Вы здесь

ПВМ МТЗ тип 822 балочный. Страница 37 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1112 сообщений
Россия
: ЗИНГЕЙСКИЙ
11.02.2020 - 15:55
: 57
Ф. Виктор пишет:

Здравствуйте! Кто нибудь покупал балочный мост на мтз82?на Авито много ,но хотелось бы у проверенных прадовцов ! Может кто что подскажет

Здравствуйте. Купил на авито б/у балочный мост. Походу был мост от 1221, поменяли середину. После установки при включённом пвм трактор дëргается, похоже шестерни в бортовых менять надо. Короче тут как попадёшь

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2824
Жанат_174рус пишет:

Ф. Виктор пишет:

Здравствуйте! Кто нибудь покупал балочный мост на мтз82?на Авито много ,но хотелось бы у проверенных прадовцов ! Может кто что подскажет

Здравствуйте. Купил на авито б/у балочный мост. Походу был мост от 1221, поменяли середину. После установки при включённом пвм трактор дëргается, похоже шестерни в бортовых менять надо. Короче тут как попадёшь

Покрутите колесо одно.за один оборот колеса кардан который из бортовой выходит(гук),должен сделать 6.5 оборотов.
Это по мтз-82.
С мостом 1221 он не то что дергаться,он совсем не поедет...
Там колеса должны быть перелние как задние...
Я когда занимался переделкой мостов,с одним тоже дергался,почему то решилось заменой центрального редуктора.
Ну и колеса тоже посмотрите какой размер.
У меня на одном задние 16.9 и не сходится передатка,тоже поддергивается.
Потом поставил резину 15.5 и все стало четко.

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321

Здравствуйте! Скажите есть вал горизонтальный (полуось) на балочном мосту 230мм а есть 290мм ? В чем разница и на какие мосты устанавливаются короткие а на какие длинные ?

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Ф. Виктор пишет:

Здравствуйте! Скажите есть вал горизонтальный (полуось) на балочном мосту 230мм а есть 290мм ? В чем разница и на какие мосты устанавливаются короткие а на какие длинные ?

Есть мост с длинным чулком и есть с коротким.

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321
semena.kis пишет:

Ф. Виктор пишет:

Здравствуйте! Скажите есть вал горизонтальный (полуось) на балочном мосту 230мм а есть 290мм ? В чем разница и на какие мосты устанавливаются короткие а на какие длинные ?

Есть мост с длинным чулком и есть с коротким.

А как их определить короткий или длинный чулок?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7506
Ф. Виктор пишет:

semena.kis пишет:

Ф. Виктор пишет:

Здравствуйте! Скажите есть вал горизонтальный (полуось) на балочном мосту 230мм а есть 290мм ? В чем разница и на какие мосты устанавливаются короткие а на какие длинные ?

Есть мост с длинным чулком и есть с коротким.

А как их определить короткий или длинный чулок?

каталожный номер короткого 822-2301051.длинного-822-2301051-01.на отливке этот номер виден.https://трактора66.рф/katalog_zapchastej/zapchasti_dlya_traktorov/zapchasti_dlya_traktora_800_900_320/rukav_mtz_pvm_no_levyy_822-2301051_korotkiy/ -как пример на фото.

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321
semena.kis пишет:

Ф. Виктор пишет:

semena.kis пишет:

Ф. Виктор пишет:

Здравствуйте! Скажите есть вал горизонтальный (полуось) на балочном мосту 230мм а есть 290мм ? В чем разница и на какие мосты устанавливаются короткие а на какие длинные ?

[развернуть]

Есть мост с длинным чулком и есть с коротким.

А как их определить короткий или длинный чулок?

Завтра если буду в складе постараюсь не забыть померять. У меня есть оба варианта. На 1021 короткий чулок. А на мосту с 1221 длинный.

Это сообщение будет удалено автоматически 28-02-2023 в 18:03:07
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Хорошо спасибо!

28.04.2010 - 00:23
: 2608

Длинный чулок 40 см от флянца, короткий 34.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2824

С коротким чулком искал себе мост и по адекватной цене не нашел.
Даже просто чулки с валами купить сумма не интересная.

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321
semena.kis пишет:

[изображение]

Не знаю или на всех так но на моих на длинном чулке есть такая типа насечки возле упора, а короткий гладкий. [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 01-03-2023 в 14:15:05
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Спасибо! значит у меня с короткими чулками

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321
semena.kis пишет:

Длинный чулок 40 см от флянца, короткий 34.

[изображение]

[изображение]

Спасибо!

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2824
semena.kis пишет:

[изображение]

Не знаю или на всех так но на моих на длинном чулке есть такая типа насечки возле упора, а короткий гладкий. [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 01-03-2023 в 14:15:05
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

На моих мостах длинные чулки .насечек нет

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321
чопор пишет:

С коротким чулком искал себе мост и по адекватной цене не нашел.

Даже просто чулки с валами купить сумма не интересная.

А почему искали с короткими чулками ? Чем они лучше ?

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321

А если чулки разные то рулевые целиндры одинаковые как на выворот колес не влияет ?

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2824
Ф. Виктор пишет:

чопор пишет:

С коротким чулком искал себе мост и по адекватной цене не нашел.


Даже просто чулки с валами купить сумма не интересная.

А почему искали с короткими чулками ? Чем они лучше ?

Колея поуже.
И когда едешь вдоль стенки ,ковш шире колес.и чистит вплотную к стене.
И нагрузка на корпус редуктора поменьше.
Я не сталкивался ,а так на картинках видел ,чулок из середины выдирает.
Но мне кажется это более распространено на 1221 и которые еще больше трактора и с погрузчиком.
У нас был один такой.на 1221 с куном,даже противовесы не снял передние.а это 500 кг как никак.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2824
Ф. Виктор пишет:

А если чулки разные то рулевые целиндры одинаковые как на выворот колес не влияет ?

Там разные кронштейны которые к корпусу редуктора прикручен снизу.
У них смещено ухо.а цилиндры одинаковые.

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321
чопор пишет:

Ф. Виктор пишет:

А если чулки разные то рулевые целиндры одинаковые как на выворот колес не влияет ?

Там разные кронштейны которые к корпусу редуктора прикручен снизу.

У них смещено ухо.а цилиндры одинаковые.

Теперь все ясно спасибо!

26.03.2023 - 23:59
: 11

Здравствуйте! подскажите пожалуйста что здесь должно быть ? болт какой то? не могу найти ,смазывал шкворня и увидел,на правой стороне такого нет

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7506
Stark05 пишет:

Здравствуйте! подскажите пожалуйста что здесь должно быть ? болт какой то? не могу найти ,смазывал шкворня и увидел,на правой стороне такого нет

сюда ставится электронный датчик контролирующий прямолинейное положение колеса.для того что бы в повороте отключать автоматическую блокировку дифференциала заднего моста.функция доступна при электромагнитном включении блокировки.на вашем тракторе этого нет.

26.03.2023 - 23:59
: 11

То есть мне его заткнуть чем то и все? Оттуда смазка вся уходит просто,если на моем тракторе этого нет.почему они оставляют там это отверстие, недоработка что ли

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 884

Я заварил

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2824
Stark05 пишет:

То есть мне его заткнуть чем то и все? Оттуда смазка вся уходит просто,если на моем тракторе этого нет.почему они оставляют там это отверстие, недоработка что ли

Болт недлинный подбери,и закрути.с медной шайбой.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7506
Stark05 пишет:

Оттуда смазка вся уходит просто,если на моем тракторе этого нет.почему они оставляют там это отверстие, недоработка что ли

по идее там пробку надо поставить-пластиковую на резьбе или резиновый чопик.завод мог забить на это дело.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2824
колупатор пишет:

Stark05 пишет:

Оттуда смазка вся уходит просто,если на моем тракторе этого нет.почему они оставляют там это отверстие, недоработка что ли

по идее там пробку надо поставить-пластиковую на резьбе или резиновый чопик.завод мог забить на это дело.

Чопик оттуда когда шприцуешь,выскочит...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7506
чопор пишет:

Чопик оттуда когда шприцуешь,выскочит.

ну шприцевать без фанатизма.

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 884

Головку от подходящего болта прихватил, уже грязь не лезет.

Россия
: Новосибирск
18.11.2021 - 07:27
: 81
колупатор пишет:

Stark05 пишет:

Здравствуйте! подскажите пожалуйста что здесь должно быть ? болт какой то? не могу найти ,смазывал шкворня и увидел,на правой стороне такого нет

сюда ставится электронный датчик контролирующий прямолинейное положение колеса.для того что бы в повороте отключать автоматическую блокировку дифференциала заднего моста.функция доступна при электромагнитном включении блокировки.на вашем тракторе этого нет.

А каталожный номер датчика можете подсказать, а то не в одном каталоге не могу найти.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2824
loginov.s пишет:

колупатор пишет:

Stark05 пишет:

Здравствуйте! подскажите пожалуйста что здесь должно быть ? болт какой то? не могу найти ,смазывал шкворня и увидел,на правой стороне такого нет

сюда ставится электронный датчик контролирующий прямолинейное положение колеса.для того что бы в повороте отключать автоматическую блокировку дифференциала заднего моста.функция доступна при электромагнитном включении блокировки.на вашем тракторе этого нет.

А каталожный номер датчика можете подсказать, а то не в одном каталоге не могу найти.

Для чего он тебе?

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2824
loginov.s пишет:

колупатор пишет:

Stark05 пишет:

Здравствуйте! подскажите пожалуйста что здесь должно быть ? болт какой то? не могу найти ,смазывал шкворня и увидел,на правой стороне такого нет

сюда ставится электронный датчик контролирующий прямолинейное положение колеса.для того что бы в повороте отключать автоматическую блокировку дифференциала заднего моста.функция доступна при электромагнитном включении блокировки.на вашем тракторе этого нет.

А каталожный номер датчика можете подсказать, а то не в одном каталоге не могу найти.

Для чего он тебе?

колупатор пишет:

loginov.s
ЛС
Россия
: Новосибирск

Как можно без фанатизма шприцевать.
Когда смазке тяжело выходить между шайбой и кольцом резиновым.
Тогда смазке проще эту пробку выдавить...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7506
loginov.s пишет:

колупатор пишет:

Stark05 пишет:

Здравствуйте! подскажите пожалуйста что здесь должно быть ? болт какой то? не могу найти ,смазывал шкворня и увидел,на правой стороне такого нет

сюда ставится электронный датчик контролирующий прямолинейное положение колеса.для того что бы в повороте отключать автоматическую блокировку дифференциала заднего моста.функция доступна при электромагнитном включении блокировки.на вашем тракторе этого нет.

А каталожный номер датчика можете подсказать, а то не в одном каталоге не могу найти.

по каталогу мтз1221 это вк12-3М- обычная лягушка.