Вы здесь

GPS навигаторы в сельском хозяйстве. Страница 103 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5122 сообщения
Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504
region T пишет:

спасибо,завтра попробую обновить.Это версия 3 5?

да

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504
ANDREY81 пишет:

Я поставил как на джоне, спереди на крыше, пробовал на капота возле стекла ловит 3-4 спуиника, на капоте возле рариатора 5-6 спутников , на крыше 9-10-11 спутников, интересно, почему джон дир с завода ставит антену на крышу с переди, а не на капот ? другой фотки нет

такое расположение антенны "на крыше впереди" почти у всех производителей техники (кроме Челенджера) - считается самым хорошим местом для установки антенны, чем ближе к передней оси трактора и чем выше она расположена, тем лучше справляется автопилот. а то что большинство ставят на МТЗ на капот - так это от безвыходности, т.к. трактор сильно качается при движении по полю и все эти ЛОЖНЫЕ качания(отклонения) будет показывать навигатор. у кого поля ровные (в основном Краснодар, Ростов, Ставрополь) можно и на крышу поставить - будет больше ловить спутников.
По своему опыту установок на МТЗ скажу что в большинстве случаев ставлю на капот над масляным радиатором, антенный кабель провожу не в дверь, а в отверстие под рычагами справа от руля.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Lasvegas пишет:

По своему опыту установок на МТЗ скажу что в большинстве случаев ставлю на капот над масляным радиатором, антенный кабель провожу не в дверь, а в отверстие под рычагами справа от руля.

На новых 80-82х пропускаем через блок предохранителей и там есть маленькое отверстие и далее по капоту.

Belarus
: Minsk
08.04.2013 - 15:51
: 36

Все это логично! Ведь гироскоп только на подрульках, а тут качается и от этого точность падает.. Но меня, все таки, смущает падение точности приема..Но надо будет попробовать.

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504
sacredsov пишет:

Все это логично! Ведь гироскоп только на подрульках, а тут качается и от этого точность падает.. Но меня, все таки, смущает падение точности приема..Но надо будет попробовать.

на навигаторах с Глонассом точность не поменяется - 100 %.
По поводу гироскопа - есть отдельно датчики наклона (стоят недорого), которые компенсируют неровности.

Belarus
: Minsk
08.04.2013 - 15:51
: 36
Lasvegas пишет:

авигаторах с Глонассом

Про гироскопы в курсе,но они на курсоуказателях голых не нужны. Глонасс в Беларуси не работает, летаем на Глайде

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847
Lasvegas пишет:
region T пишет:

спасибо,завтра попробую обновить.Это версия 3 5?

да

обновил навик на по 3 5 0,спасибо Lasvegas,и ещё вопрос,что нужно что бы с gps с Глонасс работало или такое невозможно

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504
sacredsov пишет:
Lasvegas пишет:

авигаторах с Глонассом

Про гироскопы в курсе,но они на курсоуказателях голых не нужны. Глонасс в Беларуси не работает, летаем на Глайде

чуть поправлю. Глонасс транслируется на весь мир. Чем ближе к территории России тем точнее сигнал - из-за наличия корректирующих станций. всё тоже самое как и с GPS.
На Круизёре выпуска с 07.2013 г. и позже до настоящего времени - при выборе Глайда, автоматически ловит Глонасс. В настройках посмотри в МЕНЮ ОБНОВЛЕНИЕ, вниз по списку ищешь Glonass, нажимай на Глонасс и справа будет надпись ПОДТВЕРЖДЕНО (означает что активен), и по количеству спутников смотри (без Глонасса ловит максимум 12 спутников, с Глонассом - постоянно 14). Если же требует ключ активации - тогда означает что возможность работы с Глонассом есть, но он не активирован. После активации - ловит 18 спутников.

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504
region T пишет:
Lasvegas пишет:
region T пишет:

спасибо,завтра попробую обновить.Это версия 3 5?

да

обновил навик на по 3 5 0,спасибо Lasvegas,и ещё вопрос,что нужно что бы с gps с Глонасс работало или такое невозможно

выше в предыдущем коментарии написал

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

прочёл уже, мой 2012 года должен быть.

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504
region T пишет:

прочёл уже, мой 2012 года должен быть.

100 % на Глайде. для приёма Глонасс нужно приобретать ключ активации.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Lasvegas пишет:

для приёма Глонасс нужно приобретать ключ активации.

А мне, не надо? Я правильно понял? На на отдельном листочке, в посылке, те самые ключи.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

Если же требует ключ активации - тогда означает что возможность работы с Глонассом есть, но он не активирован. После активации - ловит 18 спутников.
А что нужно для активации?

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504
spirit71 пишет:
Lasvegas пишет:

для приёма Глонасс нужно приобретать ключ активации.

А мне, не надо? Я правильно понял? На на отдельном листочке, в посылке, те самые ключи.

У Вас, Андрей, другие ключи (на всякий случай пусть будут). У ваших навигаторов (кроме нового) нет возможности активации глонасса (старенькие они).

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504
sergey... пишет:

Если же требует ключ активации - тогда означает что возможность работы с Глонассом есть, но он не активирован. После активации - ловит 18 спутников.
А что нужно для активации?

Купить ключ у диллера, предоставив ему информацию из навигатора (номер платы и т.д), по которой он заказывает для вас ключ. В большинстве случаев требуется ещё и перепрошивка GPS-платы.

Belarus
: Minsk
08.04.2013 - 15:51
: 36
Lasvegas пишет:

иков смотри (без Глонасса ловит максимум 12 спутников, с Глонассом - постоянно 14). Если же требует ключ активации - тогда означает что возможность работы с Глонассом есть, но он не активирован. После активации - ловит 18 спутников.

Понятно! Спасибо! Посмотрю, у нас пара свежих курсоуказателей есть

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
Lasvegas пишет:
spirit71 пишет:
Lasvegas пишет:

для приёма Глонасс нужно приобретать ключ активации.

А мне, не надо? Я правильно понял? На на отдельном листочке, в посылке, те самые ключи.

У Вас, Андрей, другие ключи (на всякий случай пусть будут). У ваших навигаторов (кроме нового) нет возможности активации глонасса (старенькие они).

А у меня по умолчанию Глонасс ловить будет?

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504
tongi4 пишет:
Lasvegas пишет:
spirit71 пишет:
Lasvegas пишет:

для приёма Глонасс нужно приобретать ключ активации.

А мне, не надо? Я правильно понял? На на отдельном листочке, в посылке, те самые ключи.

У Вас, Андрей, другие ключи (на всякий случай пусть будут). У ваших навигаторов (кроме нового) нет возможности активации глонасса (старенькие они).

А у меня по умолчанию Глонасс ловить будет?

это вы, Николай (которому я посылку отправил)? если да тогда будет. (народ читает это и lol , думает что у всех Николаев Гланасс будет работать lol )

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Lasvegas пишет:

есть отдельно датчики наклона (стоят недорого), которые компенсируют неровности.

А можно ссылочку в студию? что за датчики интересно, на тримбл 250 можно установить?

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504
ANDREY81 пишет:
Lasvegas пишет:

есть отдельно датчики наклона (стоят недорого), которые компенсируют неровности.

А можно ссылочку в студию? что за датчики интересно, на тримбл 250 можно установить?

во вложении. по Тримблам - что то я не встречал и не в курсе. узнаю - отпишусь.

Вложение
tm-1-rukovodstvopoekspluatacii-manual-russian.pdf
Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
ANDREY81 пишет:

что за датчики интересно, на тримбл 250 можно установить?

Когда брали ТРИМБЛ, я интересовался у продавца. Сказал, что идут в комплекте с подрулькой.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
gentos пишет:

Сказал, что идут в комплекте с подрулькой.

Понятно,а без подрульки что не нужно компенсировать не ровность?

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
ANDREY81 пишет:

Понятно,а без подрульки что не нужно компенсировать не ровность?

Подрулькой пользуются при работе с базовой станцией для достижения точности 1-2 см. При ручном управлении увод при крене некритичен из за 15-20 сантиметровой точности, ручной режим с базовой станцией и 1-2 сантиметровой точностью практически недостижим. ИМХО.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

У меня вопрос больше наверно к ласвегасу, если антенну на крышу поставить погрешность сильная будет? На капот не хочется ставить, пытаюсь наоборот все убрать лишнее с поля обзора. Поля у нас не ровные. Если ввести высоту на какой антенна будет в навигатор.

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504
Алексей62 пишет:

У меня вопрос больше наверно к ласвегасу, если антенну на крышу поставить погрешность сильная будет? На капот не хочется ставить, пытаюсь наоборот все убрать лишнее с поля обзора. Поля у нас не ровные. Если ввести высоту на какой антенна будет в навигатор.

если поля неровные - лучше на капот. можно и на крышу, но тогда как говорилось ранее "все качели по кочкам увидите на дисплее", на мой взгляд - это неудобно. Вы можете попробовать и так и так. как понравиться - так и оставляйте. а высота антенны нужна только при работе с автоматическим вождением. без него она не работает, т.к. датчик наклона отсутсует.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Lasvegas пишет:
Алексей62 пишет:

У меня вопрос больше наверно к ласвегасу, если антенну на крышу поставить погрешность сильная будет? На капот не хочется ставить, пытаюсь наоборот все убрать лишнее с поля обзора. Поля у нас не ровные. Если ввести высоту на какой антенна будет в навигатор.

если поля неровные - лучше на капот. можно и на крышу, но тогда как говорилось ранее "все качели по кочкам увидите на дисплее", на мой взгляд - это неудобно. Вы можете попробовать и так и так. как понравиться - так и оставляйте. а высота антенны нужна только при работе с автоматическим вождением. без него она не работает, т.к. датчик наклона отсутсует.

Значит на капот поставлю.

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504

Круизёру с Глонассом без разницы где будет антенна, главное что бы Вам было удобно работать с ним.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Lasvegas пишет:

Круизёру с Глонассом без разницы где будет антенна, главное что бы Вам было удобно работать с ним.

Попробую и так и так. Погода пока все равно ни как не дает

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Всем доброго вечера.Кто-то может подсказать по gps трекерам?Хочется иметь возможность в любой момент узнать где находится техника.Расходы топлива,температура не интересуют.Чтоб маршрут сохранялся и можно было вечером проверить где техника за день работала.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
cozanostra пишет:

Кто-то может подсказать по gps трекерам?

Не ленись, поройся в инете.