Вы здесь

GPS навигаторы в сельском хозяйстве. Страница 117 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5124 сообщения
РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Игорь.23 пишет:

Или пароли заменить на 1111 у одного

Не выйдет, софт в мониторе "заточен" под 0000

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
KUBANоид пишет:

У них связь с монитором по Блютус

А частоту блютуз нельзя сменить?

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
KRONOS пишет:

А частоту блютуз нельзя сменить?

Это как? Я что то о таком не слыхивал........ Но в любом случае, там нет возможности влезть в настройки самого монитора не взломав его. В приёмник можно. хоть компьютером, хоть даже телефоном.

Украина
: Запоржская обл.пгт. Бильмак( Куийбышево)
11.01.2015 - 10:06
: 342
DRONRUM пишет:

Мои поздравления.

Андрей спасибо! Как скурвится погода, познакомлюсь по ближе, а сейчас подганяем работу в поле.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
KUBANоид пишет:

Это как? Я что то о таком не слыхивал.

Да я просто спросил, у меня металодетектор поисковый, у него катушка блок и наушники по блютуз, без всяких кабелей, так вот когда рядом ещё один такой же поисковик идёт с таким же прибором на заводской частоте, что бы прибор не косячил, я могу зайти в настройки и сместить частоту +- вот и подумал,мож тоже такая функция есть?.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Lasvegas пишет:

сегодня или завтра

ЛасВегас, я, у тебя - для Крузера такую хреновину хотел купить - "Приемник PhoeniX 300TM DgPS"?
Или какую то другую? В твоём счете написано только "внешний ресивер 600S" это тоже самое что и Феникс, или что то другое. А то я запутался.

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504
spirit71 пишет:
Lasvegas пишет:

сегодня или завтра

ЛасВегас, я, у тебя - для Крузера такую хреновину хотел купить - "Приемник PhoeniX 300TM DgPS"?
Или какую то другую? В твоём счете написано только "внешний ресивер 600S" это тоже самое что и Феникс, или что то другое. А то я запутался.

Феникс 300 это устаревшая модель и в продажи её уже нет. на её место пришёл "Внешний ресивер 600S GPS/GLONASS, точность 15-20 см.,возможность активации Платного сигнала, RTK

19.11.2016 - 20:32
: 174

https://efarmer.mobi/ua/rtk_systema_ot_efarmer/
Кто что скажет?А то я так и не понял на счет поправок.То они ненужны,если радиус маленький,то в цепочке просматриваются слова-сервис поправок,но при этом утверждают что платить не нужно за поправки.Лас Вегасу в личку вопрос задал он проигнорировал.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Лехххха пишет:

https://efarmer.mobi/ua/rtk_systema_ot_efarmer/
Кто что скажет?А то я так и не понял на счет поправок.То они ненужны,если радиус маленький,то в цепочке просматриваются слова-сервис поправок,но при этом утверждают что платить не нужно за поправки.Лас Вегасу в личку вопрос задал он проигнорировал.

Пригласил разработчика в тему. Может откликнется.

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504
Лехххха пишет:

Лехххха

Использовать только один "навигатор" (будь он хоть супер RTK с точность 0 см) без автоматического вождения - нет никакого смыслы. Так как механизатор в ручном режиме вождения не выдержит такую точность. Кроме приложений и планшетов ничего не представлено на сайте.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Игорь.23 пишет:
Лехххха пишет:

https://efarmer.mobi/ua/rtk_systema_ot_efarmer/
Кто что скажет?А то я так и не понял на счет поправок.То они ненужны,если радиус маленький,то в цепочке просматриваются слова-сервис поправок,но при этом утверждают что платить не нужно за поправки.Лас Вегасу в личку вопрос задал он проигнорировал.

Пригласил разработчика в тему. Может откликнется.

Вообще на развод какой то похоже. Предзаказ, да у нас очередь, да сотни звонков. Потом в лучшем случае какую нибудь китайскую хрень втюхают. Написанное рассчитано на человека очень далекого от всего этого.

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504

я с ними попытался вести переписку (был интерес по планшетам) весной. и главный офис находился у них в венгрии (по-моему). а здесь смотрю в Украине, и сайт такой же.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Алексей62 пишет:

Вообще на развод какой то похоже. Предзаказ, да у нас очередь, да сотни звонков. Потом в лучшем случае какую нибудь китайскую хрень втюхают. Написанное рассчитано на человека очень далекого от всего этого.

Lasvegas пишет:

я с ними попытался вести переписку (был интерес по планшетам) весной. и главный офис находился у них в венгрии (по-моему). а здесь смотрю в Украине, и сайт такой же.

Ну значит мы коллективными усилиями определили еще одного мошенника. Польза таки есть от форума.

19.11.2016 - 20:32
: 174

Вообще то они в Голандии находятся вроде как. Приложение есть в открытом доступе и стоило раньше 250 евро.Сейчас как я понял они хотят взять предолату,чтоб запустить производство своих антенн.Потому они предложили льготную цену на все.До конца акции якобы еще несколько дней.Цена на приложении снизилась до 99 евро,но не понравилось то,что ты каждый год должен будешь отлистывать по 99 евро и это без ндс еще.Как по мне так проще один раз заплати и никому ничего не должен.Ои мотивировали это тем,что они постоянно работают над приложением,плюс у них сохраняются данные,которые можно зайти и с любого устройства будет посмотреть.Мне как бы хранение данных не особо и нужно.Лучше бы на флэшку писало.Если захотел сохранил,а не захотел,то и ни к чему эти данные.Еще был отзыв негативный по приложению....Точность сказали нормальная была,но типа все тормозило,когда много обработанно было.Я не уточнял у человека и диалог удалил уже,возможно оперативной памяти мало было на телефоне у него ил еще что-то. Он использовал приложение с антенной от лейки.Вот мне и непонятно источник поправок...Если типа базовая станция стоит недалеко,то по радиоканалу поправки отправляются,а если больше расстояние,то через интернет.Ну через интернет от базовой станции как я понял они будут отправляться или нет?А сама базовая станция откуда будет эти поправки брать с сервиса чрез интернет тоже? Производитель уверяет что ни за какие поправки платить не нужно,но как то сомнения берут, потому что как понял,это целая статья доходов,предоставлять поправки за деньги, а тут платить не нужно....На почту они вяло отвечают,там как он сказал робот рассылает,но когда я несколько писем написал с вопросами коммерческому директору,то тогда уж не знаю кто, может сам лично, может тот же бот. Попросили номер телефона и потом уже мне перезвонили. Вот такие вот дела...

19.11.2016 - 20:32
: 174

Недавно задавал вопрос техническому директору,но ответа не было и я здесь поинтересовался на счет всего этого.Вот сегодня и ответ получил вот такой...

Вложение
pismo.jpg
: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2585
Лехххха пишет:

Если типа базовая станция стоит недалеко,то по радиоканалу поправки отправляются,а если больше расстояние,то через интернет.Ну через интернет от базовой станции как я понял они будут отправляться или нет?А сама базовая станция откуда будет эти поправки брать с сервиса чрез интернет тоже? Производитель уверяет что ни за какие поправки платить не нужно,но как то сомнения берут, потому что как понял,это целая статья доходов,предоставлять поправки за деньги, а тут платить не нужно...

Если берете и пользуете базовую станцию, то вы сами можете продавать поправки соседям, а вам платить уже никому ничего не нужно, т.к. станция сама генерирует эти поправки.

19.11.2016 - 20:32
: 174

Да у нас в округе нет наверное никого кто бы в них нуждался,потому что параллельное вождение в бывшем совхозе есть только,но там просто оборудование.CLAAS,еще чисто на светодиодах....

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504
MaximusF пишет:
Лехххха пишет:

Если типа базовая станция стоит недалеко,то по радиоканалу поправки отправляются,а если больше расстояние,то через интернет.Ну через интернет от базовой станции как я понял они будут отправляться или нет?А сама базовая станция откуда будет эти поправки брать с сервиса чрез интернет тоже? Производитель уверяет что ни за какие поправки платить не нужно,но как то сомнения берут, потому что как понял,это целая статья доходов,предоставлять поправки за деньги, а тут платить не нужно...

Если берете и пользуете базовую станцию, то вы сами можете продавать поправки соседям, а вам платить уже никому ничего не нужно, т.к. станция сама генерирует эти поправки.

Не в этом случае. Т.к. радиус действия этой баз.станции не забывайте - не великий. максимум 1 фермер попадёт в радиус действия

19.11.2016 - 20:32
: 174

Наконец то!А то сомнения начали закрадываться....Если я правильно понял, то в данном случае базовая станция работая в паре с приемником на тракторе сама является источником поправок и никакими сторонними сервисами не пользуется? А сервер тогда для чего? Потому что нельзя мощный передатчик чтоб был в радиоканале и для этого поправка через Ваш сервер посредством интернета отправляется на приемник установленный на тракторе? Это тогда планшет должен быть с встроенным модемом получается? Если так,то почему ограничение до 10км?

21.12.2016 - 11:12
: 13
Лехххха пишет:

то в данном случае базовая станция работая в паре с приемником на тракторе сама является источником поправок и никакими сторонними сервисами не пользуется?

Все верно, в комбинации Приемник FieldBEE и базовая станция RTK BEE station, сторонние сервисы не требуются.

Лехххха пишет:

А сервер тогда для чего?

Сервер используется в следующих целях
1. Для обеспечения стабильной передачи поправок и это упрощает первоначальную настройку базовой станции через интернет.
2. Вы можете установить несколько базовых станций для покрытия большей площади.
3. Общий сервер поправок дает возможность объединяться с соседними агрофирмами. Т.е. вы можете с соседями закупить несколько базовых станций, сделать подсеть, тем самым покроете большую площадь и сэкономите на первоначальной закупке базовых станций.

Лехххха пишет:

Это тогда планшет должен быть с встроенным модемом получается? Если так, то почему ограничение до 10км?

Да, все верно, планшет с SIM картой выступает в роли модема.
10 км это максимальная дистанция для стабильного получения RTK фиксированного решения независимо от канала передачи поправок. На большей дистанции необходимо устанавливать дополнительные базовые станции.

22.03.2010 - 11:48
: 6905
support-efarmer-mobi пишет:

Игорь и Валерий пригласили на этот форум, постараемся ответить на Ваши вопросы.

Это здорово, но рекламы на форуме не будет. Пользователю предупреждение.
Внимательно изучите наши правила

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
support-efarmer-mobi пишет:

Для обеспечения стабильной передачи поправок

В чем смысл поправок, без афтопилота? Токо, что глазея на планшет любоваться как криво рулишь? Или моно подключить системы с пилоотами типа Равен, Тримбл, Жон Дир и т.п. - к вашей РТК?

19.11.2016 - 20:32
: 174
support-efarmer-mobi пишет:

Вы можете установить несколько базовых станций для покрытия большей площади.

Так если поправки будут отправляться через интернет,а через интернет я по идее могу на любом расстоянии получать поправки.Зачем мне тогда дополнительные базовые станции?

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504
Лехххха пишет:
support-efarmer-mobi пишет:

Вы можете установить несколько базовых станций для покрытия большей площади.

Так если поправки будут отправляться через интернет,а через интернет я по идее могу на любом расстоянии получать поправки.Зачем мне тогда дополнительные базовые станции?

Скорее всего речь идёт о РЕПИТОРАХ (усилителей радиосигнала RTK). если использовать GSM-сигнал (мобильный интернет) тогда репиторы не нужны. Такая методика распространена у всех производителей баз.станций.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Moderator пишет:

Это здорово, но рекламы на форуме не будет. Пользователю предупреждение.
Внимательно изучите наши правила

Уважаемый модератор, если он будет всё рассказывать о своей разработке , но не называть цены и сайт - это не будет считаться рекламой?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Лехххха пишет:

Так если поправки будут отправляться через интернет,а через интернет я по идее могу на любом расстоянии получать поправки.Зачем мне тогда дополнительные базовые станции?

Потому, что с увеличением расстояния от базовой станции "ценность" поправки падает, на расстоянии в 10 км точность позиционирования падает в двое, на 20 км в четверо, на 100км уже и смысла нет пользоваться поправкой.
Если поля в радиусе 10 км от станции, то всё окей, а есть фермера с рабросом полей в 40-50 км. Тогда нужно или возить с собой станцию и устанавливать на одно и тоже место или если есть еще энтузиасты в тех краях подключаться к поправкам их станций.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
spirit71 пишет:

В чем смысл поправок, без афтопилота? Токо, что глазея на планшет любоваться как криво рулишь? Или моно подключить системы с пилоотами типа Равен, Тримбл, Жон Дир и т.п. - к вашей РТК?

Хороший вопрос. А действительно как мы можем использовать вашу станцию с другими навигаторами?

22.03.2010 - 11:48
: 6905
Игорь.23 пишет:

Уважаемый модератор, если он будет всё рассказывать о своей разработке , но не называть цены и сайт - это не будет считаться рекламой?

Вы же не первый год на форуме wink Прекрасно знаете сколько у нас производителей/конструкторов/разработчиков/продавцов и т.д.
Многие из них научились правильно себя вести на форуме не рекламируя при этом свой товар в открытую.
Правда с этой темой не заладилось. Вернее с производителями навигаторов и оборудования не заладилось. Все представители популярных марок так или иначе отметились в этой теме. Вопросы у форумчан есть, а вот все ответы сводились к: "цена такая-та, телефон такой-то, адрес сайта такой-то". Жаль.

Рассказывать о разработках, давать консультации можно и нужно. Цены, сайты, условия и т.д. только в личке.

21.12.2016 - 11:12
: 13
Lasvegas пишет:

Использовать только один "навигатор" (будь он хоть супер RTK с точность 0 см) без автоматического вождения - нет никакого смыслы. Так как механизатор в ручном режиме вождения не выдержит такую точность...

Приемник RTK позволяет его в дальнейшем использовать вместе с системой автопилотирования, вместо того, чтобы покупать новый.

Вы правы, для ручной навигации слишком высокая точность, индикатор отклонения нужно будет загрублять. Но главное, что точность треков будет выше и точность перекрытий и пропусков тоже будет на высоте.

Есть дополнительные задачи, которые можно выполнять с RTK. Это замер границ полей и не будет такого эффекта, что обработанная площадь сдвинута на несколько метров относительно поля.

т.е. появляется возможность комбинировать замеры сделанные в разное время года в одной операции изза высокой абсолютной точности.

21.12.2016 - 11:12
: 13
Lasvegas пишет:
Лехххха пишет:

Вы можете установить несколько базовых станций для покрытия большей площади.

Скорее всего речь идёт о РЕПИТОРАХ (усилителей радиосигнала RTK)..

Да. можно понимать это как репитеры, но фактически это базовые станции в сети NTRIP. И при работе с ними будет автоматическое переключение на ближайшую базовую станцию по правилу nearest.