Вы здесь

ПВМ МТЗ тип 822 балочный. Страница 30 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1112 сообщений
Казахстан
: Астана
15.11.2013 - 17:08
: 195

Всем доброго дня ! Кто скажет в чем может быть причина визга , скрежета такого неприятного звука - в пвм на мтз 952.2 передняя балка от 1221 , просто когда работаю с погрузчиком снег чищу при нагрузке небольшой идет этот звук в области где то редуктора что ли или в области балки. Не пойму, сказали что там скидываешь кордан первый между редукторами который стоит и протянуть болт нужно, но сняв кордан там вроде как нет люфта.
Парни помогите кто знает что нужно делать? Буду вам очень признателен.!!!

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2592

В таких случаях, когда шум есть, а с виду все в порядке, я откручиваю пробку слива масла. Если с маслом высыпается добрая куча запчастей, то становится понятно, что без вскрытия не обойтись.

Казахстан
: Астана
15.11.2013 - 17:08
: 195

пробку где откручивать на самой балке или на редукторах?

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
мтз 952.2 пишет:

Всем доброго дня ! Кто скажет в чем может быть причина визга , скрежета такого неприятного звука - в пвм на мтз 952.2 передняя балка от 1221 , просто когда работаю с погрузчиком снег чищу при нагрузке небольшой идет этот звук в области где то редуктора что ли или в области балки. Не пойму, сказали что там скидываешь кордан первый между редукторами который стоит и протянуть болт нужно, но сняв кордан там вроде как нет люфта.
Парни помогите кто знает что нужно делать? Буду вам очень признателен.!!!

если подвесной как на обычном мз-82,1 с предохранительной муфтой,то затяни гайку под карданом.

28.04.2010 - 00:23
: 2608
мтз 952.2 пишет:

Кто скажет в чем может быть причина визга , скрежета такого неприятного звука - в пвм на мтз 952.2

поросенок визжит, ну или по правильному муфта подвесного буксует. Проблема всех балочников. Поджать гайку, добавить дисков, сделать напрямую подвесной - много уже говорено, поищи по форуму.

Казахстан
: Астана
15.11.2013 - 17:08
: 195
semena.kis пишет:

Проблема всех балочников. Поджать гайку, добавить дисков

добрый день! куда диски добавлять то?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
мтз 952.2 пишет:
semena.kis пишет:

Проблема всех балочников. Поджать гайку, добавить дисков

добрый день! куда диски добавлять то?

В промопору, она же "поросёнок" (визжит!), подвесной. Перебирать.

Где-то рядом разжёвывали.
Мужики, ткните носом в ссылку, кто помнит где описывали.

28.04.2010 - 00:23
: 2608
мтз 952.2 пишет:
semena.kis пишет:

Проблема всех балочников. Поджать гайку, добавить дисков

добрый день! куда диски добавлять то?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

только свин может так визжать у нас под нагрузкой если не тянул ни разу гайку подтяни если тянуть больше не куда добавляй диски у меня уже 3 стоит дополнительных . мужики все то же написали с куном тем более не для этих лаптей конечно подвесной а с другой стороны как защита коробки на прямую не вздумай делать размолотишь все нахрен .

28.04.2010 - 00:23
: 2608

Гляньте какого моста выкинули в продажу. Интересно по передаточным он бы подошел, помощнее должен быть за штатного. Пишут что с 1522, почти новый - 700 долл.

н
о
щ

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
semena.kis пишет:

Гляньте какого моста выкинули в продажу. Интересно по передаточным он бы подошел, помощнее должен быть за штатного. Пишут что с 1522, почти новый - 700 долл.

[изображение]
[изображение]
[изображение]

https://www.kufar.by/%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F/%D0%A2%D...

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Прослеживаются общие черты с этим мостом. Может по размеру он и поменьше, но скорее всего Итальянский...
2
1

Вложение
terion004.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
wanek пишет:

Прослеживаются общие черты с этим мостом. Может по размеру он и поменьше, но скорее всего Итальянский...
[изображение]
[изображение]

Верхнее фото похож !

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Точно Итальянец

Передний ведущий мост: портальный, с самоблокирующимся дифференциалом повышенного трения, с планетарно-цилиндрическими колесными редукторами и двухопорными поворотными цапфами; фрикционная муфта с электрогидравлическим управлением позволяет включать мост под нагрузкой и обеспечивает три режима работы - "Включен автоматически" (при буксовании задних колес), "Включен постоянно", "Выключен"; по заказу устанавливается передний ведущий мост балочного типа фирмы "Carraro" (Италия), при этом колея колес 1600-1800 мм.

http://mtz1321.org.ru/

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
wanek пишет:

Точно Итальянец

Передний ведущий мост: портальный, с самоблокирующимся дифференциалом повышенного трения, с планетарно-цилиндрическими колесными редукторами и двухопорными поворотными цапфами; фрикционная муфта с электрогидравлическим управлением позволяет включать мост под нагрузкой и обеспечивает три режима работы - "Включен автоматически" (при буксовании задних колес), "Включен постоянно", "Выключен"; по заказу устанавливается передний ведущий мост балочного типа фирмы "Carraro" (Италия), при этом колея колес 1600-1800 мм.

http://mtz1321.org.ru/

15 000 000,00 BYR
Белорусский Рубль (BYR)
1 BYR = 0,003572 RUB
53 578,25 RUB
Российский Рубль (RUB)
1 RUB = 279,96 BYR
Так это за спасибо shok dntknw

30.12.2013 - 21:44
: 6336
semena.kis пишет:

Интересно по передаточным он бы подошел, помощнее должен быть за штатного.

Здравствуйте коллега. Подошёл бы для какого трактора ?Если речь идёт о МТЗ-82, то думаю что подойдёт.ПО посредством прокручивания прознать не трудно.(на вражеских обычно табличка имеется)Судя по фото, расстояние между осью ДИФа и осью подвеса-примерно 150мм.Стало быть передней резиной возможно подбирать статический радиус примерно до 580-600мм.Так и заднюю резину,при необходимости, можно подобрать несколько иную, чем 15,5-38.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Друзья зайдите в тему
https://fermer.ru/forum/selskohozyaystvennaya-tehnika-dlya-srednih-hozya...
Обсудим

28.09.2009 - 23:30
: 16406
semena.kis пишет:

Гляньте какого моста выкинули в продажу. Интересно по передаточным он бы подошел, помощнее должен быть за штатного. Пишут что с 1522, почти новый - 700 долл.

[изображение]
[изображение]
[изображение]

не стоит брать, то что на экспорт шли с этими мостами были, на второй год в двух тракторах поменяли на обычные, что та там летит после хороших буксов, а замена по ценнику почти другой мост

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Яуген пишет:

не стоит брать, то что на экспорт шли с этими мостами были, на второй год в двух тракторах поменяли на обычные, что та там летит после хороших буксов, а замена по ценнику почти другой мост

Верх

thank_you Да я уже и так передумал. Лучше свой откапиталю.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

здрасте всем . тема молчит видимо косяков нет и это даже радует . полетел тнвд откапиталил 8600 р . шланги заводские на гидравлике тоже кончились родных больше нет так сказать сгнили и полопались все .

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

У меня вроде пока относительно нормально 3 раза тьфу. По мосту проблем нет, по зиме в оттепель (+-0), примерно 40 км проехал и сальник на правом редукторе давнуло. Видимо конденсат в сапуне примерз. Сапун отогрел, просушил масло добавил пока нормально. Из гидравлики тоже трещинки на шлангах появляться стали и распред плохо держать стал. Орудия и погрузчик достаточно быстро стали опускаться
.

arkadii пишет:

полетел тнвд откапиталил 8600 р .

Какой "пробег" на трактре? Что именно делал с насосом?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Анатолий 59 пишет:

У меня вроде пока относительно нормально 3 раза тьфу. По мосту проблем нет, по зиме в оттепель (+-0), примерно 40 км проехал и сальник на правом редукторе давнуло. Видимо конденсат в сапуне примерз. Сапун отогрел, просушил масло добавил пока нормально. Из гидравлики тоже трещинки на шлангах появляться стали и распред плохо держать стал. Орудия и погрузчик достаточно быстро стали опускаться
.

arkadii пишет:

полетел тнвд откапиталил 8600 р .

Какой "пробег" на трактре? Что именно делал с насосом?

пробег чуть меньше двушника . с насосом ни чего не делал свез свой доплатил и дали другой с пломбами и гарантией в пол года . 3 цилиндр еще осенью чудить начал и замена форсунки ни чего не изменила зиму отьездил то на 3 х то на 4х намучился вот и махнул проверить давление было не где только в области в 100 км

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

У меня поросенок все чаще орет, надо дисков добавлять.
Сцепление полетело износило 1 лапку в ноль, вторую на 80 %, 3 - 50 %, началась вибрация при нажатой педали, лапки без раскатки не поменять, в итоге поменяли корзину на такую же новую + диск. Выжимной в норме я его часто смазываю. Фронтал не снимали, передок поднимать удобнее.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Ewgen пишет:

У меня поросенок все чаще орет, надо дисков добавлять.
Сцепление полетело износило 1 лапку в ноль, вторую на 80 %, 3 - 50 %, началась вибрация при нажатой педали, лапки без раскатки не поменять, в итоге поменяли корзину на такую же новую + диск. Выжимной в норме я его часто смазываю. Фронтал не снимали, передок поднимать удобнее.

ну так я его еще с год назад уже сменил а по дискам в поросе уже 3 допом стоит

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Привет всем.
Чего то меня достало менять черные карданы кустарного производства, разбивает посадку под чашки, крестовины гуляют. Покупал как-то "желтенький" тот нормально походил но подшипники все равно износило. Родные выбросил не из-за крестовин - передний лопнул, задний замяло когда поросенка оторвало, знакомые советуют уазовский обрезать.
Вопрос: Какой кардан выбрать по производителю

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Ewgen пишет:

Привет всем.
Чего то меня достало менять черные карданы кустарного производства, разбивает посадку под чашки, крестовины гуляют. Покупал как-то "желтенький" тот нормально походил но подшипники все равно износило. Родные выбросил не из-за крестовин - передний лопнул, задний замяло когда поросенка оторвало, знакомые советуют уазовский обрезать.
Вопрос: Какой кардан выбрать по производителю

привет . ну ты даешь ему видимо присратся . у меня родные пока держутся хоть основная нагрузка на передок последний год да пашня сейчас . . во патрубок заменил на новый 15 мин пашни и в кашу . 350 р стоит су-а . ну и тосола на 750 р на землю . плюс брошенный трактор в поле в чужем районе .

Вложение
p1020674.jpg
p1020675.jpg
Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

У меня много по асфальту ходит, может из-за этого, большие обороты.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

всем здрасте кто в курсе от чего пальцы на рулевом цилиндре подходят раздолбало чуток колеса плясать чуток начали при скорости на шоссе . те что чёрным обведены

Вложение
0011.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
arkadii пишет:

всем здрасте кто в курсе от чего пальцы на рулевом цилиндре подходят раздолбало чуток колеса плясать чуток начали при скорости на шоссе . те что чёрным обведены

так отсюда и подходят.их несколько видов.с большим и малым конусом в кронштейны цилиндра на мосту и на бортовой.так же по длинне разные есть-для портального моста на бортовой стоит длинный палец,для крепления кронштейна крыла.так же есть разница по применяемым цилиндрам-цс50 идёт с пальцем Ф25мм,а цс63 с пальцем Ф30мм-у них шаровые соединения разные(шс23 и шс30 соответственно)стоимость пальца в магазе больше тысячи.сопоставьте что стоит у вас а лучше со своими пальцами в магазин.я пока комплектовал мост-много чего перепробовал с этими кронштейнами и пальцами-лежат и от 1221 от бортовых и от 822го моста кронштейн теперь лежит(под короткий чулок)пальца под шс25 пара осталась.вот под шс30 для 63го цилиндра и под большой конус в кронштейне нет-но в магазе видел.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

спасибо . придется снимать . сено закончу наконец дам ему недельку отдохнуть у нас возят только под заказ один магазинчик по тракторам и там все только под 80ку и 82 простой .