Вы здесь

телега(прицеп) 2ПТС-4. Страница 126 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4220 сообщений
: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1140
vigita пишет:

Konstantinos пишет:

vigita пишет:

Надо кому кому-то от 2птс6

Рессоры на фото от чего?

2птс6

У меня похожие лежат, 11 листов. Думал от газона какого, хотел на 2птс-4 листы взять с них.

yurik-48 пишет:

Konstantinos пишет:

Не могу найти профиль такой(60х70х3мм),чтобы дышло сварить.

А чем профтруба 60х60 не угодила.

Стенка в местных магазинах 2мм bang

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 541
yurik-48 пишет:

Не могу найти профиль такой(60х70х3мм),чтобы дышло сварить.

Я сварил из швеллера восьмерки самое то

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1140
Вячеслав Пеллинен пишет:

yurik-48 пишет:

Не могу найти профиль такой(60х70х3мм),чтобы дышло сварить.

Я сварил из швеллера восьмерки самое то

На шестишпильке из 8 сделано. Втулки у токаря выточить и можно приступать. Много ещё работы с прицепом?

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 541
Konstantinos пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

yurik-48 пишет:

Не могу найти профиль такой(60х70х3мм),чтобы дышло сварить.

Я сварил из швеллера восьмерки самое то

На шестишпильке из 8 сделано. Втулки у токаря выточить и можно приступать. Много ещё работы с прицепом?

Я так и не доделал началась стройка дома. Доделал только до уровня рамы так на раме матерьял с пилорамы и возил даже удобней ниже грузить и грузоподьемность больше. Теперь незнаю когда и доделаю. Надо хоть проводку бы сделать да номера прикрутить

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1140
Вячеслав Пеллинен пишет:

Надо хоть проводку бы сделать да номера прикрутить

Без проводки ставят на учёт? shok

Украина
: Полтавская обл.Гребенковский р-н.с.Рудка
29.12.2012 - 22:44
: 20
Хайсер пишет:

direktoroi пишет:

Основную работу проделал.

Красота!

(Не нужно ли добавить назад фонарь белого света, чтоб светить когда пятишься в темноте?)

Все по светотехнике будем добавлять.Думаю и фонарь будет кстати.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1800
Вячеслав Пеллинен пишет:

yurik-48 пишет:

Не могу найти профиль такой(60х70х3мм),чтобы дышло сварить.

Я сварил из швеллера восьмерки самое то

Вообще-то не я писал это laugh , у меня 60х60 профтруба, а вот стенки не помню двойка или тройка.

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
Konstantinos пишет:

Без проводки ставят на учёт?

У меня три одноосника под одним номером . И их в глаза никто не видел laugh Всё нормально , работает victory laugh

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 541
Konstantinos пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

Надо хоть проводку бы сделать да номера прикрутить

Без проводки ставят на учёт? [изображение]

Документы с номерами давно уже куплены. Только они не на меня и не переригестрировать. Хозяйна наверно уже нет а внуки не хотят заниматься наследством. Доки пробивал через гостехнадзор. чистые.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 541
Александр67. пишет:

Борисович. пишет:

Вот это, я понимаю оптимизация!

Нормальная оптимизация ! [изображение] Приехал , отдал деньги за доки . Оплатил нужные гос. пошлины . И всё , прицеп узаконен . А на какой из трёх я сегодня повешу номер. На тот который нужней , сразу же с тремя не поеду . Впрочем , сегодня я поеду только на празднования дня ВМФ [изображение] Всех причастных кто в теме есть , С праздником !!! [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 27-07-2020 в 6:53:47
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Учебка Щукозеро 180 омиб морской пехоты.

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
Вячеслав Пеллинен пишет:

Учебка Щукозеро 180 омиб морской пехоты.

ТОФ 89-92 dri

Украина
: Киевская обл.
12.08.2012 - 22:18
: 80
Александр67. пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

Учебка Щукозеро 180 омиб морской пехоты.

ТОФ 89-92 [изображение]

1 УКОУО ВМФ 82-85.С праздником.И за тех кто в море.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351

Парни , есть вариант взять псе-12.5 . Стоит десяток лет за двором без движения (говорит забрал за долг давненько и за всё время пару раз навоз соседу вывез ей). Документов нет и борта умоляют заменить , 8-ми шпилька , валит только вправо (из-за отсутствия левой задней опоры кузова - замка). рама не гнутая . https://www.avito.ru/suhaya_buyvola/gruzoviki_i_spetstehnika/tilega_i_os...
Никогда небыло телег с таким дышлом и рулевыми тягами . Хотелось бы узнать как она в эксплуатации (+-) и с чего рулевые тяги подходят .

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
svoy-pasha пишет:

Хотелось бы узнать как она

Нормально...

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1924
svoy-pasha пишет:

Парни , есть вариант взять псе-12.5 . Стоит десяток лет за двором без движения (говорит забрал за долг давненько и за всё время пару раз навоз соседу вывез ей). Документов нет и борта умоляют заменить , 8-ми шпилька , валит только вправо (из-за отсутствия левой задней опоры кузова - замка). рама не гнутая . https://www.avito.ru/suhaya_buyvola/gruzoviki_i_spetstehnika/tilega_i_os...

Никогда небыло телег с таким дышлом и рулевыми тягами . Хотелось бы узнать как она в эксплуатации (+-) и с чего рулевые тяги подходят .

Нормальная телега крепкая тяги от зила и наконечники если рыскает по дороге пребери наконечники и на дышле два пальца со втулками перебери и хватит тебе на твой век и мазать почаше у меня такая перебрал и катаю зделал зерновозку пшеницы беру четыре нивовских бункера и семки тожеи еше место есть

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1924
Степь пишет:

svoy-pasha пишет:

Парни , есть вариант взять псе-12.5 . Стоит десяток лет за двором без движения (говорит забрал за долг давненько и за всё время пару раз навоз соседу вывез ей). Документов нет и борта умоляют заменить , 8-ми шпилька , валит только вправо (из-за отсутствия левой задней опоры кузова - замка). рама не гнутая . https://www.avito.ru/suhaya_buyvola/gruzoviki_i_spetstehnika/tilega_i_os...


Никогда небыло телег с таким дышлом и рулевыми тягами . Хотелось бы узнать как она в эксплуатации (+-) и с чего рулевые тяги подходят .

Нормальная телега крепкая тяги от зила и наконечники если рыскает по дороге пребери наконечники и на дышле два пальца со втулками перебери и хватит тебе на твой век и мазать почаше у меня такая перебрал и катаю зделал зерновозку пшеницы беру четыре нивовских бункера и семки тожеи еше место есть

Единственный минус чуток больше радиус разварота как с птс не заломиш на месте но это не кретично

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351
saygan1@mail.ru пишет:

улыбнуло тилега

С современным образованием скоро это будет образцом грамотности . huh

ПРОФФ822 пишет:

svoy-pasha пишет:
Хотелось бы узнать как она

Нормально...

Просто слышал она сильно по дороге "гуляет"

svoy-pasha пишет:

с чего рулевые тяги подходят .

Вообще по устройству передней оси и её управления где зап. части искать или только музей грабить ?

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1140
svoy-pasha пишет:

где зап. части искать

Зил-130, газ-66, по моему на паз 3205 такие шкворни

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2897
Степь пишет:

svoy-pasha пишет:

Парни , есть вариант взять псе-12.5 . Стоит десяток лет за двором без движения (говорит забрал за долг давненько и за всё время пару раз навоз соседу вывез ей). Документов нет и борта умоляют заменить , 8-ми шпилька , валит только вправо (из-за отсутствия левой задней опоры кузова - замка). рама не гнутая . https://www.avito.ru/suhaya_buyvola/gruzoviki_i_spetstehnika/tilega_i_os...


Никогда небыло телег с таким дышлом и рулевыми тягами . Хотелось бы узнать как она в эксплуатации (+-) и с чего рулевые тяги подходят .

Нормальная телега крепкая тяги от зила и наконечники если рыскает по дороге пребери наконечники и на дышле два пальца со втулками перебери и хватит тебе на твой век и мазать почаше у меня такая перебрал и катаю зделал зерновозку пшеницы беру четыре нивовских бункера и семки тожеи еше место есть

Хорошая телега, по мне она покрепче чем на кругу поворотном.

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1140

Отбойники для рессор стоят на ней, не даёт ломануть в обратку. Полуприцепы из них хорошие получаются, десятилетиями ходят с выгрузкой только назад,, и рама не думает складываться. Цилиндр чаще всего большой стоит как на 6 тонке.

Республика Беларусь
: Новополоцк
16.11.2017 - 07:25
: 397

Здраствуйте. Приобрел старую телегу, никогда раньше не пользовался. Подкрасил, сделал новые деревянные борта. Сваливала назад только, сделал, что бы сваливала на 3 стороны. После просмотра фотографии чн
еловека, который забыл достать пальцы (шкворни) при подъеме телеги, возник вопрос: при перевозке груза надо, что бы кузов был зафиксирован 4 шкварнями или 2 с той стороны, на которую будет сваливаться груз?

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1140

Дело идёт к покраске, сколько нужно на 887б? Думаю рама литра 2 и борта 3, т.к. Дерево впитает. Завтра за номером поеду yes2

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Konstantinos пишет:

Дело идёт к покраске, сколько нужно на 887б? Думаю рама литра 2 и борта 3, т.к. Дерево впитает. Завтра за номером поеду [изображение]

На борта хватит и 3 литра,на раму думаю столько же, тут ещё зависит чем красить

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1140
Петр Чебан пишет:

Konstantinos пишет:

Дело идёт к покраске, сколько нужно на 887б? Думаю рама литра 2 и борта 3, т.к. Дерево впитает. Завтра за номером поеду [изображение]

На борта хватит и 3 литра,на раму думаю столько же, тут ещё зависит чем красить

Под чем имеете ввиду какой краской или кистью/воздухом?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2897
ВФ пишет:

Здраствуйте. Приобрел старую телегу, никогда раньше не пользовался. Подкрасил, сделал новые деревянные борта. Сваливала назад только, сделал, что бы сваливала на 3 стороны. После просмотра фотографии чн

еловека, который забыл достать пальцы (шкворни) при подъеме телеги, возник вопрос: при перевозке груза надо, что бы кузов был зафиксирован 4 шкварнями или 2 с той стороны, на которую будет сваливаться груз?

Всегда два пальца стоит, было давно новую телегу один дурень в утиль отправил - поднимал не убрав лишние пальцы.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22230
ВФ пишет:

Здраствуйте. Приобрел старую телегу, никогда раньше не пользовался. Подкрасил, сделал новые деревянные борта. Сваливала назад только, сделал, что бы сваливала на 3 стороны. После просмотра фотографии чн

еловека, который забыл достать пальцы (шкворни) при подъеме телеги, возник вопрос: при перевозке груза надо, что бы кузов был зафиксирован 4 шкварнями или 2 с той стороны, на которую будет сваливаться груз?

Можно и четырмя фиксировать....но где гарантия что когда нибудь не забудешь вынуть два?....поэтому лучше 2.
На краске обычно указан расход на площадь.можно высчитать примерно.и указанный на банке расход увеличить раза в полтора-два....и да,краска обычно продается в килограммах,обращайте внимание.(банка большая,а краски там полбанки...)...трёх килограммовой банки покрасить кузов на УАЗе головастике с наставными бортами мне не хватало если что....

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
ВФ пишет:

возник вопрос: при перевозке груза надо, что бы кузов был зафиксирован 4 шкварнями или 2 с той стороны, на которую будет сваливаться груз?

По идее надо вынимать эти пальцы только при подъеме платформы.
Но в реальности вряд ли платформа спрыгнет на ходу, если оставить два.
Сделайте штатно и будьте внимательны. Не как

Андрей сибиряк пишет:

один дурень в утиль отправил - поднимал не убрав лишние пальцы.

Республика Беларусь
: Новополоцк
16.11.2017 - 07:25
: 397

Спасибо, буду пользоваться 2 пальцами

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Приветствую Други.
Такой вопрос. Телега у меня старенькая, много видела на своем веку. Бывает таскаю приличные грузы, для неё тяжеловато.
На фото видно, по середине, а районе цилиндра появился приличный зазор.
Боюсь в один не счастливый день сложится.
Можно ли как-то укрепить раму? Или готовиться к замене?
Чет фото не идёт....

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654
саня2112 пишет:

Можно ли как-то укрепить раму?

тоже волнует этот вопрос. Есть зазор меньше вашей и есть прогибы на внутренней верхней полке рамы.