Вы здесь

ПВМ МТЗ тип 822 балочный. Страница 32 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1112 сообщений
: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
aleksandr7764 пишет:
wanek пишет:

-Поделить на 2.
-На практике лучше когда передние колеса при выключенном приводе "обгоняют" задние. Иначе в режиме "автомат" муфта всегда заблокирована.

Здравствуйте коллега.Рад Вас приветствовать.
Если поделим на 2, то ПО ПВМ-822 получится 7,8:2=3,9.Однако в ДИФе ПВМ МТЗ ПО уже 2.1818. По Вашему бортовые имеют ПО меньше 2 ? Нешто Вы забыли как работает ДИФ ПВМ МТЗ ?
Что касается размеров передних колёс, то табличка их применения в сочетании с задними на 800-900 сериях МТЗ предполагает -6% и +1,5%.Нешто ПО на ЗВМ и ПВМ у 800-900 отличается от 82 ?

Был не прав. Извиняюсь. Действительно нужно умножить на 2.

По поводу сочетаемости, табличка табличкой... А на деле, ездить с постоянно заблокированной муфтой - приятного мало.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
wanek пишет:

По поводу сочетаемости, табличка табличкой... А на деле, ездить с постоянно заблокированной муфтой - приятного мало.

Вы правы,коллега.Однако есть работы, при которых муфта может быть заблокирована принудительно.К примеру работа с КУНом на скользкой поверхности.
Меня интересовала лишь примерная методика расчёта при внедрении ПВМ-балочника на МТЗ-82. А с каким кинематическим несоответствием на него внедрить колёски каждый может решить сам.И -6% означает, что передние колёски всё же запаздывают (проходят меньший путь) относительно задних-для срабатывания обгонной муфты, при буксовании задних колёс на МТЗ-82..

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
aleksandr7764 пишет:

И -6% означает, что передние колёски всё же запаздывают (проходят меньший путь) относительно задних-для срабатывания обгонной муфты, при буксовании задних колёс на МТЗ-82..

Все верно, именно это и имелл ввиду. Путь меньший, но т.к. линейные скорости колес одинаковые - валы приводящие передний мост вращаются с большей частотой (обгоняют). Как только задние колеса начинают буксовать, на передних скорость падает - частоты вращения в обгонной муфте выравниваются и она замыкается - начиная передавать момент и на передний мост.

При +1.5 она замкнута всегда, даже когда колеса вращаются без пробуксовки. Именно этим объясняется тряска 892.2, 952.2 и им подобных. После того как смену с таким трясуном отработаешь - коленки наизнанку выворачивает....

30.12.2013 - 21:44
: 6303

Здравствуйте коллеги.ПО балочника МТЗ-82 равно примерно 15,6. В бортовой по каталогу стоят сменные шестерни: малая 1520-2308061-01(20 зубов) и 1520-2308062-01(39 зубов).При этом, относительно каталога, существуют ещё пары сменных шестерён с соотношением зубов 43\18=2,3888.. и 44\17=2,588.. зубов, которые стоят на ПВМ 1221 и ПВМ 1520. Остальные шестерни балочников МТЗ-82 и МТЗ-1221 одинаковы.Стало быть ПО ПВМ 1221-1520 может быть 19,1 и 20,7. В теории. Возможно коллеги, кто-то имеет более точные данные ?При внедрении ПВМ 1221 на МТЗ-82 это может пригодиться.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799

всем привет.с 1221 передний брус не подойдёт на мтз-80?

Россия
: Республика Коми, с.Богородск
18.02.2017 - 13:46
: 13
tongi4 пишет:

Стою перед выбором обычный мост или портальный. КУН вешать на трактор не буду поэтому если отбросить этот плюс балочного моста, что выбрать? Насколько балочный мост надежней портального и стоит ли за это переплатить? Трактор буду использовать на севе подсолнечника, опрыскивании и транспортных работах, что посоветуете?

что вы подруземаете под обычным мостом. Обычный мост портальный.Если не будете вешать КУН и работать зимой в лесу, то Вам конечно подойдёт обычный портальный. И по цене, и по тому как будут изнашиваться передняя резина, вы ведь будете использовать и на транспортных работах

Россия
: Республика Коми, с.Богородск
18.02.2017 - 13:46
: 13
arkadii пишет:

вишь вам есть счем сравнивать а нас на права учили на т-25 и потом вкабину трактора ясадился как пассажир и так 13 лет вот и не могу в целом судить о недостатках .. как и говорил он пока один с нуля течь в районе компрессора но она несмертельна (не прокладка) . вчера два часа бил целину снежную работал зае--сь потом встал покурить и завести сразу несмог завел толькопосле подкачки топлива и то с трудом разогнал . потом еще раз глушил и тажа лажа . че может за хрень быть .думаю пора наверно фильтр топл менять . кинте идейку что глянуть .

Если двигатель заводится после подкачки то скорей всего засорился топл. баки или топливопровод до грубого фильтра, попробуйте вытащить топлив. провод с штуцера грубого фильтра и при одном закрытом кране на баке дунуть в бак, потом закрытие баков поменять ито же самое. Если будет заводиться, значит причина в этом. Но этот метод проблему не решит, надо будет прочищать баки начиная с бака с заливной горловиной

Россия
: Республика Коми, с.Богородск
18.02.2017 - 13:46
: 13
tongi4 пишет:

Резина от ЗИЛ 131 подходит на балочный мост?

присоединяюсь к вопросу

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Висерса Виктор пишет:
tongi4 пишет:

Резина от ЗИЛ 131 подходит на балочный мост?

присоединяюсь к вопросу

А что в вашем понятии-подходит?

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849
Висерса Виктор пишет:
tongi4 пишет:

Резина от ЗИЛ 131 подходит на балочный мост?

присоединяюсь к вопросу

По внешнему диаметру, чуть ниже новой, и примерно равна подношенной 360/70, по диаметру обода 20 дюймов а не 24

Россия
: Республика Коми, с.Богородск
18.02.2017 - 13:46
: 13

Здорово мужики, прочитал уже столько на форуме, но так и до конца не понял: - поменять портальный пвм на балочный вроде бы в принципе можно. Но кто говорит что надо будет насос дозатор менять на более высокопроизводительный, НШ 10 тоже, гидроцилиндр. А разве если покупать балочный ПВМ, в смысле менять, то разве гидроцилиндр не идёт в сборе. Вот ёще самое главное -- передаточное соотношение конечных передач. Где то пишут что есть три вида балочных мостов - по соотношению передаточных чисел. Хотелось бы поменять, но как бы не ошибиться. У меня есть свой личный трактор 2012 г. в. Но недавно получил на работе новый 82.1 с балочным пвм, так поначалу не очень понравилось,- руль крутить без подгазовки тяжело, радиус поворота большой, с одноостной с/х техникой и того более, приходится подтормаживать тем или иным колесом, но по мере выпадения снега и по выросшим сугробам понял достоинства балочного моста. Если повесить ещё и груз на перед то ему цены нет. По грязи ещё не ездил т. к. её ещё нет но по работе в лесу и метровым сугробам очень понравилось. Кто менял, отзовитесь.

Россия
: Республика Коми, с.Богородск
18.02.2017 - 13:46
: 13
Cергей 36 RUS пишет:
Висерса Виктор пишет:
tongi4 пишет:

Резина от ЗИЛ 131 подходит на балочный мост?

присоединяюсь к вопросу

А что в вашем понятии-подходит?

А в смысле на диск по внутреннему диаметру ну и примерно по внешнему

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Висерса Виктор пишет:

Здорово мужики, прочитал уже столько на форуме, но так и до конца не понял: - поменять портальный пвм на балочный вроде бы в принципе можно. Но кто говорит что надо будет насос дозатор менять на более высокопроизводительный, НШ 10 тоже, гидроцилиндр. А разве если покупать балочный ПВМ, в смысле менять, то разве гидроцилиндр не идёт в сборе. Вот ёще самое главное -- передаточное соотношение конечных передач. Где то пишут что есть три вида балочных мостов - по соотношению передаточных чисел. Хотелось бы поменять, но как бы не ошибиться. У меня есть свой личный трактор 2012 г. в. Но недавно получил на работе новый 82.1 с балочным пвм, так поначалу не очень понравилось,- руль крутить без подгазовки тяжело, радиус поворота большой, с одноостной с/х техникой и того более, приходится подтормаживать тем или иным колесом, но по мере выпадения снега и по выросшим сугробам понял достоинства балочного моста. Если повесить ещё и груз на перед то ему цены нет. По грязи ещё не ездил т. к. её ещё нет но по работе в лесу и метровым сугробам очень понравилось. Кто менял, отзовитесь.

у меня мост на экскаваторе сменен на балочный.когда комплектовал мост то в наличии был цилиндр цс50х200 и дозатор сотка-планировал переводить портальный на здзатор но получилось сменить мост на балочный ну и попутно установил дозатор.с куном цилиндр на 50 слабоват,надо 63 а к нему естественно дозатор 160 ну и насос в догонку нш16 или 14.хотя народ пишет что и с десяткой работает но на холостых возникают проблемы из-за недостаточной подачи-надо подгазовывать.по вопросу комплектности моста и размера цилиндров-смотря где и как будете брать мост.в магазе мост без цилиндров и без кронштейнов.б.у.-как договоритесь с хозяином моста.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
FinФИН пишет:

....в магазе мост без цилиндров и без кронштейнов....

Мне в магазе попался с кронштейнами. Возможно есть разная комплектация.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

[quote=Висерса Виктор]По поводу обновлённого дизайна капота. С какого года на Минском заводе стали выпускать такие трактора? На фотках там 15 го года, да и фирменный знак МТЗ где то сбоку, а на работе я получил в 16ом 16 же года с балочным ПВМ, с синим капотом старого дизайна под маркировкой Здроблено в Беларуси Вот ещё по гидрораспределителю. У меня только один выход фиксируется ( ладно хоть один, у нас в СПК у всех тракторов новее 2007 года имеется в виду МТЗ 82 и 82.1 ни один не фиксируется ) в позиции подъём. И вот фиксроваться то он фиксируется а вот отрегулировать б...ть даление на котором он должен выбивать не отрегулировали.Вот вам и косяк, чуть у нового МТЗ гидросистему не запорол. А ведь тракторист со стажем немалым называюсь. Утреннюю кормёжку половину закончил (это на резчике рулонов) ну думаю съезжу в бытовку чай попить, мотор глушить не стал, холодно было, рычаг на подъём,(там опрный гидроцилиндр поднять надо прежде чем кудато ехать) скорость на 9ю и на газ. После чая выхожу а трактора катастрофа : масло так нагрелось, что расплавилось окошко на маслобаке, через него оно потекло на левые выходы "мамки" которых закрыты красными колпаками так и они расплавились в один красный комок. Запах горелого масла до сих пор чую как подхожу к трактору. Это спустя два месяца. На новом мтз ведь особо и не слышно работу распределителя если еще и едешь на оборотах. Просто привык на старом- если рычаг не выбьет в нейтралку то на холостых движок сразу заработает в нагрузку а то и заглохнет, а на повышенных по любому рычаг выбьет в нейтралку. Конечно это мой косяк но и производитель будь он неладен тоже бы с них спросить, просто у нас некоторое начальство смотрит на это сквозь пальцы. Вызывать ди[/qu
На распределителях РП-70 1221-1 фиксирующийся рычаг и не должно выбивать в нейтраль конструктивная особенность почитайте в книге об этом написанно

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Raim63][quote=Висерса Виктор пишет:

По поводу обновлённого дизайна капота. С какого года на Минском заводе стали выпускать такие трактора? На фотках там 15 го года, да и фирменный знак МТЗ где то сбоку, а на работе я получил в 16ом 16 же года с балочным ПВМ, с синим капотом старого дизайна под маркировкой Здроблено в Беларуси Вот ещё по гидрораспределителю. У меня только один выход фиксируется ( ладно хоть один, у нас в СПК у всех тракторов новее 2007 года имеется в виду МТЗ 82 и 82.1 ни один не фиксируется ) в позиции подъём. И вот фиксроваться то он фиксируется а вот отрегулировать б...ть даление на котором он должен выбивать не отрегулировали.Вот вам и косяк, чуть у нового МТЗ гидросистему не запорол. А ведь тракторист со стажем немалым называюсь. Утреннюю кормёжку половину закончил (это на резчике рулонов) ну думаю съезжу в бытовку чай попить, мотор глушить не стал, холодно было, рычаг на подъём,(там опрный гидроцилиндр поднять надо прежде чем кудато ехать) скорость на 9ю и на газ. После чая выхожу а трактора катастрофа : масло так нагрелось, что расплавилось окошко на маслобаке, через него оно потекло на левые выходы "мамки" которых закрыты красными колпаками так и они расплавились в один красный комок. Запах горелого масла до сих пор чую как подхожу к трактору. Это спустя два месяца. На новом мтз ведь особо и не слышно работу распределителя если еще и едешь на оборотах. Просто привык на старом- если рычаг не выбьет в нейтралку то на холостых движок сразу заработает в нагрузку а то и заглохнет, а на повышенных по любому рычаг выбьет в нейтралку. Конечно это мой косяк но и производитель будь он неладен тоже бы с них спросить, просто у нас некоторое начальство смотрит на это сквозь пальцы. Вызывать ди[/qu
На распределителях РП-70 1221-1 фиксирующийся рычаг и не должно выбивать в нейтраль конструктивная особенность почитайте в книге об этом написанно

Все правильно Raim

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Висерса Виктор пишет:

А в смысле на диск по внутреннему диаметру ну и примерно по внешнему

Ewgen пишет:

По внешнему диаметру, чуть ниже новой, и примерно равна подношенной 360/70, по диаметру обода 20 дюймов а не 24

За меня уже ответили.

Россия
: Республика Коми, с.Богородск
18.02.2017 - 13:46
: 13
ДВ пишет:

Спасибо, бум знать. А у меня невидно чтобы аммортизировали, и бывалый механизатор сказал, что на 82ом их нет.

Значит не бывалый

Россия
: Республика Коми, с.Богородск
18.02.2017 - 13:46
: 13
sergey084 пишет:
Анатолий 59 пишет:

Поздравляю! Не хило вы на тракторах как на легковушках, по 200-300км. По чем у вас нынче эти танки?

Спасибо, 720 т.р год 2014. Ровно 7 часов езды от новосибирска. Гнал в -30С печка греет хорошо стёкла не затягивало, радиатор медный, в отличии от прошлогоднего там корпус пластмассовый и сам радиатор аллюминевыевый.

Сергей а печка у тебя с одним большим вентилятором или с двумя? У меня на работе новый балочник с двумя, так на положении 1 еле дует. И ведь темпер. держится 80-90 С а в кабине, если на улице хотя бы 15-20 С, замерзаешь особенно на транспортных работах. А включаешь положение 2, так обороты бешенные, сразу остатки тепла с печного радиатора выдует. Так что система отопления на новом 2016 г.в МТЗ совсем не понравилось. Там ведь и радиатор стоит по моему другой. По сравнению с моим личным МТЗ 2012г.в , херня. У меня стоит радиатор другой, и один большой вентилятор так при t двигателя 60 в кабине вполне комфортно. А при 80-90 так шапку уже надо снимать, хоть на улице 25

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Висерса Виктор пишет:

ивв

У вас наверное интернет слабый.Что вы нажимаете на сохранить 3 раза?

Россия
: Республика Коми, с.Богородск
18.02.2017 - 13:46
: 13

Спасибо. FinФИН, ты (это ничего что на ты?) смотрю человек бывалый, много чего знаешь. может подскажешь, как у трактора определить передаточное число. Или еще кто, умные головы, отзовитесь

Россия
: Республика Коми, с.Богородск
18.02.2017 - 13:46
: 13
Алексей 161 RUS пишет:
Висерса Виктор пишет:

ивв

У вас наверное интернет слабый.Что вы нажимаете на сохранить 3 раза?

Да тупит, иногда конкретно

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Висерса Виктор пишет:

Спасибо. FinФИН, ты (это ничего что на ты?) смотрю человек бывалый, много чего знаешь. может подскажешь, как у трактора определить передаточное число. Или еще кто, умные головы, отзовитесь

смотрите 31 и 32 страницу.только недавно всё это обсуждали.а вообще тему желательно почитать сначала.много интересного почерпнёте.а то как в том анекдоте.
товарищ фашист .я не против в газовую камеру.но в третий раз уже.дюже там воняет. bang

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Висерса Виктор пишет:

Да тупит, иногда конкретно

Я заметил вы нажимаете 3 раза отправить и по этому выскакивает 3 смс от вас. Зайдите отредактируйте свои смс и по ставте на авто удаление.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Висерса Виктор пишет:

(это ничего что на ты?)

нормально.

Висерса Виктор пишет:

смотрю человек бывалый, много чего знаешь.

есть маленько знаний и опыта-не спорю.

Висерса Виктор пишет:

может подскажешь, как у трактора определить передаточное число.

могу,но лучше меня это объяснит Александр 7764-он в этом деле больше меня знает,понимает и рассчёты сделает.

30.12.2013 - 21:44
: 6303

Здравствуйте коллеги.Определить ПО балочника можно поддомкратив одно переднее колесо и прокрутив его на 1 оборот.При этом считать обороты хвостовика.Полученное число удвоить. Однако Чопор при сборке балочника посчитал количество зубов шестерён бортовой и поделился этим.ПО ДИФ мы знаем. Поэтому ПО балочника равно 15,5.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4697
arkadii пишет:

бери балочник переплата тыр 20 . топчет он меньше засчет площади колес . у меня с куном вылазит из карьерной ямы а у соседа с простым мостом тонет . задняя резина тоже пошире . эти мосты ставят на олее высокиеклассы тракторов и пока плохих отзывов от 122 и тд не слышал .. главное сапуны проверять на бортовых чтоб сальники не выдавило .. но вообщем дело твое и кармана ..

Приветствую!
А какой размер резины у вас на задних колёсах?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Lugacheff пишет:
arkadii пишет:

бери балочник переплата тыр 20 . топчет он меньше засчет площади колес . у меня с куном вылазит из карьерной ямы а у соседа с простым мостом тонет . задняя резина тоже пошире . эти мосты ставят на олее высокиеклассы тракторов и пока плохих отзывов от 122 и тд не слышал .. главное сапуны проверять на бортовых чтоб сальники не выдавило .. но вообщем дело твое и кармана ..

Приветствую!
А какой размер резины у вас на задних колёсах?

15.5. 38. у друга 16.9-38 но у него и модель 82.2 уже 14 года и брал он именно с такой под чисто погрузчик . ему под заказ привозили с такой резиной . ждал 3 с лишним недели . обьяснили что что то та делали с трактором для изменения размера резины . я честно говоря не углублялся в подробности но видимо меняли что то в приводе передка . мож Пч меняли .

РОССИЯ
: курганская обл.
11.12.2011 - 11:40
: 349

Сравните еще цену резины простого моста и балочника

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
--АндреЙ-- пишет:

Сравните еще цену резины простого моста и балочника

а чего сравнивать . цена как задняя 15.5 -38 . но она того стоит . за 5 лет нет ни одной поломки передка кроме добавления шайб в подвесной по сравнению с мтз с простым передком есть именно здесь с чем сравнивать минимум раз в месяц как минимум разбор то одной бортовой то ещё чего . замена валов шестерён и тд и вечно течь . . работа жёсткая с куном плюс дисковка регулярная по пашне . зимой при расчистках широкая резина ой как выручает . плюс погрузочные работы в тех местах где простой мост курит в сторонке так как тонет при погрузке . да и в движении мягче .