Вы здесь

телега(прицеп) 2ПТС-4. Страница 131 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4220 сообщений
россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769

Можно еще так зделать, если с нуля варить, с виду бортовая

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769

На этой раме был кузов бортовой раньше

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1084

Всем привет! У кого с документами прицеп для сена. Как там написано. Если можно фото в личку. Хочу купить прицеп, с документами. Чтобы не попасть. Типо такой.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2787
Aleks7590 пишет:

Всем привет! У кого с документами прицеп для сена. Как там написано. Если можно фото в личку. Хочу купить прицеп, с документами. Чтобы не попасть. Типо такой.

Не парься.любые доки будут в тему . Летом такой кузов поставил,под сено.потом снял поставил с другую платформу с бортами.
А с сеном главное габарит в 4 метра не завысить....

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454
чопор пишет:

Aleks7590 пишет:

Всем привет! У кого с документами прицеп для сена. Как там написано. Если можно фото в личку. Хочу купить прицеп, с документами. Чтобы не попасть. Типо такой.

Не парься.любые доки будут в тему . Летом такой кузов поставил,под сено.потом снял поставил с другую платформу с бортами.

А с сеном главное габарит в 4 метра не завысить....

а в ширину 2.5м?

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2349
Aleks7590 пишет:

У кого с документами прицеп для сена.

Не парься , он всё равно не габарит !!!!
Сам на него два года смотрю (именно на него blush2 ) . А как гнать его думаешь в саратовскую обл . ? От меня он 50 км , а до саратова далековато bang https://www.avito.ru/blagodatnoe/gruzoviki_i_spetstehnika/pritsep_trakto...

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434
Хайсер пишет:

колупатор пишет:

вот по этим прокатанным изгибам потом и лопается лист.еще момент-в основном телегу пользуют с боковой разгрузкой а эти ребра как бы мешают сваливанию-по гладкому лучше съезжают грузы типа земли навоза.

Спору нет.

Я хотел сказать, что 2 мм гофра будет жестче, чем гладкая.

Думаю, что менее 2 мм будет не то.

Если сено возить то пойдёт , а если камни ,блоки пгс то трещать по швам .

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7359
svoy-pasha пишет:

Aleks7590 пишет:

У кого с документами прицеп для сена.

Не парься , он всё равно не габарит !!!!

Сам на него два года смотрю (именно на него [изображение] ) . А как гнать его думаешь в саратовскую обл . ? От меня он 50 км , а до саратова далековато [изображение] https://www.avito.ru/blagodatnoe/gruzoviki_i_spetstehnika/pritsep_trakto...

а что вы переживаете? это обычная псе12.5.только вместо обычных бортов на ту же самую площадку прикручены расширители по торцам и по бокам платформы.все съемное-укладываете на платформу или в прицеп-на чем вы там собираетесь везти.а дома собираете все на место.они и раньше с заводов шли в разборе.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1084
svoy-pasha пишет:

Aleks7590 пишет:

У кого с документами прицеп для сена.

Не парься , он всё равно не габарит !!!!

Сам на него два года смотрю (именно на него [изображение] ) . А как гнать его думаешь в саратовскую обл . ? От меня он 50 км , а до саратова далековато [изображение] https://www.avito.ru/blagodatnoe/gruzoviki_i_spetstehnika/pritsep_trakto...

Она без документов оказывается.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2349
Aleks7590 пишет:

Она без документов оказывается.

Не габарит и не мог быть с документами . Даже если такой кузовок поставить на раму с документами и на гаишей попасть то горя хапните если не сможете устранить не габарит на месте lol .
На них раньше колхозы корма возили и гаиши с колхозами не связывались . А сейчас телеги без документов и прочее для них как красная тряпка (от 500 руб в лучшем случае) , а не габарит виден из далека .

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448

Намыл себе сегодня по цене чуть выше чермета 2 ПТС 4 в хозяйство под сено, брёвна и то да сё. Вроде живой, больше стоял под алюминиевым кунгом. Кунг продали кому то отдельно, прицеп достался мне. Почитаю тему...

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2349
Dred пишет:

по цене чуть выше чермета

Фоткой закрепить бы , да и цена какая (+перегон или эвакуатор ) .

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2787
могилин юрий пишет:

Можно еще так зделать, если с нуля варить, с виду бортовая

Привет.а фоток побольше нет? Как сделано ? Прикольно.мне на 131 зилу нужно замаскировать самосвальные кузов blush2

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
чопор пишет:

могилин юрий пишет:

Можно еще так зделать, если с нуля варить, с виду бортовая

Привет.а фоток побольше нет? Как сделано ? Прикольно.мне на 131 зилу нужно замаскировать самосвальные кузов [изображение]

Есть конечно кидай номер в личку ватцап накидаю

20.12.2015 - 18:13
: 3459
колупатор пишет:

а что вы переживаете? это обычная псе12.5.только вместо обычных бортов

У меня такая оформлена именно как ПСЕ-12.5.по докам. а 2ПТС-4 уже другие доки.У меня 2 телеги 2ПТС-3 и ПСЕ-12.5(на базе 3-ки, борта для сена самодел) а номер и доки одни thank_you

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
svoy-pasha пишет:

Dred пишет:

по цене чуть выше чермета

Фоткой закрепить бы , да и цена какая (+перегон или эвакуатор ) .

30 рублей, с учётом того, что у нас чермет до 22 доходит, все 4 колеса очень живые по резине и камерам. ступицы тоже. днище платформы живое, рессоры не истёртые, гидроцилиндр хотя бы присутствует. Немного подварить там-сям, круг поворотный без шариков располовинен. Перегон вышел в тыщу - тащили аж целых пару км ))) потому и схватил его, что совсем недалеко. На авито полно прицепов без документов, и даже можно дешевле возможно найти, но притащить будет по принципу "за морем телушка - полушка, да рупь перевоз".

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3932

Товарищи, подскажите по возможности.
Старая (1974 г.в.) одноосная телега 1ПТС-2, на оси посадочные места подшипников изработаны (прослаблены). Попутно полизана резьба под гайку.
До этого там стояли "портянки" из жести, но хочется надежного решения.
Вопрос такой: Заменяемы ли эти концы оси вообще? Или их делали заодно с осью? Если смотреть по фото, то такое ощущение, что эти цапфы вставлены и обварены? Стрелкой указал. Так бы выточить новые концы и закрепить вместо прежних.
Или еще есть какие решения?
Наплавить оловом, эпоксидкой, наварить капель сваркой - кажется ненадежным, ненадолго.
(Другой оси в терпимом состоянии вокруге не нашел или стоят неадекватно)
Фото прилагаю.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1084

Всем привет! Тоже отремонтировал прицеп. Осталось Цветомузыку и тормоза.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Хайсер пишет:

Или их делали заодно с осью?

Да. Цельная ось. Ау вас может и колхоз какой.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 540

Мужики платформа псе встанет на раму 2 птс 4?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7359
Хайсер пишет:

Товарищи, подскажите по возможности.

Старая (1974 г.в.) одноосная телега 1ПТС-2, на оси посадочные места подшипников изработаны (прослаблены). Попутно полизана резьба под гайку.

До этого там стояли "портянки" из жести, но хочется надежного решения.

Вопрос такой: Заменяемы ли эти концы оси вообще? Или их делали заодно с осью? Если смотреть по фото, то такое ощущение, что эти цапфы вставлены и обварены? Стрелкой указал. Так бы выточить новые концы и закрепить вместо прежних.

Или еще есть какие решения?

Наплавить оловом, эпоксидкой, наварить капель сваркой - кажется ненадежным, ненадолго.

(Другой оси в терпимом состоянии вокруге не нашел или стоят неадекватно)

Фото прилагаю.

У нас обычно на убитые оси одевали цапфы от газоновского моста.там и подшипники помощнее и гайки поболее.да и автомобильную резину можно подобрать любого размера.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22120
Хайсер пишет:

Товарищи, подскажите по возможности.

Старая (1974 г.в.) одноосная телега 1ПТС-2, на оси посадочные места подшипников изработаны (прослаблены). Попутно полизана резьба под гайку.

До этого там стояли "портянки" из жести, но хочется надежного решения.

Вопрос такой: Заменяемы ли эти концы оси вообще? Или их делали заодно с осью? Если смотреть по фото, то такое ощущение, что эти цапфы вставлены и обварены? Стрелкой указал. Так бы выточить новые концы и закрепить вместо прежних.

Или еще есть какие решения?

Наплавить оловом, эпоксидкой, наварить капель сваркой - кажется ненадежным, ненадолго.

(Другой оси в терпимом состоянии вокруге не нашел или стоят неадекватно)

Фото прилагаю.

Все зависит от желания и возможностей....
Есть токарные станки,где эта ось убирается....наварить,проточить,нарезать...
Мы в свое время делали так.: С газоновских передних,комбайновских задних ступиц отрезали проушины под шкворня,подравн вали в станке....далее отрезали у тележной оси концы,и приваривали сделанную(даже если не ошибаюсь болты подходили где фланцы под опорный тормозной щит).....
Соответственно комбайновская(газоновская) ступица и вперёд....

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649

С комбайна, с газона передние - слабенько.. это 45мм , вместо родной 55 мм

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22120
Евгений . . . 42 пишет:

С комбайна, с газона передние - слабенько.. это 45мм , вместо родной 55 мм

Ходят...да и подшипники по индексу грузоподьемности надо бы сравнивать наверное,а не по диаметру.....

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3932

Спасибо товарищи, нужное уяснил.
Теперь за работу.
(Токарка и фрезер не проблема).

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики платформа псе встанет на раму 2 птс 4?

Вроде-бы НЕТ.
Что-то шире/уже, на несколько см.(рама)

Пошёл померил - ширина рамы ПСЕ ---118,,, 2ПТС4---116.Также и ухи/кронштейны на 2 см разница, и по длинне и по ширине.

Ну а там пробовать надо...

Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 374
ПРОФФ822 пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики платформа псе встанет на раму 2 птс 4?

Вроде-бы НЕТ.

Что-то шире/уже, на несколько см.(рама)

Пошёл померил - ширина рамы ПСЕ ---118,,, 2ПТС4---116.Также и ухи/кронштейны на 2 см разница, и по длинне и по ширине.

Ну а там пробовать надо...

Я ставил платформу птс на раму псе, немножко пришлось переваривать передние уши

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1130
Хайсер пишет:

Товарищи, подскажите по возможности.

Старая (1974 г.в.) одноосная телега 1ПТС-2, на оси посадочные места подшипников изработаны (прослаблены). Попутно полизана резьба под гайку.

До этого там стояли "портянки" из жести, но хочется надежного решения.

Вопрос такой: Заменяемы ли эти концы оси вообще? Или их делали заодно с осью? Если смотреть по фото, то такое ощущение, что эти цапфы вставлены и обварены? Стрелкой указал. Так бы выточить новые концы и закрепить вместо прежних.

Или еще есть какие решения?

Наплавить оловом, эпоксидкой, наварить капель сваркой - кажется ненадежным, ненадолго.

(Другой оси в терпимом состоянии вокруге не нашел или стоят неадекватно)

Фото прилагаю.

Не взаимозаменяема ли она с 6 шпильной птс4? Вариант выточить другие цапфы и вырезать в оси под них место, проварить в 4 местах.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 540
Рава пишет:

ПРОФФ822 пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики платформа псе встанет на раму 2 птс 4?

Вроде-бы НЕТ.


Что-то шире/уже, на несколько см.(рама)

Пошёл померил - ширина рамы ПСЕ ---118,,, 2ПТС4---116.Также и ухи/кронштейны на 2 см разница, и по длинне и по ширине.

Ну а там пробовать надо...

Я ставил платформу птс на раму псе, немножко пришлось переваривать передние уши

Спасибо мужики. Выпрашиваю платформу у мужика который занимается дровами. у него псе под бытовкой. просто деревянная будка поставлена в телегу. Я предлагаю ему снять платформу а будку поставить просто на раму.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Вячеслав Пеллинен пишет:

Рава пишет:

ПРОФФ822 пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики платформа псе встанет на раму 2 птс 4?

[развернуть]

Вроде-бы НЕТ.



Что-то шире/уже, на несколько см.(рама)

Пошёл померил - ширина рамы ПСЕ ---118,,, 2ПТС4---116.Также и ухи/кронштейны на 2 см разница, и по длинне и по ширине.

Ну а там пробовать надо...

Я ставил платформу птс на раму псе, немножко пришлось переваривать передние уши

Спасибо мужики. Выпрашиваю платформу у мужика который занимается дровами. у него псе под бытовкой. просто деревянная будка поставлена в телегу. Я предлагаю ему снять платформу а будку поставить просто на раму.

Тогда уж и раму сразу забирать, если в нормальном состоянии