Вы здесь

телега(прицеп) 2ПТС-4. Страница 122 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4220 сообщений
Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1800
алексей053 пишет:

Алекс 37 пишет:

алексей053 пишет:

Приветствую,мужики.а если на листе рессоры наварить эти два шипика лист потом по ним не лопнет не переломится?просто нужны пара маленьких листов есть верхние лопнутые пополам вот и думаю если по нужной мне длине обрезать а от смещения наварить капнуть воссоздать эти два шипика?а сверло нормально лист грызть будет или какое то спецсверло нужно?

Сварка подержится...Сверло плохо,но берёт....ЗИЛовских рессор рядом нигде не валяется,чтобы не мучаться...

ясно.Зиловские сказали даже и не ищи они на камазовские прицепы уже давно ушли,газоновскиетрепыхнулся искать,один осенью два новых комплекта задних в металл сдал [изображение] у другого спросил он говорит я газон весной на металл порезал,их рессоры хорошо сдавать тяжелые компактные [изображение] один задний подрессорник нашел ещё пошукаем,а насчет зиловских дохлый номер камазисты сами за ними охотятся.завтра будем пробовать газоновский подрессорник с помощью болгарки адаптировать

Алексей привет, где-то в куче металлолома лежат с "пупрышками" от чего не знаю, но под снегом. Если не срочно, то с такой зимой скоро покажутся laugh .

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
yurik-48 пишет:

Если не срочно, то с такой зимой скоро покажутся .

Я в этом году всё сфотографировал . Где что лежит , чтоб меньше снега копать . А его и не было совсем laugh

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592
Алекс 37 пишет:

алексей053 пишет:

ясно.Зиловские сказали даже и не ищи они на камазовские прицепы уже давно ушли,газоновскиетрепыхнулся искать,один осенью два новых комплекта задних в металл сдал у другого спросил он говорит я газон весной на металл порезал,их рессоры хорошо сдавать тяжелые компактные один задний подрессорник нашел ещё пошукаем,а насчет зиловских дохлый номер камазисты сами за ними охотятся.завтра будем пробовать газоновский подрессорник с помощью болгарки адаптировать

Мда...Был бы рядом-задарил Вам ЗИЛовских рессор....(приезжай, [изображение] )....А ГАЗоновские ведь с отверстием...Ну что ж...Удачи в конструировании...

да,газоновские с отверстием,а их посередке и не ломает если стремянки нормально затянуты,седня три рессоры от 785го птс распотрошил сломанные листы рядом с середкой,а посередине сломанных ни одного.далекова то будет от чаплыгина до иваново,думаю ещё поскребем по сусекам наберем,спасибо за предложение.

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592
yurik-48 пишет:

алексей053 пишет:

далекова то будет от чаплыгина до иваново,думаю ещё поскребем по сусекам наберем,спасибо за предложение.

Ну до меня то не далеко [изображение] . телефон в личку скину.

Это сообщение будет удалено автоматически 21-02-2020 в 21:48:34
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

тут то да,поближе,поздно,завтра позвоню вам.

Kazakhstan
: Atbasar
02.03.2020 - 07:54
: 2

Кто нибудь переделывал такую телегу на круг ? Если да то можно фото. Заранее спасибо

россия
: граница кемеровской области и красноярского края
15.01.2012 - 09:45
: 276

знакомый переделывал вместо передней оси ставил круг с 2птс4 фоток не он ее прошлым летом продал.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
nicolai67 пишет:

Кто нибудь переделывал такую телегу на круг ? Если да то можно фото. Заранее спасибо

Там высота спереди больше получится, на круге выше платформа обычно. И как по мне перебрать ходовку куда проще и дешевле получится чем с кругом заморачиваться. Шкворня и тяги от ЗИЛа там стоят, на дышло пальцы и втулки тоже уже есть в продаже.
На тягах центр тяжести ниже, грузить легче, опрокинуть тяжелее и проходимость с ним лучше за счет крепления дышла.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2897
Димедрол пишет:

nicolai67 пишет:

Кто нибудь переделывал такую телегу на круг ? Если да то можно фото. Заранее спасибо

Там высота спереди больше получится, на круге выше платформа обычно. И как по мне перебрать ходовку куда проще и дешевле получится чем с кругом заморачиваться. Шкворня и тяги от ЗИЛа там стоят, на дышло пальцы и втулки тоже уже есть в продаже.

На тягах центр тяжести ниже, грузить легче, опрокинуть тяжелее и проходимость с ним лучше за счет крепления дышла.

Я бы тоже отремонтировал ее, а так у меня одна есть птс-ка переделанная, купил такую и у нее перед выше чем зад, ну это ерунда - не воду возить, а сыпучие не высыпаются.

Kazakhstan
: Atbasar
02.03.2020 - 07:54
: 2
Андрей сибиряк пишет:

Димедрол пишет:

nicolai67 пишет:

Кто нибудь переделывал такую телегу на круг ? Если да то можно фото. Заранее спасибо

Там высота спереди больше получится, на круге выше платформа обычно. И как по мне перебрать ходовку куда проще и дешевле получится чем с кругом заморачиваться. Шкворня и тяги от ЗИЛа там стоят, на дышло пальцы и втулки тоже уже есть в продаже.


На тягах центр тяжести ниже, грузить легче, опрокинуть тяжелее и проходимость с ним лучше за счет крепления дышла.

Я бы тоже отремонтировал ее, а так у меня одна есть птс-ка переделанная, купил такую и у нее перед выше чем зад, ну это ерунда - не воду возить, а сыпучие не высыпаются.

А фото можно увидеть?

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707

вот так рассмотрите?прицепы эти уже проданы,подробней нет фото.единственно у меня поворотная рама была с плавающей рессорой,а рессоры были в наличии с серьгой,пришлось развернуть задние опоры рессор

Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349

Привет. У кого нибудь есть опыт замены или ремонта верхней опоры штока гидроцилиндра, а то на моей кольцо (для фиксации шара) даже ставить некуда... там как то сваркой насрано, чтобы сфера не вылетала. но опора очень короткая туда только половина сферы заходит. Фото к сожалению нет. Новая опора ПТСЕ4-03-26 денег стоит... . Если все таки её покупать то просто на сварку посадить и всё. Если можно фото узла.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22231
irvin пишет:

Привет. У кого нибудь есть опыт замены или ремонта верхней опоры штока гидроцилиндра, а то на моей кольцо (для фиксации шара) даже ставить некуда... там как то сваркой насрано, чтобы сфера не вылетала. но опора очень короткая туда только половина сферы заходит. Фото к сожалению нет. Новая опора ПТСЕ4-03-26 денег стоит... . Если все таки её покупать то просто на сварку посадить и всё. Если можно фото узла.

Ну так и надо чтобы залезло совсем чуть больше половины....Иначе хода в стороны при подъеме кузова не будет.....Ремонт обычный,колхозный-сварка...Приваривал просто два кругляка по разные стороны....

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1087

Всем привет! Скажите пожалуйста, как в эксплуатации данная модель прицепа. И где у них шильдик и номер прицепа набиты.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Офигенная телега . Грузоподьемность 8.5 тонн . На Т 40 такую таскал . Один раз по глупости нагрузил 10 фундаментных 40 блоков . Резина в лепешку , но 3 км протащил . Резина родная Барум была . Номер с переди на раме должна вроде быть . Ремкомплекта на цилиндр сложно найти . А так достойная телега . На ход легкая , лучше чем ПТС 4 .

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1087
Жора- пишет:

Офигенная телега . Грузоподьемность 8.5 тонн . На Т 40 такую таскал . Один раз по глупости нагрузил 10 фундаментных 40 блоков . Резина в лепешку , но 3 км протащил . Резина родная Барум была . Номер с переди на раме должна вроде быть . Ремкомплекта на цилиндр сложно найти . А так достойная телега . На ход легкая , лучше чем ПТС 4 .

А кто производитель данных прицепов? Можно фото где номер прицепа!

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Aleks7590 пишет:

А кто производитель данных прицепов?

Это немецкая, ГДР-овская телега. Марки IFA.
Посмотрите поиском и номер модели найдёте.
Часть из них самосвалит только вбок, на две стороны.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Aleks7590 пишет:

Можно фото где номер прицепа!

Тот что на вашем фото 5тонка. Есть длиннее база. Тот вроде бы 8т.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1087

Всем спасибо! Ваша информация очень ценная! yes3

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Украина
: Полтавская обл.Гребенковский р-н.с.Рудка
29.12.2012 - 22:44
: 20

Приобрел прицеп для т25. Может и тяжелый для него, какой подвернулся.Начал востановление.Работы приостановились чере карантин.Позже буду продолжать.Жду коментарии и критику.Борты взял б/у у соседа.Подремонтирую чуток.Железо очень дорогое.Были два листа 1.5 положил на днище.Днище немного усилил под это железо.Борта удлинил ну железа пока нет.Гидроцилиндр купил на чермете.Востановил.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
direktoroi пишет:

Жду коментарии и критику.

Пишу не для критики.
Бытует мнение, что случись чего деревянные борта пружинят, а железные так и останутся "брюхом".
(Хотя у меня такого не было).
В любом случае удачи в восстановлении и эксплуатации.

Украина
: Полтавская обл.Гребенковский р-н.с.Рудка
29.12.2012 - 22:44
: 20
Хайсер пишет:

direktoroi пишет:

Жду коментарии и критику.

Пишу не для критики.

Бытует мнение, что случись чего деревянные борта пружинят, а железные так и останутся "брюхом".

(Хотя у меня такого не было).

В любом случае удачи в восстановлении и эксплуатации.

У нас сейчас деревяные обойдутся дороже металических.Плюс болты, шайбы и т.д.И этого и исходил.Наличие средств... А телега может мне и нужна будет 2 раза в году...

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 857
сергей 145 пишет:

Всем привет. предлагают телегу зиловскую за 25. без бортов и пола. просто скелет. рама свиду не гнутая. мне под сено нужна. не тяжеловато будет под восьмидесятку? гор и холмов нет, равнина, по асфальту не катаю.

Спасибо.

Бери конечно, цена металла.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2897
direktoroi пишет:

Хайсер пишет:

direktoroi пишет:

Жду коментарии и критику.

Пишу не для критики.


Бытует мнение, что случись чего деревянные борта пружинят, а железные так и останутся "брюхом".


(Хотя у меня такого не было).


В любом случае удачи в восстановлении и эксплуатации.

У нас сейчас деревяные обойдутся дороже металических.Плюс болты, шайбы и т.д.И этого и исходил.Наличие средств... А телега может мне и нужна будет 2 раза в году...

Гремят сильно на ходу железяки.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
сергей 145 пишет:

Всем привет. предлагают телегу зиловскую за 25. без бортов и пола. просто скелет. рама свиду не гнутая. мне под сено нужна. не тяжеловато будет под восьмидесятку? гор и холмов нет, равнина, по асфальту не катаю.

Спасибо.

Мое оценочное мнение, но если есть в аналогии 2птс4 берите ее лучше, была у меня такая в пользовании, скажу так, гораздо неудобнее, чем обычная, плюс у меня по одному колесу стояло, а не пара позади. Просто сколько то вложится придется, а как посчитаете, что да к чему результат может вас не обрадовать.

Украина
: Полтавская обл.Гребенковский р-н.с.Рудка
29.12.2012 - 22:44
: 20
Андрей сибиряк пишет:

direktoroi пишет:

Хайсер пишет:

direktoroi пишет:

Жду коментарии и критику.

[развернуть]

Пишу не для критики.



Бытует мнение, что случись чего деревянные борта пружинят, а железные так и останутся "брюхом".



(Хотя у меня такого не было).



В любом случае удачи в восстановлении и эксплуатации.

У нас сейчас деревяные обойдутся дороже металических.Плюс болты, шайбы и т.д.И этого и исходил.Наличие средств... А телега может мне и нужна будет 2 раза в году...

Гремят сильно на ходу железяки.

Да пускай гремят.

Украина
: Павлоград
22.01.2015 - 17:05
: 1308

борта метал нечего не гремит

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
сергей 145 пишет:

us2900 пишет:

гораздо неудобнее, чем обычная

в чем заключается неудобство?

us2900 пишет:

плюс у меня по одному колесу стояло, а не пара позади

так на птс тоже не спарки, если по сырому, то птс тоже тонет.

х.з. если за 20-22 отдадут возьму. пока думают.

Бери конечно тем более всё равно под сено и по грунтам. В сравнении с птской зиловский крепче рамой однозначно и резина я считаю плюс что стоит автомобильная расчитана на скорость и вес, так же на разборке или чермете можно резиной разжится подходит с газона, ЗИЛа, КамАЗ не то что с ПТС.
Если под рулоны можно растянуть её для большей вместительности.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
сергей 145 пишет:

Максим 20 14 пишет:

можно растянуть её для большей вместительности.

для этого и хочу купить. читал на форуме то что рама у зиловской крепче. забабахать метров 8-10, главное не борщенуть, а то меж сосен и берез на повороте застряну.

Тогда надо удлинять не только за счет базы, свесы тоже наростить. Возможно придётся дышло удлинить.
Будет и вместимость и манёвренность.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
direktoroi пишет:

Приобрел прицеп для т25. Может и тяжелый для него, какой подвернулся.Начал востановление.Работы приостановились чере карантин.Позже буду продолжать.Жду коментарии и критику.Борты взял б/у у соседа.Подремонтирую чуток.Железо очень дорогое.Были два листа 1.5 положил на днище.Днище немного усилил под это железо.Борта удлинил ну железа пока нет.Гидроцилиндр купил на чермете.Востановил.

Хорошая телега . Я в ЖКХ в свое время мусор возил на Т 25 с такой телегой , всё в норме . Борта точняк , лучше деревянные - они не гнутся и пузом не встанут .