сколько хватило и закрыл задание на навигаторе, это было часов в 11 дня. Начал по диагонали селитру, уже по новому заданию, на все поле внес и остался один мешок, убавил норму открыл задание где кидал нитроаммофоску и вышел ровно на след где закончил утром и от этого места раскидал. Было уже часов 9 вечера. Не сбился ни чего, закраска ровно со следом совпала. Плюс и навигатор днем выключал и задом ездил. Ну х.з dntknw

07.01.2010 - 17:08
: 4060
KUBANоид пишет:
Алексей62 пишет:

Не будет. У меня подрульки нет, но по маркеру точно показывает даже на СЗшке.

То есть вы хотите сказать, что вы весь день работаете и точно по маркеру показывает? Не поверю, во первых просто тупо маркер с навигатором разойдутся в сантиметрах и капец. И потом, просто из-за дрейфа спутников уйдёт линия. Да он работает стабильно некоторое время, но не весь день! Бывают просто иногда происходит, что то со спутниками и выскакивают "косяки", даже иной раз просто густая облачность,

100 процентов согласен. Есть поле с 3х сторон посадки и причем высокие так вот там жесть да еще и леп идет в 100 м . И бывает с утра косячит под обед настроиться или наоборот . С малой шириной 2.8 м 3 круга классно 4й может на половину перекрыть хотя загонки режет ровненько в середине загонки уходит а под краем уже сходиться по всей длинне. А вот на 12 м етого нет. Так что я тоже не верю. Разве что ртк стоит)

Вложение
p20170529124042.jpg
Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Алексей vehxfkrf пишет:

Есть поле с 3х сторон посадки

Прибавьте еще поле с перепадом 20 метров вот тогда мой ландшафт выресосвывается laugh

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Sergey. пишет:
Димедрол пишет:
Sergey. пишет:

Выписал GPS приёмник и Bluetooth модуль . Подключал к разным прогам

Можно ссылочку? И какая программа с ними работает?

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.agri_info_design.AgriB...

dri
А GPS приёмник и Bluetooth модуль любые подойдут или нужен особенный?

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499
Димедрол пишет:
Sergey. пишет:
Димедрол пишет:
Sergey. пишет:

Выписал GPS приёмник и Bluetooth модуль . Подключал к разным прогам

Можно ссылочку? И какая программа с ними работает?

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.agri_info_design.AgriB...

dri
А GPS приёмник и Bluetooth модуль любые подойдут или нужен особенный?

Интересовался давно , но пробую работать с модулями только сейчас , посоветовать ни чего не могу всю информацию черпал на сайте по квадрокоптерам .
Сейчас меняю настройки в GPS модуле , там их много .

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960

Ну вот, предварительные испытания с чистой водой бу модернизированного импортного опрыскивателя можно сказать прошли успешно. На очереди профессиональная эксплуатация, и наблюдение за первенцем в РФ в одном из фермерских хозяйств КК Bravo 400S. Профессиональным контроллером вылива и интегрированным навигатором c приёмом сигнала GLONAS.

Вложение
wp20170531120821pro.jpg
dscn36871.jpg
Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

а у меня мой тримбл сгорел в гараже вместе с машиной,гаражом и всем что там было.привык уже к нему. надо новый брать.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
kuznetsov.alts пишет:

а у меня мой тримбл сгорел в гараже вместе с машиной,гаражом и всем что там было.привык уже к нему. надо новый брать.

Сочувствую, огонь дело хреновое.....

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
kuznetsov.alts пишет:

а у меня мой тримбл сгорел в гараже вместе с машиной,гаражом и всем что там было.привык уже к нему. надо новый брать.

Помогли? Или проводка?

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Алексей62 пишет:

Помогли? Или проводка?

загорелась машина.стояла в гаражес 11 часов предыдущего дня.а утром в 5 полыхнула.загорелась с салона под панелью.нива шевроле 4 года.сгорели семена гибриды подсолнечника ,гербициды на два сезона припас.запчасти инструменты,и.т.д.
примерно на пару лямов.ну и сам гараж полностью.одни стены остались.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2239

Главное ни кто не сгорел.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960

Печально конечно, но тема про другое.

Вложение
bravo400s.jpg
antenna.jpg
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

Подскажите в чём основные недостатки приложения Efarmer?

Україна
10.06.2012 - 12:51
: 243

Ребята, подскажите, где в Украине найти кабель питания антенны к первой Лейке, а то спрашивал у двоих официальных продаванов то от ихней цены получил тяжелый шок , и еще , где взять прошивку новую на Лейку .

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Фермер 100 пишет:

Ребята, подскажите, где в Украине найти кабель питания антенны к первой Лейке, а то спрашивал у двоих официальных продаванов то от ихней цены получил тяжелый шок , и еще , где взять прошивку новую на Лейку .

Новых прошивок нет и не будет, так как их (Лейки) больше не выпускают. А что с кабелем? Он сломан или нет в принципе?
Ценник будет приличный, долларов 300-400 тут без вариантов, только б/у искать или самому паять. В вашем варианте нет ничего сложного, вам нужно только питание подвести и всё. Схему распиновки я тут выше выкладывал, сейчас нет времени искать.
Вот мануал https://38308.selcdn.ru/meta2017/storage15f/forum/2012/02/134128/manual_... 62 страница.

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
KUBANоид пишет:

Новых прошивок нет и не будет, так как их (Лейки) больше не выпускают.

shok
Как так!? А что с ними?

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
sledge-hammer пишет:

Как так!? А что с ними?

Прошлый век, Нексагон теперь делают.

Россия
01.08.2013 - 14:15
: 3
†SOCOL† пишет:

Подскажите в чём основные недостатки приложения Efarmer?

У меня иногда подвисала, может из-за того что пробной версией пользовался, да и со встроенным GPS, а так 3 год на опрыскивании 22 м. работаю с ним в демо версии, огрехов не наблюдалось.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
дон1500 пишет:

народ подскажите.Какой нибудь недорогой способ(навигатор,планшет) паролельного вождения.Нужен для обработки гирбицидами. Соседи пользуются планшетами.Говорят купи планшет с инетом и установи програму. А какую и куда не знают(им делали спецы какието).Так можно вообще так? Или посоветуйте простой,дешевый и более менее точный навигатор

Если нет навигатора не нужны никакие сигнальщики. Можно ходить по рядкам. Если сеялка не очень хорошая, рядки всегда будут отличаться, на развороте поймал рядок и держишь, нужно только сеять более-менее ровно и желательно без клиньев, можно один семяпровод заткнуть для ориентира, сам так лет десять опрыскивал, огрехов не было и расход сходился на 1га

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
alhomst пишет:
дон1500 пишет:

народ подскажите.Какой нибудь недорогой способ(навигатор,планшет) паролельного вождения.Нужен для обработки гирбицидами. Соседи пользуются планшетами.Говорят купи планшет с инетом и установи програму. А какую и куда не знают(им делали спецы какието).Так можно вообще так? Или посоветуйте простой,дешевый и более менее точный навигатор

Если нет навигатора не нужны никакие сигнальщики. Можно ходить по рядкам. Если сеялка не очень хорошая, рядки всегда будут отличаться, на развороте поймал рядок и держишь, нужно только сеять более-менее ровно и желательно без клиньев, можно один семяпровод заткнуть для ориентира, сам так лет десять опрыскивал, огрехов не было и расход сходился на 1га

Или флажки . Ну это если не много гектар.

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
alhomst пишет:
дон1500 пишет:

народ подскажите.Какой нибудь недорогой способ(навигатор,планшет) паролельного вождения.Нужен для обработки гирбицидами. Соседи пользуются планшетами.Говорят купи планшет с инетом и установи програму. А какую и куда не знают(им делали спецы какието).Так можно вообще так? Или посоветуйте простой,дешевый и более менее точный навигатор

Если нет навигатора не нужны никакие сигнальщики. Можно ходить по рядкам. Если сеялка не очень хорошая, рядки всегда будут отличаться, на развороте поймал рядок и держишь, нужно только сеять более-менее ровно и желательно без клиньев, можно один семяпровод заткнуть для ориентира, сам так лет десять опрыскивал, огрехов не было и расход сходился на 1га

Или флажки . Ну это если не много гектар.

Оно то так но это камянный век. laugh