Вы здесь

телега(прицеп) 2ПТС-4. Страница 121 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4220 сообщений
РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Сергей Васильевич Васильев пишет:

gryaznij пишет:

Казак161 пишет:

Сергей Васильевич Васильев пишет:

Предлагают прицеп разграбленный за 25тр. Плошадка, цилиндр, дышло есть говорит. Ступиц колес нет. Я сам глазами не видел, только эти фото. Под лесом говорит ходил, видно на фото кронштейны заварены под коники по углам. Посмотрите пожалуйста рама как будто гнутая. Везти надо 300 км. Итого 600 км ехать машине во все стороны. Думаю долго выйдет в сумме.

[развернуть]

Ну у Вас и цены, я продал 2птс4,за 30т.р.,одно колесо только спускало.

Да цены разные везде. По осени за 20 взял плюс перевоз на эвакуторе 40км 4тр. доков естественно нет за такие деньги.

Да цены очень разнятся. Смотрю на авито по России и удивляюсь. Также цены на трактора разные. С чем это связано не понятно.

В Бурятии и Забайкалье практически вся техника дороже, так как техники мало и она пользуется спросом. У нас перекупы возят с других регионов, некоторые меняют на скот.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Serega-60 пишет:

Всё делал онлайн ,скинул фото доков им на сайт потом оплатил на следующий день номер отправили почтой всё быстро ,заказывал в Питере

И сколько по деньгам вышло только за сам номер без пересыла?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Просто Михалыч пишет:

Serega-60 пишет:

Всё делал онлайн ,скинул фото доков им на сайт потом оплатил на следующий день номер отправили почтой всё быстро ,заказывал в Питере

И сколько по деньгам вышло только за сам номер без пересыла?

1500р если память напрячь.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Serega-60 пишет:

1500р если память напрячь.

Спасибо. thank_you

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1932
nicolai67 пишет:

Сергей Васильевич Васильев пишет:

gryaznij пишет:

Казак161 пишет:

Сергей Васильевич Васильев пишет:

Предлагают прицеп разграбленный за 25тр. Плошадка, цилиндр, дышло есть говорит. Ступиц колес нет. Я сам глазами не видел, только эти фото. Под лесом говорит ходил, видно на фото кронштейны заварены под коники по углам. Посмотрите пожалуйста рама как будто гнутая. Везти надо 300 км. Итого 600 км ехать машине во все стороны. Думаю долго выйдет в сумме.

[развернуть]

[развернуть] цена зависит от востребованности техники.

Ну у Вас и цены, я продал 2птс4,за 30т.р.,одно колесо только спускало.

[развернуть]

Да цены разные везде. По осени за 20 взял плюс перевоз на эвакуторе 40км 4тр. доков естественно нет за такие деньги.

Да цены очень разнятся. Смотрю на авито по России и удивляюсь. Также цены на трактора разные. С чем это связано не понятно.

цены от востребованности техники.

еше зависит от жадности или дебильства продавца бывает некоторые заломят цены и стоит на продаже годами техника а потом в метал за копейки унас один продаёт заломил цены шестой год стоит уже колёса шланги погнили ржавеет всё техника отличная но преврашается в чермет задрал нереально на всё

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592

Приветствую,мужики.имеется две оси от 8ми шпилечного прицепа да и ступиц от 8ми шпилечного хватает,есть рама от 6ти шпилечного.вопрос-можно ли оси укоротить разревав и потом сварить дабы установить их на раму от 6ти шпилечного? не лопнет ли потом по сварочному шву. dntknw

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654
алексей053 пишет:

Приветствую,мужики.имеется две оси от 8ми шпилечного прицепа да и ступиц от 8ми шпилечного хватает,есть рама от 6ти шпилечного.вопрос-можно ли оси укоротить разревав и потом сварить дабы установить их на раму от 6ти шпилечного? не лопнет ли потом по сварочному шву. [изображение]

с какой целью резать? Есть у нас прицеп 6тишпилечный осями от 8ми ходит нормально. Только при разгрузке на бок борт шкарябается об колёса.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
алексей053 пишет:

Приветствую,мужики.имеется две оси от 8ми шпилечного прицепа да и ступиц от 8ми шпилечного хватает,есть рама от 6ти шпилечного.вопрос-можно ли оси укоротить разревав и потом сварить дабы установить их на раму от 6ти шпилечного? не лопнет ли потом по сварочному шву. [изображение]

Не лопнет, я года четыре назад сваривал ось, нормально ходит.

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654
igor1989 пишет:

алексей053 пишет:

Приветствую,мужики.имеется две оси от 8ми шпилечного прицепа да и ступиц от 8ми шпилечного хватает,есть рама от 6ти шпилечного.вопрос-можно ли оси укоротить разревав и потом сварить дабы установить их на раму от 6ти шпилечного? не лопнет ли потом по сварочному шву. [изображение]

Не лопнет, я года четыре назад сваривал ось, нормально ходит.

как стыкуется сможете показать. Есть ось от 8ми шпильки с одной стороны резьбы кончилась с другой хорошая. Думаю найти такую же и состыковать их.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

У соседа такая.
Он доволен.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Сергей Васильевич Васильев пишет:

igor1989 пишет:

алексей053 пишет:

Приветствую,мужики.имеется две оси от 8ми шпилечного прицепа да и ступиц от 8ми шпилечного хватает,есть рама от 6ти шпилечного.вопрос-можно ли оси укоротить разревав и потом сварить дабы установить их на раму от 6ти шпилечного? не лопнет ли потом по сварочному шву. [изображение]

Не лопнет, я года четыре назад сваривал ось, нормально ходит.

как стыкуется сможете показать. Есть ось от 8ми шпильки с одной стороны резьбы кончилась с другой хорошая. Думаю найти такую же и состыковать их.

Сделал разделку, проварил в круговую и приварил накладки из арматуры.


Так можно восстановить резьбу. https://fermer.ru/comment/1078895007#comment-1078895007

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654
igor1989 пишет:

Сергей Васильевич Васильев пишет:

igor1989 пишет:

алексей053 пишет:

Приветствую,мужики.имеется две оси от 8ми шпилечного прицепа да и ступиц от 8ми шпилечного хватает,есть рама от 6ти шпилечного.вопрос-можно ли оси укоротить разревав и потом сварить дабы установить их на раму от 6ти шпилечного? не лопнет ли потом по сварочному шву. [изображение]

[развернуть]

Не лопнет, я года четыре назад сваривал ось, нормально ходит.

как стыкуется сможете показать. Есть ось от 8ми шпильки с одной стороны резьбы кончилась с другой хорошая. Думаю найти такую же и состыковать их.

Сделал разделку, проварил в круговую и приварил накладки из арматуры.[изображение]
[изображение]
[изображение]

Так можно восстановить резьбу. https://fermer.ru/comment/1078895007#comment-1078895007

Грамотно Вы отреставрировали резьбу и оси! Спасибо за подсказку.

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592

Приветствую,мужики.пока половину страниц форума осилил,вообщем можно получается ось кирдык кирдык а потом сварить и усилить место сварки. smile3

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592
Михаил Сычиков пишет:

Конечно можно, но стык половинок нужно делать в центре, т.к. там на место сварки будет действовать минимальная нагрузка. Таран пенька под эти условия не подходит.

таран пенька его и здоровая ось не выдержит согнется или переломится

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

У меня тоже разрезано и сварено.Ходит уже 4 год.Делал полуприцеп и ставил 8 приличные оси.

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592

мужики,объясните накуя на прицепе ресивер воздушный?на тракторе стоит ресивер кран тормозной нажал воздух пошел в тормозные камеры-прицеп затормозил dntknw или что то не вкуриваю? dntknw а если на прицепе ресивер то как его накачивать и управление по одному шлангу dntknw

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
алексей053 пишет:

мужики,объясните накуя на прицепе ресивер воздушный?на тракторе стоит ресивер кран тормозной нажал воздух пошел в тормозные камеры-прицеп затормозил [изображение] или что то не вкуриваю? [изображение] а если на прицепе ресивер то как его накачивать и управление по одному шлангу [изображение]

А там на прицепе ещё одна приблуда стоит, через которую ресивер накачивается, и тормоза срабатывают, даже при обрыве шланга!!!

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592
FOlegW пишет:

алексей053 пишет:

мужики,объясните накуя на прицепе ресивер воздушный?на тракторе стоит ресивер кран тормозной нажал воздух пошел в тормозные камеры-прицеп затормозил [изображение] или что то не вкуриваю? [изображение] а если на прицепе ресивер то как его накачивать и управление по одному шлангу [изображение]

А там на прицепе ещё одна приблуда стоит, через которую ресивер накачивается, и тормоза срабатывают, даже при обрыве шланга!!!

КУТП как на камазе это я понял,а тормозами тогда как управление идет,тогда ещё один шлаг нужен? dntknw

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7403
алексей053 пишет:

мужики,объясните накуя на прицепе ресивер воздушный?на тракторе стоит ресивер кран тормозной нажал воздух пошел в тормозные камеры-прицеп затормозил [изображение] или что то не вкуриваю? [изображение] а если на прицепе ресивер то как его накачивать и управление по одному шлангу [изображение]

учим матчасть.на тракторе стоит тормозной кран-который подает давление воздуха в тормозную магистраль прицепа в нейтрали и сбрасывает давление из этой магистрали при торможении.на прицепе однопроводная система тормозов-накачивание воздуха и управление тормозами производится по одному рукаву.когда техника в движении-воздух напрямую идет в кран управления тормозами прицепа(кутп)-стоит возле рессивера на поворотной рамке прицепа.он и заведует подачей воздуха в рессивер и из рессивера к тормозным камерам а так же сбросу из камер после прекращения торможения.по большому счету ничего сложного.система рассчитана на то что при случайном отцеплении прицепа воздух из рессивера затормозит прицеп без участия тракториста.т.е. когда в подающем рукаве от трактора не будет давления воздуха-кутп открывает подачу воздуха с рессивера к камерам.

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592
колупатор пишет:

алексей053 пишет:

мужики,объясните накуя на прицепе ресивер воздушный?на тракторе стоит ресивер кран тормозной нажал воздух пошел в тормозные камеры-прицеп затормозил [изображение] или что то не вкуриваю? [изображение] а если на прицепе ресивер то как его накачивать и управление по одному шлангу [изображение]

учим матчасть.на тракторе стоит тормозной кран-который подает давление воздуха в тормозную магистраль прицепа в нейтрали и сбрасывает давление из этой магистрали при торможении.на прицепе однопроводная система тормозов-накачивание воздуха и управление тормозами производится по одному рукаву.когда техника в движении-воздух напрямую идет в кран управления тормозами прицепа(кутп)-стоит возле рессивера на поворотной рамке прицепа.он и заведует подачей воздуха в рессивер и из рессивера к тормозным камерам а так же сбросу из камер после прекращения торможения.по большому счету ничего сложного.система рассчитана на то что при случайном отцеплении прицепа воздух из рессивера затормозит прицеп без участия тракториста.т.е. когда в подающем рукаве от трактора не будет давления воздуха-кутп открывает подачу воздуха с рессивера к камерам.

ооо,спасибо,уже всю кукушку сломал,почему то думал что тормозной кран на тракторе когда тормозишь подает воздух,вот отсюда и затормозил sad благодарю thank_you

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592

clap все встало на свои места good
https://texav.ru/mtz82.1_tormoza.html

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592

приветствую,мужиуи.а тормоза на прицепе плавно срабатывают,пропорционально усилию торможения или как на урале все колом? laugh
https://cyberpedia.su/9xb1b5.html
тут написано что есть зависимость от того как тормозишь,т.е. плавность присутствует или тому не стоит верить dntknw

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7403
алексей053 пишет:

приветствую,мужиуи.а тормоза на прицепе плавно срабатывают,пропорционально усилию торможения или как на урале все колом? [изображение]
https://cyberpedia.su/9xb1b5.html

тут написано что есть зависимость от того как тормозишь,т.е. плавность присутствует или тому не стоит верить [изображение]

естественно пропорционально.любые тормоза так работают и на урале в том числе.а нет-соврал.на мтз тормоза нового образца могут срабатывать колом вплоть до поломок в мосту.

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1140

Тормоза на прицепе Это вещь. У меня на тракторе мтз50 не было даже компрессора, но со временем оброс всем что нужно и телегу укомплектовал камерами, краном,рессивером, трубки и шланги, трос стояночный и ролики. Но теперь прижимаю тормоза трактор даже не схватывает, и через пару секунд телега берёт и останавливает трактор с горы, основные тормоза не успевают даже сработать.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 544
Konstantinos пишет:

Тормоза на прицепе Это вещь. У меня на тракторе мтз50 не было даже компрессора, но со временем оброс всем что нужно и телегу укомплектовал камерами, краном,рессивером, трубки и шланги, трос стояночный и ролики. Но теперь прижимаю тормоза трактор даже не схватывает, и через пару секунд телега берёт и останавливает трактор с горы, основные тормоза не успевают даже сработать.

Подтверждаю. Работал на заводе на тракторе и с тормозами на прицепе. Дак на самом тракторе тормозами занимался только перед техосмотром. Тормозить можно и плавно. Тормоза на прицепе вещь good

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592

Приветствую,мужики.а если на листе рессоры наварить эти два шипика лист потом по ним не лопнет не переломится?просто нужны пара маленьких листов есть верхние лопнутые пополам вот и думаю если по нужной мне длине обрезать а от смещения наварить капнуть воссоздать эти два шипика?а сверло нормально лист грызть будет или какое то спецсверло нужно? dntknw

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
алексей053 пишет:

Приветствую,мужики.а если на листе рессоры наварить эти два шипика лист потом по ним не лопнет не переломится?просто нужны пара маленьких листов есть верхние лопнутые пополам вот и думаю если по нужной мне длине обрезать а от смещения наварить капнуть воссоздать эти два шипика?а сверло нормально лист грызть будет или какое то спецсверло нужно? [изображение]

Вари, на твой век хватит.
На малых оборотах возмозно

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22245
алексей053 пишет:

Приветствую,мужики.а если на листе рессоры наварить эти два шипика лист потом по ним не лопнет не переломится?просто нужны пара маленьких листов есть верхние лопнутые пополам вот и думаю если по нужной мне длине обрезать а от смещения наварить капнуть воссоздать эти два шипика?а сверло нормально лист грызть будет или какое то спецсверло нужно?

Сварка подержится...Сверло плохо,но берёт....ЗИЛовских рессор рядом нигде не валяется,чтобы не мучаться...

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592
Алекс 37 пишет:

алексей053 пишет:

Приветствую,мужики.а если на листе рессоры наварить эти два шипика лист потом по ним не лопнет не переломится?просто нужны пара маленьких листов есть верхние лопнутые пополам вот и думаю если по нужной мне длине обрезать а от смещения наварить капнуть воссоздать эти два шипика?а сверло нормально лист грызть будет или какое то спецсверло нужно?

Сварка подержится...Сверло плохо,но берёт....ЗИЛовских рессор рядом нигде не валяется,чтобы не мучаться...

ясно.Зиловские сказали даже и не ищи они на камазовские прицепы уже давно ушли,газоновскиетрепыхнулся искать,один осенью два новых комплекта задних в металл сдал sad у другого спросил он говорит я газон весной на металл порезал,их рессоры хорошо сдавать тяжелые компактные laugh один задний подрессорник нашел ещё пошукаем,а насчет зиловских дохлый номер камазисты сами за ними охотятся.завтра будем пробовать газоновский подрессорник с помощью болгарки адаптировать

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22245
алексей053 пишет:

ясно.Зиловские сказали даже и не ищи они на камазовские прицепы уже давно ушли,газоновскиетрепыхнулся искать,один осенью два новых комплекта задних в металл сдал у другого спросил он говорит я газон весной на металл порезал,их рессоры хорошо сдавать тяжелые компактные один задний подрессорник нашел ещё пошукаем,а насчет зиловских дохлый номер камазисты сами за ними охотятся.завтра будем пробовать газоновский подрессорник с помощью болгарки адаптировать

Мда...Был бы рядом-задарил Вам ЗИЛовских рессор....(приезжай, wink )....А ГАЗоновские ведь с отверстием...Ну что ж...Удачи в конструировании...