Вы здесь

GPS навигаторы в сельском хозяйстве. Страница 111 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5122 сообщения
: Полтава
10.07.2014 - 10:27
: 96

Прошу совета Вот такой планшет будет работать на опрыскивателе. с внешним приемником. по RS 232 http://ru.aliexpress.com/item/7-Mini-Industrial-Control-Panel-PC-WinCE-E...
Вот Приемник http://navis-ukraine.com.ua/ru/products/asn-5201.html

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
tongi4 пишет:

просто пишет нет дифф сигнала

У меня тоже иногда бывает такой глюк, включаю пишет нет диф сигнала, перезагружаю и всё нормально dntknw .

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
ut5hba пишет:

Прошу совета Вот такой планшет будет работать на опрыскивателе. с внешним приемником. по RS 232

Этот планшет на Виндовс СЕ 6, это "обрезанная" винда, для него очень мало программ из доступных я знаю только AgroPilot http://gpsmeter.com/index.php?page=agropilot . Дело в том, что нет гарантии, что в этом планшете программа может запуститься, просто не будет в нём необходимых dll , (это что то, типа драйверов в обычном компьютере, грубо выражаясь). Прежде чем купить лучше бы попросить "китаёзов", чтоб они попробовали эту программу (или другую какую вы найдёте) запустить на нём. С СОМ портами могут быть проблемы и точно узнайте чтоб винда была не на китайском языке laugh
Приёмник вроди бы неплохой вот только частота какая непонятно.
По мне, так очень странный выбор hi

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
KUBANоид пишет:

По мне, так очень странный выбор

Я бы купил планшет на Андроид и вот этот приёмник http://eps.com.ua/product/novatel-ag-star-10hz-g-b/

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847
KRONOS пишет:
tongi4 пишет:

просто пишет нет дифф сигнала

У меня тоже иногда бывает такой глюк, включаю пишет нет диф сигнала, перезагружаю и всё нормально dntknw .

полностью навик перезагружать не обязательно,достаточно обновить диф сигнал.

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504
region T пишет:
KRONOS пишет:
tongi4 пишет:

просто пишет нет дифф сигнала

У меня тоже иногда бывает такой глюк, включаю пишет нет диф сигнала, перезагружаю и всё нормально dntknw .

полностью навик перезагружать не обязательно,достаточно обновить диф сигнал.

Вложение
img20160531162839.jpg
: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378

Братцы, кто нибудь знает Равен 2 может считать необработанные гектары? то что осталось незакрашенным в границах закрашенного

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504
tongi4 пишет:

Братцы, кто нибудь знает Равен 2 может считать необработанные гектары? то что осталось незакрашенным в границах закрашенного

Я так понимаю надо посчитать необработанную площадь? Это можно вычислить только методом вычитания из общей площади обработанную площадь. Но это будет всё-равно не точно, т.к. обработанная не всегда совпадает с фактической из-за перекрытий, двойной обработки и т.д. но более-менее точно можно примкнуть в программе. Сначала в Гугл-Земля посмотреть свой трек, а потом в специальных прогах (здесь на форуме кто то писал про них) сравнить результаты.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Lasvegas пишет:
tongi4 пишет:

Братцы, кто нибудь знает Равен 2 может считать необработанные гектары? то что осталось незакрашенным в границах закрашенного

Я так понимаю надо посчитать необработанную площадь? Это можно вычислить только методом вычитания из общей площади обработанную площадь. Но это будет всё-равно не точно, т.к. обработанная не всегда совпадает с фактической из-за перекрытий, двойной обработки и т.д. но более-менее точно можно примкнуть в программе. Сначала в Гугл-Земля посмотреть свой трек, а потом в специальных прогах (здесь на форуме кто то писал про них) сравнить результаты.

Дмитрий, есть полный список примочек к равену? В личку если можно. Все что можно к нему подключить. Отдельно интересует управление опрыскивателем подрулька и какая нибудь приблуда чтобы отключать закраску чтобы в экран не тыкать.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
Lasvegas пишет:
tongi4 пишет:

Братцы, кто нибудь знает Равен 2 может считать необработанные гектары? то что осталось незакрашенным в границах закрашенного

Я так понимаю надо посчитать необработанную площадь? Это можно вычислить только методом вычитания из общей площади обработанную площадь. Но это будет всё-равно не точно, т.к. обработанная не всегда совпадает с фактической из-за перекрытий, двойной обработки и т.д. но более-менее точно можно примкнуть в программе. Сначала в Гугл-Земля посмотреть свой трек, а потом в специальных прогах (здесь на форуме кто то писал про них) сравнить результаты.

а как в гугл земля треки скидывать?

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Как думаете если такое крепление для тримбла 250 замутить???

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504

[/quote]
есть полный список примочек к равену? В личку если можно. Все что можно к нему подключить. Отдельно интересует управление опрыскивателем подрулька и какая нибудь приблуда чтобы отключать закраску чтобы в экран не тыкать.[/quote]

Список доп.оборудования:
- подруливающее устройство SmarTrax MD

- автопилот (1-гидравлический для техники без подготовки под рулевое управление, 2 - Steering Ready для техники с подготовкой)
вот краткое описание
единственное что по платному сигналу точность 4 см.
и также можно датчик наклона подключить (вкл/откл закраски можно вывести на кнопку/концевик)

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504
tongi4 пишет:
Lasvegas пишет:
tongi4 пишет:

Братцы, кто нибудь знает Равен 2 может считать необработанные гектары? то что осталось незакрашенным в границах закрашенного

Я так понимаю надо посчитать необработанную площадь? Это можно вычислить только методом вычитания из общей площади обработанную площадь. Но это будет всё-равно не точно, т.к. обработанная не всегда совпадает с фактической из-за перекрытий, двойной обработки и т.д. но более-менее точно можно примкнуть в программе. Сначала в Гугл-Земля посмотреть свой трек, а потом в специальных прогах (здесь на форуме кто то писал про них) сравнить результаты.

а как в гугл земля треки скидывать?

- вставляете флешку в навигатор
- в Настройках в ОБНОВЛЕНИИ включаете "Карты покрытия" и "Покрытие KML"
- начинаете работу. закрываете работу (она автоматом сохранится на USB)
- открываете Гугл-Земля. там есть кнопка загрузить данные файлы (точно не помню как называется, давно не пользовался). указываете путь на тот файл работ, которую надо загрузить с USB. и программа автоматически вам покажет ваше обработанное поле.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

Lasvegas
Гугл-земля показывает работу, но плохо что нету количества гектар.....Или я что-то пропустил?

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Просто Саня пишет:

Как думаете если такое крепление для тримбла 250 замутить???[изображение]

Попробуй но лучше не надо . Вдруг от тряски упадёт и как назло экранном.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Lasvegas пишет:

[/quote]

Можно про кнопку закраски подробней? Она продается или можно самому сколхозить?

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504

проводка идёт в комплекте с датчиком наклона.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Алексей62 пишет:

, есть полный список примочек к равену? В личку если можно. Все что можно к нему подключить. Отдельно интересует управление опрыскивателем...

Можно задать вопрос уточняющий, под системой управления опрыскивателем имеется ввиду Sprayer Control у Ravena есть такая но это наверное не в этой теме надо обсуждать, тут я так понял чисто телематику обсуждают. А вот пока про системы управления исполнительными системами опрыскивания я пока не нашёл тему или плохо искал. Если такой нет может открыть тему.

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504

системы для опрыскивателя также завязаны на GPS - поэтому нет смысла переходить в новую тему

Украина
: Запоржская обл.пгт. Бильмак( Куийбышево)
11.01.2015 - 10:06
: 342
субаровод пишет:

Порекомендовали вот такой dntknw новая модель 2015 год , последняя модель от лейки усовершенствованая, больше монитор в жостком корпусе ултченая антена.

Вот нашел на ютубе отклик за эту модель, да простит меня автор отзыва, но я подумал- может кому интересно: https://www.youtube.com/watch?v=117Pbc-LODQ

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245
Юрий Абальмаз пишет:
субаровод пишет:

Порекомендовали вот такой dntknw новая модель 2015 год , последняя модель от лейки усовершенствованая, больше монитор в жостком корпусе ултченая антена.

Вот нашел на ютубе отклик за эту модель, да простит меня автор отзыва, но я подумал- может кому интересно: https://www.youtube.com/watch?v=117Pbc-LODQ

Мне полезное видео , я сильно не вникал просто виставил ширину захвата и работал, точность и плавность работи ооооочень приятно удивила, а всё остальное в видео сказано и показано.

Вложение
img2816.jpg
Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245

good

Вложение
img2818.jpg
Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504

Может кто сталкивался с такой проблемой?
МТЗ-82 работал с навигацией без проблем до момента установки на данный трактор системы мониторинга (контроль местоположения и топлива). Когда заглушен трактор - навигатор работает как часы, как только заводишь - пропадают спутники. Я понимаю, что блок мониторинга каким то образом перебивает сигнал GPS-платы навигатора. Слышал, что есть какие то фильтры на питание.
У кого какие мысли, Господа?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Lasvegas пишет:

Может кто сталкивался с такой проблемой?
МТЗ-82 работал с навигацией без проблем до момента установки на данный трактор системы мониторинга (контроль местоположения и топлива). Когда заглушен трактор - навигатор работает как часы, как только заводишь - пропадают спутники. Я понимаю, что блок мониторинга каким то образом перебивает сигнал GPS-платы навигатора. Слышал, что есть какие то фильтры на питание.
У кого какие мысли, Господа?

Если блок мониторинга с GSM то он и перебивает скорее всего. Можно попробовать телефоном проверить около навигатора покрутить. Фильтр на питание не поможет в этом случае. У меня при заводке бывает навигатор выключается, но это скорее всего из-за падения напряжения, врят ли будет антенна отключаться отдельно от навигатора.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Lasvegas пишет:

контроль местоположения

Так это второй навигатор или они работают на общую антенну? Может нужно кому то присвоить приоретет.

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504

Блок мониторинга отдельный независимый от каких-либо систем со своей GPS и GSM антенной.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Lasvegas пишет:

Блок мониторинга отдельный независимый от каких-либо систем со своей GPS и GSM антенной.

Самое простое ,взять отдельный акумулятор и запитать отдельно и посмотреть что будет. Людской фактор тоже не нужно исключать. Возможно из за того что две антенны в одной точке и одна блокируется,типа за неуплату или нарушения ещё чего то.

Россия
29.01.2014 - 21:43
: 355
: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

Достаточно одного механизатора говорят? Я бы посмотрел когда им в комбайн камень засандалится и нужно быстро выключить и остановиться, а пока бежишь все сгорит.
Для окучника ставится маркер, по-крайней мере сосед-фермер так наезжает порядка 30 га.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432

А на культиваторе колесо спущено, стыдоба!