Вы здесь

Нужна консультация по Мтз. Страница 11 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
355 сообщений
: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689
FinФИН пишет:
ВадимВВ пишет:

если комп разморозится фотки попытаюсь скинуть

мой тоже отказывается грузить-виснет.зато через некоторое время оказывается что отправлено несколько одинаковых постов и фоток-приходится править и удалять.

короче я понял почему мне не выбить, на оси осталась обойма от подшипника и походу она хорошо прикипела.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689

че думаю, мне ее реально уже в сохраности не выбить, выьиваю как есть если она еще живая будет то тогда на нее одеваю подшипники а вместо гайки ставлю заглушку и обвариваю, что скажете? так можно сделать, на раскатку я реально не готов.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ВадимВВ пишет:

че думаю, мне ее реально уже в сохраности не выбить, выьиваю как есть если она еще живая будет то тогда на нее одеваю подшипники а вместо гайки ставлю заглушку и обвариваю, что скажете? так можно сделать, на раскатку я реально не готов.

не готов морально или материально-физически?ничего сложного в раскатке трактора нет но если не готов то можно и таким способом.когда выбьеш то доступ к резьбовому краю получиш-можно будет подправить для гайки,ну и сварку никто не отменял.

30.12.2013 - 21:44
: 6278
ВадимВВ пишет:

че думаю, мне ее реально уже в сохраности не выбить, выьиваю как есть если она еще живая будет то тогда на нее одеваю подшипники а вместо гайки ставлю заглушку и обвариваю, что скажете? так можно сделать, на раскатку я реально не готов.

"...кто построил эту дорогу ?
- граф Клейнмихель душечка." -Некрасов Н.А.(Поэма:"Железная дорога.")
Чтобы раскатить трактор необязательно всё делать самому-достаточно побыть Клейнмихелем.
Иногда приходилось раскатывать трактора с племяшами-школьниками. Быстро.(Они меня подгоняли.)Скрупулёзно.Без страха.(За ТБ надо смотреть.)Качественно.Позитивно.Неординарный взгляд на вещи и приёмы работы.Прекрасные антропометрические данные-руки маленькие.
-минус один когда устают к концу дня,то мне приходилось собирать инструмент.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689
FinФИН пишет:
ВадимВВ пишет:

че думаю, мне ее реально уже в сохраности не выбить, выьиваю как есть если она еще живая будет то тогда на нее одеваю подшипники а вместо гайки ставлю заглушку и обвариваю, что скажете? так можно сделать, на раскатку я реально не готов.

не готов морально или материально-физически?ничего сложного в раскатке трактора нет но если не готов то можно и таким способом.когда выбьеш то доступ к резьбовому краю получиш-можно будет подправить для гайки,ну и сварку никто не отменял.

я этого никогда не делал поэтому это будет долго,картошку посадить не успел, у меня коровы гуси кролики, времени реально нету и тем более если разкатывать то и сцепление менять надо прокладки разные, а я живу то не в городе а в лесу, мне 30 км до города, да и в городе нету гарантий что найдешь что надо. разкатка может разтянутся на долго.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689

вот в чем была моя проблема , поэтому не мог выбить ее до меня неправильно поставили, в итоге я ее подровнял и все на место встало быстро и хорошо, но вытащил я все это с большим трутом, потом пришлось резьбу востанавливать на оси и все встало.

Вложение
p1050284.jpg
p1050285.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ВадимВВ пишет:

вот в чем была моя проблема

бядаааа.ну как говорится и года не прошло-за то теперь устройство узла знаеш в совершенстве.наверно и ночью приснился разок laugh

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689
FinФИН пишет:
ВадимВВ пишет:

вот в чем была моя проблема

бядаааа.ну как говорится и года не прошло-за то теперь устройство узла знаеш в совершенстве.наверно и ночью приснился разок laugh

не то слово! я теперь спец по этой промежуточной оси ))) знаю просто все и даже все слова при работе с этой деталью ))

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689

Привет спецам! вот и мой черед настал, в краце решил поменять кольца и посмотреть поршневую, чтобы потом зимой по морозу не бегать с ключами, сам плохо понимаю в движках, нанял спеца.... вот поменяли полностью поршни ( надеялся я только на кольца) все установили вроде как на место, отрегулировали клапана, ну все вроде нормально, но через пол дня начались сильные хлопки из воздушного фильтра, что то не так а что? позвонил спецу сказал будем смотреть .... мне кажется он не знает куда смотреть.... Мужики! выручайте!!!.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

смотри регулировку клапанов.лазили или нет в распредшестерни?

Россия
: Краснодарский край п. Кубанский
30.08.2012 - 12:35
: 307

Если пол дня было норм, а потом начались хлопки - возможно что то открутилось в ГРМ. Нужно снять крышку клапанов и посмотреть коромысла, штанги и т.д. Переднюю крышку, закрывающую распределительные шестерни не снимали? Топливный насос трогали? Как дымит двигатель?

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689

мастер неприехал, поэтому сам открыл верхнюю крышку, там где клапана, короче говоря я увидел что одна гайка выкручена сильнее чем остальные, видимо мастер незаконтрогаил, методом тыка выставил как надо и хлопки перестали. Но регулировать клапана все же надо. Спасибо! что подсказали куда лезть. а то думал что все попал еще круче...

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689

короче говоря приехал мастер ломастер толком ничего несмрг сделать, в итоге я один у разбитого движка, голову похоже плохо затянули из под гайки спереди идут маленькие пузырьки и ближе к кабине прокладка маслянистая, и движок издает резкие щелчки, голову надо перекручивать? и отчего щелчки резкие могут быть?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

голову протяни по кругу в несколько приёмов.середина обычно ослабевает но после третьего круга всё затягивается ровно.щелчки могут от много чего быть-клапана,топливная,разрушение поршня,неисправности в приводе грм-коромысла,штанги.

Россия
: Краснодарский край п. Кубанский
30.08.2012 - 12:35
: 307
ВадимВВ пишет:

короче говоря приехал мастер ломастер толком ничего несмрг сделать, в итоге я один у разбитого движка, голову похоже плохо затянули из под гайки спереди идут маленькие пузырьки и ближе к кабине прокладка маслянистая, и движок издает резкие щелчки, голову надо перекручивать? и отчего щелчки резкие могут быть?

Долго трактор работал с непротянутой головкой? Я бы и прокладку поменял, может подгореть немного и через пару месяцев опять потечёт. А насчёт щелчков... Это надо лично слышать.
Доп информация:
http://www.mtz1.ru/documents/art/repair_82/repair_06.htm

Вложение
ris19.jpg
Украина
: Донецкая обл., Старобешево
02.12.2013 - 20:16
: 33

Полетела ГБЦ на Д-240. Нашел в продаже новые минскую и прибалтийскую. Кто сталкивался, какая разница в качестве, может в конструкции, что посоветуете, т.к. разница в цене 30% ?

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
ТОНИ пишет:

Полетела ГБЦ на Д-240. Нашел в продаже новые минскую и прибалтийскую. Кто сталкивался, какая разница в качестве, может в конструкции, что посоветуете, т.к. разница в цене 30% ?

Вы на вид смотрите,какие плоскостя для начала,качество обработки.Но они обычно в масле и бумаге,нужно брать с гарантией,дома отмыть хорошенько и посмотреть.Друг 4 штуки возил назад,на поверхности царапины в миллиметр.

Россия
: Ульяновская обл.
14.03.2015 - 21:31
: 15

Да и советую клапана проверить.Я понадеялся на новое но зря.разбирал еще раз и притирал. если в сборе берёте.

Украина
: Донецкая обл., Старобешево
02.12.2013 - 20:16
: 33

Спасибо братцы. Поделюсь информацией. Оказывается прибалтика сейчас перекочевала в Китай, ну такой коммерческий ход, а так ваши замечания помогли дойти до истины. Еще раз спасибо за участие.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689

в итоге я сам нашел причину! голова была вообще не протянута в итоге пробило прокладку, на первом цилиндре, сам разобрал и собрал, в итоге получил опыт и не так это и сложно, главное следовать четкой инструкции по книжке, даже клапана отрегулировал и все четко! спасибо! за подсказки! они очень пригодились!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ВадимВВ пишет:

в итоге получил опыт и не так это и сложно, главное следовать четкой инструкции по книжке,

книжку составляли умные люди для тех кто умеет читать и понимает что читаеш.а если смотриш в книгу и видиш фигу-толку от этого тандема мало будет.многие всю жизнь работают по принципу-книга только для дураков кто ничего не знает.но всё знать не возможно,а книга поможет дополнить багаж знаний.

06.12.2013 - 18:05
: 592
FinФИН пишет:
ВадимВВ пишет:

в итоге получил опыт и не так это и сложно, главное следовать четкой инструкции по книжке,

книжку составляли умные люди для тех кто умеет читать и понимает что читаеш.а если смотриш в книгу и видиш фигу-толку от этого тандема мало будет.многие всю жизнь работают по принципу-книга только для дураков кто ничего не знает.но всё знать не возможно,а книга поможет дополнить багаж знаний.

Зачем читать умные книжки,тратить время,ломать голову?Задал вопрос и сидишь ждешь.Есть умные головы (как FIN)-ответят,разжуют и в рот положат,только проглоти,

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
anatoliy.54.ekb пишет:

Задал вопрос и сидишь ждешь.Есть умные головы (как FIN)-ответят,разжуют и в рот положат,только проглоти,

а давно ли появилась такая возможность?и много ли у кого есть интернет,а из их числа ещё меньше кто знает про этот сайт,а тем более про Fina.а книги известны со времён Ивана Фёдорова-первопечатника-хотя и с ним боролись по описаниям историков из-за его изобретения.как в советское время говорили-книга,лучший подарок.

Россия
: Краснодарский край п. Кубанский
30.08.2012 - 12:35
: 307
ВадимВВ пишет:

в итоге я сам нашел причину! голова была вообще не протянута в итоге пробило прокладку, на первом цилиндре, сам разобрал и собрал, в итоге получил опыт и не так это и сложно, главное следовать четкой инструкции по книжке, даже клапана отрегулировал и все четко! спасибо! за подсказки! они очень пригодились!

Рад за тебя ))) Своя голова - лучший подсказчик )))

Россия
: Краснодарский край п. Кубанский
30.08.2012 - 12:35
: 307
FinФИН пишет:

.

thank_you

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
FinФИН пишет:
ВадимВВ пишет:

в итоге получил опыт и не так это и сложно, главное следовать четкой инструкции по книжке,

книжку составляли умные люди для тех кто умеет читать и понимает что читаеш.а если смотриш в книгу и видиш фигу-толку от этого тандема мало будет.многие всю жизнь работают по принципу-книга только для дураков кто ничего не знает.но всё знать не возможно,а книга поможет дополнить багаж знаний.

Есть тонкости,которые и в книге не прочитаешь))Например,как отрегулировать натяжение цепи в жигулях?Да нигде не написано как правильно..Правильно по опыту,пока сам не попробуешь,нажав пальцем на пипку натяжителя.Так что,Серёг,без обид,книга книгой,но у старших надо спросить dri

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689

всем привет! и бог в помощь, прикупил себе вилочный погрузчик на треугольник, вот встал вопрос, надо цилиндр ставить на треугольник, оптимально какой размер лучше, чтобы и расстояние было хода верх низ, и держал вес хороший, планирую бревна ложить на пилараму, рулоны складывать, в основном конечно это под бревна, они в диаметре по 60см. подскажите кто что знает.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689

Кто читает тему! мужики всем привет! вот нежданно пришла зима ((( короче вчера запарился и не слил воду в итоге Гбц порвало прилагаю фото, может кто что подскажет как полечить, и возможно ли вообще, отогрел движок в поддоне воды нет завел все нормально, выдавило пробки ну и вот в головке бяда вылезла.

Вложение
p1060199.jpg
p1060200.jpg
p1060201.jpg
Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Купи хотя бы бу, и не мучайся.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5218
ВадимВВ пишет:

Кто читает тему! мужики всем привет! вот нежданно пришла зима ((( короче вчера запарился и не слил воду в итоге Гбц порвало прилагаю фото, может кто что подскажет как полечить, и возможно ли вообще, отогрел движок в поддоне воды нет завел все нормально, выдавило пробки ну и вот в головке бяда вылезла.

можно попробовать заварить.