Вы здесь

телега(прицеп) 2ПТС-4. Страница 124 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4220 сообщений
04.05.2011 - 02:44
: 34

В гостехнадзор при прохождении техосмотра за эксплуатацию тс с шинами не предусмотрено заводом изготовителем трактора или прицепа , прицепа не оборудован тормозами и фонарями, даже превышение давления в колеса прицепа, гнутые рамы что указывает на частый перегруз не проходили то. В д.п.с. тоже не дураки работают.

Россия
: Тверская обл. Лихославл.р-он
01.04.2020 - 06:39
: 133

Да нет у нас гайцов. Бойтесь дома у себя,хорош пугать... lol Прицеп без номеров и стопарей 2 раза обогнали в посёлке и не нужен. С навозом тормазнули,трезвый?убери доки и езжай.

Россия
: Прибайкалье
03.01.2011 - 08:49
: 367

Неустранимый повод - высота протектора.

Очень даже устранимый....сейчас режут протектор только в путь....погуглите и увидите

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1140

Прицеп собрался взять, по цене и состоянию устраивает. Хозяин его покупал в сельхозтехнике в 92м году, на раме два четырехзначных номера, бирка закрашена с завода, в техталоне номеров нет никаких кроме госномера старого образца. Талон ТО за 2003 год. Есть ли шанс снять его с учета и поставить. Рама из профилей, модель 887б я думаю. Только какой завод, ново-брянский? Попробую нождачкой потереть номер может там есть завод изготовитель, но хозяин говорит что в родной краске всё. Не хватает ресивера на тормоза и головки присоединительной, ну и проводки нет.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3938
Konstantinos пишет:

Есть ли шанс снять его с учета и поставить.

Вот эти фото и доки взять и зайти к инспектору ГТН. Порядки от региона к региону сильно различаются, совет из одного края в другом окажется неприменимым.
Удачи!

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1140
Хайсер пишет:

Konstantinos пишет:

Есть ли шанс снять его с учета и поставить.

Вот эти фото и доки взять и зайти к инспектору ГТН. Порядки от региона к региону сильно различаются, совет из одного края в другом окажется неприменимым.

Удачи!

завтра поеду с владельцем, надеюсь получится, уж очень хороший прицеп.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Konstantinos пишет:

Рама из профилей, модель 887б я думаю. Только какой завод, ново-брянский?

Ново брянский 887прицеп

Тоже ново брянские прицепы


: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1140
igor1989 пишет:

Konstantinos пишет:

Рама из профилей, модель 887б я думаю. Только какой завод, ново-брянский?

Ново брянский 887прицеп[изображение]
[изображение]

Тоже ново брянские прицепы [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

пошкрябал, может какой смывкой снять слой. Прицеп на учете как зелёный, буду красить lol

Республика Беларусь
: Новополоцк
16.11.2017 - 07:25
: 403

Уважаемые форумчане. Купил тракторный прицеп 2птс4 старый, сваливает задней частью, бывший хозяин заварил боковые борта, хочу, что бы прицеп отваливал во все стороны. В нашей местности (живу в городе) не знаю где приобрести замки борта, в интернете также почему-то не могу найти их (21 век). Подскажите, отчего можно подобрать данные замки или как они правильно называются, что бы вбить в поисковик, или как их можно сделать. Спасибо.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22297
ВФ пишет:

Уважаемые форумчане. Купил тракторный прицеп 2птс4 старый, сваливает задней частью, бывший хозяин заварил боковые борта, хочу, что бы прицеп отваливал во все стороны. В нашей местности (живу в городе) не знаю где приобрести замки борта, в интернете также почему-то не могу найти их (21 век). Подскажите, отчего можно подобрать данные замки или как они правильно называются, что бы вбить в поисковик, или как их можно сделать. Спасибо.

На вкус и цвет вариантов много...от полностью сделать все самому(хотя бы глянув на прицеп соседа.или..автомобиль ЗИЛ,КамАЗ...газ)...в конце концов купить например с грузовой газели...

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1140

Немного начал заниматься косметикой, срезал козырьки стоп сигналов и номерного знака и в тисках выправил, на место приварил, брызговики вырезал. Клапан ограничения бокового подъема подключил, работает исправно :good:. Пока не разобрался как смазать поворотный круг :dntknw:. Тормозной вал закис один. В районе тормозной камеры согнута ось, и как не заметил bang Может домкрат возьмет scratch_one-s_head

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3938

По мне дак добрая телега...

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1140
Хайсер пишет:

По мне дак добрая телега...

за такие по 60-70 просят

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1817
Konstantinos пишет:

срезал козырьки стоп сигналов

Фонари лучше сразу поставить другие, я ставлю такие же как на современных МТЗ.

Konstantinos пишет:

Пока не разобрался как смазать поворотный круг

Там на круге стоят маслёнки (4-е вроде), шприцуешь и проворачиваешь круг.

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1140
yurik-48 пишет:

Там на круге стоят маслёнки (4-е вроде), шприцуешь и проворачиваешь круг.

при осмотре нашел 3 штуки, обломаны, на вид м6.

yurik-48 пишет:

Фонари лучше сразу поставить другие

сейчас оставлю эти, когда до покраски дойдет тогда может с уаза поставлю, как на тракторе у меня

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1817
Konstantinos пишет:

сейчас оставлю эти, когда до покраски дойдет тогда может с уаза поставлю, как на тракторе у меня

нет ничего более постоянного чем временное laugh .

Konstantinos пишет:

при осмотре нашел 3 штуки, обломаны, на вид м6.

Смотреть пока не пойду, дождь льет и льет, земля уже не питает, как продует немного то гляну сколько (а ведь весной смазывал, склероз блин laugh )

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
yurik-48 пишет:

Фонари лучше сразу поставить другие, я ставлю такие же как на современных МТЗ

Нормальные фонари

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1817
Петр Чебан пишет:

yurik-48 пишет:

Фонари лучше сразу поставить другие, я ставлю такие же как на современных МТЗ

Нормальные фонари

Которые?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5821
Konstantinos пишет:

при осмотре нашел 3 штуки, обломаны, на вид м6.

4 штуки М10. На моем такая же рама.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3938
yurik-48 пишет:

Фонари лучше сразу поставить другие, я ставлю такие же как на современных МТЗ.

По идее и эти нормальные фонари, только надо смотреть на исполнение. Есть совсем не пойми что, а есть и нормальные.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7418
Cергей 36 RUS пишет:

Konstantinos пишет:

при осмотре нашел 3 штуки, обломаны, на вид м6.

4 штуки М10. На моем такая же рама.

разные производители ставили разные поворотные круги.встречались с 4 тавотницами.но больше шли с тремя маленькими.так же и "заправочное" отверстие для шариков были разные-круглые под размер шарика и продолговатые на несколько см.в городе видел один прицеп вообще без круга.на раме приварен толсты лист с пальцем-шкворнем.а на поворотной рамке такой же лист но со втулкой для шкворня.работает по принципу седла у полуприцепа.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1817
Хайсер пишет:

По идее и эти нормальные фонари, только надо смотреть на исполнение. Есть совсем не пойми что, а есть и нормальные.

Ну значит мне нормальные не попадались dntknw laugh , хотя были и СССР и новодел, один хрен то окислились, то контакты загнулись, то болтики в алюминьке отвалились. А про пластмассовые такого типа даже говорить не хочу.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
колупатор пишет:

прицеп вообще без круга.на раме приварен толсты лист с пальцем-шкворнем.а на поворотной рамке такой же лист но со втулкой для шкворня.работает по принципу седла у полуприцепа.

У меня такой.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
колупатор пишет:

на раме приварен толсты лист с пальцем-шкворнем.а на поворотной рамке такой же лист но со втулкой для шкворня.работает по принципу седла у полуприцепа.

У американцев интенсивно используются вот такие подкатные телеги (доля называется). За них цепляют полуприцепы и быстро перецепляются на терминалах. Почему у нас их не используют ...хз. Может потому-что по весу и габаритам два полуприцепа не проходят. На сколько я знаю - у них нет ограничений по длине, только по нагрузке на ось.

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1140
Cергей 36 RUS пишет:

Konstantinos пишет:

при осмотре нашел 3 штуки, обломаны, на вид м6.

4 штуки М10. На моем такая же рама.

оказалось 3 штуки м6.
Оси в запас привез передняя и задняя

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5821
Konstantinos пишет:

Оси в запас привез передняя и задняя

good

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1090

Всем привет! Может есть у кого нибудь барабаны 6 шпилек на прицеп 2птс4.

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

Один точно есть,второй надо посмотреть.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Андрей КАПМ пишет:

колупатор пишет:

на раме приварен толсты лист с пальцем-шкворнем.а на поворотной рамке такой же лист но со втулкой для шкворня.работает по принципу седла у полуприцепа.

У американцев интенсивно используются вот такие подкатные телеги (доля называется). За них цепляют полуприцепы и быстро перецепляются на терминалах. Почему у нас их не используют ...хз. Может потому-что по весу и габаритам два полуприцепа не проходят. На сколько я знаю - у них нет ограничений по длине, только по нагрузке на ось.
[изображение]

ну не знаю как используют а вот недалеко изготавливают
https://kobzarenko.com.ua/ua/produkciya/spec-trailers/250-psp-20.html
https://kobzarenko.com.ua/ua/produkciya/spec-trailers/112-psp-11.html

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1140

Заменил ось, а кривую правлю,домкрат 8т, подается хорошо.Есть на ней один дефект, сорвана резьба под контр-гайку, но думаю можно прихватить в торец ее и всё, дальше резьба идеальная