Вы здесь

телега(прицеп) 2ПТС-4. Страница 129 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4220 сообщений
: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1140
Лера1993 пишет:

На тягах да!

В доках и пишется 2 птс 4 ?

Не псе 12.5?

Должно быть псе. Но у нас и с дышло прицепы, бирка от псе, а документы 2птс-4, есть вообще без бирок, и на учёт легко встали, если ранее была на учёте я бы не заморачивался совсем, никто не смотрел их.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964

У меня в документах так:
на первом фото ПСЕ 12.5
на втором 2ПТС4.
А таблички крепятся на заклепках, поэтому если "родословная" телеги не известна, то и табличка может быть какая угодно.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Лера1993 пишет:

На тягах да!

В доках и пишется 2 птс 4 ?

Не псе 12.5?

У меня на одном документы ПТС на втором ПСЕ, оба на тягах.

07.11.2020 - 08:45
: 3

Ну я думаю если документы без номерные и табличка срезана. То пракатит как 2 птс 4 ? На тягах

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Лера1993 пишет:

То пракатит как 2 птс 4 ? На тягах

ПСЕ-12,5 в основном шли с высокими бортами под корма или с пакой под солому. ПТС обычно шел в привычной комплектации с бортами. И там и там база одна. Под солому с пакой могли идти с рессорами на серьгах. Рессоры немного короче, но более толстый пакет. Я так понял чтоб меньше раскачивало коробку и минимизировать шанс опрокинуть из-за раскачивания. Но думаю это больше зависит от производителя а не варианта исполнения. Тот же самый ПСЕ по книжке мог использоваться в трех вариантах: с пакой под солому типа такой
псе
с дополнительными бортами зля зеленой массы, вроде этого

псе 2
и с обычными бортами
Все эти варианты могли производится как на круге так и на шкворнях, думаю это тоже больше от производителя зависело.
Так что варианты могли быть разные. И сейчас в плане документов все зависит от настроения инспектора так как ответить достоверно чем конкретно один отличается от другого вам не сможет никто.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1934
Димедрол пишет:

Лера1993 пишет:

То пракатит как 2 птс 4 ? На тягах

ПСЕ-12,5 в основном шли с высокими бортами под корма или с пакой под солому. ПТС обычно шел в привычной комплектации с бортами. И там и там база одна. Под солому с пакой могли идти с рессорами на серьгах. Рессоры немного короче, но более толстый пакет. Я так понял чтоб меньше раскачивало коробку и минимизировать шанс опрокинуть из-за раскачивания. Но думаю это больше зависит от производителя а не варианта исполнения. Тот же самый ПСЕ по книжке мог использоваться в трех вариантах: с пакой под солому типа такой

[изображение]

с дополнительными бортами зля зеленой массы, вроде этого

[изображение]

и с обычными бортами

Все эти варианты могли производится как на круге так и на шкворнях, думаю это тоже больше от производителя зависело.

Так что варианты могли быть разные. И сейчас в плане документов все зависит от настроения инспектора так как ответить достоверно чем конкретно один отличается от другого вам не сможет никто.

У меня на тягах в докуменнтах написано псе 12.5 .тех осмотр на телегу у нас не проходится . А ментам пох лишбы доки были и номер. У знакомого пернделана на круг в доках псе 12.5 технадзор пох и менты тем более

Россия
: с. Золотое
26.01.2015 - 17:12
: 166

Всем доброго вечера, конечно не телега, переделал кузову борта, сегодня закончил.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103

Освежу, а то совсем тема заглохла. Это будет четвертая переделка , предыдущие есть в теме.Сено стало у нас не актуально - делаю из сеновозки зерновозку :

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1140
РомАн45 пишет:

Освежу, а то совсем тема заглохла. Это будет четвертая переделка , предыдущие есть в теме.Сено стало у нас не актуально - делаю из сеновозки зерновозку :

На ютубе часто стал попадаться деятель который ездит по Украине и режет такие прицепы на металл, ну и собирает из них восстановленные.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Konstantinos пишет:

На ютубе часто стал попадаться деятель который ездит по Украине и режет такие прицепы на металл, ну и собирает из них восстановленные

Если это намёк, что именно я этот "деятель"из ютуба, то ты не угадал. Мои прицепы дома, служат верой и правдой. Кинь мне ссылку, того, что с ютуба.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326

Наверное этот канал https://youtu.be/LLwavIifylM
Как то попадалось видео с восстановлением ПТС ких осей, в "промышленных объемов"

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1140
РомАн45 пишет:

Konstantinos пишет:

На ютубе часто стал попадаться деятель который ездит по Украине и режет такие прицепы на металл, ну и собирает из них восстановленные

Если это намёк, что именно я этот "деятель"из ютуба, то ты не угадал. Мои прицепы дома, служат верой и правдой. Кинь мне ссылку, того, что с ютуба.

Не имею такой привычки, говорю прямо.
https://youtu.be/Q4pYC2P3ajM

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654

Знакомый спрашивает. Псе 12.5 не будет ли тяжеловат для т40 без пвм?

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Знакомый спрашивает. Псе 12.5 не будет ли тяжеловат для т40 без пвм?

Зависит от груза и дорог.
Сосед таскает на т-28 2птс4 (8шп.) арбу, сена грузит столько же как и МТЗ-82, но только до снега.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Псе 12.5 не будет ли тяжеловат для т40 без пвм?

Да нормально будет.

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 449

Подскажите, зачем на поворотной петле вырезы под шпонки?

Приобрел телегу (по цене металлолома), там скрученное винтам дышло. Хочу сделать новое. В наличии есть такая вот петля.
А дальше не понятно: где взять узел, к которому можно приварить уголки и воткнуть эту самую петлю.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7413
ЧК пишет:

А дальше не понятно: где взять узел, к которому можно приварить уголки и воткнуть эту самую петлю.

срезать конусную втулку с вашего дышла,в приемке металла поискать дышло прицепа от автомобильного прицепа.заказать у токаря.шпонка для того что бы петля не провернулась во втулке.

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 449
колупатор пишет:

срезать конусную втулку с вашего дышла,

Нету там конусной втулки. Там все приварено. Поэтому, когда телега падала, дышло винтом скрутило (прим. на 45град)
Есть такая конусная втулка в зап.частях?
Есть ли смысл ее брать? или все приварить и надеяться, что трактор не опрокинет...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7413
ЧК пишет:

колупатор пишет:

срезать конусную втулку с вашего дышла,

Нету там конусной втулки. Там все приварено. Поэтому, когда телега падала, дышло винтом скрутило (прим. на 45град)

Есть такая конусная втулка в зап.частях?

Есть ли смысл ее брать? или все приварить и надеяться, что трактор не опрокинет...

серьга дышла прицепа 2птс4 887б-приварена в дышло прицепа.есть два варианта исполнения.втулка и в нее вставлена серьга на гайке.и есть просто без втулки на серьгу наварены корпусные пластины к которым потом приварены оглобли прицепа.в обоих случаях серьга жестко сидит в дышле и не имеет возможности вращения.эти прицепы не положено таскать на шкворневой вилке(цеплять за серьгу)для транспортировки положено применять поворотное тягово-сцепное устройство фаркопного типа.прицепы 775а (шестишпильки) имели повороную серьгу в дышле прицепа-их можно тягать за прицепную серьгу навеки а во с фаркопом уже нет-две дерали провернутся на 90 градусов и в повороте возможно произойдет не рассчетое воздействие на крюк или запорный механизм-которое может привести к поломке и (или) аварии.как происходит эксплуатация в каждом конкретном случае-вы знаете сами-сплошные нарушения на колесах laugh

россия
: курган
17.06.2012 - 12:46
: 134

Здраствуйте подскажите можно переставить мосты вместе с рессорами стелеги птс 4 с прямой дышлиной на телегу такуюже только с кругом 2птс 4

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7413
acer1966.sergei пишет:

Здраствуйте подскажите можно переставить мосты вместе с рессорами стелеги птс 4 с прямой дышлиной на телегу такуюже только с кругом 2птс 4

заднюю можно,переднюю если только заварить в положении колеса прямо и переварить подушки рессор.

россия
: курган
17.06.2012 - 12:46
: 134

а заднюю вместе с креплением ресор отрезать от рамы

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103

Почти готово,осталось поставить дуги для тента и подключить электропроводку. В очередной раз переделал колеса под шины R20.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2353

поясните , на 8-ми шпилечной шпильки м18*1.5 , а на 6-ти шпилечной шпильки м16*1.5 ?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
РомАн45 пишет:

Почти готово,

Вашу бы энергию, да в мирное русло в нормальную телегу. Как по мне - на рулевых тягах телега дрянь - рыскает по дороге, есть вероятность на бок положить. Жаль Ваших усилий. На кругу - совсем другое дело.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9669
svoy-pasha пишет:

поясните , на 8-ми шпилечной шпильки м18*1.5 , а на 6-ти шпилечной шпильки м16*1.5 ?

На 6-ти шпилечной 16*1.5
На первых 8-ми шпилечных тоже были 16*1.5 .. Потом перешли на 18*1.5

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 548
svoy-pasha пишет:

поясните , на 8-ми шпилечной шпильки м18*1.5 , а на 6-ти шпилечной шпильки м16*1.5 ?

Да так и есть. Но рекомендую вместо м 16 поставить м 18. Только нужно будет переточить ту часть шпильки которая крепится на ступицу.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1934
Андрей КАПМ пишет:

РомАн45 пишет:

Почти готово,

Вашу бы энергию, да в мирное русло в нормальную телегу. Как по мне - на рулевых тягах телега дрянь - рыскает по дороге, есть вероятность на бок положить. Жаль Ваших усилий. На кругу - совсем другое дело.

Если шкворни не разбиты на тягах нет люфта и где дышло крепитсяк передней оси втулки не разбиты ивсе мажется телега идет прямо за трактором хоть груженая хоть пустая я свою таская на мтз педаль в пол на 9й все нормально даже за газон цепляли 60 ехали идет прямо .болтается у тех укоготам все разбито и на соплях все

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2902
Андрей КАПМ пишет:

РомАн45 пишет:

Почти готово,

Вашу бы энергию, да в мирное русло в нормальную телегу. Как по мне - на рулевых тягах телега дрянь - рыскает по дороге, есть вероятность на бок положить. Жаль Ваших усилий. На кругу - совсем другое дело.

На тягах у телеги есть плюсы, это больше грузоподьемность- рессоры хорошие и ограничители есть чтобы рессоры не ломать и ниже платформа у нее, а минус зто да, рыскает когда тягам пипец или пальцы разбило во втулках, но это лечится.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9669
Андрей сибиряк пишет:

Андрей КАПМ пишет:

РомАн45 пишет:

Почти готово,

Вашу бы энергию, да в мирное русло в нормальную телегу. Как по мне - на рулевых тягах телега дрянь - рыскает по дороге, есть вероятность на бок положить. Жаль Ваших усилий. На кругу - совсем другое дело.

На тягах у телеги есть плюсы, это больше грузоподьемность- рессоры хорошие и ограничители есть чтобы рессоры не ломать и ниже платформа у нее, а минус зто да, рыскает когда тягам пипец или пальцы разбило во втулках, но это лечится.

Рессоры у 2ПТС-4 всяко крепче чем у ПСЕ-12.5 . ПСЕ держится за счёт ограничителей, без них она на колени встанет.. а вот устойчивость лучше, за счёт того что при повороте всё равно остаётся на четырёх точках опоры, ПТС-ка же при хорошем повороте становится трёх точкой, то есть если дышло поперёк , то получается у передней части телеги , опора по середине. в таком виде, на склоне очень легко опрокидывается.