Вы здесь

GPS навигаторы в сельском хозяйстве. Страница 106 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5125 сообщений
Россия
: Краснодарская губерьня
18.12.2014 - 18:19
: 156
Dmitrij1989 пишет:

А то работал,работал и в один момент потухли все лампочки и больше не подает признаков жизни.Вроде бы и перенапряжения не было и скочка напряжения тоже. Хочу разобрать,глянуть что там внутри,но не пойму чем снять верхнюю крышку.

Lasvegas пишет:

Прозванивал кабель на фишке?

good
Ласвегас дело гутарит, проверь кабель. Внутри нехрен делать, там обязано быть всё надёжно. Питание у неё от 8 до 36 вольт, должно работать.
Вот распиновка ежели чего.

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504
matynia пишет:
Dmitrij1989 пишет:

А то работал,работал и в один момент потухли все лампочки и больше не подает признаков жизни.Вроде бы и перенапряжения не было и скочка напряжения тоже. Хочу разобрать,глянуть что там внутри,но не пойму чем снять верхнюю крышку.

Lasvegas пишет:

Прозванивал кабель на фишке?

good
Ласвегас дело гутарит, проверь кабель. Внутри нехрен делать, там обязано быть всё надёжно. Питание у неё от 8 до 36 вольт, должно работать.
Вот распиновка ежели чего. [изображение]
[изображение]

Такую инфу мог найти только Avers. Я прав или нет?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Lasvegas пишет:

Такую инфу мог найти только Avers. Я прав или нет?

Не пали!!!

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504
Игорь.23 пишет:
Lasvegas пишет:

Такую инфу мог найти только Avers. Я прав или нет?

Не пали!!!

я не в курсе был. теперь понял.

Россия
: Краснодарский край
14.02.2016 - 13:31
: 15
Lasvegas пишет:
Dmitrij1989 пишет:

Добрый день.Возможно кто-то знает,как разобрать GPS приемник Smart AG (Novatel) от системы Leica mojomini ? А то работал,работал и в один момент потухли все лампочки и больше не подает признаков жизни.Вроде бы и перенапряжения не было и скочка напряжения тоже. Хочу разобрать,глянуть что там внутри,но не пойму чем снять верхнюю крышку.

Прозванивал кабель на фишке? сам корпус скорее всего на клей посажен.

Прозванивал,даже кабель другой брали,результат тот же.

Россия
: Краснодарский край
14.02.2016 - 13:31
: 15
Lasvegas пишет:
matynia пишет:
Dmitrij1989 пишет:

А то работал,работал и в один момент потухли все лампочки и больше не подает признаков жизни.Вроде бы и перенапряжения не было и скочка напряжения тоже. Хочу разобрать,глянуть что там внутри,но не пойму чем снять верхнюю крышку.

Lasvegas пишет:

Прозванивал кабель на фишке?

good
Ласвегас дело гутарит, проверь кабель. Внутри нехрен делать, там обязано быть всё надёжно. Питание у неё от 8 до 36 вольт, должно работать.
Вот распиновка ежели чего. [изображение]
[изображение]

Такую инфу мог найти только Avers. Я прав или нет?

http://www.novatel.com/assets/Documents/Manuals/OM-2000014

Вот этот мануал,его я еще давно изучал )

Россия
: Пенза
12.04.2016 - 21:34
: 13

всем здравствуйте, я тут новичок.. перечитал все подряд по навигаторам, конечно половину не понял, но определился либо тримбл либо крузер 2... правильно? )))) вот теперь вопрос где лучше и дешевле купить? ))) подскажете ? спасибо всем за советы!

Россия
: Благовещенск, Амурская
03.03.2014 - 10:47
: 85

распиновка CFX 750 как я понял.
Попробую видео сигнал подать на 6-7

Вложение
img20160408112933870.jpg
Россия
: Краснодарская губерьня
18.12.2014 - 18:19
: 156
sind пишет:

распиновка CFX 750 как я понял.

Можно тут поспрашивать http://talk.newagtalk.com/forums/forum-view.asp?fid=6

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

Наконец обкатал. 140 га с 10 до 18 не спеша. Со старым румом 2 дня корячились бы.

Вложение
p4130437.jpg
p4130430.jpg
Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Katerpillar пишет:

всем здравствуйте, я тут новичок.. перечитал все подряд по навигаторам, конечно половину не понял, но определился либо тримбл либо крузер 2... правильно? )))) вот теперь вопрос где лучше и дешевле купить? ))) подскажете ? спасибо всем за советы!

http://skbm.tiu.ru/ я здесь в январе .брал .148 рупей..
не реклама!!!

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

тримбл

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
kuznetsov.alts пишет:
Katerpillar пишет:

всем здравствуйте, я тут новичок.. перечитал все подряд по навигаторам, конечно половину не понял, но определился либо тримбл либо крузер 2... правильно? )))) вот теперь вопрос где лучше и дешевле купить? ))) подскажете ? спасибо всем за советы!

http://skbm.tiu.ru/ я здесь в январе .брал .148 рупей..
не реклама!!!

kuznetsov.alts пишет:

тримбл

И я тоже года три назад там брал тоже Т250 только за 53ооо скидка была

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Dmitrij1989 пишет:

Добрый день.Возможно кто-то знает,как разобрать GPS приемник Smart AG (Novatel) от системы Leica mojomini ? А то работал,работал и в один момент потухли все лампочки и больше не подает признаков жизни.Вроде бы и перенапряжения не было и скочка напряжения тоже. Хочу разобрать,глянуть что там внутри,но не пойму чем снять верхнюю крышку.

Так тут https://fermer.ru/comment/1075607117#comment-1075607117 разобранное показывали.
И с низу под наклейкой есть углубление, может там есть шуруп?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829

Афтопилот гидравлический ставим, завтри будем пробовать. Интересно будет сравнить с пилотом ЖонДира, ЖонДир для меня пока эталон по точности авто-вождения.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
spirit71 пишет:

ЖонДир для меня пока эталон по точности авто-вождения.

может потому что других не видел? )

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
MaximusF пишет:

других не видел?

Например?

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Чёт загорелся я на ОП поставить компьютер на следующий год . Почитал барс идёт тока под свой навигатор Бортовой компьютер Bravo 180 подойдёт под тримл 250. Вообще нужная вещи или как кто пользовался стоит своих денег.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
spirit71 пишет:
MaximusF пишет:

других не видел?

Например?

Это вы меня спрашиваете? )))
Есть же AGCO, CLAAS

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Чёт загорелся я на ОП поставить компьютер на следующий год . Почитал барс идёт тока под свой навигатор Бортовой компьютер Bravo 180 подойдёт под тримл 250. Вообще нужная вещи или как кто пользовался стоит своих денег.

Браво идет только под свой навигатор Шкипер. Можно наверное и к тримбл или другому пришить, но штатно только под свой.
Бери не пожалеешь ( в смысле Браво). Про Барс не скажу не работал. У соседа самоходник привезли с Барсом, че то стоит уже - глючит Барс, узнаю отпишусь.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

А я что то не доверяю этим компьютерам на опрыскивателях. Купил БРАНДТ канадский, там стоит автоматика. Поека еще не обкатывал в поле, но сигнал скорости он берет с колеса, как я понял Браво тоже от колеса работает. А колеса же в поле проскальзывают на разных почвах по разному, врать же будет вся эта система

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
tongi4 пишет:

А колеса же в поле проскальзывают на разных почвах по разному, врать же будет вся эта система

Ставь систему с радаром, еси не доверяешь колесу.
А кому ты доверяешь, тогда - трактористу? Который пытается держать стабильную скорость, что бы попасть в дозу при стационарном давлении по всему полю.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
MaximusF пишет:

Есть же AGCO, CLAAS

Есть, и хренли? Их пилоты рулять луче джона?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
tongi4 пишет:

Купил БРАНДТ канадский, там стоит автоматика.

это который с колесами на штангах?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
spirit71 пишет:
MaximusF пишет:

Есть же AGCO, CLAAS

Есть, и хренли? Их пилоты рулять луче джона?

Так я ж не знаю. Если Дир это эталон, значит есть с чем сравнивать.
А если сравнивать реально не с чем, то зачем же тогда про эталон говорить?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
MaximusF пишет:

Так я ж не знаю. Если Дир это эталон, значит есть с чем сравнивать.
А если сравнивать реально не с чем, то зачем же тогда про эталон говорить?

А еси не знаешь, про клаас и агко, чего их в пример приводишь? И чем тебе мой эталон не нравится, абаснуй прежде чем передо мной пальцы выгинать, что мне говорить, а чего нет.
Пилот ЖонДир, я могу сравнить только подрульками тримбла, равена и подрулькой того же жондира. Сейчас появился пилот равена, но его только сегодня откалибровали, и в загонке не работали. По этому, пока, про автопилот Равена ни чего, не скажу. Еси Равен переплюнет Жон, буду только рад, но.... сомневаюсь.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
tongi4 пишет:

. А колеса же в поле проскальзывают на разных почвах по разному, врать же будет вся эта система

А чего им на опрыскивателе проскальзывать? Что за нагрузка? У вас привод насоса от колеса?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
spirit71 пишет:

А еси не знаешь, про клаас и агко, чего их в пример приводишь? И чем тебе мой эталон не нравится, абаснуй прежде чем передо мной пальцы выгинать, что мне говорить, а чего нет.
Пилот ЖонДир, я могу сравнить только подрульками тримбла, равена и подрулькой того же жондира. Сейчас появился пилот равена, но его только сегодня откалибровали, и в загонке не работали. По этому, пока, про автопилот Равена ни чего, не скажу. Еси Равен переплюнет Жон, буду только рад, но.... сомневаюсь.

Ты чейто закипел?
Пилот Дира проектировался и устанавливался на заводе Дира именно под этот трактор с учетом всех особенностей и рулевого управления, и кабины, и связи между модулями, а равен с тримблом под чей? Под МТЗ? )))
Клаас и Агко тоже производят под свои трактора.
Поэтому и сравнивать надо сравнимые вещи - трактор с трактором, а не производителя одного процессора с производителем всего компьютера )
Вот и вся логика.
Так что как будешь иметь опыт с разными производителями тракторов с их подрулькой, тогда скажешь нам об эталоне. Я если честно не в курсе, кто из них впереди всех. И сомневаюсь, что это Джон.

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504
MaximusF пишет:
spirit71 пишет:

А еси не знаешь, про клаас и агко, чего их в пример приводишь? И чем тебе мой эталон не нравится, абаснуй прежде чем передо мной пальцы выгинать, что мне говорить, а чего нет.
Пилот ЖонДир, я могу сравнить только подрульками тримбла, равена и подрулькой того же жондира. Сейчас появился пилот равена, но его только сегодня откалибровали, и в загонке не работали. По этому, пока, про автопилот Равена ни чего, не скажу. Еси Равен переплюнет Жон, буду только рад, но.... сомневаюсь.

Ты чейто закипел?
Пилот Дира проектировался и устанавливался на заводе Дира именно под этот трактор с учетом всех особенностей и рулевого управления, и кабины, и связи между модулями, а равен с тримблом под чей? Под МТЗ? )))
Клаас и Агко тоже производят под свои трактора.
Поэтому и сравнивать надо сравнимые вещи - трактор с трактором, а не производителя одного процессора с производителем всего компьютера )
Вот и вся логика.
Так что как будешь иметь опыт с разными производителями тракторов с их подрулькой, тогда скажешь нам об эталоне. Я если честно не в курсе, кто из них впереди всех. И сомневаюсь, что это Джон.

все автопилоты проектируются и тестируются под таким образом - покупается трактор, разрабатывается комплект шлангов, фитингов, электрика, крепление; далее обкатка с исправлением недочётов, а далее в продажу. у ДД более половины комплектующих автопилота это стореннее оборудование того же Тримбла, Равена. У Клаас и Агко своей навигации нет и не было - используют под своим брендом Топкон и Аутбэк (не очень охотно приживается в России данное оборудование, скорее всего из-за цены).

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Добрый вечер! а такая есть у кого система. http://gps-dv.ru/sistema-parallelnogo-vozhdeniya-traktora---masha/