Вы здесь

телега(прицеп) 2ПТС-4. Страница 127 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4220 сообщений
россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
саня2112 пишет:

Приветствую Други.

Такой вопрос. Телега у меня старенькая, много видела на своем веку. Бывает таскаю приличные грузы, для неё тяжеловато.

На фото видно, по середине, а районе цилиндра появился приличный зазор.

Боюсь в один не счастливый день сложится.

Можно ли как-то укрепить раму? Или готовиться к замене?

Чет фото не идёт....

Дак это разве зазор, есть и похлеще
Но а так швельлер в тутельку подходит по наружи

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
саня2112 пишет:

Приветствую Други.

Такой вопрос. Телега у меня старенькая, много видела на своем веку. Бывает таскаю приличные грузы, для неё тяжеловато.

На фото видно, по середине, а районе цилиндра появился приличный зазор.

Боюсь в один не счастливый день сложится.

Можно ли как-то укрепить раму? Или готовиться к замене?

Чет фото не идёт....

Швеллер 16, кажется, аккурат внутрь рамы входит. А вообще, зазор такой обычное дело

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1140
саня2112 пишет:

появился приличный зазор.

Может площадка выгнулась. У меня тоже после щебня в центре миллиметров 6 стало, валил на бок. Раму проверил длинной линейкой, ни миллиметра. Натянул нитку по краям площадки и она прогиб показала, землёй нагружаю зазора нет.
По поводу усиления в теме были фото. У нас встречал швеллер 10й снизу рамы на ребро срезаный под углом к поворотному кругу. Или 16й в раму.

23.12.2016 - 20:05
: 158

Вот и я свою подготовил...

23.12.2016 - 20:05
: 158

Как все происходило смотрите в видео...

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396

Помогите разобраться с тормозами на прицепе 2ПТС-4. Что куда подключать. Трубка (один конец болт банджо а второй что должно стоять и с него на ресивер)?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
yurin.igor пишет:

Помогите разобраться с тормозами на прицепе 2ПТС-4. Что куда подключать. Трубка (один конец болт банджо а второй что должно стоять и с него на ресивер)?


: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1140
yurin.igor пишет:

Помогите разобраться с тормозами на прицепе 2ПТС-4. Что куда подключать. Трубка (один конец болт банджо а второй что должно стоять и с него на ресивер)?

Такой кран на зиловских прицепах чаще встречается.
К- к камерам. Т- от трактора подача. Р- соединение с ресивером.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351

Сколько листов железа и какой толщины надо брать для перестилки кузова на птс ?
И на борта тоже , сколько какого металла и проф трубы .

23.12.2016 - 20:05
: 158
svoy-pasha пишет:

Сколько листов железа и какой толщины надо брать для перестилки кузова на птс ?

И на борта тоже , сколько какого металла и проф трубы .

На борта брал, профиль 20*40( толщиной 2мм) 7шт 6ти метровый и 20*20(толщиной 2мм) 2шт 6ти метровых. Железо 1.25*2.5(толщиной 2мм) 3шт на борта хватило как раз. Остался только профиль 20*20 метра полтора.

23.12.2016 - 20:05
: 158
svoy-pasha пишет:

Сколько листов железа и какой толщины надо брать для перестилки кузова на птс ?

И на борта тоже , сколько какого металла и проф трубы .

На площадке железо замеряй и считай сколько нужно. Толщина 2мм будет достаточно.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351
Колян Юрин пишет:

На площадке железо замеряй и считай сколько нужно. Толщина 2мм будет достаточно.

А разница в ГК горяче катанное или ХК на долговечность влияют ?

Россия
: с. Золотое
26.01.2015 - 17:12
: 166

Все добрый вечер, летом ремонтировал телегу,замена задней оси, ремонт ступиц, цилиндра, новая прицепка и борта, клиент раму править не захотел, сказал и так дороговасто выходит. Диски покрасил не снимая резину, будет ставиться новая.

Р.Ф.
: Красноярский край
08.01.2016 - 08:33
: 543
Николай Герасимов пишет:

Все добрый вечер, летом ремонтировал телегу,замена задней оси, ремонт ступиц, цилиндра, новая прицепка и борта, клиент раму править не захотел, сказал и так дороговасто выходит. Диски покрасил не снимая резину, будет ставиться новая.

Передний борт как-то откидывается?

Россия
: с. Золотое
26.01.2015 - 17:12
: 166

Нет, можно только снять, привернут на 6 болтов на 12

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1922
Николай Герасимов пишет:

Нет, можно только снять, привернут на 6 болтов на 12

Если прицеп простоит с двумя тонами месяцев 4 5 на резину ??на ресоры сильно повлияет?

Россия
: с. Золотое
26.01.2015 - 17:12
: 166

Как повлияет, сказать однозначно сложно, все зависит от условий:
-состояние самих рессор и резины,
-давления в камерах.
-погодных условий.
-как распределена нагрузка между осями.
Конечно влияет, особенного на колеса (резину) они и под собственным весом телеги репаются (покрышки)
я сам лично на зимний период, с осени, все что можно ставлю либо под крышу, либо на подставки: телеги, пресс, грабли, трактора.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
Николай Герасимов пишет:

Все добрый вечер, летом ремонтировал телегу,замена задней оси, ремонт ступиц, цилиндра, новая прицепка и борта, клиент раму править не захотел, сказал и так дороговасто выходит. Диски покрасил не снимая резину, будет ставиться новая.

Сколько денег ушло на борта?

Польша
: Гливице
29.11.2016 - 21:41
: 43

Здравствуйте товарищи! Новые прицепы, произведенные в Польше, имеют только два замка и не могут быть размещены по диагонали, поэтому левый передний подходит только для задней правой стороны, а задний правый - для передней левой стороны Оба могут быть сзади или справа, левый не может быть установлен иначе и забыть о них нельзя, потому что в старых караванах нужно было быть осторожным.

Россия
: с. Золотое
26.01.2015 - 17:12
: 166
vigita пишет:

Николай Герасимов пишет:

Все добрый вечер, летом ремонтировал телегу,замена задней оси, ремонт ступиц, цилиндра, новая прицепка и борта, клиент раму править не захотел, сказал и так дороговасто выходит. Диски покрасил не снимая резину, будет ставиться новая.

Сколько денег ушло на борта?

цена металла на борта и прицепку на 19.500р,+расходники (диски, электроды) 1.500р+на покраску (краска растворители обезжириватели) =4.000р итого 25.000, по ценам наших магазинов.

Украина
: Старомлиновка
25.03.2016 - 19:27
: 88
Konstantinos пишет:

Сегодня был в гтн, постановка на учёт и осмотр чуть больше 3т.р. В следующий раз буду ставить. Осталось заменить две доски на заднего борта. Не могу найти профиль такой(60х70х3мм),чтобы дышло сварить. По тормозам гидравлике, светотехнике порядок, торсионы на борта исправны. Листы на задних рессорах заменил, смазку в ступицах и сальники тоже. Шпильки на левой стороне почти все заменил. В ресивер поставил кран подкачки Зил. Бруски из 55ки сделал, ширина 70мм.

Объясните что в задней части прицепа находится , а то не могу понять вижу розетку под второй прицеп и пневмо выход , а между ними не пойму , что находится!?

23.12.2016 - 20:05
: 158
Скорпион 1990 пишет:

Konstantinos пишет:

Сегодня был в гтн, постановка на учёт и осмотр чуть больше 3т.р. В следующий раз буду ставить. Осталось заменить две доски на заднего борта. Не могу найти профиль такой(60х70х3мм),чтобы дышло сварить. По тормозам гидравлике, светотехнике порядок, торсионы на борта исправны. Листы на задних рессорах заменил, смазку в ступицах и сальники тоже. Шпильки на левой стороне почти все заменил. В ресивер поставил кран подкачки Зил. Бруски из 55ки сделал, ширина 70мм.

Объясните что в задней части прицепа находится , а то не могу понять вижу розетку под второй прицеп и пневмо выход , а между ними не пойму , что находится!?

Между ними гидровывод на задний прицеп...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Скорпион 1990 пишет:

Konstantinos пишет:

Сегодня был в гтн, постановка на учёт и осмотр чуть больше 3т.р. В следующий раз буду ставить. Осталось заменить две доски на заднего борта. Не могу найти профиль такой(60х70х3мм),чтобы дышло сварить. По тормозам гидравлике, светотехнике порядок, торсионы на борта исправны. Листы на задних рессорах заменил, смазку в ступицах и сальники тоже. Шпильки на левой стороне почти все заменил. В ресивер поставил кран подкачки Зил. Бруски из 55ки сделал, ширина 70мм.

Объясните что в задней части прицепа находится , а то не могу понять вижу розетку под второй прицеп и пневмо выход , а между ними не пойму , что находится!?

у разных прицепов может быть разное оборудование.как вариант может стоять лепестковый кран на линии опрокидывания прицепа.он перенаправляет поток на следующий прицеп.может стоять выключатель похожий на массу-этот выключатель отключает повороты на первом прицепе-раньше релюхи были тепловые и они сильно реагировали на количество потребителей-чем больше лампочек подключено тем чаще моргает поворотник.на прицепе в середине можно и не моргать лампочкой а пустить ток на задний прицеп.

Украина
: Старомлиновка
25.03.2016 - 19:27
: 88
колупатор пишет:

Скорпион 1990 пишет:

Konstantinos пишет:

Сегодня был в гтн, постановка на учёт и осмотр чуть больше 3т.р. В следующий раз буду ставить. Осталось заменить две доски на заднего борта. Не могу найти профиль такой(60х70х3мм),чтобы дышло сварить. По тормозам гидравлике, светотехнике порядок, торсионы на борта исправны. Листы на задних рессорах заменил, смазку в ступицах и сальники тоже. Шпильки на левой стороне почти все заменил. В ресивер поставил кран подкачки Зил. Бруски из 55ки сделал, ширина 70мм.

Объясните что в задней части прицепа находится , а то не могу понять вижу розетку под второй прицеп и пневмо выход , а между ними не пойму , что находится!?

у разных прицепов может быть разное оборудование.как вариант может стоять лепестковый кран на линии опрокидывания прицепа.он перенаправляет поток на следующий прицеп.может стоять выключатель похожий на массу-этот выключатель отключает повороты на первом прицепе-раньше релюхи были тепловые и они сильно реагировали на количество потребителей-чем больше лампочек подключено тем чаще моргает поворотник.на прицепе в середине можно и не моргать лампочкой а пустить ток на задний прицеп.

Я бы сам никогда не догадался зачем там кнопка массы ))я в наших краях не выдел ни одного прицепа чтоб там сзади что-то было !

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1140
Скорпион 1990 пишет:

колупатор пишет:

Скорпион 1990 пишет:

Konstantinos пишет:

Сегодня был в гтн, постановка на учёт и осмотр чуть больше 3т.р. В следующий раз буду ставить. Осталось заменить две доски на заднего борта. Не могу найти профиль такой(60х70х3мм),чтобы дышло сварить. По тормозам гидравлике, светотехнике порядок, торсионы на борта исправны. Листы на задних рессорах заменил, смазку в ступицах и сальники тоже. Шпильки на левой стороне почти все заменил. В ресивер поставил кран подкачки Зил. Бруски из 55ки сделал, ширина 70мм.

[развернуть]

Объясните что в задней части прицепа находится , а то не могу понять вижу розетку под второй прицеп и пневмо выход , а между ними не пойму , что находится!?

у разных прицепов может быть разное оборудование.как вариант может стоять лепестковый кран на линии опрокидывания прицепа.он перенаправляет поток на следующий прицеп.может стоять выключатель похожий на массу-этот выключатель отключает повороты на первом прицепе-раньше релюхи были тепловые и они сильно реагировали на количество потребителей-чем больше лампочек подключено тем чаще моргает поворотник.на прицепе в середине можно и не моргать лампочкой а пустить ток на задний прицеп.

Я бы сам никогда не догадался зачем там кнопка массы ))я в наших краях не выдел ни одного прицепа чтоб там сзади что-то было !

Это на повороты, но я не подключал, в своей местности я не найду второй прицеп чтобы подключено было все и совпадало. Если только полуприцеп, естественно второй розетки не будет на нем. А так идёт пневомовывод, электро разъём, и кран на второй прицеп по гидравлике.

Украина
: Старомлиновка
25.03.2016 - 19:27
: 88
Konstantinos пишет:

Скорпион 1990 пишет:

колупатор пишет:

Скорпион 1990 пишет:

Konstantinos пишет:

Сегодня был в гтн, постановка на учёт и осмотр чуть больше 3т.р. В следующий раз буду ставить. Осталось заменить две доски на заднего борта. Не могу найти профиль такой(60х70х3мм),чтобы дышло сварить. По тормозам гидравлике, светотехнике порядок, торсионы на борта исправны. Листы на задних рессорах заменил, смазку в ступицах и сальники тоже. Шпильки на левой стороне почти все заменил. В ресивер поставил кран подкачки Зил. Бруски из 55ки сделал, ширина 70мм.

[развернуть]

[развернуть]

Объясните что в задней части прицепа находится , а то не могу понять вижу розетку под второй прицеп и пневмо выход , а между ними не пойму , что находится!?

[развернуть]

у разных прицепов может быть разное оборудование.как вариант может стоять лепестковый кран на линии опрокидывания прицепа.он перенаправляет поток на следующий прицеп.может стоять выключатель похожий на массу-этот выключатель отключает повороты на первом прицепе-раньше релюхи были тепловые и они сильно реагировали на количество потребителей-чем больше лампочек подключено тем чаще моргает поворотник.на прицепе в середине можно и не моргать лампочкой а пустить ток на задний прицеп.

Я бы сам никогда не догадался зачем там кнопка массы ))я в наших краях не выдел ни одного прицепа чтоб там сзади что-то было !

Это на повороты, но я не подключал, в своей местности я не найду второй прицеп чтобы подключено было все и совпадало. Если только полуприцеп, естественно второй розетки не будет на нем. А так идёт пневомовывод, электро разъём, и кран на второй прицеп по гидравлике.

В наших краях с Электро оборудованием ещё можно встретить прицеп то с тормозной системой только у меня , больше ни у кого не видел ! Наверное из-за того что у нас нет тех осмотров ! Поэтому я назад выводы и не делаю !

Украина
: Старомлиновка
25.03.2016 - 19:27
: 88

Вот как я решил убрать кишки из проводов которые постоянно по дышлу трутся . На раму поставил розетку такую как и на тракторе , кабель с фуры только наконечники заменил и все , когда нужно одеваю когда не нужно кабель весит в боксе и не мешает ! Только розетку крепить нужно на раму , а то я видел как на дышло крепят и оно постоянно провода тягает туда сюда !

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1140
Скорпион 1990 пишет:

Вот как я решил убрать кишки из проводов которые постоянно по дышлу трутся . На раму поставил розетку такую как и на тракторе , кабель с фуры только наконечники заменил и все , когда нужно одеваю когда не нужно кабель весит в боксе и не мешает ! Только розетку крепить нужно на раму , а то я видел как на дышло крепят и оно постоянно провода тягает туда сюда !

У меня так. Не тягает вроде.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326

Самодельный фаркоп на прицеп
https://youtu.be/61hsVv5SfIo

: Свердловская область
27.01.2016 - 18:51
: 157

Всем привет. Мужики подскажите имею прицеп 2птс4 8 шпилек, решил узаконить- купил документы на прицеп. где искать табличку с номером. В документах так и написано модель 2птс4, безномерной. Гостехнадзор упёрся, что безномерной. Завтра приедет искать номер, он понял что я купил только документы. Сам я вроде посмотрел, не нашёл номеров.