Вы здесь

GPS навигаторы в сельском хозяйстве. Страница 108 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5125 сообщений
Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
кентавр пишет:

Вот здесь хочу померить

Такое меряют не вставая с кровати через интернет...
Проверял на точность в сравнении со спец приборами с кадастрового органа, погрешность мизерная... Я меряю этим... http://geoportal.md/ru/default/map#lat=303248.748111&lon=237207.963703&z...

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959
Hunter1 пишет:
кентавр пишет:

Вот здесь хочу померить

Такое меряют не вставая с кровати через интернет...
Проверял на точность в сравнении со спец приборами с кадастрового органа, погрешность мизерная... Я меряю этим... http://geoportal.md/ru/default/map#lat=303248.748111&lon=237207.963703&z...

Да и я использую некоторые программы, например вот это, http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/
Но пруд появился недавно с месяц назад и его ни в каких картах пока еще нет, а когда они будут обновляться кто знает, может через год а может и больше.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
spirit71 пишет:

Вчерась кино снял, как лён сеем

good super

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959

Позавчера ДМИТРИЙ Ростовский в личку дал ссылку на фирму выпускающую АГРОНОМ 1, я созвонился с ними, скинули счет на электронку, сегодня с утра оплатил и поехал забирать прибор, от меня не далеко всего 60 км.
ДМИТРИЙ Ростовский спасибо огромное.
Вот мой прибор, сейчас заряжается, попозже поеду на пруд тестировать, опять полтора км. придется пехом от асфальта идти, дожди уже достали не проехать.

Вложение
dsc0404.jpg
dsc0406.jpg
РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
кентавр пишет:

Вот мой прибор,

Привет! Какая цена вопроса?

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959
KUBANоид пишет:
кентавр пишет:

Вот мой прибор,

Привет! Какая цена вопроса?

19500р.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
кентавр пишет:

Позавчера ДМИТРИЙ Ростовский в личку дал ссылку на фирму выпускающую АГРОНОМ 1, я созвонился с ними, скинули счет на электронку, сегодня с утра оплатил и поехал забирать прибор, от меня не далеко всего 60 км.
ДМИТРИЙ Ростовский спасибо огромное.
Вот мой прибор, сейчас заряжается, попозже поеду на пруд тестировать, опять полтора км. придется пехом от асфальта идти, дожди уже достали не проехать.

Пожалуйста.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
кентавр пишет:
KUBANоид пишет:
кентавр пишет:

Вот мой прибор,

Привет! Какая цена вопроса?

19500р.

Я вот таким площадь меряю http://uspeh23.ru/p20363582-navigator-garmin-etrex.html

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959

Я в печали.....сходил на пруд 1,5км. от асфальтированой дороги, вокруг пруда еще около 1,5 км по буграм, кустам сделал замер. вышло 1,45 га а сохранить трек не получилось, второй раз обойти не получилось пошел сильный дождь (задрал в конец, залил, затопил) .
Парни подскажите как правильно сохранять треки.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
кентавр пишет:

Я в печали.....сходил на пруд 1,5км. от асфальтированой дороги, вокруг пруда еще около 1,5 км по буграм, кустам сделал замер. вышло 1,45 га а сохранить трек не получилось, второй раз обойти не получилось пошел сильный дождь (задрал в конец, залил, затопил) .
Парни подскажите как правильно сохранять треки.

Пока просохнет почитай инструкцию, или нам скинь. На моем специализированном агронавигаторе создаешь поле, включаешь замер, обходишь периметр, нажимаешь еще раз замер, вычисляет площадь и с этого момента, иТОЛЬКО с этого момента, поле записано в память.
Если нужно посмотреть на компе, нужно в настройках выбрать выгрузить поле, потом вынимаешь флешку, подключаешь к компу флешку, находишь файл с разрешением КМL - щелкаешь и подключается планета земля гугл и все треки смотришь там.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959
Игорь.23 пишет:
кентавр пишет:

Я в печали.....сходил на пруд 1,5км. от асфальтированой дороги, вокруг пруда еще около 1,5 км по буграм, кустам сделал замер. вышло 1,45 га а сохранить трек не получилось, второй раз обойти не получилось пошел сильный дождь (задрал в конец, залил, затопил) .
Парни подскажите как правильно сохранять треки.

Пока просохнет почитай инструкцию, или нам скинь. На моем специализированном агронавигаторе создаешь поле, включаешь замер, обходишь периметр, нажимаешь еще раз замер, вычисляет площадь и с этого момента, иТОЛЬКО с этого момента, поле записано в память.
Если нужно посмотреть на компе, нужно в настройках выбрать выгрузить поле, потом вынимаешь флешку, подключаешь к компу флешку, находишь файл с разрешением КМL - щелкаешь и подключается планета земля гугл и все треки смотришь там.

Игорь, как называется твой навигатор?
У мена на курсоуказателе ОУТБЕК СТС там все просто и понятно а на этом что то не вкурю никак

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
кентавр пишет:

Игорь, как называется твой навигатор?
У мена на курсоуказателе ОУТБЕК СТС там все просто и понятно а на этом что то не вкурю никак

Ну у меня фармнавигатор 6, не на базе автонавигатора, хотя и автонавигация есть.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959

вот инструкция

Вложение
1v1.pdf
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Кентавр, в принципе все более-менее понятно, потренируйся на придомовом участке, главное включи настройки автоматической записи логов - п.2,1 в инструкции. и по окончании замера - запиши файл п. 3,4 инструкции

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245

Порекомендовали вот такой dntknw новая модель 2015 год , последняя модель от лейки усовершенствованая, больше монитор в жостком корпусе ултченая антена.

Вложение
20160229201758.jpg
20160229201927.jpg
hexagon-agriculture-ti5.jpg
20160229200537.jpg
hexagon-steer.jpg
Украина
: Запоржская обл.пгт. Бильмак( Куийбышево)
11.01.2015 - 10:06
: 342
субаровод пишет:

Порекомендовали вот такой dntknw новая модель 2015 год , последняя модель от лейки усовершенствованая, больше монитор в жостком корпусе ултченая антена.

Добрый день. А как зовется эта ЛЕЙКА? Это название на нижнем фото?

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245
Юрий Абальмаз пишет:
субаровод пишет:

Порекомендовали вот такой dntknw новая модель 2015 год , последняя модель от лейки усовершенствованая, больше монитор в жостком корпусе ултченая антена.

Добрый день. А как зовется эта ЛЕЙКА? Это название на нижнем фото?

yes3 Уже проплатил жду посилку,фирма с Винници "FRENDT" являются оф дильлером завода "ЛЕЙКА"

Украина
: Запоржская обл.пгт. Бильмак( Куийбышево)
11.01.2015 - 10:06
: 342
субаровод пишет:
Юрий Абальмаз пишет:
субаровод пишет:

Порекомендовали вот такой dntknw новая модель 2015 год , последняя модель от лейки усовершенствованая, больше монитор в жостком корпусе ултченая антена.

Добрый день. А как зовется эта ЛЕЙКА? Это название на нижнем фото?

yes3 Уже проплатил жду посилку,фирма с Винници "FRENDT" являются оф дильлером завода "ЛЕЙКА"

Я у них покупал зимой ЛЕЙКУ моджо мини2 за 37000 грн (1300евро), Работой Лейки доволен, сравнивать с другими курсоуказателями не могу за неимением их.

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245

Этот комплект стоит 45700грн, 1790$ по работе опишусь поже mail как испитаю. agree

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
субаровод пишет:

Этот комплект стоит 45700грн, 1790$ по работе опишусь поже как испитаю.

очень интересно, ждем wiggle

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003

День добрый! Возможно кто "юзает" Trimble NextSwath (авторазворот)?Поделитесь опытом по настройкам.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959

Немного поюзав АГРОНОМ1 честрно сказать я растроился в его возможнастях.
Первый раз делал обмер пруда 29 го апреля, прибор намерил площадь 1,78га. выложил трек в Google Earth и заметил, что контур пруда наложен на местности не точно примерно 6-7 метров, и что еще хуже сам контур трека некоректен, то есть не точно скопирован, закрались сомнения в точности прибора.
Сегодня повторил обмер пруда, площадь он уже показал 2,045 га.что вполне допустимо так как перед этим был сильный дождь и воды в пруде прибавило на 40-45 см.и в берегах он раздался где на метр а где и более в зависимости от склонов.
Ну а коректность обмера при наложении на карту Google Earth меня опять разочаровала.
Сделал обмер плотины по верху а при выгладке в Google Earth форма получилась далеко не прямоугольной.
В общем интересная игрушка и не более.
Просьба кто посмотрит, отозваться есть ли на карте Google Earth треки пруда и плотины или это отображается только на моем сервере? вот координаты в гео терминах ни бум бум, поэтому обьясняю на пальцах:
52(градусы) 08(штрих в верху) 16(штрих в внизу) 06(два штриха в верху) С
38(градусы) 59(штрих в верху) 25(штрих в внизу) 39(два штриха в верху) В
как то так.
И еще вопрос кто юзал навигатор Garmin E-trex пробовали выкладывать треки в Google Earth, на сколько точно он накладывает треки и меряет площадь?

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504
кентавр пишет:

Немного поюзав АГРОНОМ1 честрно сказать я растроился в его возможнастях.
Первый раз делал обмер пруда 29 го апреля, прибор намерил площадь 1,78га. выложил трек в Google Earth и заметил, что контур пруда наложен на местности не точно примерно 6-7 метров, и что еще хуже сам контур трека некоректен, то есть не точно скопирован, закрались сомнения в точности прибора.
Сегодня повторил обмер пруда, площадь он уже показал 2,045 га.что вполне допустимо так как перед этим был сильный дождь и воды в пруде прибавило на 40-45 см.и в берегах он раздался где на метр а где и более в зависимости от склонов.
Ну а коректность обмера при наложении на карту Google Earth меня опять разочаровала.
Сделал обмер плотины по верху а при выгладке в Google Earth форма получилась далеко не прямоугольной.
В общем интересная игрушка и не более.
Просьба кто посмотрит, отозваться есть ли на карте Google Earth треки пруда и плотины или это отображается только на моем сервере? вот координаты в гео терминах ни бум бум, поэтому обьясняю на пальцах:
52(градусы) 08(штрих в верху) 16(штрих в внизу) 06(два штриха в верху) С
38(градусы) 59(штрих в верху) 25(штрих в внизу) 39(два штриха в верху) В
как то так.
И еще вопрос кто юзал навигатор Garmin E-trex пробовали выкладывать треки в Google Earth, на сколько точно он накладывает треки и меряет площадь?

Если площадь необходима для расчёта удобрений, химии и т.д. - лучше воспользоваться более точными системами (у Котельникова или КФХ "Виктории" попросите на день поюзать). Все относительно недорогие варианты работают с точностью автомобильных навигаторов +/- 3-5 метров (вот от сюда и неправильные треки с погрешностью).

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959

Навигатор для полевых работ у меня давно имеется и эти товарищи сами просили у меня в свое время поюзать, мне же сейчас требуется карманный навигатор именно для обмера не больших площадей, в частности для обмера пруда с возможностью выложить треки в ты Google Earth с точной прязкой к местности или хотя бы более менее.
АГРОНОМ1 выложил трек в Google Earth с погрешностью где то около 24 метров, да и треки пишет явно и откровенно некоректно, короче прибор херня, для обмера полей не годен.
Lasvegas, хотелось бы от вас как от специалиста по навигации услышать отзывы о туристических гарминах, например о еТрек 30 или вот например мне приглянулся монтерра, какова точность этих приборов и насколько точно они рисуют треки контуров полей, если есть возможность подскажи?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
кентавр пишет:

Навигатор для полевых работ у меня давно имеется и эти товарищи сами просили у меня в свое время поюзать, мне же сейчас требуется карманный навигатор именно для обмера не больших площадей, в частности для обмера пруда с возможностью выложить треки в ты Google Earth с точной прязкой к местности или хотя бы более менее.
АГРОНОМ1 выложил трек в Google Earth с погрешностью где то около 24 метров, да и треки пишет явно и откровенно некоректно, короче прибор херня, для обмера полей не годен.
Lasvegas, хотелось бы от вас как от специалиста по навигации услышать отзывы о туристических гарминах, например о еТрек 30 или вот например мне приглянулся монтерра, какова точность этих приборов и насколько точно они рисуют треки контуров полей, если есть возможность подскажи?

гармин, точность до 1 метра. у нас есть контора землемеры, они таким пользуются, выставляют точки в натуру на полях. стоил в районе 18, простой карманный

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959
Алексей62 пишет:
кентавр пишет:

Навигатор для полевых работ у меня давно имеется и эти товарищи сами просили у меня в свое время поюзать, мне же сейчас требуется карманный навигатор именно для обмера не больших площадей, в частности для обмера пруда с возможностью выложить треки в ты Google Earth с точной прязкой к местности или хотя бы более менее.
АГРОНОМ1 выложил трек в Google Earth с погрешностью где то около 24 метров, да и треки пишет явно и откровенно некоректно, короче прибор херня, для обмера полей не годен.
Lasvegas, хотелось бы от вас как от специалиста по навигации услышать отзывы о туристических гарминах, например о еТрек 30 или вот например мне приглянулся монтерра, какова точность этих приборов и насколько точно они рисуют треки контуров полей, если есть возможность подскажи?

гармин, точность до 1 метра. у нас есть контора землемеры, они таким пользуются, выставляют точки в натуру на полях. стоил в районе 18, простой карманный

Ну вот уже неплохо, спасибо Алексей

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504

спрашивают у меня часто Гармины - всех отправляю в магазин (перекупством не занимаюсь), хотя магазин в соседнем доме. в "Старт" заедьте и посмотрите - там специализированный отдел по Гарминам, да и по цене выйдет раза в 2 дешевле чем в организации какой-нибудь брать (самый простой - eTrex 10 Глонасс - GPS 9700 руб.)
http://www.garmin.ru/portativnye-turisticheskie-navigatory-cat/
на счёт точности - затрудняюсь сказать, т.к. официальной информации нет. судя по тому что сей девайс спрашивают часто - значит точность устраивает всех.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Lasvegas пишет:

на счёт точности - затрудняюсь сказать, т.к. официальной информации нет. судя по тому что сей девайс спрашивают часто - значит точность устраивает всех.

Путешественнику 1м точность - за глаза и больше. И при измерении площади +- 1 метр существенно только на 5 сотках, а на гектаре и больше - выше крыши.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

У меня Гармин gpsmap76. Лежал без дела, иногда пользовался когда калибровал сеялки по пройденному пути. А оказывается полезная и точная вещь. Поля можно обмерять, в прошлом году прилетали десикацию подсолнечника делать ребята, они только такими и пользуются показали мне как работать им

Россия
: Спб
04.04.2013 - 11:33
: 68

Здравствуйте. К вопросу о программе для планшета:
- программа 5 000 рублей http://spotrek.ru/
- планшет на Windows 5 000 рублей https://www.ulmart.ru/goods/3683234
- внешний GPS приемник 5 700 рублей http://spotrek.ru/_imgs/photo/150921_GPS.jpg
*Планшет и GPS приемник можно найти и дешевле

Программу можно ставить на любой планшет или ноутбук с Windows (от XP до 10). Демо-версия программы ограничена пройденным расстоянием (около двух км).