Вы здесь

Нужна консультация по Мтз. Страница 7 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
355 сообщений
Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Я абсолютно уверен в своей правоте, вы говорите тоже самое, что и я, только у вас одна деталь упущена, а вы не можете этого понять. Даже представьте торцовый ключ и тот же ключ с накидашкой вместо трубы, скажите, разве усилие изменится? Плечо то тоже останется.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689

ну вы заглубились мужики )) ну так на чем остановимся? иба .... ет или неиба ... ет )) я читал и радовался ведь только русский народ такой любознательный и широко развит, куда им всем до нас ) тут сразу анекдот вспомнился:
Привозят западную чудо технику на завод к нашим, иностранцы все наладили установили, все блистит красота, наш подходит и спрашивает
- че йета за хреновина такая?
- а этоо новое современое оборудофание делает фсо с помощью одной кнопки
- да ладно!? прям все? а арматурину согнет?
- конечно согнет давай! неси!
- ого! круто а лом? согнет?
- дафай попробуем!
тут станок кряхтит пыхтит и затухает, мужики смотрять на растерянных иностранцев
тююю ху.... я ваш станок и пошли на перекур.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Ты про что спрашиваешь, я забыл laugh lol laugh lol

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
ВадимВВ пишет:

ну вы заглубились мужики )) ну так на чем остановимся? иба .... ет или неиба ... ет )) я читал и радовался ведь только русский народ такой любознательный и широко развит, куда им всем до нас ) тут сразу анекдот вспомнился:
Привозят западную чудо технику на завод к нашим, иностранцы все наладили установили, все блистит красота, наш подходит и спрашивает
- че йета за хреновина такая?
- а этоо новое современое оборудофание делает фсо с помощью одной кнопки
- да ладно!? прям все? а арматурину согнет?
- конечно согнет давай! неси!
- ого! круто а лом? согнет?
- дафай попробуем!
тут станок кряхтит пыхтит и затухает, мужики смотрять на растерянных иностранцев
тююю ху.... я ваш станок и пошли на перекур.

laugh laugh lol good ТОЧНО........... super

Россия
: Курск с Дьяконово
24.01.2013 - 22:52
: 10

подскажите на МТЗ 80 УК двигатель д 243 работает как бы со стуком (грубо) в чем дело, у меня на бычке работает мягко

Россия
: Курск с Дьяконово
24.01.2013 - 22:52
: 10

прежний хозяин перед продажей капиталил движок

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
Ewgen пишет:

Я абсолютно уверен в своей правоте, вы говорите тоже самое, что и я, только у вас одна деталь упущена, а вы не можете этого понять. Даже представьте торцовый ключ и тот же ключ с накидашкой вместо трубы, скажите, разве усилие изменится? Плечо то тоже останется.

Плечо рычага — это перпендикулярное расстояние точки поворота от направления действия силы.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
Ewgen пишет:

Теперь я вклинюсь, люблю такие задачки решать. Почему то все забыли, что колеса остаются на одном и том же расстоянии от подшипников, разница лишь в том, что в случае с перевернутым диском сила действующая на колесо снизу передается через меньшее плечо полуоси, полуось испытывает меньшую нагрузку ФИН все правильно сказал,

В этом случае(пост№165) нижние стрелки нужно рисовать не по центру колёс, а напротив диска(сила передаётся через него, а не по воздуху) и плечи будут разными.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677

И ещё:
В практике инженерных расчетов на прочность опор составных неподвижных конструкций (балок) возникает необходимость определения максимальных значений сил реакций при действии на конструкцию переменных по направлению и постоянных по модулю сил. Такое воздействие на конструкцию оказывает, например, установленные на ней различные механизмы с вращающимися неуравновешенными массами.
Решая эту задачу методами статики, составную балку расчленяют по внутренним связям на отдельные части, выделяют одну из них, заменяя действие отброшенных частей реакциями соответствующих внутренних связей и составляют уравнения равновесия. Затем, применяя те же рассуждения к каждой из остальных составных частей, получают систему уравнений, из которой и определяют искомые опорные реакции. Такое решение является довольно громоздким.
Применение принципа возможных перемещений позволяет чрезвычайно упростить решение задачи и определить любую искомую опорную реакцию из одного соответствующим образом составленного уравнения. При решении данной задачи следует применить принцип возможных (виртуальных) перемещений в сочетании с принципом освобождаемости от связей. Для этого отбрасывают соответствующую связь и заменяют ее действие искомой реакцией, конструкция (механическая система) при этом должна приобрести одну степень свободы. Далее, сообщая системе возможное перемещение, составляют уравнение равновесия в форме возможных (виртуальных) работ, учитывая и работу искомой реакции. Все вошедшие в составленное уравнение возможные перемещения следует выразить через какое-нибудь одно.Следует отметить, что возможные перемещения точек механической системы рассматриваются как величины первого порядка малости, поэтому действительные криволинейные перемещения точек заменяют прямолинейными, направленными по касательным к траекториям точек, а длины этих отрезков равны длинам соответствующих элементарных дуг. Так как возможные перемещения точек направлены по касательным к их траекториям, то эти перемещения совпадают с направлением скоростей точек. При расчетах учитывать, что зависимость между возможными перемещениями такие же, как между соответствующими скоростями звеньев механизма при его движении.
Для вычисления работы силы, приложенной к телу, которое совершает возможное перемещение, поворачиваясь вокруг мгновенного центра вращения (МЦВ) следует взять с соответствующим знаком произведение момента этой силы относительно МЦВ на угол поворота. Применение же теоремы Вариньона о моменте равнодействующей значительно облегчает процесс решения задачи. thank_you

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

good я би сказал ето целий тост вишел beer dri

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Бригадир-2000" пишет:

я би сказал ето целий тост вишел

ТОЧНО ВЫПЕМ ЗА ФИЗИКУ dri

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
дима 80УК пишет:

подскажите на МТЗ 80 УК двигатель д 243 работает как бы со стуком (грубо) в чем дело, у меня на бычке работает мягко

Нормальная работа для 243,на бычке 245 и снижена степень сжатия и поэтому работает мягче.Я на своём МТЗ с 243 по жёсткости работы уже на слух определяю когда "садятся"распылители в форсунках...стал мягче работать-проверяю давление впрыска.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

У меня новый тоже жестко работает, старый работал мягче, наверное тоже из-за сниженного давления.
Петрович ты меня победил!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Томская область
16.04.2012 - 14:49
: 56

wacko2 Без обид Петрович, но я прямо окуел от 189 поста! laugh

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
S.Petrovich пишет:

И ещё:
В практике инженерных расчетов на прочность опор составных неподвижных конструкций (балок) возникает необходимость определения максимальных значений сил реакций при действии на конструкцию переменных по направлению и постоянных по модулю сил. Такое воздействие на конструкцию оказывает, например, установленные на ней различные механизмы с вращающимися неуравновешенными массами.
Решая эту задачу методами статики, составную балку расчленяют по внутренним связям на отдельные части, выделяют одну из них, заменяя действие отброшенных частей реакциями соответствующих внутренних связей и составляют уравнения равновесия. Затем, применяя те же рассуждения к каждой из остальных составных частей, получают систему уравнений, из которой и определяют искомые опорные реакции. Такое решение является довольно громоздким.
Применение принципа возможных перемещений позволяет чрезвычайно упростить решение задачи и определить любую искомую опорную реакцию из одного соответствующим образом составленного уравнения. При решении данной задачи следует применить принцип возможных (виртуальных) перемещений в сочетании с принципом освобождаемости от связей. Для этого отбрасывают соответствующую связь и заменяют ее действие искомой реакцией, конструкция (механическая система) при этом должна приобрести одну степень свободы. Далее, сообщая системе возможное перемещение, составляют уравнение равновесия в форме возможных (виртуальных) работ, учитывая и работу искомой реакции. Все вошедшие в составленное уравнение возможные перемещения следует выразить через какое-нибудь одно.Следует отметить, что возможные перемещения точек механической системы рассматриваются как величины первого порядка малости, поэтому действительные криволинейные перемещения точек заменяют прямолинейными, направленными по касательным к траекториям точек, а длины этих отрезков равны длинам соответствующих элементарных дуг. Так как возможные перемещения точек направлены по касательным к их траекториям, то эти перемещения совпадают с направлением скоростей точек. При расчетах учитывать, что зависимость между возможными перемещениями такие же, как между соответствующими скоростями звеньев механизма при его движении.
Для вычисления работы силы, приложенной к телу, которое совершает возможное перемещение, поворачиваясь вокруг мгновенного центра вращения (МЦВ) следует взять с соответствующим знаком произведение момента этой силы относительно МЦВ на угол поворота. Применение же теоремы Вариньона о моменте равнодействующей значительно облегчает процесс решения задачи. thank_you

Гдето я это уже читал, лет 10 назад.

Россия
: Курск с Дьяконово
24.01.2013 - 22:52
: 10

спасибо!! dri

Россия
: Курск с Дьяконово
24.01.2013 - 22:52
: 10

а еще подскажите на какой передаче оптимальнее пахать (МТЗ 80), до этого был ЮМЗ пахал на 1-2 повышеной?

Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470

оптимальнее пахать на 6 пониженной

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
дима 80УК пишет:

а еще подскажите на какой передаче оптимальнее пахать (МТЗ 80), до этого был ЮМЗ пахал на 1-2 повышеной?

6 или 7 черепашкой.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
"ФЕДЬКО" пишет:

Гдето я это уже читал, лет 10 назад.

Лекции по теоретической механике.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
"Иван Жданкин" пишет:

"Бригадир-2000" wrote:
good я би сказал ето целий тост вишел beer dri
ТОЧНО ВЫПЕМ ЗА ФИЗИКУ dri
__________________

"Ewgen" пишет:

Петрович ты меня победил!!!!!!!!!!!!!!

"BadminTON" пишет:

wacko2 Без обид Петрович, но я прямо окуел от 189 поста! laugh

Спасибо всем кто читал последний пост 189, а отдельно тем, кто дочитал до конца и старался что-то понять( я сам пока дошёл до конца - забыл что было в начале) wacko2
Прошу прощения, но я(наверное сказывается близость Одессы) написал это только для прикола чтобы уже хоть как то разрулить спор. Люблю иногда себе мозги прокипятить, но не настолько. laugh Приймите с юмором и сильно не пинайте. thank_you dri

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

ПЕТРОВІЧ не віжучі вас думаю что ви уважаемий человек + с юмором свамі би стоіло випіть dri КАК ГОВОРІТСА ПРІВЕТ ОДЕСЕ МАМЕ
ЧТО касаетса пахоти і передач то у нас на 6 -7 поніженой пахаем на больше можно только с полной вихлопной дима росчітовать

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689

у меня плуг от дт-75 два корпуса срезано, получается 2х корпусной, крылья (незнаю как правильно еще не доконца все запомнил ) с малым поворотом и пригодится на повышенной шпарить или непереворачивает ( срезает и все. когда на повышенной то норм ложится, ну я еще поправку делаю, я целину поднимал, лет 7-10 ни кто не похал, шло очень тяжко даже с двумя.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Бригадир-2000 пишет:

ПЕТРОВІЧ не віжучі вас думаю что ви уважаемий человек + с юмором свамі би стоіло випіть dri КАК ГОВОРІТСА ПРІВЕТ ОДЕСЕ МАМЕ
ЧТО касаетса пахоти і передач то у нас на 6 -7 поніженой пахаем на больше можно только с полной вихлопной дима росчітовать

Присоединяюсь dri beer clap

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

Іван у вас фрези на продаш гдето в ту сторону нет

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Бригадир-2000" пишет:

Іван у вас фрези на продаш гдето в ту сторону нет

Если поискать то найти можно но несоветую они все добиты.Завтра тебе скину пару фоток самоделка,хустский р-он agree

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
Иван Жданкин пишет:
Бригадир-2000 пишет:

ПЕТРОВІЧ не віжучі вас думаю что ви уважаемий человек + с юмором свамі би стоіло випіть dri КАК ГОВОРІТСА ПРІВЕТ ОДЕСЕ МАМЕ

Присоединяюсь dri beer clap

Спасибо мужики за понимание. Очень рад, что поднял кому-то настроение clap . А то серьёзности и в поле - за гланды. С удовольствием бы beer dri

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

а мы уже накатили вместе по двести после баньки-чего и вам желаем.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

Все равно Ewgen прав!))

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
goloslava пишет:

Все равно Ewgen прав!))

Уже не смешно.