Вы здесь

GPS навигаторы в сельском хозяйстве. Страница 107 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5122 сообщения
РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Алексей 161 RUS пишет:

Добрый вечер! а такая есть у кого система.

Всё о системе параллельного вождения "Маша" только внимательно читай ! wink Лёш.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
spirit71 пишет:

tongi4 пишет:

А колеса же в поле проскальзывают на разных почвах по разному, врать же будет вся эта система

Ставь систему с радаром, еси не доверяешь колесу.
А кому ты доверяешь, тогда - трактористу? Который пытается держать стабильную скорость, что бы попасть в дозу при стационарном давлении по всему полю.

С радаром Брандовский компьютер работать не хочет. Трактористу доверяю, максимальную скорость ограничиваю. По крайней мере я уверен что недолива раствора не будет, пусть перерасход небольшой. А если автоматика врать будет то вместо 2,5 литров на га глифосата будет 2 литра лить, такое может быть же.
Надо ставить автоматику котора по gps работает

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
Don Emilio пишет:
tongi4 пишет:

Купил БРАНДТ канадский, там стоит автоматика.

это который с колесами на штангах?

Да, лучше него для наших полей нет. По ямам, оврагам косогорам летает на максимально возможной скорости, на какой сможешь в кабине усидеть. И высоту над землей выдерживает постоянно, не надо бояться что где то землю зацепит краем крыла

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Чёт загорелся я на ОП поставить компьютер на следующий год . Почитал барс идёт тока под свой навигатор Бортовой компьютер Bravo 180 подойдёт под тримл 250. Вообще нужная вещи или как кто пользовался стоит своих денег.

Bravo 180 это компьютер управления системой опрыскивания, к нему можно добавить GLONAS ПРИЕМНИК как датчик скорости. И навигатор NAVIGATOR LT добавляется отдельно если есть потребность? всё от ARAG и соответственно всё подходит одно к другому. Но это самый простой комп. Есть у ARAG комп и он же навигатор BRAVO 400S. Всё подходит под ARAGовские комплектующие управления системами опрыскивания, которыми оснащаются многие отечественные опрыскиватели.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2570
Lasvegas пишет:

все автопилоты проектируются и тестируются под таким образом - покупается трактор, разрабатывается комплект шлангов, фитингов, электрика, крепление; далее обкатка с исправлением недочётов, а далее в продажу. у ДД более половины комплектующих автопилота это стореннее оборудование того же Тримбла, Равена. У Клаас и Агко своей навигации нет и не было - используют под своим брендом Топкон и Аутбэк (не очень охотно приживается в России данное оборудование, скорее всего из-за цены).

У всех оно стороннее. Никто свою электронику не делает - это не секрет.
Только разница в том, что сторонняя система тестируется на заводе-изготовителе трактора, выдается тех.задание на какую-то доводку и только потом вешается собственная бирка. Поэтому навигация одной и той же фирмы, но под знаком Дира, например, и под знаком Тримбл, но установленный на МТЗ, будет разнИца, при чем конечно не в лучшую сторону.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
tongi4 пишет:

А если автоматика врать будет то вместо 2,5 литров на га глифосата будет 2 литра лить, такое может быть же.

Мне лень тебя в чем то убеждать, но еси это не глифосат, а селективный гербицид, но с не большой фитотаксичностью для обрабатываемой культуры, то твои +0.5 литра на Га могут тупо убить культуру.

tongi4 пишет:

А если автоматика врать будет то вместо 2,5 литров на га глифосата будет 2 литра лить, такое может быть же.

Автоматика будет врать еси она не правильно откалибрована, или не исправна, а тракторист будет "врать" всегда, и по разным причинам.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

http://www.androidapps.biz/app/com.efarm.pilot/ru
Когда то давно упоминалось об этой программе,но я так понял что новые версии появились.Стоит ли заморачиваться с покупкой планшета и внешней антены?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
KUBANоид пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Добрый вечер! а такая есть у кого система.

Всё о системе параллельного вождения "Маша" только внимательно читай ! wink Лёш.

Спасибо перелопатить всю тему?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
cozanostra пишет:

http://www.androidapps.biz/app/com.efarm.pilot/ru
Когда то давно упоминалось об этой программе,но я так понял что новые версии появились.Стоит ли заморачиваться с покупкой планшета и внешней антены?

У меня был компьютер карманный КПК плюс внешняя антенна, Программа Агронавигатор, в принципе меня полностью устраивало. ДУмаю планшет с внешней антенной не хуже работать будет

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Сколько денег надо было или в данный момент нужно,чтоб собрать все это в кучу?Сколько программа сама стоит?

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
cozanostra пишет:

Сколько денег надо было или в данный момент нужно,чтоб собрать все это в кучу?Сколько программа сама стоит?


Тобишь на наши программа
Вместе с Новател Смарт антенной
Ну и планшет рублей 6-7

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
cozanostra пишет:

Сколько денег надо было или в данный момент нужно,чтоб собрать все это в кучу?Сколько программа сама стоит?

Этих программ на Андроид как грязи, и платные и бесплатные. Планшет наверное можно тысяч за 10 взять рублей почем антенны не знаю

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
cozanostra пишет:

Когда то давно упоминалось об этой программе,

cozanostra пишет:

Сколько денег надо было или в данный момент нужно,чтоб собрать все это в кучу?Сколько программа сама стоит?

У этой программы есть пробный период 10 дней, я всё никак не соберусь её протестировать, у меня есть лишний приёмник Новател Смарт Аг без ГЛОНАСА, На Алиэкспресс как то прикупил себе двухсистемный планшет ТУТ Так, что отпишусь если попробую.
Короче получается не меньше сотни тысяч, по любому. Минусы (при условии хорошей точности) - обычный планшет не предназначен для работы в тракторе, по надёжности будет, что то похожее на Лейку. Плюсы - если сгорит планшет (монитор) купить его будет просто, лицензию под купленную программу на новый планшет дадут думаю без проблем, в итоге придётся платить только за сам планшет 6 тыс. в моём случае. Если такое произойдёт с любым из "Брендов" ценник будет от 30-ника и месячное в среднем случае ожидание. Но у Брендов более обкатанная и испытанная которая проще в обращении и настройке система, а все эти програмулины сыроватые или например как Фермер ЖПИэс напичканная всякими настройками, в которых без 100 грамм не разберёшься.
Вывод: если вы с компом и планшетом на Ты и есть интерес к неизведанному lol (например , как я) , то можно рискнуть, а если вы с компом дуб-дерево и вам это не интересно, то купите себе брендовый девайс и не парьтесь.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
KUBANоид пишет:

Вывод: если вы с компом и планшетом на Ты и есть интерес к неизведанному (например , как я) , то можно рискнуть, а если вы с компом дуб-дерево и вам это не интересно, то купите себе брендовый девайс и не парьтесь.

Возможно, но смешивать бизнес и хобби я думаю не стОит.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Премного благодарен всем за разъяснения thank_you .Честно говоря не думал что программа на планшет столько будет стоить....

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Игорь.23 пишет:

Возможно, но смешивать бизнес и хобби я думаю не стОит.

Каждый по своему с ума сходит wink
У меня рацпредложение (не в тему), где то встречал вариант модернизации опрыскивателя, для работы ночью (если не изменяет память кажись Пшеничный23 фото выкладывал, если нет поправьте thank_you ) короче на штангах была приклеена светодиодная лента, я вот тут подумал, а что если просто снизу поставить две фары ? Мож такое, кто делал? Или где встречал?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829

Вчерась кино снял, как лён сеем, на нём не много видать как работают подрульки.
Так, что берите не просто курсо-указатели, а сразу с пилотами или подрульками, у них даже огрехи красивые получаются)))

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
spirit71 пишет:

Так, что берите не просто курсо-указатели, а сразу с пилотами или подрульками, у них даже огрехи красивые получаются)))

Нет денег на хлеб, покупайте булочки.
Красиво работает.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
spirit71 пишет:

Вчерась кино снял, как лён сеем, на нём не много видать как работают подрульки.
Так, что берите не просто курсо-указатели, а сразу с пилотами или подрульками, у них даже огрехи красивые получаются)))

Норм.

Но-тильные сеялки в металлом?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
tongi4 пишет:

Но-тильные сеялки в металлом?

Нет, большие площади (пшеница 2500Га) ими посею. Мелочёвка - лён, рапс, горох, гречиху этими. + семечку 720Га - EDX.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378

Хотел спросить. Вот когда из оврага(-жка) выезжаешь, то трактор разворачивать начинает. Передок приподнимается и не слушается руля, иногда приходиться до конца выкручивать руль.
Подрулька как будет реагировать на такое или ее придется отключать в этот момент?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
spirit71 пишет:

Нет, большие площади (пшеница 2500Га) ими посею. Мелочёвка - лён, рапс, горох, гречиху этими. + семечку 720Га - EDX.

Весной после Джокера нет необходимости уже гербицидами предпосевными работать? Хоть он и мелко идет, но сорняк подрезает?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
tongi4 пишет:

Весной после Джокера нет необходимости уже гербицидами предпосевными работать?

Нет, сорняки подрезает лучше глифосата, и те что взошли и те что на выходе.

tongi4 пишет:

Подрулька как будет реагировать на такое или ее придется отключать в этот момент?

Если руль дёрнуть-крутнуть руками,- подруля отключится автоматом, после преодоления препятствий, тычешь в педальку или клавишу, смотря какой девайс юзаешь, и пилот опять рулит сам, по той же полосе, что раньше ехал... точней ближней на данный момент, еси уехал ХЗ куда, то ручками подводишь к полосе той которую нужно, и потом тычешь педаль или клавишу.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2570

Мне что-то или показалось или перекрытие у Хорша сантиметров 30? )

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
MaximusF пишет:

Мне что-то или показалось или перекрытие у Хорша сантиметров 30? )

Это наверное так настроили чтобы огрехи исключить, ЕМНИП по бесплатным поправкам он работает

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951

Парни, вопрос есть, прошу просветить.
Сделал себе пруд, набралась водичка и хочется определить площадь поверхности воды, какой прибор купить чтобы хорошо ловил сигнал спутников в оврагах, имел минимальную погрешность в измерениях, ну и естественно был карманного исполнения.
На тракторе по буграм на проедешь, а на себе таскать АКБ, курсоуказатель и антену не айс, хочу маленький, карманный.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951

Вот здесь хочу померить

Вложение
dsc0348.jpg
dsc0358.jpg
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
кентавр пишет:

Вот здесь хочу померить

Извините красота. АГРОНОМ-I – это система для измерения площадей, операций с ним - деление, корректировка результатов, печать результатов, возможность отображения на спутниковых картах, а также измерения периметра поля и расстояний.

Вложение
100868029w640h640agronom1.jpg
РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951

Дмитрий, а как агроном сигнал ловит, будет в оврагах работать? и сколько стоит этот прибор ?